Читать God Alchemist / Бог Алхимик: Глава 1 – Юноша из города Шугуан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God Alchemist / Бог Алхимик: Глава 1 – Юноша из города Шугуан.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Юноша из города Шугуан.

 

Империя Алубо, расположенная в восточной части Континента Шендзи. На северной окраине Империи Алубо находился небольшой городок под названием Город Шугуан.

Наша история начинается здесь....

Ранним утром, когда солнце только-только взошло, жители города вышли из своих домов. Все были одеты в великолепные наряды, и их лица буквально сияли от восторга... Сегодня проходил фестиваль урожая. Все люди в городе собирались вместе и шли в единственный храм, чтобы преподнести дары богине Земли. Люди поблагодарили ее за благоприятную погоду и богатый урожай зерна, которыми богиня одаривала город Шугуан.

Также, в один день с фестивалем урожая и подношением даров проходит ещё одно значительное событие, важность которого не может сравниться ни с чем другим.

Набор учеников Чернокнижников, проводимый имперским колледжем во всех городах страны!

На континенте Шендзи профессия чернокнижника привлекает много внимания и даже превосходит божественное право короля и королевской семьи. Эта профессия стала основой всего континента Шендзи, всех стран и семейной славы.

На открытой прихрамовой площади множество молодых людей поли и танцевали, празднуя начало фестиваля. Немного в стороне, на специальной ритуальной сцене сидел седобородый старик и широко раскрыв глаза, внимательно рассматривал толпу молодёжи. Кажется, он кого-то искал.

Между тем, мужчина средних лет, одетый как младший имперский солдат, сбив дыхание, подбежал к ритуальной сцене, к старику:

«Великий Старейшина, я осмотрел всю округу вместе с отрядом солдат, но я не смог найти этого парня Лей Ина».

Когда Великий Старейшина не нашел и следа Лей Ина на площади, выражение его лица стало нервным. На его лбу даже выступил небольшой холодный пот, и он строго ответил:

«Мы должны найти его...  на протяжении двенадцати лет… я ждал этого дня двенадцать лет... Так вот, неважно как, но сегодня вы должны его найти! Я любой ценой должен отправить его в имперский колледж! Сегодня будет его последний день в городе, мы не можем допустить, чтобы бесчисленные несчастные случаи повторились…»

«Да!»

Дав обещание, офицер средних лет убежал с ритуальной площадки, взяв своих подчиненных на поиски Лей Ина.

Лей Ин, полное имя которого – Лей Ин Маджатиси являлся единственным благородным потомком клана Маджатиси из города Шугуан. Клан Маджатиси был семьей-хранителем города Шугуан. Двенадцать лет назад, магический зверь напал на город, и среди тех, кто сражался, чтобы защитить Шугуан, весь клан Маджатиси был убит, только Лей Ин, который был еще младенцем, остался в живых.

Как потомок героев, Лей Ин, одинокий и обедневший с детства ребенок, был взят под опеку всем городом и постепенно рос. Но он был небрежен в отношении дисциплины, и сам того не зная стал кошмаром для всего города...

Общеизвестно, что в таком приграничном городе, как Шугуан, каждый год есть только одна квота для студентов имперского колледжа. В предыдущие годы подавляющее количество городских аристократов упорно стремилось захватить это место. Тем не менее, квота этого года была отдана, по единогласному решению всех аристократов Лей Ину, еще шесть лет назад.

По сути, это была благодарность всем мученикам семьи Маджатиси, отдавших свою жизнь, чтобы защитить Шугуан. В этот момент Великий Старейшина огляделся, тихо молясь, чтобы на этот раз не случилось еще одного несчастного случая. Внезапно в западной части города прогремел громкий взрыв.

Интенсивный звук взрыва привлек внимание людей на прихрамовой площади, которые вовсю отмечали праздник урожая. Все, включая Великого Старейшину, бросились на запад города. После короткого шока люди на прихрамовой площади разразились проклятиями.

«Это должен быть тот парень Лей Ин! Черт возьми! Этот несносный мальчишка!»

 «Почему у клана Маджатиси остался такой потомок?»

«Смотрите! В огне.. Это... это... это Амбар!»

«Амбар горит! Амбар горит! Быстро потушите огонь!»

В почти сумасшедшем реве люди не могли заботиться о своей великолепной фестивальной одежде. Они подобрали инструменты, которые могли потушить огонь, и как Рой пчел бросились к сараю.

В этот момент склад амбара был объят бушующим пламенем. Все зерно, собранное жителями города в прошлом году, хранилось в этом амбаре. Если пожар не удастся потушить вовремя, жители города Шугуан будут голодать, если не соберут еще один богатый урожай.

Внезапно из горящего сарая выбежала миниатюрная фигура. Положив руку на лицо и вытерев черную сажу, он обнажил свою светлую кожу и довольно красивое лицо. Этим молодым человеком был Лей Ин Маджатиси.

Лей Ин посмотрел на горящий огонь, понимая, что его собственная ошибка оказалась немного чрезмерной, раздраженный свое неудачей, он пробормотал:

«Я.… Я просто хотел поймать и выстрелить громом, чтобы поджарить этих проклятых крыс. Как это могло случиться……»

На этот раз он был чрезвычайно встревожен, но вдруг он вспомнил, что, когда-то, кажется, видел книгу про стихию огня у себя в доме. В книге говорилось, что как только воздух перестанет поступать, пламя автоматически погаснет.

Схватившись за эту мысль, Лей Ин, казалось, увидел надежду на успешное тушение пожара. Он быстро вытащил десятки громовых бомб из рюкзака и кинул их в каждый угол сарая.

Лей Ин мечтал стать великим Чернокнижником, какими были его предки. Получить Благородное имя от Королевства, защитить простых людей и возродить клан Маджатиси, он также мечтал стать главным чернокнижником и ступить на легендарную Запредельную Землю, чтобы расширить свои горизонты.

Среди разнообразных дисциплин курса Чернокнижников Лей Ин больше всего любил алхимию. Эти бомбы были разработаны им самим после многочисленных экспериментов.

Материалы, использовавшиеся для создания громовых бомб, были крайне дешевы и могли быть куплены везде. Даже сирота падших аристократов, такой как Лей Ин, мог производить их в больших количествах. Однако, эти громовые бомбы обладали большой силой, и их взрывная сила была сравнима с магией первого порядка. Но для громовых бомб не нужна была магическая поддержка. Даже ребенок мог легко их использовать.

Он бросил в амбар больше десяти громовых бомб.

*БАМ! БАМ! БАМ!

Стены в нижней части амбара развалилась, и потерявший опору верхний ярус громко рухнул вниз.

*Бах!*

Этот обвал позволил кирпичам и плиткам амбара, которые упали вниз, сыграть роль изолятора воздуха, и мгновенно погасить пламя.

Жители деревни, которые бросились к амбару, чтобы спасти его от огня, сначала услышали серию взрывов, а затем громкий шум...

*Бум! Бум!*

*Гул*

Глядя на дым и пыль, у всех замерло сердце. Огонь начал сжигать Амбар еще быстрее!

«Поторопитесь! В противном случае, Лей Ин может натворить что-нибудь еще».

«Любой ценой, но сегодня он будет отправлен в имперский колледж. Я ждал этого дня больше десяти лет».

Как только все подошли к сараю, Лей Ин с улыбкой от ушей пошел навстречу, с чрезвычайно гордым выражением, он взволнованно крикнул жителям города:

«Все! Не волнуйтесь! Огонь уже был мной потушен!»

Все жители города посмотрели на развалины Амбара, по которым словно прошлось огромное количество мифологических зверей. План отправки Лей Ина больше не мог ждать ни минуты.

http://tl.rulate.ru/book/16136/323657

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку