Читать Overgod Ascension / Восхождение Сверхбога: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overgod Ascension / Восхождение Сверхбога: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Товарищи.

 

[Территория Сверхбога доступна! Пожалуйста, приготовьтесь к реинкарнации!] — в голове У Мина раздался старомодный механический голос, после чего его разум погрузился во тьму.

Вскоре У Мин ощутил настоящий страх, словно угодил в кошмар. Всё его тело было невесомым, а под ногами не было никакой опоры, У Мин попытался открыть глаза, но обнаружил, что тело отказывается реагировать на его волю.

*Бум!*

У Мин вдруг почувствовал, что, наконец-то, ударился о землю. Ошеломлённый, он открыл глаза.

Перед ним развернулся восхитительный вид: чистые горы, прекрасная вода и дым от готовки еды. Похоже, недалеко на равнине находилась небольшая деревенька, но, несмотря на столь прелестный вид, У Мин широко распахнул глаза от шока.

Всё потому, что дым висел в воздухе неподвижно!

И не только дым, но даже старые деревья рядом с деревней, цветы, трава у дороги и даже звери замерли неподвижно. Слово весь мир вокруг замер, как на фотографии.

И всё это покрывал круг белого света. Кроме того, вокруг У Мина оказались и другие люди, лежащие без сознания.

У Мин косо осмотрелся.

«Замерший мир… Это место, должно быть, и правда, Территория Сверхбога! Чёрт! И дёрнуло же меня ввязаться во всё это! Неужели это из-за того проклятого нефрита?»

Это была Территория Сверхбога! По слухам, она представляла собой что-то вроде ада, и если вам здесь не удастся поднять свой уровень, или вы провалишь порученное задание, или вам не хватит проходного балла, то вы будете стёрты из этого мира!  

С грустью посмотрев в небо, У Мин подумал, что был доволен миром Великого Чжоу. Он просто хотел тренировать своё тело и стать сильнее, но он совершенно не желал оказаться в подобном месте!

С тем фундаментом, что был у него в Великом Чжоу, У Мин, сидя дома, пусть и медленно, но всё же смог бы развиваться и дальше. 

С ресурсами семьи У и поддержкой его потрясающей старшей сестры поступление в Даосскую школу было не мечтой, а вполне достижимой целью!

Даже если бы он не смог практиковать Даосизм, там были различные боевые искусства, конфуцианство, шаманство, мастерство Гу и прочее. Если бы он продолжал упорно трудиться, когда-нибудь У Мин смог бы достичь бессмертия! 

Но теперь, попав на эту чертову Территорию Сверхбога, ему придётся выполнять здешние задания, а это ой как непросто!

«Чтоб его! Так это Золотой Палец этого ублюдка Линь Ци?»

У Мин машинально коснулся своей груди. Нефрит, который прежде носил Линь Ци, теперь висел на нём. Кроме него, на У Мине больше ничего не было. Он вдруг резко переменился в лице, уставившись на свою правую руку.

В итоге, прежде чем У Мин смог осознать, что из себя представляет этот нефрит, тот вспыхнул мощным светом. У Мин вспомнил, что в том бою его рука сильно обгорела.

Но сейчас, когда он смотрел на свою руку, на ней не было ни следа ожога от кольца; всё исчезло!

Из-за этого, у У Мина возникло несколько мыслей насчёт этого места.

[Реинкарнированные! Добро пожаловать на Территорию Сверхбога!]

В этот раз, голос, раздавшийся в его голове, был более таинственным, чем предыдущий. Хотя голос всё равно оставался по-старомодному механическим, теперь он звучал с достоинством и величием.

[Здесь есть небеса, земля, шесть миров Сансары и вообще всё! Всё, что вы только пожелаете, можно найти здесь! Здесь можно добиться любой недостижимой мечты! И, если вы будете выполнять задания Дворца Сверхбога, то сможете заполучить весь мир!]

[Дзынь! Сканирование перерождённого… Сбор информации… Присвоение номера…]

Вскоре после этого перед глазами У Мина опустился полупрозрачный экран, показав слова, написанные таинственным шрифтом, от которого так и веяло духом древности. Слова были написаны в стиле чжуань, подобно надписям на камнях или бронзе, но несмотря на это, У Мин с первого взгляда понял их смысл:

[Номер перерождённого: 69!]

[Полное имя: У Мин]

[Уровень развития: четвёртая стадия Смертного Тела, стадия Внутренней Силы]

[Снаряжение: Нефритовый Кулон (неизвестный предмет, требуется оценка во Дворце Сверхбога)]

[Титул: Нет]

[Ваш внешний вид и одежда были скорректированы. Вы наделены автоматическим распознаванием языков, позволяющим беспрепятственно общаться с Синтетическими Личностями; система исчезнет сразу после выполнения задания… Внимание! Строго запрещено разглашать Синтетическим Личностям любую информацию о Пространстве Сверхбога и реальном мире! Нарушители будут УНИЧТОЖЕНЫ!]

У Мин внимательно перечитал слова, расположенные на экране. Особенно он акцентировал внимание на последнее слово. Всякий раз, смотря на кроваво-красное слово «УНИЧТОЖЕНЫ», его сердце невольно сжималось от страха.

«И это всё…»

Когда У Мин взглянул на свои характеристики, то почувствовал, словно его тошнит кровью.

«И больше ничего нет? Серьёзно?! А как же Мышечная сила? Скорость реакции? Ловкость?  Телосложение и прочее? Неужели нельзя просто…»

‒ Ааа!

Пока У Мин был занят этими вопросами, раздался резкий женский крик. Он повернулся на звук и увидел других людей, которые постепенно приходили в себя. У Мин мысленно закатил глаза, подумав: «Согласно руководству по бесконечным перемещениям, чем раньше ты очнёшься, тем ты сильнее. Получается… По сравнению со мной, все они… Мусор?»

Похоже, то, сможет ли он завершить это задание и вернуться живым, также зависит от этих людей. И глядя на них, он не мог не начать переживать о  своём будущем.

— Юный Господин, не подскажите, где мы? ‒ спросила девушка нежным голоском. Она была одета в светло-жёлтое платье с длинными рукавами, а в уголках её рта виднелась родинка, которая делала её только очаровательнее. Когда она поднялась с земли, её одежда была немного пыльной, но её манеры… они были предельно изящны.

«Ну… Пока что она, по крайней мере, спокойна…» — подумав, кивнул У Мин.

Когда он уже собирался ответить этой девушке, рядом с ней поднялся парень, который испуганно произнёс:

— Ах… Что за дела? Разве я был не был в кабаке на пиру? Как я здесь оказался? А вы… Похитители?! Мой дядя – окружной судья!..

У Мин просто проигнорировал его и посмотрел на двух других людей. Одной из них оказалась юная девушка лет 15-16, чьи руки нервно теребили подол платья. Что же до другого, это был парень, выглядящий довольно сильным. Своим свирепым лицом он больше походил на проблемного бандита.

Если считать У Мина, здесь находилось трое мужчин и две женщины. По крайней мере, Территория Сверхбога не стала затягивать в себя совсем уж стариков и детей.

— Кхе-кхе! — кашлянул У Мин, привлекая к себе внимание, и остальные тут же посмотрели в его сторону.

У Мин неловко улыбнулся и, пожав плечами, поднял руки, показывая, что он ни в чём не виновен, после чего произнёс:

— На самом деле… Я также прибыл сюда вместе с вами, и я, как и вы, пребываю в замешательстве! Вся эта ситуация довольно странная, так что… разве мы не должны объединиться, чтобы выбраться отсюда вместе? Я также расскажу вам о том, что мне уже удалось выяснять, потому что знать об этом важно. Слушайте меня предельно внимательно и запоминайте…

Когда У Мин закончил свой рассказ, остальные на мгновение замолчали, после чего разразились возмущёнными тирадами, словно видели перед собой дьявола:

— Территория Сверхбога? И если мы сможем завершить задание, любое наше желание будет исполнено? Что за шутка! Это точно шутка! Какое снаряжение? Титул, серьёзно? Это всё какая-то чушь!

Щёки этого парня были впалыми, а лицо бледным, с пьяным румянцем; он, очевидно, был не прочь покутить с девушками и выпить вина, но, пытаясь выглядеть внушительно, заявил:

— Наше поколение читает книги святых и мудрецов, и как нас можно обмануть подобной паранормальщиной?!

У Мин посмотрел на него с презрением. Ты себя в зеркало видел? Ага, как же, читал книги святых и мудрецов… разве что лёжа на животе очередной женщины!

— Я думаю… На основе своего положения… Никто бы не стал так тратиться, чтобы подшутить над такой, как я… — произнесла девушка в жёлтом платье с горькой улыбкой, — Я из Округа Дунхай. В радиусе пятидесяти километров от нас нет ни одной подобной равнины. Я словно мгновенно переместилась с юга на север…

— А я представитель округа Циньбянь! И, чтобы добраться до округа Дунхай даже на самой быстрой лошади, мне понадобилось бы несколько месяцев! ‒ парень, и без того похожий на бойца банды, стал выглядеть ещё неприглядней.

— Я… — робко произнесла единственная оставшаяся девочка, — Я… Я слышала… от своего отца, что в мире существует множество непостижимых мест и чудес. Вроде земли обетованной или тайных персиковых источников. Как только вы туда попадёте, там, где было синее море, окажутся тутовые рощи, а некоторые места могут казаться близкими, а на самом деле до них будет так далеко, как до края неба, а пять скандх могут затуманиться, потому нельзя к таким местам применять здравый смысл. Мы ведь, как раз, столкнулись с чем-то подобным… разве нет?

— Оу?

У Мин был весьма удивлён, внимательно посмотрев на эту юную девушку. Она была намного лучше того избалованного неуча, чьё тело занял У Мин. Она, в отличие от него, хотя бы что-то знала.

— Ладно! Теперь, раз мы все оказались в этом странном месте, мы должны объединить усилия и действовать сообща. Для начала, давайте познакомимся с друг другом. Представьтесь, назовите свой уровень и сильные стороны!

— Я Хуан Ин из Дома Сотни Цветов округа Дунхай, что же до моих сильных сторон… Игра на цитре, шахматы, каллиграфия и живопись не считаются?

Похоже, после слов и действий У Мина, остальные стали относиться к друг другу менее подозрительно. Девушка в жёлтом платье представилась спокойно и уверенно. Но когда дело дошло до её сильных сторон, она явно смутилась.

— Вы владеете какими-нибудь боевыми искусствами? Или изучали Даосские техники? ‒ спросил У Мин с надеждой.

Хуан Ин, покачав головой, слабо произнесла:

— Я докатилась до проституции и занималась ей многие годы. Я лишь постоянно бывала на различных приёмах, и совсем не знакома с боевыми искусствами или Даосскими учениями…

Хотя её социальное положение и было довольно низким, она смогла правдиво рассказать о себе, что заставило У Мина дать ей довольно высокую оценку.

Юноша, явно любящий покутить, с блеском в глазах произнёс:

— Никогда бы не подумал, что в округе Дунхай есть такие красотки. Этот смиренный должен как-нибудь туда съездить. Этого смиренного зовут Кан Шоули. Мой отец - один из именитых членов дворянства ХэДун. Мой второй дядя ‒ Окружной судья. Моя семья Кан довольно известна во всём городе Восточной Реки. В юности я обучался у известного наставника боевых искусств, и дошёл до второй стадии Смертного Тела…

— Так это Юный господин Кан! Юный господин так скромен! — изящно улыбнулась Хуан Ин. Как и ожидалось от женщины её профессии, ей удалось быстро очаровать Кана Шоули, что тот тут же позабыл, где находится. Он выглядел так, словно его душа воспарила в небеса.

— Цинь Ху! Третья стадия Смертного Тела!

Пугающий мужчина, одетый во всё чёрное, похоже относился к словам, как к золоту, не собираясь попусту ими разбрасываться. Он всё ещё беспокойно оглядывался.

— Меня… Меня зовут Сяо Юй, а как зовут вас, братец?

Голос последней юной девушки был весьма мил и мягок. Она посмотрел анна У Мина своими проницательными глазами.

— Точно! Мы все уже представились, остался только ты! Ты же не пытаешься что-то скрыть от нас? — громко спросил Кан Шоули, переведя взгляд на У Мина.

— Мир слишком опасен, и я никогда просто так не назову своего имени! ‒ улыбнулся У Мин и, окинув задумчивым взглядом Сяо Юй, продолжил, — Меня зовут Умин*, фамилии нет. Можете называть меня просто «Умин»/ «Безымянным», этого будет достаточно!

*Прим.: «Умин» в переводе с китайского означает «безымянный», его же имя пишется другими созвучными иероглифами (игра слов).

Да чтоб его!

В это время остальные люди нахмурились. И Цинь Ху, как обладатель наихудшего нрава, уже сжимал кулаки, готовый броситься на У Мина.

— Что же до моего уровня… Я нахожусь на пике третьей стадии Смертного Тела, Совершенствовании Мышц и Костей! — произнёс У Мин с улыбкой, слегка покрутив рукой, заставив силу пробежать по его костям, произведя характерный треск.

«Пик третьей стадии Смертного Тела!»

Цинь Ху прищурился, потеряв всю смелость идти вперёд. У Мин находился на пике третьей стадии Смертного Тела, в то время как он сам только-только достиг третьей стадии. Разница в их силе была слишком велика, чтобы так опрометчиво вступать в бой.

— Пфф. Вульгарные Мастера Боевых искусств! — фыркнул Кан Шоули, презрительно посмотрев на У Мина.

Единственным человеком, кто смотрел на У Мина с совершенно невинным лицом, была Сяо Юй.

Как раз в это время голос Территории Сверхбога вновь раздался в их умах:

[Все реинкарнированные подтверждены! Запуск Системы! Назначение миссии!] 

 

 

Перевод: Duriman

Редакт: Gaalya

http://tl.rulate.ru/book/16183/326012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Две за раз, чётко!
Развернуть
#
Эх , все это игры Лейлина или того кем управляет великий варлок. Как же я по нему скучаю.
Развернуть
#
его клона, управляемого ии-чипом
Развернуть
#
Ох уж эти его схемы
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Воплощение клона с чипом это
Развернуть
#
Может это эксперимент Лейлена?!
Развернуть
#
Разве подобная дичь не похожа на "мудрец превзошедший самсару"? Там, типа, гг в похожее закинуло(затянута штука в начале, вообще не думал что будет про культивацию, но по терпел и зашло в итоге, норм штука(от автора "повелитьль тайн"))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку