Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 16: Необычная позиция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 16: Необычная позиция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Необычный характер.

Члены клана Цинь наблюдали за реакцией Е Мо и Ленг Ина. Однако, лицо Е Мо было несравнимо равнодушным, прежде чем он снова заявил: “Его Величество даровал доброту и благодать Цинь Яо, Цинь Шану и Цинь Чжи. Этим троим будет даровано разрешение на выход из ваших академий, а также присоединение к Благочестивому Главному Военному Дворцу”.

“Что?” Лицо Цинь Шана побледнело, а красивые глаза Цинь Яо загадочно сверкнули. Они планировали поймать всех одной сетью? Сейчас в клане Цинь только Цинь Яо, Цинь Шан и Цинь Чжи культивировали в столице Чу.

“Сейфер может доказать мои слова.” Равнодушно отметил Е Мо, и взоры толпы, в том числе и Тан Лина, устремились к Сейферу из Королевской Академии. Видимо, Тан Лин не предвидел эту новость.

“Его Величество уже отправил человека, чтобы оповестить все академии об отзыве отпрысков клана Цинь” Заявил Сейфер. После чего все члены клана Цинь помрачнели. Что за безжалостный император, он действительно намеревается одним махом уничтожить всю будущую надежду клана Цинь.

“По совпадению, сегодня здесь присутствуют все из клана Цинь, в том числе Цинь Яо, Цинь Вень Тянь и остальные. Все они пойдут со мной в Благочестивый Главный Военный Дворец. Так как это приказ Его Величества, Благочестивый Главный Военный Дворец обязательно разовьет свои таланты”. Взгляд Ленг Ина был по-прежнему острым, как меч, цель его прихода сегодня в Город Небесной Гармонии действительно не имела ничего общего с Цю Сюэ – его истинная цель состояла в клане Цинь.

“Милость Его Величества, мы глубоко ценим ее. Однако, клан Цинь не занимался вопросами страны уже много лет и не имеет никакого желания делать это сейчас или в будущем. Мы можем только поблагодарить Его Величество за его доброту”. Мрачно ответил Цинь Чуан, глядя на Е Мо.

“Ты игнорируешь императорский указ?” Ленг Ин взмахнул копьем, испуская жажду смерти, направленную прямо на Цинь Чуан.

“Ленг Ин”. Крикнул Е Мо, и Ленг Ин опустил копье. Е Мо, убрав руки за спину, заявил: “Цинь Чуан, поскольку его величество доверил эту миссию мне и Ленг Ину, я должен убедиться, что ему это удастся. Если вы действительно бросите вызов императорскому указу, с добрым характером Его Величества он не сможет вам ничего сделать. Но я же окажусь в сложном положение. И поэтому я призываю вас принять указ.”

“А если я скажу нет?” Цинь Чуан противопоставил другой вопрос.

Несмотря на глупое предложение, сделанное Цинь Чуаном, Е Мо до сих пор равнодушно смотрел на него. После короткой заминки в его глазах появились намеки на холодный смех, когда он сказал: “Вы можете попробовать и узнаете, что произойдет.”

“Люди клана Цинь”. Закричал Цинь Чуан, и всплески жажды убийства мгновенно пронзили воздух. Войска клана Цинь все были готовы действовать в любой момент, а их взгляды, что были так же остры, как мечи, были направлены на Е Мо, который стоял на трибуне.

Холодная атмосфера, казалось, повлияла на температуру воздуха. Многие в толпе были не в силах выдержать это. У них в головах была лишь одна мысль – если бы не клан Е, действовавший из тени, даже если Цинь Вень Тянь не проявил сегодня свои таланты, если бы клан Бай посмел унизить клан Цинь, их бы наверняка постигла катастрофа.

“Возвращаемся”. Холодно приказал Цинь Чуан, произнеся лишь одну фразу, затем он поднял Цинь Вень Тяня на коня, прежде чем покинуть тренировочную площадку.

Клан Цинь слишком долго терпел унижения. Сегодня их враги зашли слишком далеко – они и впрямь хотели отправить молодежь клана Цинь на смерть.

Даже если клан Цинь будут считать предателями, они ни за что не смогли бы выполнить императорский указ.

Е Мо наблюдал за уходом членов клана Цинь и холодно улыбнулся: “Ленг Ин, клан Цинь нарушил императорский указ. Вы обязаны привести Легион Серебряного Пера и окружить клан Цинь”.

“Верно”. Ленг Ин кивнул.

“И с императорским Указом в руках оповести военный командный центр Города Небесной Гармонии, чтобы Драконья Стража Чу заблокировала Город Небесной Гармонии. Используйте их, чтобы следить за передвижениями клана Цинь. Ни при каких обстоятельствах не позвольте любому члену клана Цинь сделать хоть шаг за пределы Города Небесной Гармонии”. Продолжил Е Мо, заставляя сердца зрителей дрожать. Драконья Стража Чу находилась под непосредственным руководством императора Чу. Как правило, они не будут вмешиваться в какие-либо вопросы, и только императорский указ смог бы их мобилизовать.

Было предельно ясно, почему Император послал Е Мо в Город Небесной Гармонии – чтобы убедиться, что с кланом Цинь будет покончено навсегда.

Бай Цин Сонг, стоящий рядом, не мог не задрожать, когда стал свидетелем безжалостного Е Мо. Клан Е, несомненно, был кланом с самой страшной силой среди тех, кто жил в Королевской столице. Их методы были во много раз более безжалостными, чем у клана Цинь. Однако, Бай Цин Сонг не мог не вздохнуть с облегчением. По крайней мере, клану Бай больше не нужно беспокоиться о мести клана Цинь.

А что касается заключения брака между Уцюэ и Цю Сюэ, хоть его это и волновало, но не слишком сильно. Если клан Цинь будет уничтожен, даже если не было Е Уцюэ, только благодаря одному таланту Цю Сюэ ей не нужно было зависеть от других, чтобы превратиться в Феникса среди людей.

Представители четырех великих академий еще не разъехались – все они погрузились в собственные мысли. Хотя в лицах Сейфера и Тан Лина был слабый намек на решимость. Раньше, когда император обучал солдат, он обнаружил, что в армии нет единства, и при дальнейшем анализе понял, что, несмотря на отсутствие Цинь У, он по-прежнему обладает большим влиянием. Этот вопрос стал последней каплей для императора, поэтому он решил действовать против клана Цинь.

Цинь Вень Тянь был из клана Цинь, поэтому клану Е никак не мог так просто отпустить его. Тем не менее, Королевская Академия заполучила Цю Сюэ. Этого уже было достаточно. Казалось, они были единственными, кто мог выйти с хорошим урожаем.

У Мо Шанга было непостижимое выражение лица. Отношения между Императорской Звездной Академией и страной Чу были очень сложным. И сегодня, пользуясь тем, что Цинь Вень Тянь не был официально присоединен к Императорской Звездной Академии, Е Мо пошел против клана Цинь, жестко ограничивая действия Мо Шанга. Но еще важнее было то, что это Небесный Город Гармонии, в котором у него нет влияния. Он никак не мог действовать прямо против клана Е и остальных – если бы он вернулся в Императорскую Звездную Академию, чтобы запросить подкрепление, было бы уже слишком поздно.

Сегодня был шокирующий день для многих в Городе Небесной Гармонии. Цю Сюэ, как гений номер один в городе, была той, кто привел сюда представителей четырех престижных академий, и в то же время она была готова использовать свой огромный талант, чтобы унизить клан Цинь, а также разорвать помолвку.

Но, кто бы мог подумать, что Цинь Вень Тянь обладал еще более чудовищным талантом, заставив представителей четырех великих академий бороться за него, и, в конечном счете, заставил ради него Императорскую Звездную Академию отклонить Цю Сюэ. После этого имя гений номер один в Городе Небесной Гармонии принадлежало именно Цинь Вень Тяну. Но теперь Е Мо хотел принять меры против клана Цинь. Таким образом, судьба этого гения номер один была неизвестна.

Конечно, этот часть этих шокирующих новостей распространилась только в городе Небесной Гармонии. Из-за вмешательства Драконьей Стражи Чу город был заблокирован, не давая новостям распространяться, за исключением кланов с серьезной силой, что прибыли из королевского города. Они были готовы вернуться с этой вестью обратно в Королевскую столицу.

А члены клана Цинь благополучно вернулись в особняк Цинь, но все же в воздухе висело тяжелое чувство давления. Важные члены клана Цинь собрались вместе. Весь клан Цинь уже был окружен Легионом Серебряного Пера. Сейчас армия клана Цинь противостояла ему.

“Как может Император быть таким безжалостным, Цинь У принес себя в жертву ради страны Чу и, в конце концов, такой финал.”

“Пока клан Цинь жив, боюсь, Его Величество никогда не будет спокойным. Жаль, что наш предок действительно продал свою жизнь ради такого императора”.

В особняке Цинь воздух пронизывала аура гнева, но Цинь Чуан по-прежнему оставался спокойным. Он знал больше, по сравнению с другими. У нынешнего императора было хрупкое здоровье, и, чтобы гарантировать, что не будет непредвиденных обстоятельств, когда дело дойдет до отречения от трона и выбора нового преемника, никак нельзя было позволить выжить такому опасному элементу, как клан Цинь. Ужасающее влияние Цинь У считалось живой бомбой замедленного действия.

“Теперь, когда все зашло в тупик, от гнева и разочарования не будет никакой пользы. Единственное, что хорошо сейчас, это то, что наш клан Цинь фактически произвел такого гения”. Цинь Чуан взглянул на Цинь Вень Тяня, который стоял в сторонке, и похлопал его по плечу. “Вень Тянь, сегодня ты должен высказать все негативные эмоции, что были заточены раньше.”

“Сопляк, неудивительно, что ты был так уверен в тот день. Ты, наверное, “забыл” тот важный факт, что ты уплотнил Астральную душу? Ты не только скрыл ее от меня, но и еще тайно тренировался два дня, культивируя, забыв про еду и питье.” Цинь Яо закатила глаза, глядя на Цинь Вень Тяня, но ее глаза озорно блестели.

В глазах Цинь Вень Тяня промелькнул след улыбки, но все же у него на сердце было тяжело. Все эти годы он считал себя частью клана Цинь.

Все члены клана Цинь смотрели на тело Цинь Вень Тяня. Сегодня Цинь Вень Тянь проявил свой талант, который, без сомнений, принес им большую радость и удивление. Однако, среди них было много тех, кто чувствовал себя слегка неловко.

Цинь Хэ раскрыл рот и извинился: “Вень Тянь, когда-то я хотел выгнать тебя из клана Цинь. К счастью для нас, у меня не получилось. В противном случае, меня бы точно отметили преступником нашего клана Цинь. Простишь ли ты меня?”

Когда он сказал это, то слегка поклонился Цинь Вень Тяну.

“И я, Цинь Е. Вень Тянь, если ты недоволен мной, то можешь наказать меня, как посчитаешь нужным. Если хоть один крик протеста вырвется из моих уст, то я буду не достоин быть частью клана Цинь”. Раздался нагловатый голос Цинь Е, излучающего храбрость настоящего мужчины.

“2-ой дядя, 3-й дядя, вы так вели себя только потому, что учитывали клан Цинь – как я мог винить вас? Ведь это правда, что я потратил впустую много ресурсов культивации клана Цинь”. Цинь Вень Тянь улыбнулся, качая головой, будто он не возражал против их возмущений раньше.

“Ты еще смеешь так говорить? Все Метеоритные Камни Юань, которые давал тебе отец, разве не ты втайне отдавал их мне?” Сказала Цинь Яо, не выдержав больше, вызывая удивление и шокированные вздохи среди членов клана Цинь. Это значит, Цинь Вень Тянь достиг текущего уровня без помощи предоставленных Метеоритных Камней Юань?

“Отец, дядя 2-й, 3-й дядя, Вы не знаете, но у Вень Тяня очень глубокое и уникальное понимание Астральных созвездий. Именно он помог мне уплотнить Астральную Душу, а также был тем, кто отдавал мне все Метеоритные Камни Юань, что давал ему отец.” Рассказала правду Цинь Яо, в очередной раз переводя взгляды членов клана Цинь на Цинь Вень Тяня, и тот неловко улыбнулся.

“Я не мог их использовать, поэтому и отдавал их старшей сестре”. Ответил Цинь Вень Тянь, почесав затылок.

Цинь Хэ и Цинь Е уставились на Цинь Вень Тяня, и они про себя вздыхали. Какой необычный характер. Их действия были просто смешны, они вели себя как дети, желая прогнать его, отчего они были крайне смущены.

Оба молча поклялись про себя, что отныне будут делать все возможное, чтобы защитить этого юношу, стоящего перед ними.

http://tl.rulate.ru/book/161/4628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Как же мне нравятся такие трогательные моменты~!
Развернуть
#
как же мне НЕ нравится отсутствие редакта
Развернуть
#
Как же меня бесят, что только талантливого ГГ пытаются задавить, а на всех остальных культиваторов насрать.
Развернуть
#
В данном случае и его братьев/сестер тоже
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
В чем была проблема выгнать гг из клана и пусть он присоединится к это аккадемии?
Развернуть
#
И почему мне кажется, что всё это... только пролог???😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку