Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78. Мысли Цинь Яо

Когда Цинь Вень Тянь посмотрел на Чу Тянь Цзяо, он почувствовал, что этот человек был словно дракон или феникс среди серой массы. Он не думал, что третий принц окажется таким выдающимся и необычным человеком.

- Пожалуйста, присаживайтесь, мои гости. В ногах правды нет. - Чу Тянь Цзяо улыбнулся толпе. А затем он пригласил Цинь Яо присесть рядом с ним. Затем стали рассаживаться и гости.

- Сегодня, все кого я пригласил, являются надеждой и искрой молодого поколения. Поэтому у нас найдется много тем для обсуждения. - Засмеялся Чу Тянь Цзяо. - Позвольте представить вам Цинь Яо из страны Снежного Облака. А человек слева от меня, это мой лучший друг, Ло Цяньцю. Я думаю, вы все о нем наслышаны.

Му Жоу сидела далеко от главных мест. Рядом с ней сидел Цинь Вень Тянь и смотрел на Цинь Яо. Она тоже его заметила, но в ее глазах промелькнула горечь, словно она винила его за то, что он пришел.

Ранее она игнорировала его потому, что не хотела втягивать его в дело мести за клан Цинь. Подумать только, он все равно сюда пришел.

Цинь Вень Тянь, будто раскусив ее мысли, вздохнул.

«Сестра Яо, ты не хочешь вовлекать меня в это. Но в прошлом, именно этого хотели второй и третий дядя. Конечно, я понимаю. Но она вернулась в страну Чу, и я не могу этого игнорировать. Я должен спросить ее, зачем она приехала на самом деле.»

- Ло Цяньцю, гений из Императорской Звездной Академии. Конечно же, все о нем слышали! - раздался голос. Вдалеке шли еще несколько человек. Человек во главе улыбнулся Чу Тянь Цзяо. - Янаро немного опоздал. Прошу прощения у вашего Высочества.

- Янаро, скорее садись. - Чу Тянь Цзяо без лишних церемоний усадил друга на место. - Вы с Ло Цяньцю оба гении из Императорской Звездной Академии. Вам будет о чем поболтать.

- Так много гениев пришло из Императорской Звездной Академии. Вот прямо здесь находиться один, который посмел украсть Плоды Горячей Крови, которые принадлежали мастеру Ло. Он никого не уважает и очень высокомерен. - Янаро холодно улыбнулся и пошел прямо к Цинь Вень Тяню. Он остановился возле юноши. - Цинь Вень Тянь, я ведь прав?

Ло Цяньцю тоже посмотрел на юношу. Однако, лишь на секунду, словно ему было наплевать.

Для него, Цинь Вень Тянь не стоил потраченного времени.

Он и Цинь Вень Тянь были из разных миров. Он помнил, что ранее, если бы не появление главы Ассоциации Зеленого Облака, то Цинь Вень Тянь уже умер бы от его руки.

Но теперь все было в прошлом, и ему уже не хотелось смерти юноши.

Цинь Вень Тянь посмотрел на Янаро. Как Ло Хуан и сказала, на пиру он встретит тех, кого не хочет видеть. Но раз он сумел попасть сюда, то жаловаться не будет.

- Судя по твоему статусу, это место не для тебя. - продолжал дразнить его Янаро.

- Он пошел за Чу Лин в качестве слуги. - сказал Е Чжан со смехом.

Янаро поднял взгляд на Му Жоу.

- Му Жоу, почему ты сидишь рядом с ним?

- Это мой друг. - Холодно улыбнулась девушка. - А раз он мой друг, то логично, что мы сидим рядом.

- Друг? Этот юноша убил Е Лана и Оу Фэна. Му Жоу, ты уверена, что он тебе друг? - улыбка Янаро стала холоднее. Янаро был жесток. Если она продолжит говорить, что он ее друг, то не обидит ли этим клан Е и Оу?

- Друг значит друг, неважно, какое у него прошлое. Это моя проблема.

- А что если я скажу тебе, что Макино тоже умер от его руки? - рассмеялся Е Чжан. Услышав это, Му Жоу повернулась к Цинь Вень Тяню.

- Во время тренировочной экспедиции в Темный Лес, Оу Фэн привел с собой культиваторов, чтобы убить меня. В ответ, я убил этого человека. - Ответил Цинь Вень Тянь. Хотя Макино погиб от рук Фан Ли, в принципе, это было то же самое. Он не боялся признать это, но все же тяжело вздохнул. Он не ожидал, что Му Жоу окажется из того же клана, что и Макино.

- Раз так, то остается винить лишь Макино, за то, что он не сумел защитить себя! - вздохнула девушка. Хоть они и не были близки, но из одного клана. Ей стало некомфортно от этого. - Как это относится к моей дружбе с Цинь Вень Тянем? Он мой друг и это никак не связано с кланами.

Янаро холодно улыбнулся и снова сел на место.

Цинь Вень Тянь сжал кулаки. Скоро ему будет семнадцать. За последний год он многое пережил, поэтому он больше не был таким по-юношески импульсивным, как остальные. Со спокойной улыбкой он налил себе вина и чокнулся бокалом с Му Жоу.

- Если мне представится такая возможность, то я отплачу тебе за эту услугу в будущем. - Он выпил вино.

Цинь Вень Тянь обвел взглядом толпу и заметил, что Лю Янь намеренно не смотрит на него.

Он был спокоен, он больше не злился. Он просто сидел с мирной улыбкой.

- Цинь Вень Тянь. - вдруг встала Лю Янь и подняла бокал. – Спасибо, что спас мою жизнь тогда в Темном Лесу. Если тебе понадобится моя помощь, то...

- Ничего не говори. - настоял он. Юноша тоже поднял бокал и осушил его за один глоток. - Каждому свое. Я не смог бы стать тебе парой. Спасибо за твое предложение, но мне не нужна твоя помощь. С этого момента, я буду относиться к тебе, как к незнакомке, с которой однажды был знаком.

Лю Янь хотела сказать что-то еще, но Лю Юэ заговорил первым:

- Так будет лучше.

Цинь Вень Тянь знал, что он за человек и решил не вступать с ним в спор. В будущем они больше не встретятся.

Цинь Вень Тянь встал, дошел до середины толпы и посмотрел на Чу Тянь Цзяо.

Ему было понятно, что в тот день, когда клан Е повел свои войска истребить клан Цинь, человек перед ним был одним из вдохновителей.

- Ваше Высочество. Я пришел сюда сегодня потому, что хочу поговорить с сестрой, Цинь Яо. Может быть, ваша Светлость позволит мне провести с ней минуту наедине? - прямо спросил Цинь Вень Тянь, глядя на третьего принца.

- Я не буду вмешиваться, если она согласна. - Он улыбнулся и кивнул.

- Спасибо, ваше Высочество. - Сказал юноша, но не пошел к Цинь Яо. Он пошел к толпе и приказал: - Сестра, пойдем со мной.

Услышав строгий тон Цинь Вень Тяня, Цинь Яо стало стыдно. Она встала и пошла за ним. Сцена была смешной. Хотя Цинь Вень Тянь и был ее младшим братом, но такое ощущение, что он был намного старше нее.

Он прошел какое-то расстояние и дошел до уединенного уголка в саду.

- Что происходит? - спросил он с волнением в голосе.

- Ты... Ты же знаешь, что я твоя старшая сестра! - беспомощно взмахнула она руками.

- Рад, что ты это осознаешь. Но что происходит? Почему ты решила стать женой принца? Разве этого ты хочешь? Или тебя вынудили?

- Вень Тянь, не вмешивайся в это. Сконцентрируйся на тренировках в академии. А остальное оставь мне.

Она постоянно думала о брате, пока была в стране Снежного Облака. Зная, что его высоко ценят в академии, она не хотела вовлекать его в сложные дела клана Цинь.

- Как я могу оставаться в стороне и не переживать за твои проблемы? Пусть даже ты так хочешь, я должен посмотреть на принца страны Снежного Облака, и сказать, подходит ли он для тебя. Если ты этого не хочешь, то я, Цинь Вень Тянь, пока я жив, клянусь, что не дам никому заставить тебя выйти за него замуж против твоей воли.

Его взгляд был полон решимости. Это было его обещание Цинь Яо. Они выросли вместе и так много лет зависели друг от друга, поэтому стали очень близки друг к другу, ближе, чем братья по крови. К тому же, он всегда вел себя как старший брат. Как он может позволить сестре страдать?

- Когда я культивировала в академии Снежного Облака, то познакомилась с принцем. Он был очень добр ко мне и даже послал охранников защищать меня. К тому же, он хочет помочь мне спасти деда и отца. Поэтому я дала ему обещание. Если он спасет их, то я стану его женой.

- Сестра, почему ты такая глупая? - вздохнул Вень Тянь. Кажется, Цинь Яо жертвовала собой ради них, надеясь на силу страны Снежного Облака.

- Второй Дядя сейчас в западне. Пока страна Чу постоянно посылает свои отряды, чтобы атаковать его, можно с уверенностью сказать, что рано или поздно, он будет побежден. Я боюсь дня, когда это случится... - Грустно сказала Цинь Яо.

- Почему ты вернулась в страну Чу?

- Я хочу встретиться с дедушкой и отцом, и обсудить с ними дела страны Чу. Однако, сегодня я впервые встретилась с третьим принцем.

- Мисс Цинь. - рядом с ними появилось несколько человек. Это были охранники Яо. Цинь Вень Тянь почувствовал давление, когда они посмотрели на него, нахмурив брови.

- Вень Тянь, пора возвращаться. Не влезай в это, ладно? - У Цинь Вень Тяня от таких слов похолодело сердце.

- Наверное, не все так просто, как она говорит. - Пробормотал он вполголоса самому себе. Они вернулись на пир, и оказалось, что большинство гостей обсуждает его.

Ему было без разницы. Он все равно уже собирался уходить. Но в этот момент к нему направились два человека. Толпа тут же замолчала и приковала к ним взгляд.

Они замолчали, потому что один из этих людей был невероятно красив.

Когда она появилась, все вокруг начали смотреть лишь на нее. Аристократы из могущественных кланов забыли о своих манерах и уставились на нее.

- Куда она идет? - Шептались люди, пока Мо Цин Чэн проходила мимо них, заставляя их сердца бешено биться.

- Какая красивая. - сказала Лю Янь, глядя на девушку. Лю Юэ и Е Чжан тоже были очарованы ее красотой.

http://tl.rulate.ru/book/161/13713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
это та деваха что на самом деле его спасла когда-то
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С каких пор гг зовут Чэнь Сян? Переводчик там в конец упоролся морфием? Перевод все деградирует и деградирует.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку