Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106. Коварное намерение

Внимание всех учеников было приковано к мастерам на каменной сцене.

- Еще один месяц и год закончится. Сидеть здесь с вами на этой сцене, наверное, самый счастливый момент в моей жизни! - Воскликнул кто-то.

- Старший Цю слишком вежлив. Это сидеть и разговаривать с вами, старший Цю, уже счастье. - Добавил кто-то.

- Этого человека зовут Цю Мо, он невероятно силен. Среди десяти гениев страны Чу, двое из Императорской Звездной Академии. Так вот, Цю Мо один из них, он четвертый из десяти. - Ло Хуан прошептала это Цинь Вень Тяню. Юноша перевел взгляд на Цю Мо. Выглядел он лет на 18-19. Он казался очень вежливым, теплым и дружелюбным.

- А второй кто? - Спросил Вень Тянь.

- Второй, это тот, кто стоит рядом с Цю Моу, это Цзян Сю, десятый из гениев страны Чу. Однако, десятку гениев тяжело переоценить. Это самые сильные мастера в Королевской Столице, которым еще нет 20. Они ближе всего к этапу Юань Фу. И намного сильнее, чем другие мастера того же уровня.

Она продолжила.

- Десять лучших гениев точно появятся на пиру Цзюнь Линь. Они изменят на нем ход событий.

- Ло Чен, весь прошлый год ты оставался в Ассоциации Асуры, от тебя не было новостей. Ты, наверное, улучшил свое мастерство, не хочешь ли ты поделиться опытом и сразиться с нами? - Спросил Цю Мо, четвертый из десяти лучших.

Хоть Ло Чен не был старым, ему уже было двадцать и даже более того, поэтому смотрелся он намного старше и взрослее остальных.

Все члены Ассоциации Асуры были ненормальными. Они были очень жестокими по отношению к самим себе и долго тренировались в Темном Лесу, рискуя жизнями. Но их техники и умения были намного выше, чем у остальных.

- Кто-нибудь еще хочет попробовать? - Спокойно спросил Ло Чен.

В прошлом году Ло Чен находился на пике шестой ступени этапа Артериальной Культивации. Говорят, сейчас он достиг восьмой ступени и владеет невероятными техниками боя.

- Можно я попробую? - Сказал кто-то и взгляды всех собравшихся тут же переметнулись на него. Гора подошел к центру сцены и посмотрел на Ло Чена. - Посмотрим, насколько сильнее ты стал.

- Гора, будь осторожен! - Крикнула Ло Хуан. Гора улыбнулся ей и Цинь Вень Тяню в ответ.

- На каком уровне культивации находится Гора? - Спросил Цинь Вень Тянь у Ло Хуан.

- Пик восьмой ступени.

Ло Чен поднялся со своего места и подошел к Горе. В его руке вспыхнул Астральный Свет в форме большой сабли, которая извергала волны холода и льда.

Бум! Он рванул вперед, словно демонический зверь. Его сабля вырвалась вперед, рассекая пустоту. В воздухе остался холодный след от его атаки.

Гора закричал и выставил вперед кулак, твердый как сталь, который столкнулся с саблей.

Однако, свет сабли Ло Чена изменил направление и вошел в горло Горы. Хоть солнце еще не село, всем вокруг вдруг стало очень холодно.

Лезвие сабли было очень холодным.

- Какая непредсказуемая сабля. Старший Гора проиграл эту битву. - Тихо сказал Цинь Вень Тянь.

Гора и правда был измотан после пары ударов. Его сила атаки была такой же, и даже превосходила Ло Чена. Но атаки сабли были непредсказуемыми и загадочными, никто не знал, что это за техника. К тому же, атаки сабли несли в себе убийственную энергию, словно использовалась сабля лишь для убийств.

Мелькнул еще один луч холодного света и оба воина остановились. Сабля Ло Чена исчезла, а Гора стоял рядом с ним.

- Я проиграл.

С его головы упало несколько волос. Он вздрогнул, вспомнив последнюю атаку противника. Если бы Ло Чен хоть немного сместил угол атаки, то Гора был бы уже мертв.

- Твои атаки слишком правильные и прямые. В твоей технике нет твоих собственных идей, как же тебя не победить? - Спокойно сказал Ло Чен, а затем вернулся на свое место.

- Спасибо за наставление. - Гора улыбнулся Ло Чену, а затем сам сел обратно. Кажется, его проигрыш его не заботил.

Вень Тянь вдруг понял, зачем нужны такие встречи. В сражениях между гениями можно понять, где слабое место твоего противника. Такому на обычных уроках не учат. Только лично испытав это, можно понять, где чей предел.

- И правда. Техники боя создали люди до нас. Почему же не проявить креативность и не добавить в них что-то от себя? Техника сабли Ло Чена содержит его собственные идеи и концепции. - Воскликнул Цинь Вень Тянь. Он снова вспомнил о своей картине с Божественными Отпечатками. На ней была изображена атака, которой он мечтал овладеть, но у него пока не получалось.

Между собой стали сражаться другие мастера, и у каждого была своя техника.

Возле сцены другие ученики внимательно наблюдали за спаррингами. Они о таком и мечтать не могли.

- Талант юного Цинь Вень Тяня исключительный.- Вдруг сказал Цю Мо. - Он стал наносить отпечатки третьего ранга в таком юном возрасте, а имя его уже разнеслось по всей стране Чу. Не хочешь ли присоединиться к нам?

Цинь Вень Тянь был в академии всего один год. А теперь стоял на одной сцене с ее лучшими учениками. Теперь они были его боевыми братьями и сестрами.

- По сравнению с вами, я еще слишком слаб и не смею делиться с вами опытом или сражаться. Я могу лишь смотреть и учиться. - Скромно ответил Цинь Вень Тянь. Он был вежлив, но не слишком. Хоть его талант и был выдающимся, но он чувствовал, что ему многому надо было научиться, чтобы искать наставления у этих мастеров.

- Не скромничай, ты всего за год поднялся до шестой ступени этапа Артериальной Циркуляции, а это очень сложно. К тому же, ты достиг такого ужасающего уровня владения Божественными Отпечатками. Все знают, что это требует длительного периода времени, но ты сумел ими овладеть. Ты настоящий гений. И слишком скромный.

Цю Мо сказал это с улыбкой.

- Я думаю, что это все потому, что первая моя Астральная Душа была оружейного типа, поэтому у меня есть определенные преимущества, когда речь заходит о Божественных Отпечатках. К тому же, я очень удачлив. - Спокойно ответил Цинь Вень Тянь.

- Это правда, но хочу предупредить тебя, что культивировать на самом деле сложно. Только абсолютная сила гарантирует тебе истинную власть. Божественные Отпечатки очень важны, но они лишь отнимают важное время для культивации. Если ты погрузишься в это слишком глубоко, то сойдешь с пути культивации. В конце концов, многие гении сошли с верного пути. Многие достигли своего пика, и не могли продвинуться ни на шаг дальше. Однако, многие и культивировали быстро, а вскоре становились обычными воинам, потому что их сердцам не хватало решимости и боевого духа.

Цю Мо говорил с ним словно лектор, но многие чувствовали, что за этим что-то стоит. Цю Мо должен хвалить талант Цинь Вень Тяня. А он стал напоминать юноше о его пробелах в культивации, в его словах чувствовался подтекст. Словно он намекал на то, что Цинь Вень Тянь сойдет со своего пути.

Кажется, его слова, умышленно или нет, были направлены против Цинь Вень Тяня. Он что-то прятал за своей честностью.

Цинь Вень Тянь же не был глупцом и почувствовал это. Однако, он не понимал, почему Цю Мо был против него. Они были незнакомы, поэтому недопонимания между ними не было.

Однако, он решил не выставлять свой гнев на показ перед всеми и спокойно ответил:

- Спасибо, что напомнили.

- Лучше бы тебе послушать моего совета. - Цю Мо кивнул и продолжил. - Семнадцатилетний юноша наносит отпечатки третьего ранга, ты у нас один такой. Наверное, тебе очень повезло, и ты научился этому, что и привело к такому успеху. Ты нашел много Божественных Отпечатков. Однако, культивация зависит не от удачи, а от усердных тренировок.

Все почувствовали явный подтекст в словах Цю Мо. Ошибки быть не могло.

Своими сладкими словами он принижал способности Цинь Вень Тяня. Во первых, он сказал, что в истории страны Чу еще не было семнадцатилетнего мастера, который мог бы накладывать божественные отпечатки третьего ранга, а во вторых, он сказал, что Цинь Вень Тяню просто повезло и он где-то получил множество божественных отпечатков третьего ранга, которых не было у других. Он почти прямым текстом говорил, что в его картине были не созданные им божественные отпечатки, а те, которые он случайно получил…

Это не просто подозрения о его квалификации, это чрезвычайно ядовитые слова.

В пределах академии такие слова не будут иметь последствий. Но что, если эти новости о том, что у Цинь Вень Тяня есть еще Божественные Отпечатки, просочатся за ее пределы? Сколько сильных мастеров тогда решит предпринять что-то против юноши?

Цинь Вень Тянь нахмурился. Ло Хуан рядом с ним тоже стояла с серьезным выражением лица. Коварное намерение за словами Цю Мо было очевидным!

http://tl.rulate.ru/book/161/15646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
что-то как-то скучновато становится. он сидит в этой сраной столице,занимается какой-то ерундой,какая-то политика. никогда не любил так называемые тэги политика клана.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку