Читать God Alchemist / Бог Алхимик: Глава 2 – Интерес Экзаменатора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God Alchemist / Бог Алхимик: Глава 2 – Интерес Экзаменатора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пожар в Амбаре стал концом фестивалю урожая в этом году. Кажется, что на памяти жителей города Шугуан у них уже давно не было хорошего фестиваля. Хотя их жизнь и так была неспокойной уже очень долгое время.

В этом году Лей Ину, можно считать, будет 14 лет, достаточный возраст для поступления в Имперский колледж. В этом году эта звезда несчастий должна быть отправлена туда при любом раскладе. Эта возможность, вероятно, желание всех жителей города Шугуан в данный момент.

Хотя праздник урожая был сорван, экзамен Имперского колледжа в ученики чернокнижников не должен провалиться.

На улице, под надзором офицера среднего возраста с 20 полностью вооруженными имперскими солдатами и глаза жителей города, «с нетерпением ожидающих», в сторону храмовой площади, шел, склонив голову и жалуясь, Лей Ин.

«Дядя Бэй Лу... Я действительно не хотел этого. Я просто хотел уничтожить крыс в амбаре». – Сказал Лей Ин в сторону офицера средних лет, идущего рядом с ним.

«……»

«Дядя Бэй Лу... все, что я говорю – правда... у меня действительно не было злых намерений».

«Достаточно Лей Ин! Я знаю, что ты сделал это без злых намерений! Все люди в городе знают, что ты это сделал не со зла! Если бы ты это сделал намеренно, даже если ты единственный потомок клана Маджатиси, тебя бы бесчисленное количество раз повесили».

«Дядя Бэй Лу…»

«Замолчи! Я больше не хочу тебя слушать! Через минуту ты встретишься с экзаменатором Императорского колледжа».

Неожиданно Бэй Лу сделал чрезвычайно пугающее выражение лица и торжественно заявил:

«Они все безжалостные убийцы! Палачи! Лучше будь честным перед ними!»

«Ах! Палачи... Тогда могу я не идти учиться в Имперский колледж...  Разве Касье из клана Цинвэй, не всегда мечтал поступить в Имперский колледж? Эту прекрасную возможность могу отдать ему. Кроме того… Он также дворянин; конечно, он не посрамит лицо города Шугуан».

«Не получится! Ты потомок клана Маджатиси! Ты – потомок героев! Имперский колледж ждет тебя уже много лет! Если ты не пойдешь, эти палачи подумают, что Имперский колледж ничего не стоит в глазах нашего города. Позже, в будущем, они попытаются доставить нам неприятности! Только не говори мне, что ты хочешь, чтобы эти палачи устроили жителям этого маленького городка неприятности?»

Лей Ин, который слушал угрозу Бэй Лу, продолжал качать головой и сказал:

«Я, конечно, не хочу, чтобы эти палачи устраивали неприятности жителям города, которые являются людьми, которых я люблю… Но…»

«Нет, нет и нет! Запомни! Ты потомок клана Маджатиси! Это честь города Шугуан. Защищать горожан – твоя обязанность! Понял?»

Бэй Лу не дал Лей Ину возможности договорить. Вместо этого он перебил его, даже восторженно солгав.

В этот момент Бэй Лу почувствовал, что он не должен был становиться имперским офицером. Он должен был стать оратором или актером театра.

На смотровой площадке на Храмовой площади Великий старейшина города Шугуан с тревогой смотрел на улицу, опасаясь каких-либо неожиданностей.

Рядом с ним сидел экзаменатор Императорского колледжа по имени Фэй Ло. Чернокнижник высокого ранга, известный заклинанием проклятия.

На континенте Шендзи существует особый вид силы, называемый магией, и все те, кто обладает магической силой, зовутся Чернокнижниками. А Чернокнижники подразделяются на чернокнижников учёных, боевых чернокнижников, чернокнижников колдунов, чернокнижников заклинателей и т.д.

Каждая ветвь делится от низкого до высокого, ученик, практик, эксперт, мастер, Верховный мастер. Также есть духи чернокнижников, что разделены на шесть классов, каждый из которых имеет в общей сложности десять рангов.

Согласно легенде, Император Алубо, который создал империю Алубо, на самом деле был духом. Кроме того, согласно легенде, существует и трансцендентный дух. Однако трансцендентные духи существуют только в записях древних книг. На самом деле их никто никогда не видел.

Сейчас в Империи Алубо принцесса Менди Алубо является наиболее мощной силой в Империи. Она Боевой Верховный Чернокнижник 7 ранга. Она не только является опорой империи, но и хорошо известной фигурой континента Шендзи.

Фэй Ло посмотрел на неуверенно выглядящего старейшину, который выглядел несколько нездорово. Он нашел тему для разговора с ним.

«Великий старейшина, я только что услышал, что в городе произошло нечто неожиданное».

«Ах да... Ах нет! Нет ничего ... Ах... это просто маленькая авария ... да ... маленькая авария…»

Услышав бессвязные ответы старейшины, Фэй Ло не мог решить, смеяться ему или нет. Но он очень хорошо понимал этого старейшину.

Фэй Ло, который был экзаменатором в течение нескольких лет, понимал, что означает поступление в Имперский колледж для этих дворян. Особенно в небольших поселениях, таких как город Шугуан, каждый год ломая голову ради квоты. Этим старейшинам трудно давить на дворян города. Поэтому, сейчас на ответы старейшины, Фэй Ло был ничуть не удивлен и, казалось, имел некоторую симпатию.

В то время как Фэй Ло и старейшина обменивались несколькими словами. Внезапно на углу дороги появилась группа людей. Офицер, который шел впереди, казался имперским офицером, а рядом с ним, казалось, шел ребенок, позади них шло двадцать полностью вооруженных офицеров и сотни горожан.

Фэй Ло не мог не вдохнуть глоток холодного воздуха. В этом маленьком городке Шугуан был такой благородный аристократ. В прошлом году, даже, когда он был экзаменатором в большом городе, таком, как город Серебряного Орла. Фэй Ло никогда не видел ничего подобного и не видел такого аристократа. Долго глядя на старейшин вокруг, кажется, что даже если они сыты по горло, они все еще очень гордятся им.

На лице Фэй Ло был намек на недовольство, и он насмешливым тоном сказал старейшине около себя:

«Эта торжественная церемония – уникальный местный обычай для старейшин?»

Старец, услышавший слова Фэй Ло, не мог не задрожать. Он понимал, что Фэй Ло все неправильно понял. Он ошибочно думал, что Лей Ин был высокомерным ребенком большой аристократической семьи.

Глядя на холодное лицо Фэй Ло, на сердце у старейшины стало еще более тревожно. Если они не смогут отослать Лей Ина, этого маленького демона, олицетворяющего чуму всего города, то как он будет противостоять жителям всего города?

Старейшина поспешно объяснил Фэй Ло все вопросы, касающиеся Лэй Ина и клана Маджатиси.

Конечно, старейшина много чего приукрасили, например, то, что Лей Ин являлся редким несравненным гением и т. д. Самое главное, что он никогда не вызывал проблем в городе на протяжении всех этих лет. Это то, что старейшина неоднократно подчеркивал.

Фей Ло искренне восхищался такими аристократами, как клан Маджатиси. Выслушав объяснения старейшины, он заинтересовался молодым господином, которого звали Лей Ин.

http://tl.rulate.ru/book/16136/330512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку