Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94. Прошлое Ло Цяньцю

Цинь Вень Тянь сел и стал внимательно слушать. Даже Фан Ли весь обратился в слух. В этом мире культиваторов все было не так просто. То, с чем они сталкивались раньше, было лишь верхушкой айсберга.

Сейчас Му Шанг собирался расширить их горизонты.

Он махнул рукой и на земле появился гигантский круг. Затем он взял маленький камень и положил внутрь контура.

- Этот камень - страна Чу. - Сказал Му Шанг. Если маленький камешек был их страной, то что же такое этот гигантский круг?

- Это страна Снежного Облака, страна Ян, страна Льда... – Му Шанг раскладывал по кругу другие маленькие камни, но занимаемое ими пространство было несоизмеримо мало.

Затем Мустанг нарисовал вокруг камней небольшие круги, которые представляли разные страны, и связал их вместе. Они заняли большее пространство. Однако, оно все равно было мало по сравнению со всем кругом.

Затем Мустанг положил в круг камень побольше.

- Вместе со страной Чу, существует еще около десяти стран, за которыми стоит вот этот большой камень - Таинственный Дворец Девяти.

Му Шанг спокойно рассказывал, а у юношей от этого тряслись руки. Таинственный Дворец Девяти, это наверное секта, но подумать только, она контролирует более десяти стран...

- Одно лишь слово Таинственного Дворца Девяти и страна Чу встанет во главе остальных стран. Но и одно ее слово может уничтожить страну Чу. Но несмотря на огромную силу, Дворец не вмешивается во внутренние дела подконтрольных стран. А иногда они даже набирают талантливых молодых людей из каждой страны и берут их в ученики Таинственного Дворца Девяти. Ло Цяньцю пришел оттуда.

Вень Тянь стиснул кулаки. Вот значит как. Неудивительно, что в стране Чу Ло Цяньцю такой сильный. Все потому, что он пришел из Таинственного Дворца Девяти.

Он чувствовал, что Императорской Звездной Академии не нравится Ло Цяньцю.

А еще Вень Тянь теперь понимал, почему Му Шанг просил его извиниться перед Ло Цяньцю и отдать ему плоды Горячей Крови.

- Отец Ло Цяньцю был одним из учеников Императорской Звездной Академии. Он был очень талантлив и добился ее расположения. Старик Жэнь даже решился лично учить его и кропотливо тренировать. В конце концов, его отец отправился в Таинственный Дворец Девяти. Императорская Звездная Академия, разумеется, не могла препятствовать выбору студента. Им было даже лестно такое. Однако, отцу Ло Цяньцю очень хотелось получить кое-что из Павильона Звездного Неба. Он не прошел вступительные испытание, вдобавок, украл одну из этих вещей, и унес ее с собой в Таинственный Дворец Девяти. Для Императорской Звездной Академии это было катастрофой.

Вень Тянь и Фан Ли удивились. За общеизвестными фактами, оказывается стояла такая история.

- Раз у отца Ло Цяньцю была поддержка Таинственного Дворца Девяти, почему же со Звездной Академией ничего не стало? - Серьезно спросил Фан Ли.

- Императорская Звездная Академия воспитывает множество талантливых мастеров, и не все они были как отец Ло Цяньцю. Многие добились ослепительных результатов в других местах. – Му Шанг указал на границы Таинственного Дворца Девяти и подконтрольной ему территории. - Был один человек, который, узнав такие новости, отправился приструнить Таинственный Дворец Девяти. Он был тем, кого даже великому Дворцу следовало бояться. Поэтому в итоге этот инцидент обошелся малой кровью.

Услышав это, Цинь Вень Тянь обрадовался. За несколько тысяч лет истории, в академии появлялись мастера, которые, покинув родные земли, не забыли о том, кто научил их всему этому.

- Вокруг территории Таинственного Дворца есть и другие страны, которые управляются подобными организациями. Например, Мистическим Пиком или Горой Восходящего Солнца. Каждая из них управляет территорией из десяти стран. – Му Шанг нарисовал еще несколько кругов вокруг участков со странами, они заняли большую территорию гигантского круга.

Такое простое объяснение позволило Цинь Вень Тяню и Фан Ли ясно представить себе, что страна Чу была лишь мелким камешком.

А они были еще меньшими камешками в стране Чу.

- Раз Дворец не вмешивается во внутренние дела страны Чу, почему же они контролируют эти страны и одним словом могут возвысить их или разрушить? - спросил Му Шанг у юношей.

- Благодаря своей силе. - Ответил Цинь Вень Тянь.

- Правильно. Если Суверен Небесного Ковша придет в страну Чу, законы не будут распространяться на него. Во дворце есть несколько мастеров на этапе Небесного Ковша. А сейчас мы узнали, что отец Ло Цяньцю пытался прорваться на этот этап, но мы не знаем, успешно ли.

Из слов учителя Вень Тянь понял, какую позицию Ло Цяньцю занимает в Императорской Звездной Академии. Без сомнения, академия не хотела его брать, но из-за его прошлого выбора у них не было.

- Еще вопрос. - Учтиво сказал Вень Тянь.

- Давай. - Кивнул Му Шанг.

- Учитывая талант Чу Тянь Цзяо, его будущее не будет связано со страной Чу, не так ли? - спросил Вень Тянь с определенным намеком. Тянь Цзяо станет одним из учеников Дворца Девяти. Зачем тогда ему трон?

Неважно, принц или нет, дорогу себе можно было расчистить лишь силой. Сила была самым важным.

Му Шанг понял намек Цинь Вень Тяня.

- Вень Тянь, на культивацию нужно очень много ресурсов. Если Чу Тянь Цзяо станет новым Императором, то куда, как ты думаешь, утекут ресурсы?

Вень Тянь непонимающе уставился на учителя, а затем в его глазах зажегся свет.

- Император не обязательно должен присутствовать в стране. Он может назначить людей, например, клан Е, который будет править за него, а он сам будет заниматься культивацией. Ладно, хватит об этом. Мне еще нужно рассказать тебе кое-что важное. – Му Шанг посмотрел на Вень Тяня с восхищением. - Я думал, что мы коснемся этой темы лишь в следующем году, но ты повзрослел так быстро. Поэтому я решил сказать об этом сейчас.

Цинь Вень Тяню стало любопытно. О чем именно Му Шанг собирался ему рассказать?

- В стране Чу, в конце каждого года проходит пышное пиршество. Оно называется Пиром Цзюнь Линь. Цзюнь означает то, что на пир придет сам Император. А Линь значит, что победитель соревнования, которое пройдет на пиру, сможет в будущем управлять всем миром.

Услышав это, Вень Тян почувствовал, как быстро бьется его сердце. Это тот пир, о котором говорил Ло Цяньцю.

Он назывался Пиром Цзюнь Линь. Цзюнь Линь означает «император всего мира»!

- Конечно же, это не простой пир. Он проходит в том месте, где зародилась династия Чу. Туда пригласят всех сильных молодых мастеров. Поэтому мастера ниже этапа Юань Фу смогут сразиться друг с другом. Имена тех, кто покажет себя хорошо, снова заставят имя страны Чу сиять во славе.

- Лучшие девять добьются расположения уважаемых стран. Поэтому все элитные воины разных стран очень хотят попасть на этот пир. Могу сказать тебе, что этот пир является площадкой, на которой Таинственный Дворец Девяти выберет себе учеников. Вдобавок, лучшие девять не только получат награду от страны Чу, но и от своей академии. Однако, для того, чтобы получить награду от Императорской Звездной Академии, нужно стать самым лучшим! Знаешь, какова это награда? Императорская Звездная Академия позволит этому ученику войти на седьмой уровень Павильона Звездного Неба!

- Седьмой уровень Павильона Звездного Неба? - Вень Тянь замер. С самого начала ему были любопытны высокие уровни павильона.

Все в Императорской Звездной Академии знали, что на шестом уровне содержатся техники для культиваторов уровня Юань Фу. Но что же было на седьмом, восьмом и девятом уровнях?

- Все верно, седьмой уровень павильона Звездного Неба. Этот пир является самым быстрым способом попасть на седьмой уровень. Если ты станешь лучшим на пиру Цзюнь Линь, то сможешь попасть на седьмой уровень. Ло Цяньцю не сможет попасть туда другим способом, пир его единственный шанс. Он должен стать первым и лучшим. А затем, как и его отец, он сумеет попасть на седьмой уровень павильона.

- Седьмой уровень павильона также является ступенью, с которой можно подняться на восьмой и девятый уровни. А что там внутри, даже я не знаю. Но теперь я знаю, что отец Ло Цяньцю стал лучшим на одном из пиров Цзюнь Линь и был выбран Таинственным Дворцом Девяти. Он вошел на седьмой уровень павильона, но не прошел тест, чтобы попасть на восьмой уровень своими силами, однако Дворец Девяти сумел протолкнуть его туда. Как Императорская Звездная Академия могла стерпеть такое нахальство?

Со слов Му Шанга, Цинь Вень Тян четко понял всю историю, стоящую за отношениями Ло Цяньцю и академией.

- Появление Ло Цяньцю в Императорской Звездной Академии было соревнованием между его отцом и самой академией. Академия не хочет, чтобы Ло Цяньцю стал лучшим на пиру, но он уже достиг восьмой ступени Артериальной Циркуляции, а с его талантом, у него и правда есть шанс занять первое место. А даже если не выйдет, то в следующем году он точно прорвется к пику Артериальной Циркуляции. Кто его тогда остановит?

Му Шанг серьезно посмотрел на Цинь Вень Тяня, а затем серьезно добавил:

- Теперь, когда ты добился расположения Императорской Звездной Академии, все надеются, что ты станешь лучшим на пиру Цзюнь Линь в следующем году и разрушишь планы Ло Цяньцю.

- В следующем году? А что, если Ло Цяньцю станет лучшим в этом? - Спросил Вень Тянь. - Только не говорите, что академия позволит ему войти на седьмой уровень Павильона Звездного Неба!

- Если это случится, значит, академия и правда проиграла. Пусть так. – Му Шанг наклонил голову. - Каждый год на пир собирается множество талантливых мастеров. Многие из них уже на пике Артериальной Циркуляции. Мы можем лишь надеяться... Что один из них победит Ло Цяньцю.

Он даже не мог себе представить, что Цинь Вень Тянь сможет победить Ло Цяньцю в этом году. В конце концов, до пира оставалось всего два месяца. На этот раз, хотя Вень Тянь и может отправиться на пир, лучше бы ему просто посмотреть на происходящее, не вмешиваясь!

http://tl.rulate.ru/book/161/14691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку