Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71. Ло Цяньцю

- Сестра Яо. - пробормотал он, в шоке глядя на красивые глаза Цинь Яо.

И вдруг, словно по велению, ее взгляд упал на Цинь Вень Тяня. Ее сердце заныло от этой встречи, а в глазах загорелся огонек. Теперь ей хотелось лишь скорее обнять его.

Они вдвоем смотрели друг на друга. Юноша опомнился первым и скорее направился к Цинь Яо.

«Нет, сейчас я не могу. Вень Тяня очень ценят в Императорской Звездной Академии. Если я у всех на глазах обниму его, это лишь прибавит ему проблем» - подумала девушка. Она тут же опустила занавес и скомандовала.

- Быстрее.

Отряд тут же ускорился. Цинь Вень Тянь уже был близко, но вдруг ему дорогу заблокировала лошадь.

- Туда нельзя. - сказал юноше всадник.

Цинь Вень Тянь замер, чувствуя мощную ауру воина. Он знал, что не пройдет ближе.

- Что происходит? Сестра Яо меня увидела, но почему она притворилась, что мы незнакомы? - в растерянности застыл юноша.

Вскоре отряд покинул это место, оставив Цинь Вень Тяня одного.

- Ты знаешь эту девушку? - спросил подошедший Фан Ли. Цинь Вень Тянь кивнул. - Но я слышал, что она кандидатка в жены принца. Ты уверен, что не ошибся?

- Я не могу ошибаться. Страна Снежного Облака. В начале года, сестра Цинь Яо сказала, что они отправятся туда. Что произошло за эти семь месяцев? - мысли юноши беспорядочно метались. Жена принца? Что происходит?

- Пойдем. - Цинь Вень Тянь направился к Императорской Звездной Академии. Он решил расследовать произошедшее другим способом. Он точно должен узнать, что случилось.

Цинь Вень Тянь, Фан Ли и Маленький Проказник пришли в академию. К их удивлению, все очень странно на них смотрели... Будто, сочувствуя.

- Цинь Вень Тян вернулся.

- Его не было два месяца. Говорят, что он тренировался в Темном Лесу. Но сейчас для него не все так радужно.

Вокруг все перешептывались. Новости о Цинь Вень Тяне распространялись по академии, словно лесной пожар.

Когда юноши вернулись в свои комнаты, оказалось, что снаружи ждет много людей. Там же была и Шэна.

- Шэна, что ты здесь делаешь? - спросил Цинь Вень Тянь.

- Что случилось? Как вам удалось так разозлить Ло Цяньцю? - обеспокоенно спросила девушка. Юноши переглянулись. Что еще за Ло Цяньцю? Они знакомы?

- Где-то двадцать дней назад Ло Цяньцю вернулся в академию и приказал своим людям сообщить, чтобы вы навестили его, когда вернетесь. - рассказала она.

- Ло Цяньцю? Этот тот мастер Ло, о котором говорил Логан?

- Кажется, да. Они говорили о Ло Цяньцю. Вы натворили дел. - Вздохнула она. - Ло Цяньцю легендарный ученик нашей академии. Когда он только присоединился к академии, старейшины готовы были драться за него. С культивацией на седьмом уровне Артериальной Циркуляции, никто не решается бросить ему вызов. Даже аристократы из Ассоциации Рыцарей уважают его.

- Раз я уже успел испортить отношения с Рыцарями, то и с Ло Цяньцю не буду церемониться. - спокойно ответил Цинь Вень Тянь. Этот Ло Цяньцю себя пупом земли возомнил. Он хотел заполучить плоды Горячей Крови просто так.

Но несмотря на то, что они вернулись, они не собирались так просто отдать ему плоды.

- Нет, ты не понимаешь. Ло Цяньцю отличается от членов Ассоциации Рыцарей. Они обычно действуют осторожно, но для него все иначе. Он всегда делает, что хочет. Он уже успел сделать почти все, нарушить все правила, за исключением убийства ученика. Однажды, он уничтожил культивацию нескольких учеников, а академия не попыталась его остановить. К тому же, у него очень темное и устрашающее прошлое.

- Рад, что ты понимаешь. - Вдруг раздался холодный голос. Все обернулись и увидели Франклина. - Вы посмели украсть то, что принадлежало мастеру Ло. Теперь, когда вы здесь, отправляйтесь к нему с плодами и извинениями. Может, тогда вас не станут сурово наказывать.

Франклин холодно хмыкнул. В тот день юноши и их пес украли у него плоды.

- Это мы-то украли?

- Сокровища в Темному Лесу принадлежат тем, кто сумел их найти, а ты говоришь, что мы их украли? Да Ло Цяньцю там даже не было, когда мы сражались с питонами! - спокойно парировал Цинь Вень Тянь. Слова Франклина были смеху подобны.

- Логан хотел отдать их мастеру Ло, значит, плоды уже принадлежали ему. Как вы посмели забрать их?!

Франклин очень удивился, услышав, что юноша спорит с ним.

- Не думай, что из-за того, что тебя ценит академия, ты сможешь пойти против Ло Цяньцю и его желаний. Мастер раздавит любого одним своим пальцем.

Сказав так, Франклин поправил рукава и развернувшись, ушел..

- Если не извинишься перед мастером Ло, то лучше готовься к последствиям. Но предупреждаю сразу, лучше бы тебе не испытывать на себе гнев Ло Цяньцю.

- Даже прислуга стала такой высокомерной, ну и ну! - воскликнул Фан Ли.

- Хмм, даже учитель Му Шанг и сестра Ло Хуан пришли сюда. - Цинь Вень Тянь увидел вдалеке их силуэты.

- А ты и правда умеешь устраивать беспорядок. - Засмеялась Ло Хуан.

Кажется, его прошлое и правда было необычным. Иначе эти двое не пришли бы сюда.

- Я его не обижал. - Пожал плечами юноша.

- Плоды Горячей Крови, неудивительно. - Наконец поняла Ло Хуан после того, как юноша ей все объяснил. Конечно, Ло Цяньцю очень хотел эти плоды, чтобы поскорее прорваться на следующую ступень.

- Вень Тянь. В том, что ты сделал, нет ничего дурного. Ты все сделал правильно и я сам поступил бы также. Но в этом мире нет ничего абсолютно правильного и неправильного. Все решает сила. Тебе просто не повезло встретить Ло Цяньцю тогда, когда ты заполучил Плоды Горячей Крови. - сказал Му Шанг.

- Ло Цяньцю... - Пробормотал Цинь Вень Тянь. Ранее он специально спровоцировал Оу Чэна, но Му Шанг не стал предупреждать его о последствиях. Но теперь он предупреждал. Кажется, Ло Цяньцю был и правда выдающимся воином.

- Вень Тянь, после того, как ты покинул Город Небесной Гармонии, ты понял, что этот мир несправедлив и опасен. Здесь очень много сильных культиваторов и авторитетных учеников. Ты необычный юноша, но вырасти тебе будет непросто. Кто знает, сколько таких как ты погибло из-за собственной гордости. Понимаешь, к чему я веду? – Му Шанг посмотрел на юношу. - Это место всего лишь академия, но когда ты покинешь ее, ты поймешь, что терпение и сдержанность – великая благодетель.

- Учитель, я понимаю ваши благие намерения. Пожалуйста, прямо скажите, что мне делать. - Горько улыбнулся Цинь Вень Тянь. Но он понимал, что учитель пытается ему сказать.

- Найди Ло Цяньцю и извинись. У тебя появился сильный враг в академии.

- Какое у него прошлое? - спросил юноша, нахмурившись.

- Тебе необязательно об этом знать. - тяжело вздохнул Му Шанг. - Ло Хуан проводит тебя. Если у тебя еще остались плоды, то лучше отдай их ему.

- Я встречусь с ним. - улыбнулся Цинь Вень Тянь. Он понимал, что учитель поступает так не только из-за беспокойства за него.

- Раз так, то остальное обсудишь с Ло Хуан. За сим откланяюсь. – Му Шанг ушел.

- Младший братик, ты так повзрослел и похорошел. - погладила его по голове Ло Хуан.

- Мне нужна твоя помощь.

- Что такое? - с любопытством спросила она.

- Ранее в Королевской Столице, я встретил свою сестру Яо. Однако, она пришла сюда вместе с людьми из страны Снежного Облака. Я слышал, что она собирается стать женой принца. Помогите мне расследовать это дело.

- Ладно, оставь это мне. Завтра я найду тебя, и мы вместе отправимся к Ло Цяньцю, идет?

- Да. - кивнул головой Цинь Вень Тянь.

Ло Хуан и Шэна ушли, оставив юношей вдвоем.

- Ты правда пойдешь? - спросил Фан Ли.

- Не видишь, раз учитель Му Шанг пришел лично, значит, это важное дело.

- В следующий раз уничтожим всех свидетелей!

Цинь Вень Тянь понимал, что имел ввиду его друг. Если бы они были достаточно сильными, то убили бы и Франклина и Логана и самого Ло Цяньцю. И точно не попали бы в такую ситуацию, как сейчас.

- А что насчет Плодов Горячей Крови? Правда отдашь их? - с любопытством спросил Фан Ли.

Цинь Вень Тянь достал оставшиеся плоды и закинул их себе в рот. От такого Фан Ли застыл, а потом засмеялся. Как жестоко!

Когда он проглотил плоды, то снова поднял холодный взгляд. Больше фруктов для Ло Цяньцю у него не осталось.

В этом мире ценится только сила.

Без силы, что заставляет тебя гордиться собой? Как ты будешь защищать свою гордость? Ты не можешь защитить даже самого себя, не говоря уже о своих близких и друзьях.

http://tl.rulate.ru/book/161/13142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
вот систер его шлюха..променяла его на прЫнца
Развернуть
#
Рофл не зашел, все знают шаблоны китайщины: он ее спасет от принца, она ему повешается на шею и скажет "мы рок не можем быть вместе, много врагов, надо стать сильнее" или "я останусь и го всех вынесем"
Развернуть
#
Она ради него это сделала
- Нет, сейчас я не могу. Вень Тяна очень ценят в Звездной Академии. Если я у всех на глазах обниму его, это скомпроментирует юношу. - подумала девушка
Она боялась что его захочет убить принц :)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"В следующий раз уничтожим всех свидетелей!" - пхах, у них мышление стало как у парней с Большой дороги. Не удивлюсь, если скоро они дойдут до следующей стадии: "нет тела - нет дела", то есть, не только будут всех устранять, но ещё и избавляться от тел. ^_^
Развернуть
#
Я в шоке от китайцев. Даже прочитав столько книг я их не понимаю. Считай она ему родня( никто не знает что это не так) и говоря что мол принц может убить его из-за ревности тоже бред. В чем смысл в убийстве ее брата?? От этого одни минусы . Но китайцев не проймешь . Надо всех мочить.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку