Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Лес Небесных Грез.

Цинь Вень Тянь и Фан Ли наконец встретили Тысячерукого Старейшину. За последние несколько дней появлялись люди, которые доставляли им пищу, однако Старейшина никогда не появлялся перед ними.

“Старейшина”. Цинь Вень Тянь почтительно встал, приветствуя его.

“Хмм”. Тысячерукий кивнул головой, “Цинь Вень Тянь, дело в Темном Лесу, уже расследовано. Там был человек, который готов был стать свидетелем и заявил, что Оу Фэн и другие действительно собирались вас убить. Что касается вопроса на арене месячной давности, в Академии уже дали огласку тому, что это была личная обида, и не является нарушением правил академии. Кроме того, вы в настоящее время занимаете последние места среди новой партии студентов. Ваше заключение под стражу подошло к концу, и вы можете покинуть это место прямо сейчас.”

Выслушав слова старейшины, Цинь Вень Тянь расплылся в улыбке. Ведь было категорически запрещено убивать соучеников одной с тобой академии, но дисциплинарный комитет на самом деле просто использовал два слова «личная обида», чтобы все объяснить. Было очевидно, что они демонстрировали ему свое расположение. Это, Цинь Вень Тянь, естественно понял. И кроме того, это не могло даже рассматриваться как наказание. Этот один месяц лишения свободы мог рассматриваться лишь как тренировка в изоляции.

Такой очевидный фаворитизм, даже слепой мог увидеть. Но все же, это была реальность. Пока вы можете показать достаточно высокий талант, вы получите поддержку и прекрасное отношение, такова правда этого мира.

“Спасибо, Старейшина”. Цинь Вень Тянь поблагодарил его с улыбкой, прощаясь с ним. После чего, Фен Ли и он ушли из этого места.

Когда они вышли на улицу белое пятно прыгнуло прямо на грудь Цинь Вень Тяня, и высунув свой язык, Проказник начал облизывать лицо Цинь Вень Тяня.

Очаровательный силуэт стоял перед Цинь Вень Тянем, и когда она взглянула в его сторону, в ее глазах можно было заметить легкую игривость.

“Демоница”. Глаза Жирного ярко засверкали, когда он немигающим взглядом уставился на Ло Хуан. Ее фигура, хе-хе... Жирный уже пускал слюни.

“Старшая Сестра”. Цинь Вень Тянь улыбнулся и шагнул вперед. Ло Хуан тоже подошла к Цинь Вень Тяню, и, обняв его руками, она рассмеялась: “Младший брат, ты, наконец, вернулся.”

Цинь Вень Тянь почувствовал крайне мягкую кожу Ло Хуан. Он горько рассмеялся, она же не могла так сильно его искушать? В конце концов, ему было только 16, период, когда его гормоны и кровь бушевали.

Жирный побежал вперед, и собирался обнять Ло Хуан с другой стороны, когда она услышала крик: “Старшая сестра”.

Ло Хуан взглянула на Фан Ли, и замерла, когда она поняла, что он собирался обнять ее, прежде чем она тихо хихикнула.

“Старшая сестра, я брат Цинь Вень Тяня.” Сказал Жирный и шагнул еще ближе к Ло Хуан.

Ло Хуан рассмеялась и охотно взялась за руку с Жирным. И в тот момент, выражение абсолютного удовольствия появилось на его лице. Для Жирного наступала весна!

“Ка-Чя”.

“Аргх...” Жирный вскрикнул в агонии, когда он почти упал на землю, схватившись за правую руку, а капли пота можно было заметить на его лбу.

Когда он повернул голову, жирный мог видеть только спины уходящих Ло Хуан и Цинь Вень Тяня. Он был на грани слез. Они были братьями, но почему такая разница в отношении... Не братья ли должны вместе разделять и счастье, и горе?!

“Босс, подожди меня!” Фан Ли бросился вперед. Оказалось, что в будущем, ему придется следовать за Цинь Вень Тянем, чтобы получать его объедки.

Императорская Звездная Академия была несравнимо огромной. Существовали Дисциплинарный Двор, Двор Старейшин, Двор Славы и Двор Студенческих Союзов. Естественно, существовал только один Дисциплинарный Двор, один Двор Старейшин и один Двор Славы, а вот Студенческие Союзы состояли из объединенных групп студентов. Четыре сильнейшие студенческие группы в Императорской Звездной Академии назывались ассоциация Асуры, ассоциация Небесного Демона, ассоциация Рыцарей, и ассоциация Зеленых Облаков.

Кроме этих, есть еще три места на территории академии, которые имели крайне важное значение.

В первую очередь, был известен Павильон Звездного Неба. Девять небесных слоев Павильона Звездного Неба были местом, где хранились бесчисленные методы культивации и даже врожденные техники.

Второе место было известно, как Зал Астральной Реки. В Зале Астральной Реки была мистическая сила, моделирующая давление, которое Звездные Боевые Культиваторы будут испытывать, когда они будут пытаться сконденсировать свои Астральные Души. Это место может быть использовано, чтобы усилить свою чувствительность и сродство, что позволит использовать астральное давление для закалки и преодолеть собственные пределы, сконденсировав астральные души с еще более высоких небесных слоев.

Третье место, было известно как Лес Небесных Грез. Это место было огромным, безграничным, с мистической территорией, которая была чрезвычайно таинственной. Если кто-то входил в него, он будто попадал в сон. И более того, эта территория была связана со всеми великими боевыми академиями в королевской столице. Императорская Звездная Академии, Королевская Академия, Божественная Академия Ветра и Академия Семи Звезд.

“Павильон Звездного Неба", "Зал Астральной Реки“ “Лес Небесных Грез”. Пробормотал вполголоса Цинь Вень Тянь. Его сердце затрепетало в предвкушении, выслушав слова Ло Хуан. Неудивительно, что Императорская Звездная Академия была номером один во всей стране Чу – способная заставить молодежь со всех уголков страны преодолеть тысячи миль только для того, чтобы получить призрачный шанс вступить в нее.

“Старшая сестра, что насчет Леса Небесных Грез? Почему он связан с остальными великими академиями?” С любопытством спросил Цинь Вень Тянь.

“Лес Небесных Грез изначально был создан чрезвычайно могущественным мастером из Императорской Звездной Академии, который обладал знаниями о силе грез. В начале, Лес Небесных Грез принадлежал лишь Императорской Звездной Академии, что позволило ее студентам развивать свои навыки посредством боев и сражений без страха смерти. После этого, остальные три великие академии умоляли старшего о помощи. В конце концов, старейшина согласился, потому что чувствовал, что если сильные студенты из других академий войдут в это место, то наши студенты Императорской Звездной Академии смогут получить еще большую выгоду”.

Ло Хуан продолжала объяснять, “Следовательно, великий старейшина пошел в каждую из великих академий, и использовал специальную врожденную технику, чтобы создать огромную территорию, соединяющую все четыре великие академии. Это было для них крайне выгодно. Предыдущие группы студентов получили огромную выгоду, а также повысили свои боевые способности с помощью мира грез, что создал старший. Кроме того, студенты с необычайным талантом из других академий любили бросать вызов нашим студентам в Лесу Небесных Грез”.

“Сердце этого старшего было очень великодушно, раз он готов был протянуть руку помощи другим, чтобы в итоге получить еще большую выгоду для нас.” Цинь Вень Тянь рассмеялся. “Так как нет риска смерти в Лесу Небесных Грез, естественно, что они постоянно пытаются повысить свои боевые возможности посредством дуэлей со студентами нашей академии”.

Улыбка появилась на лице Ло Хуан, когда она посмотрела в сторону Цинь Вень Тяня, “Младший брат, не смей недооценивать Лес Небесных Грез. Он заставляет войти в состояние глубокого сна, отправляя проекцию твоего тела в альтернативную реальность. Сражения и поединки в нем тратят астральную энергию, а если испытать смерть в таком состоянии, желания повторить этот опыт у тебя точно не возникнет”.

Лицо Цинь Вень Тяня застыло, и он медленно кивнул головой. В настоящее время он также культивировал искусство грез, естественно, что он знал об альтернативной реальности внутри сна. Особенно на 2-м и 3-м уровне искусства Грез. На 2-уровне, глубоком сне, его тело попадет в мир грез. Если он умрет там, ощущение смерти будет поразительно реальным. Это чувство, несомненно, будет очень мерзким.

Исходя из содержания искусства Грез, когда он дойдет до 3-го уровня, Забвения, грезы перестанут быть грезами. Если он умрет во сне, то умрет и в реальности.

В Лесу Небесных Грез... Сила погружения должна быть примерно на 2-м уровне искусства Грез, аналогично эффекту глубокого сна. Старейшина создал эту огромную территорию в целях помощи четырем великим академиям.

“Босс, мы должны сначала отправиться на седьмой уровень Павильона Звездного Неба, чтобы выбрать какую-нибудь технику культивации или врожденную технику?” Глаза Фан Ли светились ярким светом, когда он задал вопрос Цинь Вень Тяню.

С легкой улыбкой на лице, Ло Хуан взглянула на Жирного, и ответила: “Судя по тому, что я знаю, ты и младший брат Цинь находитесь на последних местах среди последней группы студентов. Ваш нефритовый медальон по-прежнему первого ранга, что означает, что вам будет доступен вход только на первый уровень Павильона Звездного Неба, на котором находятся только самые посредственные техники культивации и врожденные техники.

“...” Цинь Вень Тянь и Фен Ли были подавлены. Подумать только, что люди такого калибра заняли последнее место среди этого набора новых студентов.

“Как насчет Зала Астральной Реки?” Спросил Фан Ли.

“То же самое, ты только на первом уровне.”

“Не говори мне, что мы не можем войти даже в Лес Небесных Грез?”

“Нет никаких ограничений на Лес Небесных Грез, вы можете отправиться туда в любое время.” Ло Хуан засмеялась и продолжила, “Я провожу вас обоих до места, где вы будете жить. А желаете вы пойти в Лес Небесных Грез или нет, можете подумать позже.

“Ладно”. Цинь Вень Тянь и Фен Ли оба кивнули в знак согласия.

Ло Хуан привела их обоих в место, где они будут жить. Дома были обустроены чрезвычайно просто, в результате Фан Ли вздохнул, когда он вспомнил то время, когда они были помещены под стражу. Это было наказание или награда?

“Все студенты из числа тех, кто только поступил уже переехали сюда, я боюсь, что там не больше осталось комнат.” Ло Хуан слегка улыбнулась, продолжая идти. Их усилия были напрасны, все домики, казалось, были заполнены людьми. В конце концов, они, наконец, обнаружили небольшой домик возле корней древнего на вид дерева, который был пустым.

“Обстановка здесь не такая уж и плохая, нужно только пройтись по берегу, чтобы попасть в Лес Небесных Грез”. Ло Хуан рассмеялась. Общежития для студентов были на краю Леса Небесных Грез. Это позволяло им отправиться в Лес Небесных Грез для тренировки.

“Старшая сестра, а где ты остановилась?” Жирный жалобно посмотрел на Ло Хуан, этот домик был просто слишком ветхим...

“Хватит мечтать, вы должны поднять ваш нефритовый медальон до четвертого ранга, прежде чем у вас появиться право выбрать другой регион для проживания.” Ло Хуан усмехнулась: “Работай усердней!”

“Как нам увеличить ранг нефритового медальона?” Спросил Фан Ли. Цинь Вень Тянь также хотел это знать. Оказалось, что для того, чтобы пользоваться ресурсами и благами, нужно было увеличить ранг своего нефритового медальона Императорской Звездной Академии.

“Ранг нефритового медальона определяется во Дворе Славы. У новых студентов, которые находятся ниже тридцатки лучших, нефритовый медальон первого ранга. С тридцатого по четвертое место, нефритовый медальон будет повышен до второго ранга. У трех лучших нефритовый медальон будет третьего ранга. На самом деле, все очень просто, если вы хотите повысить класс вашего медальона. Все, что вам нужно сделать, это одолеть студента из числа тридцатки лучших. И в таком случае, ваш рейтинг будет меняться.

“Однако, если вы хотите поднять уровень своего медальона с третьего ранга до четвертого, вам потребуется заплатить сотню метеоритных камней Юань со 2-го слоя во Дворе Славы. Для перехода с четвертого ранга на пятый, вам будет необходимо отдать триста метеоритных камней Юань 2-го слоя, с пятого на шестой тысячу, с шестого...”

“Стоп”. Воскликнул Цинь Вень Тянь с дрожью. Для перехода с пятого на шестой ранг нужно заплатить тысячу метеоритных камней Юань со 2-го слоя – они хотят напугать его до смерти?

Ло Хуан захихикала, когда она посмотрела на Цинь Вень Тяня, “Императорская Звездная Академия, чтобы обеспечить так много людей, как вы думаете, откуда они берут ресурсы? Как они могут зависеть от старейшин, чтобы обеспечить себя ресурсами? Они, естественно, зависят от студентов. Это хорошая форма обучения”.

“Но это слишком жестоко” Промямлил Цинь Вень Тянь.

“Жестоко?” Ло Хуан засмеялась, “С нефритовым медальоном шестого ранга вам будет позволено отправиться на шестой уровень Павильона Звездного Неба. Там есть методы культивации высокого класса для этапа Юань Фу, а также высококлассные врожденные техники Земного ранга, которые стоят тысячи метеоритных камней Юань со 2-го слоя, что эквивалентно десятку метеоритных камней Юань 3-го слоя. Если задуматься, стоимость повышения ранга медальона вовсе не такая уж и высокая.”

Цинь Вень Тянь застыл, когда он услышал слова Ло Хуан, и внимательно обдумал их. Оказалось, что ее слова были правдой. Шестой уровень Павильона Звездного Неба был чрезвычайно полезен для культиваторов последних трех ступеней этапа Юань Фу. Подобное отношение могло быть возможным лишь в Павильоне Звездного Неба. Тысяча метеоритных камней Юань 2-го слоя, действительно не может считаться большое суммой.

Несмотря на то, что он понимал это, Цинь Вень Тянь по-прежнему чувствовал себя несколько подавленным. В прошлом, когда он был в Городе Небесной Гармонии, даже метеоритные камни Юань 1-го слоя считались драгоценным сокровищем. Метеоритные камни Юань 1-го слоя позволяли боевым культиваторам стать Звездным Боевым Культиватором. Учитывая скудные ресурсы, их считали просто сокровищем. Но здесь все было совершенно по-другому. Не было никакого сравнения!

http://tl.rulate.ru/book/161/7956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
получается придет высокомерное *** из богатого клана и сразу заплатит за 4 ранг и вуаля? как то нечестно все это
понимаю еслиб это было как плата за попытку спаринга с кемто из 4ранга, если удалось тебя повысили, а нет так потратил камни впустую
Развернуть
#
Ну как минимум до 3 придется своими силами. Зато потом можно сразу на 6 скачком, и дворец себе, и бабу, и личного патриарха секты.
Развернуть
#
можно и выше она просто не договорила он ее перебил
Развернуть
#
HegoKpumuk, честно, все честно. Для того, чтобы получить ценную вещь, нужно раскошелиться - всегда так было. Хотя, конечно, есть еще альтернатива с очками вклада, которые можно получить благодаря выполнению заданий.
Развернуть
#
какой смысл от бабок, если на изучение время нужно, да и все логично, академия дает в аренду книги, а не продает, если ты, к примеру, читаешь со скоростью 1 книгу в неделю, то смысл тебе брать по пять книг на неделю в личное пользование. Все в плюсе, как по мне. И думаю, что количество камней пропорционально к твоему уровню развития, так как платить будут тебе по уровню силы и выполнения обязательств.
Развернуть
#
С его культивированием во сне, где смерть и мечты может быть реальностью, Фреди Крюгера напомнило ))
Развернуть
#
Тоже будет приходить к врагам во сне-))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку