Читать Overgod Ascension / Восхождение Сверхбога: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overgod Ascension / Восхождение Сверхбога: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Бесконечное?

 

Три дня спустя.

Крепость семьи У, тренировочная площадка боевых искусств.

У Мин, выпрямив спину, наносил удары по деревянному столбу.

— Пятьсот семьдесят три…

От деревянного столба исходил ритмичный стук, а в месте ударов, несмотря на плотную текстуру древесины, можно было обнаружить довольно глубокие следы.

В это время служанки и слуги, стоящие в стороне, изумлённо наблюдали за своим господином.

С каких пор их Юный Господин стал столь серьёзным и трудолюбивым? Это было странно, слишком странно!

У Мин же, не отвлекаясь на них, продолжал с полной отдачей обливаться потом.

У Мин был настоящим реалистом и, убедившись, что он действительно переместился в другой мир и не может вернуться обратно, он мог лишь смириться со своей судьбой.

Но то, что он смирился со своей судьбой вовсе не значило, что У Мин собирался мириться со своей смертью! И если он хочет жить, и не просто жить, а добиться чего-то большего, то должен работать усерднее других!

Конечно, полагаясь на свою старшую сестру, он мог бы прожить спокойную и мирную жить в её тени. Однако, что случится, если его однажды раскроют? Что тогда с ним станет?

У Мин никогда не хотел возлагать больших надежд на других! Он всегда предпочитал всё делать сам, нежели от кого-нибудь зависеть. Ведь кто знает, когда другие могут оставить его?

Путь боевых искусств, путь Даосских бессмертных, божественный путь и вершина Великого Чжоу;  перед ним было больше трёх тысяч дальнейших путей развития и, чтобы обрести бессмертие, он мог пойти любым из них, благодаря чему У Мин обрёл надежду.

Вся его прошлая жизнь была слишком заурядной, ничем не отличающейся от других: она была ничуть не хуже, чем у других, но и не лучше.

Но здесь люди могли стремиться к бессмертию и вершине сил.

— Тысяча триста одиннадцать!

— Тысяча триста двенадцать!

— Ха! — кричал У Мин, награждая деревянный столб непрерывным потоком ударов.

*Ка-ча*

*Треск!*

Раздался громкий треск, и под натиском тренирующегося человека, толстый деревянный столб раскололся на две части. Множество слуг воскликнули от неожиданности.

— Юный господин Мин! Эта слуга вытрет вам пот! — покачивая своими очаровательными формами, вперёд вышла служанка в зелёном платье, обворожительно улыбаясь, а в её глазах словно сверкали сами звёзды.

— Не нужно, я и сам справлюсь.

У Мин, взяв полотенце из рук девушки, вытер пот, мысленно подтвердив себе: «Ну, я хотя бы вернулся к прежней форме!»

Хотя Великий Чжоу и имел 3000 путей развития, которые были поистине могущественны и безграничны, наиболее распространённым из всех них всё же был путь семьи У!

Ведь его начальные требования, в отличие от других, были наименьшими, а количество затрачиваемых ресурсов - совсем небольшим. Таким образом, ему было суждено стать широко известным, выигрывая у даосизма, легизма или прочих школ, учения которых отличались преемственностью.

Прежний У Мин также хотел пойти по стопам сестры и начать изучение Дао, но, несмотря на его силу, даосская техника имела слишком высокие требования. С его слабым талантом было невозможно что-либо постичь из их учения. Он скорее умер бы от старости, чем успел бы хоть что-нибудь понять. Потому прежний У Мин мог лишь практиковать боевые искусства самого низкого уровня, поскольку те не требовали высокого таланта.

«Существует всего девять ступеней боевых искусств для Смертного Тела: Твёрдость Сердца, Усовершенствование Кожи и Плоти, Усовершенствование Мышц и Костей, Внутренняя Сила, Истинная Ци, Природная Стадия, Внешний Астрал, Внутренний Астрал и Предельная Трансформация».

«Мой предшественник был на границе четвёртой ступени, на Внутренней Силе. Его кожа, плоть, мышцы, кости и все внутренние органы уже были закалены, а его жизненные силы улучшились до такой степени, что это отразилось на его дыхании. И сейчас я в шаге от достижения пятой ступени, этапа Истинной Ци».

Независимо от того, какой путь из всего великого множества изберёт человек, он всё равно должен будет начать с Твёрдости Сердца, укрепляя своё сознание согласно учениям снова и снова, постепенно двигаясь к следующей стадии и не давая своему сердцу дрогнуть.

Согласно воспоминаниям У Мина, этот ублюдок застрял уже на первом этапе и не мог продвинуться дальше.

К счастью, благодаря давлению старшей сестры, прежний У Мин, хоть и с трудом, но всё же смог перейти на следующий уровень с помощью большого количества найденных сестрой драгоценных ресурсов, благодаря чему его основы были полностью укреплены.

После усердных тренировок в последние дни, У Мин получил полный контроль над телом своего предшественника и даже повысил свою силу до предела текущего уровня. Ему нужно было превзойти этого избалованного неуча.

— Юный господин Мин! Госпожа прислала человека! — почтительно доложил прибежавший слуга.

— О! Тогда я встречусь с ним лично!

Направляясь к главным воротам городской крепости, У Мин увидел крепкого мужчину в чёрных одеждах с орлиным носом, которому было примерно 30-40 лет.

Вы - Юный Господин У Мин? — мужчина задрал свой орлиный нос и окинул У Мина острым взглядом, — Кожа и плоть достаточно прочны, мышцы и кости крепки… Недурно, весьма недурно! Меня зовут Фэн Хань… По приказу Мисс У Цин я прибыл избавить Юного Господина от возможных неприятностей, а также преподать несколько уроков по боевым искусствам…

— Замечательно!

Находясь под острым взглядом Фэн Ханя, У Мин ощутил, как поры на его коже сжались. Мысленно же он был весьма удивлён: «Он, как минимум, находится на Природной Стадии, хотя нет… Возможно, на ступени Внешнего или даже Внутреннего Астрала. Старшая сестра того неуча действительно любит баловать его, раз послала сюда кого-то столь сильного. Но для меня так даже лучше…»

Ни одним взглядом или движением не выдав своих мыслей, У Мин скромно произнёс:

— Наставник Фэн слишком вежлив. Прошу, проходите и отдохните с дороги. Что же касается моих затруднений, давайте обсу…

Но прежде чем У Мин успел закончить, он увидел, как Фэн Хань внезапно поднял руку, уставившись на дорогу, ведущую к крепости.

Оттуда был слышен приближающийся топот!

Чёрная точка на горизонте приближалась довольно быстро. Как только она стала больше, можно было разглядеть фигуру человека, который словно нёс что-то на плече. Его скорость была подобна стремительной лошади.

— Это ты У Мин?

Когда прибывший человек остановился, за ним тут же взметнулась дорожная пыль с песком, обрушившись на нос и глаза стоявших рядом людей.

После чего этот незнакомец высокомерно произнёс:

— Это же ты подослал этого старого пса?

*Бух!*

Он сбросил то, что нёс на плече. Это был управляющий У в бессознательном состоянии и с переломанными конечностями, которого швырнули на землю словно какой-то мусор.

Когда У Мин увидел, во что превратился уважаемый управляющий У, на душе у него заскребли кошки, после чего он спросил:

— Я же приказал ему быть предельно скромным и вежливым. И даже отказался преследовать тебя за убийство Старого Призрака Шестого. Но ты… Ты зашёл так далеко! Скажи же! Зачем ты это сделал? Неужели из-за той девушки по имени Юнь?

Старый Призрак Шестой был подчинённым прежнего У Мина, а его руки были по локоть в крови, но он уже был мёртв, и У Мин не собирался мстить за него. Однако противоположная сторона, похоже, совершенно не была готова к примирению!

— Из-за этой шлюхи? — злобно спросил Линь Ци. — Как она только посмела переспать с другим! Я уже убил её родителей, а сегодня убью и её! Если кто-то посмеет тронуть моего пса, я убью всю его семью! Ты же посмел украсть мою женщину! Так что сегодня я убью всех в этой крепости!

Хотя подобное заявление и было столь же высокомерно, как слова дракона, У Мин лишь закатил глаза.

И мгновенно поняв, что такой человек не станет никого слушать, он тут же скомандовал:

— Вперёд!

Наставник боевых искусств крепости, стоявший рядом, низко поклонился и, взревев, бросился на незваного гостя.

Он был одним из сильнейших воинов в этой местности и уже находился на ступени Истинной Ци. Все стоящие рядом с ним стражи были высокими и крепкими парнями, как на подбор, чьи мышцы и кости издавали характерный треск.

— Пфф! Жалкие муравьи!

Линь Аотянь (т.е. «наглый»)… Ой, я хотел сказать Линь Ци, усмехнулся, когда синий свет появился в его руке, вдруг обернувшись в полный круг.

Наставник на пятой стадии Смертного Тела ощутил, что мир вокруг него застыл, когда его лоб украсила линия крови, тянущаяся до самой шеи, после чего он так и упал с глупым видом.

— Убийство!

Окружающие подчинённые испугались, попадав на землю. Куча людей начали разбегаться в полном беспорядке, подобно распуганным зверям и птицам.

— Хорошее мастерство! Умелое совмещение в себе твёрдости и мягкости Астральной Ци. Ты, как минимум, находишься на восьмой стадии развития Смертного Тела, Внутреннем Астрале. И я, Фэн Хань буду рад получить от тебя какой-то опыт!

*Вшух!*

Не успев договорить, Фэн Хань мгновенно обратился в размазанный силуэт и, внезапно взмыв вверх, его длинные руки заискрились серебристым светом, когда он закричал:

— 13 Ударов Небесного Орла!

*Чи! Чи!*

После его слов наружу высвободилась стремительная и яростная Астральная Ци. Всё же, он, и правда, был не ниже стадии Внутреннего Астрала.

— Так здесь есть скрытый мастер? — казалось, Линь Ци был поражён этим фактом, но лишь на мгновение, — Этот жирный ублюдок… Посмел соврать мне! Обязательно сварю эту псину в котле!

На лице Линь Ци не было заметно ни тени страха. Синий свет вновь появился и вдруг принял форму меча, появившегося в руке парня. Этот меч был гладким и, казалось, был сделан из стали лучшей закалки. Вдруг, после взмаха меча, рядом с ним появилось три тени этого меча.

— Призрачный Танец Меча!

У Мин потихоньку отступал, в то время как его сердце переполняла ненависть.

«Как жаль, что я не могу собрать народное ополчение с луками и арбалетами… Ведь тогда даже мастер Внутреннего Астрала не смог бы выстоять под их обстрелом…»

Поскольку в крепости жило много людей, в смутные времена уделялось большое внимание обороноспособности, ведь при должной расстановке сил в крепости можно было выстоять даже против превосходящего войска противника, решившего пойти на штурм.

Но У Мина все считали избалованным ребёнком, и, к тому же, в столь мирное время было совершенно невозможно собрать ополчение из крестьян. Если бы он попробовал, его бы попросту сочли сумасшедшим.

В это время, наблюдая за боем Фэн Ханя и Линь Ци, У Мин мог понять, что по силе они примерно равны. От подобного озарени его сердце ушло в пятки.

«Ещё совсем недавно его боевое искусство было никаким, а сейчас он уже достиг стадии Внутреннего Астрала?»

«Не слишком ли резкий скачок в развитии? Это серьёзная проблема! Если бы Фэн Хань не прибыл сюда, то боюсь, что во всей крепости никто бы не смог остановить этого парня! И мне уже пришёл бы конец!»

У Мин, не зная, радоваться ему или плакать, отступал вглубь крепости. Засунув руку за пазуху, он что-то вытащил, сразу же надев.

— И куда ты собрался, чёртова псина?!

Когда Линь Ци увидел убегающего У Мина, то забеспокоился, но вовсе не потому, что не мог ничего ему сделать, а из-за слишком большой городской крепости. Если У Мину удастся там скрыться, Линь Ци будет не просто найти его и убить.

— Радуйся! Ты - первый, кто заставил меня использовать эту секретную технику!

Линь Ци стиснул зубы, а его лицо покраснело. Мягкий лазурный меч в его руках растянулся, подобно змее, и длина меча возросла до метра.

*Чи! Шух!*

В следующее мгновение его меч пронзил плечо Фэн Ханя, после чего последний упал, разбрызгивая повсюду кровь.

— А теперь поплатись своей жизнью!

В следующий момент Линь Ци с бледным лицом исчез и, мгновенно появившись перед У Мином, сбил того с ног, после чего расплылся в улыбке, сказав:

— Ха-ха… Чёртова псина, ты должен преклонить колени и поклониться великому мне! Твой лорд может смилостивиться и даровать тебе лёгкую смерть!

— Что ты делаешь?! Не подходи ко мне, у меня… У меня есть до ужаса сильная старшая сестра! Она тебя не пощадит! — напуганный У Мин начал подниматься, словно пытаясь встать на колени, но его лицо вдруг мгновенно стало суровым, а его кулак полетел в сторону Линь Ци.

*Бам!*

Кулак У Мина был с лёгкостью заблокирован ладонью расхохотавшегося Линь Ци.

— Отчаялся? Ах! Думал, я поведусь на такой жалкий трюк? Но сейчас ты познаешь истинное отчая… Ааа!!!

Прежде чем Линь Ци успел закончить фразу, он вдруг истошно завопил. Вся ладонь, которой он заблокировал удар, обгорела.

И У Мин, не собираясь упускать столь удобный момент, направил свой кулак, охваченный пламенем, на щёку Линь Ци.

— Опустошающие Когти Орла!

В этот момент, раненный Фэн Хань также воспользовался этой возможностью и напал на Линь Ци со спины со стальным когтем в правой руке. Алая кровь Линь Ци хлынула во все стороны.

*Бам!*

В следующий миг Линь Ци рухнул на землю. На его лице виднелись обугленные мышцы, а под телом растекалась лужа крови.

— Уф… Уф… — тяжело дышал У Мин, снимая огненно-красное кольцо с правой руки, после чего, взглянув на неподвижно лежащего Линь Ци, глухо произнёс:

— Неужели ты не знал, что, если будешь слишком выпендриваться, то рано или поздно получишь по заслугам?

— Убить его!

Благородный муж не будет почём зря подвергать себя опасности, потому У Мин, вместо того, чтобы пойти и лично прикончить Линь Ци, поспешно отступил, отдав своим людям приказ.

Хотя этот Линь Ци сейчас и выглядел, как дохлый пёс, кто мог гарантировать, что у него нет ещё каких козырей в рукаве?

— Так точно! — несколько подчинённых, набравшись смелости добить лежачего, двинулись вперёд.

— Какая жалость! — вдруг закричал лежащий на земле Линь Ци, резко поднявшись, при этом всё его тело было охвачено зелёным огнём, под которым все раны стремительно заживали. Он вскинул руку, и все приблизившиеся слуги отлетели, харкая кровью. Линь Ци повернулся к У Мину, крикнув:

— Я заберу твою жизнь!

«Да чтоб его! Он и правда ожил!»

Никто и подумать не мог, что этот Линь Ци, лишь моментом ранее похожий на труп, мгновенно восстановится, став столь энергичным.

«Ну почему он не может просто умереть? Неужто у него и правда тараканья выживаемость главного героя? Но если он захотел моей жизни?! Мечтай!»

У Мин стиснул зубы, готовый сражаться до самого конца.

— Ха! Отдай мне свою жизнь!

Именно тогда раздался нежный голос, после чего чёрный свет рубанул сквозь талию Линь Ци.

*Ка-ча*

Линь Ци, вдруг разрубленный по пояснице, остолбенел, а его верхняя часть отделилась от нижней, упав на землю.

— Как… Невозможно… — произнёс всё ещё живой Линь Ци, кашляя кровью, — Мне же была дарована такая возможность! Небеса перенесли меня, даровав мне судьбу главного героя!!! Как я мог умереть здесь? Ещё и от рук местных? Это ты во всем виноват!

Линь Ци, не желая мириться с такой участью, бросил злобный взгляд на У Мина, и в ту же секунду перестал дышать, упав замертво. И раз его тело было разделено надвое, теперь его смерть точно была окончательной.

У Мин, ошарашено наблюдавший за всем этим, вдруг краем глаза заметил изумрудный свет, исходящий от тела Линь Ци.

В то же мгновение У Мин взволнованно бросился вперёд, схватив какой-то предмет.

«Что это?»

Это был ярко-зелёный яшмовый кулон, оказавшийся тёплым на ощупь, внутри которого словно находилась Золотая Звезда.

У Мин осторожно поднёс его поближе, чтобы рассмотреть, как вдруг перед его глазами предстала темнота.

До того, как отключиться, у него в голове раздался старомодный механический голос:

[Территория Сверхбога доступна! Пожалуйста, приготовьтесь к реинкарнации!]

«Проклятье! Так это не одноразовое перемещение? Только не говорите мне, что я буду перерождаться бесконечно!»

Когда эта мысль промелькнула в голове У Мина, он ощутил прелестную фигуру, приближающуюся к нему, но в этот момент его сознание погрузилось во тьму.

 

Перевод: Duriman

Редакт: Gaalya

http://tl.rulate.ru/book/16183/326010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А главный Бог-Лейлин?
Развернуть
#
Лейлин появится лишь в самом конце и то на одну или пару глав, так что вряд ли.
Развернуть
#
Жаль , но зато появится.Будет и Эрик и пафос .
Развернуть
#
Поди появится, когда парнишка прорвётся сквозь оковы 9 ранга.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку