Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 22: Визит Фрэнсиса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 22: Визит Фрэнсиса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Визит Френсиса.

Боль, которую чувствовал Цинь Вень Тянь, была невыносимой. Он лично стал свидетелем того, как была разбита голова Цинь Жао, как жестоко он был убит, и отвратительная улыбка на лице Е Лана... то, чего он никогда не сможет забыть.

“Е Лан!” Руки сжались в кулаки. Цинь Вень Тянь сел на тренировочной площадке, глубоко вдохнул и успокоился – кровавый долг, безусловно, должен быть погашен кровью.

Небо уже потемнело, и Цинь Вень Тянь в тот момент, казалось, вошел в своей собственный мир, так как шум и суета внешнего мира уже не могли повлиять на него. Он поднял голову к небу, засиял блестящий Астральный свет, и появилась слабая тень Небесного Молота. В это мгновение на 5-м Небесном уровне Созвездие Небесного Молота начало каскадом блистательных лучей Астрального света спускаться вниз, сливаясь с блеском его Астральной Души, разглядывая великолепные строки света в ночном небе.

Два Метеоритных Камня Юань, которые были размещены Цинь Вень Тянем на вершине Астральной Души, на самом деле, были привлечены к сияющим лучам Астрального света, сбегающего вниз, и парили в воздухе. Энергия, выделяющаяся при слиянии Метеоритных Камней Юань с великолепными лучами света, поглощалась Астральной душой Небесного Молота, превращаясь в Астральную энергию Небесного Молота, и входила в Цинь Вень Тяня: в его четыре конечности, кости, внутренние органы, энергетические каналы и меридианы.

Звездные Боевые культиваторы, которые уплотнили Астральную душу, могут поглощать Астральную Ци только от созвездия, с которым они сформировали врожденную связь. Астральная Душа Е Лана Созвездие демонического Волка, поэтому Астральное Ци, которое он поглощал, было пронизано характеристиками необузданной ауры дикого зверя. Что касается Цинь Вень Тяня, его Астральная Душа была уплотнена из Небесного созвездия Молота, поэтому он был наделен тираническими атаками, а также талантом ковки.

Раньше, когда Цинь Вень Тянь прямо впитывал Астральную энергию, содержащуюся в Метеоритных Камнях Юань, она совсем не соединялась с астральной энергией, которую он впитал из Небесного созвездия Молота. Таким образом, для большей эффективности в обработке поглощаемой энергии Цинь Вень Тянь впервые использовал Астральную душу, чтобы поглотить астральную энергию, содержащуюся в Метеоритном Камне Юань, прежде чем поглотить астральную энергию Небесного созвездия Молота на 5-ом Небесном уровне, чтобы “очистить” астральную энергию перед поглощением телом. Несмотря на то, что он знал, что это может привести Астральную энергию в дисбаланс.

После краткого мига, когда Цинь Вень Тянь ощутил, что все его тело наполнилось Астральной энергией, он стал циркулировал Астральную энергию вокруг тела и активировал Технику Тысячекратной Закалки. Тут же раздались треск и грохот, а жесткие вибрации трясли его тело. Его Ци и кровь хлынули, как буйные волны в океане, пока все его мышцы не начали биться в конвульсиях, когда тираническая энергия закаливала его тело, заставляя разрывать пределы снова и снова, пока его тело не стало еще сильнее и более совершенным.

Второй день новости о клане Цинь подверглись огласке, распространяясь по всему Городу Небесной Гармонии. Были много тех, кто вышел на улицу особняка Цинь, вздыхая с печалью – величественный в прошлом клан Цинь вскоре канет в историю.

Вне клана Цинь были Драконья Стража Чу в Городе Небесной Гармонии, а также Легион Серебряного Пера под командованием Ленг Ина и войска Асуры У. Эти три мощных силы были вокруг клана Цинь, оказавшегося в такой плотной паутине, что даже капля воды не могла просочиться. Периодически они посылали войска, чтобы проверить оборону клана Цинь, а члены клана Цинь упорно сопротивлялись, отправляя своих сильнейших боевых Культиваторов, а также защитников охранять главный вход.

Посторонние, наблюдающие за этим, про себя вздыхали, так как считали, что клан Цинь, видимо, не сможет долго продержаться и будет уничтожен.

“Осталось только два дня до ежегодного дня подношения. Интересно, удастся ли клану Цинь все-таки дожить до следующего года”. Эта мысль эхом раздавалась в сердцах многих людей. Ежегодный день подношений был за день до конца года, и также это было днем, когда люди приносили жертвы предкам.

Удушающее чувство давления пронизывало всю атмосферу в клане Цинь, а Цинь Чуан и важные члены клана собрались внутри военного зала для обсуждения тактики и стратегии.

“Три великих легиона, пока они наши противники, мы никак может пойти на прямой конфликт, и, опираясь на силу клана Цинь, у нас даже нет надежды на победу.” Заявил Цинь Чуан, обводя всех взглядом.

“Насколько сильны наши защитники?” Спросил кто-то, и этот человек посмотрел на Цинь Чуана. Не говоря уже о посторонних, даже сами люди из клана Цинь не были уверены в реальной силе их защитников.

“Защитники – элита нашего клана Цинь, и можно считать, что они сильнее подавляющего большинства наших войск. Однако, принимая во внимание все точки зрения, различие между мощью наших сил по-прежнему слишком велико”.

“Как насчет тех, кто в прошлом был лоялен королю? Они ведут свои войска нам на помощь?”

“У старого патриарха должен быть свой план, но водой издалека не погасить огонь. Кроме того, войска, которые принадлежат к трем державам, кажется, не спешат начинать атаку, но они все еще кажутся чрезвычайно уверенными в себе — это то, что меня тревожит.” Цинь Чуан вздохнул. Военный зал был наполнен его голосом, никто не предлагал каких-либо других стратегий.

После минутного созерцания, Цинь Чуан сказал: “Как только начнутся бои, я мобилизую дивизию войск и поставлю их под командованием Цинь Хэ и Цинь Е. Вы оба несете ответственность за обеспечение безопасности Вень Тяня, Цинь Яо и остального подрастающего поколения. Хорошенько запомните это, нельзя сталкиваться с врагами, и, если что, убегайте.”

“Большой брат, я не трус.” Цинь Е взревел от ярости.

“Мы уже достигли предела уровня культивации. Молодое поколение – это надежда клана Цинь. Я отдаю их под вашу опеку, но это не значит, что я позволяю вам стать трусами, теперь понимаешь?” Цинь Чуан хлопнул ладонью по столу, взревев от гнева, отчего Цинь Е застыл.

“Этот вопрос не обсуждается. Те, кто игнорирует мои приказы, недостойны быть членами клана Цинь”.

Слова Цинь Чуана заставили всех потерять дар речи. Цинь Яо, Цинь Вень Тянь и остальное подрастающее поколение были недовольны решением, поскольку внутри них возросла злоба, и они желали пойти против своих врагов.

“Лидер Клана”. Тут кто-то вошел в зал и сказал: “Лидер клана, Грандмастер Френсис из Ассоциации Звездной реки просит аудиенции с вами”.

Ассоциация “Звездной Реки”. Следы удивления мелькнули в глазах Цинь Чуана, и он ответил: “Пригласи его”.

Вскоре после этого Френсис вошел в большой зал, и по его прибытии у Цинь Вень Тяня невольно появилось странное выражение на лице.

“Френсис приветствует Мастера Цинь Чуана.”

“Грандмастер Френсис, пожалуйста, не церемоньтесь со мной, могу ли я узнать причину вашего визита?” Цинь Чуан был весьма вежлив. Статус кузнецов оружия был действительно необычным.

“Я здесь в поисках молодого господина Вень Тяня”. Френсис горько улыбнулся, бросив косой взгляд на Цинь Вень Тяня. В тот день Мурин объявил, что он выберет Френсиса для сопровождения в королевский город, и Френсис в порыве жадности солгал о создании божественного оружия, которое проверил Мурин. Никогда прежде он не полагал, что Мурин захочет, чтобы он вновь повторил процесс создания, отчего он впал в депрессию, и, следовательно, у него не было выбора, кроме как спросить Лин Юэ, и, наконец, узнать, что под личностью этого молодого человека, который хотел стать учеником, был, на самом деле, Цинь Вень Тянь. Хотя клан Цинь был окружен врагами, Френсису все же пришлось его посетить.

К счастью, он был из Ассоциации Звездной реки, и люди на улице дали ему пройти, когда он случайно придумал причину своего визита.

На лицах членов клана Цинь появилось странное выражение: почему Грандмастер искал Цинь Вень Тяня?

“Что-то случилось?” Равнодушно спросил Цинь Вень Тянь.

“Я хотел бы сотрудничать с младшим Вень Тянем, чтобы вместе создавать божественное оружие, конечно, если младший брат будет готов дать мне шанс.” Френсис почувствовал, что отношение Цинь Вень Тяня к нему было очень холодным, поэтому у него нет выбора, кроме как улыбаться, и он обратился за помощью с просящей интонацией в голосе.

Сердце Цинь Вень Тяня слегка вздрогнуло. Френсис и впрямь захотел создавать божественное оружие со мной? Может ли быть, что прошлое божественное оружие, которое я создал, случайно превзошло стандарты? Если нет, то не должно быть никаких причин, почему он будет искать меня.

“Кажется, понимание о Божественных отпечатках из фрагмента памяти, которое я получил, было необычным”. Цинь Вень Тянь молча подумал, что существует такая возможность, невольно холодно усмехнулся и ответил: “Сейчас мой клан Цинь на грани кризиса, у меня нет времени помогать Грандмастеру Френсису ковать божественное оружие. Я не могу позволить себе оплатить вылитую форму и металлическую жидкость, которыми я пользовался ранее, поэтому извините.”

Френсис горько улыбнулся и посмотрел на Цинь Вень Тяня, понизив голос, будто умоляя: “Молодой господин Вень Тянь, пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-то условия.”

“Во-первых, скажите мне, почему вы хотите создавать божественное оружие со мной.” Цинь Вень Тянь уставился на Френсиса, ранее созданное оружие было божественным оружием лишь первого уровня, которое Френсис должен уметь делать. Хотя резьбу божественного отпечатка нельзя было сравнить с одной надписью Цинь Вень Тяня, не было никакой необходимости Френсису настолько унижаться, прося помощи у Цинь Вень Тяня.

На лице Френсис появилась неловкость.

“Если Грандмастер не желает раскрыть причину, то тут нечего обсуждать.”

Френсис бросил взгляд на Цинь Чуана. Цинь Чуан понял его смысл и взмахнул руками, сигнализируя большинству членам клана Цинь удалиться из зала.

“Грандмастер, теперь вы можете говорить.” Заявил Цинь Вень Тянь, отчего выражение лица Френсиса застыло, и он вздохнул про себя. У него не осталось выбора, поэтому он вскрыл факты того, что произошло после того, как Цинь Вень Тянь ушел в тот день. Когда Цинь Чуан и остальные услышали причину, у всех на лицах появились изумление и страх – Цинь Вень Тянь и впрямь может писать божественные отпечатки!

“Вень Тянь, я мог бы отправить вас в Ассоциацию Звездной реки. И Мурин обязательно обеспечит вам безопасность.” Глаза Цинь Чуана резко заблестели. Этот Мурин был лидером отдела Кузнецов оружия Ассоциации Звездной реки, и у него были крайне сильные способности в ковке, что повысило его статус и положение. Если он захочет помочь, клан Цинь точно выживет.

У Грандмастера Френсиса, который стоял сбоку, было озабоченное лицо. Он чувствовал, будто был пойман между молотом и наковальней.

“Грандмастер Френсис”. Цинь Вень Тянь посмотрел на Френсиса и сказал, “Я ни за что не смогу делать божественное оружие. Тем не менее, причина, почему вы хотите, чтобы я сопровождал Мурина, только в повышении вашей способности в ковке оружия. Я знаю много божественных отпечатков и могу поделиться с Вами, чтобы вы тоже смогли объяснить их Грандмастеру Мурину.”

Лицо Френсиса замерло, ему казалось, что невозможно, чтобы Цинь Вень Тянь согласился на совместную ковку божественного оружия. Однако, если Цинь Вень Тянь действительно захотел передать ему божественные отпечатки, это будет не так плохо — в лучшем случае, он бы просто извинился и передал божественные отпечатки Мурину.

“Если это так, то я должен поблагодарить молодого господина Вень Тяня.” Вежливо ответил Френсис.

“Подождите”. Цинь Вень Тянь вышел из главного зала, отчего на лицах Цинь Чуана и остальных были забавные выражения.

“Старший брат, это ты научил Вень Тяня божественным отпечаткам?” Полюбопытствовал Цинь Хэ.

“Божественные отпечатки чрезвычайно загадочны и сложны. У меня самого недостаточно полное представление о них, как я мог научить этому Вень Тяня?” Цинь Чуан покачал головой, произнеся вполголоса: “Странно... Цинь Яо, Вень Тянь всегда был рядом с тобой, ты что-нибудь знаешь?”

“Этот маленький непутевый до сих пор скрывает от меня много секретов.” Цинь Яо надулась, однако она все еще надеялась, что Цинь Вень Тянь сможет принять спасательный круг, предлагаемый Ассоциацией Звездной реки. Таким образом, Ассоциация Звездной реки обеспечит ему безопасность и увеличит защиту клана Цинь, разрешая кризис.

Через некоторое время Цинь Вень Тянь пришел с большим количеством железных листов, вызывая еще более странные взгляды на лицах Френсиса и членов клана Цинь. Но как только Френсис получил железный лист, который передал ему Вень Тянь, и после тщательного осмотра сердце его затрепетало от возбуждения – это были божественные отпечатки, и не только, все они были затейливыми, изящно вписанными. Как Цинь Вень Тянь сумел сделать такой идеальный образ?

“Кузнечный тип астральной души”. Сердце Френсиса вздрогнуло от взгляда на Цинь Вень Тяня.

“Верно, моя Астральная Душа кузнечного типа, уплотненная из созвездия 3-го Небесного уровня. Я дам вам эти железные листы с собой, и более того, если Грандмастер Френсис готов обеспечить нас божественным оружием, я готов использовать божественные отпечатки в обмен на них”. Слова Цинь Вень Тяня почти заставили Френсиса упасть от волнения. Божественные отпечатки Цинь Вень Тяня были несравнимо точными. Пока он мог получить выводу от одноц из них, в будущем создание божественного оружие 1-го уровня высшего яруса будет для него очень просто.

“Хорошо, пока я прощаюсь с Вами.” Френсис тяжело кивнул головой и решил признаться после того, как вернется. Он верил, что с этим отпечатком Грандмастер Мурин не будет его слишком винить.

Лицо Цинь Вень Тяня передернуло, пока он смотрел на уходящего Френсиса. Он намеренно показал свой талант ковки, чтобы эта новость дошла до Грандмастера Мурина. С силой и статусом Мурина может быть появится шанс, что он сможет разрешить этот кризис для клана Цинь.

“Отец, я должен идти.” Цинь Вень Тянь вылетел из большого зала и стал готовиться, чтобы получить представление о непостижимом и таинственном Божественном отпечатке 2-го уровня.

http://tl.rulate.ru/book/161/5264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Взрыв мозга".... Я не могу больше этого вынести.... Как можно так глумиться с переводом такого офигительного ранобэ???? У меня сердце кровью обливается, но придется бросить его.... :'(:'(:'(
Развернуть
#
Такое ощущение, что как только видишь надпись переводчик Кент , так сразу становится ясно, что перевод убогий.
Развернуть
#
А начале всегда норм , а потом нереальный Гугл...
Если бы был редактор, было бы неплохо, но...
Развернуть
#
И правда сложно читать не могу понять почему?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку