Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Грандмастер пытается сманить ученика

Гу Юэ прилетел на пик Ин Юань на рекордной скорости. И только тогда он понял, что забыл у спросить у Си Цю, какая именно пещера ему нужна. Ему пришлось просканировать весь горный пик с помощью своего божественного восприятия, пока он не нашел незнакомую фигуру.

Приведя в порядок свои мысли, он полетел прямо к своей цели. Впервые за долгое время он слышал биение своего сердца. Прошло три сотни лет, целых три сотни лет! Человек, которого он так долго ждал, наконец появился.

Гу Юэ глубоко вздохнул, чтобы его лицо снова приняло свое обычное безмятежное выражение и вошел в маленький дворик. Наконец-то он увидит человека, который станет самым сильным бойцом во всех трех мирах, культиватора меча И Цина. Подняв голову, он отследил энергию меча. Он понятия не имел как на самом деле выглядит И Цин и чем он сейчас занят. Возможно, он тренируется с мечом, или пытается овладеть Намерением меча, или может быть... он готовит еду?!

Что?

Что? Он готовит еду! Сильнейший культиватор меча во всех трех мирах?! Разве это не слишком приземленно?

(╯‵□′)╯︵┻━┻

Гу Юэ почувствовал стеснение в груди и у него чуть кровь не выплеснулась изо рта. У него проблемы со зрением. У него совершенно точно проблемы со зрением!

— Эй, ты уже закончил?

— Мастер, подождите минутку. Скоро будет готово, — И Цин принялся еще быстрее орудовать лопаткой в сковороде.

— Не забудь положить побольше мяса.

— Да, мастер. Обязательно, мастер!

Гу Юэ: "..."

Казалось можно услышать звук, с которым разбились его последние иллюзии.

Он стоял перед входом во дворик почти четверть часа, пока тот человек, не исчез в доме вместе с приготовленными им блюдами. Только тогда он вспомнил, что его сюда привело. В настоящее время И Цин был всего лишь культиватором Золотого ядра, а вовсе не прославленным во всех трех мирах бессмертным, каким он станет в будущем. Поэтому, даже если И Цин оказался не совсем таким, как ему представлялось, это было нормально. Совершенно нормально.

Он подобрал отвисшую челюсть и вошел внутрь.

— Могу ли я поинтересоваться, как зовут этого уважаемого бессмертного, который почтил нас своим присутствием?

Не успел он войти, как человек внутри дома уже заметил его присутствие.

Гу Юэ почувствовал себя намного лучше, в его глазах даже промелькнуло восхищение. Как и ожидалось от будущего бессмертного меча. Даже на ступени Золотого ядра И Цин своим проницательным взглядом смог определить уровень культивации Гу Юэ. Он почувствовал, что это ослабило потрясение от недавнего разочарования.

— Гу Юэ, — тихо ответил он, заложив руки за спину. Он все еще сохранял холодный отстраненный вид.

— Значит вы грандмастер Гу Юэ, — в глазах И Цина мелькнуло удивление, и он поспешил подобающе поприветствовать его. В мире бессмертных культиваторов не было человека, который не слышал бы его имя. Он считался гением. Говорят, что ему потребовалось всего триста лет, чтобы достичь сферы Полубога. Он был одним из трех грандмастеров секты Черных небес. Хотя его уровень культивации был не настолько высок, как у двух других грандмастеров, но он был единственным культиватором меча среди них. В настоящей битве никто не мог одолеть его. Поскольку И Цин тоже был культиватором меча, то ему, конечно же, был интересен этот человек.

Гу Юэ держался так, словно привык к такой реакции со стороны других людей.

— Это ты, про кого говорят, что он культиватор меча на ступени Золотого ядра? — невозмутимо поинтересовался он.

— Я действительно культиватор меча, — не задумываясь, подтвердил И Цин, хотя ему были неизвестны намерения его собеседника.

Гу Юэ окинул его взглядом.

— У тебя природная расположенность к мечу. Ты поистине рожден для того, чтобы стать культиватором меча.

И Цин растерянно нахмурил брови. Впервые он встретил человека, который с первого взгляда понял, что он обладает природной склонностью к мечу.

— Тебе не о чем беспокоиться, — заметил Гу Юэ, который, казалось, догадался что тревожит И Цина. — Природная расположенность к мечу, без сомнения, большая редкость, но для меня в этом нет ничего необычного.

Прирожденная расположенность к мечу означала огромные способности в культивировании меча. Она вызывала черную зависть у множества людей. Судя по выражению лица И Цина, он уже множество раз сталкивался с такой ситуацией.

— Могу я поинтересоваться, какое дело сюда привело грандмастера?

Гу Юэ сделал шаг вперед и ответил:

— Поскольку ты уже стал частью моей секты Черных небес, само собой, я никому не расскажу о твоей природной расположенности к мечу. Практиковать меч — не легкая задача. С этого момента ты войдешь в секту как мой личный ученик.

— В этом нет необходимости.

— Можешь не благодарить меня, я просто... Что ты сказал?! — Гу Юэ проглотил слова, которые уже были готовы слететь у него с языка. Неужели он плохо расслышал? Культиватор на ступени Полубога изъявил желание взять его в ученики. Но он... он взял и отказался! Его фирменный холодный и отстраненный вид дал трещину.

— Почему? — выпалил он.

— Из-за меня... — внезапно прозвучал женский голос, которому аккомпанировали звуки жадно поглощаемой еды. — Я его мастер.

Похоже, объявилась еще одна личность, которая желает украсть у нее повара.

— Что?

Только сейчас он заметил, что внутри комнаты за деревянным столом сидит женщина. Ее одежда была в беспорядке, а волосы растрепаны. В руках она сжимала палочки для еды. Внезапно он вспомнил давно забытый термин — гурман!

Кто она такая? Он быстренько перебрал в своей памяти несколько имен, но так и не вспомнил никого подходящего.

Когда Гу Юэ впервые появился здесь, его настолько поразил вид готовящего еду И Цина, что он пропустил мимо ушей их разговор. Ему в жизни не пришло бы в голову, что эта женщина, лишенная духовной энергии, может быть мастером И Цина. У бессмертного меча уже есть мастер? Такого не было в сюжете!

— Ты...

— Это мой мастер, Шэнь Ин, — почтительно ответил И Цин, не забывая подкладывать еду на тарелку.

Уголок рта Гу Ю нервно дернулся. Он не ожидал, что у И Цина уже будет мастер. Казалось, что их связывают довольно глубокие отношения. Он внимательно изучил взглядом девушку, которая все еще лопала как бешеная, но так и не смог постичь ее навыки. Ему не оставалось ничего другого, как просто спросить.

— Сестрица... Барышня, простите мое невежество, но на какой ступени ваша культивация?

— Не знаю.

Кстати, а что такое, эта пресловутая культивация?

Если не знает, а значит она действительно не бессмертный культиватор!

— Может быть ты владеешь техниками меча?

— Нет! — честно ответила Шэнь Ин.

— Изготовление артефактов?

— Не знаю такого.

— Эликсиры?

— Никогда о таком не слышала.

— Управление духовными зверями?

— Нет.

"..." Но у тебя хватило нахальства взять себе ученика!

(╯‵□′)╯︵┻━┻

Гу Юэ пораскинул мозгами и пришел к тому же выводу, что и Си Цю. Эта девушка, должно быть, была мастером И Цина еще до того, как он стал культиватором. Поэтому, она действительно смертная. При этой мысли он почувствовал облегчение.

— Ты поистине достойный и добрый человек, — одобрительно кивнул он И Цину. — В таком случае, я разрешаю тебе и дальше заботиться о ней, даже после того, как ты станешь моим учеником.

Как говорится: "Кто стал твоим учителем — навсегда им останется". Это можно было понять.

— Грандмастер, вы неправильно поняли. Я не собираюсь менять своего мастера, — отказался И Цин.

— Ты...

Гу Юэ внезапно разозлился. В конце-концов, он был культиватором на стадии Полубога. Он сам предложил ему стать его учеником, но И Цин имел наглость несколько раз отказать ему. Даже если он будущий бессмертный меча, не обязательно вести себя настолько высокомерно. Хотя в пословице "Кто стал твоим учителем — навсегда им останется" нет ничего плохого, но она не имеет никакого отношения к культиваторам, ведь они отличаются от обычных людей. Встав на путь, ведущий к бессмертию, не следует цепляться за обычаи смертных.

— Грандмастер, пожалуйста, уходите! — нахмурился И Цин, в его глазах вспыхнул гнев. — Я, И Цин, всего лишь культиватор Золотого ядра, но никогда не предам своего мастера. Затем он повернулся к Шэнь Ин и торжественно добавил еще несколько слов. — Мастер, не беспокойтесь. Я останусь вашим учеником до конца своей жизни.

В ответ на его клятву она невнятно пробормотала:

— О, о, о... — продолжая давиться едой.

— У тебя что, мозги засохли? В этом нет никакого смысла!

Гу Юэ настолько разозлился, что начал мерить шагами комнату. Ему очень хотелось сказать: "Делай как хочешь", а затем повернуться и уйти. Но ради своего будущего ему нужно сесть в эту лодку. Глубоко вздохнув, он продолжил:

— Я говорю это лишь для твоего блага. В этой секте я культиватор сферы Полубога, а значит мой ученик автоматически станет мажором. Ты получишь все, что твоя душа пожелает. Разве ты не на грани осознания Намерения меча? Я могу помочь тебе!

— В этом нет необходимости. Познаний моего мастера вполне достаточно для того, чтобы я перенимал их до конца своей жизни, — гордо заявил И Цин, которого совершенно не тронули слова Гу Юэ. — Мне не нужен другой мастер.

— Ты... — сообразив, что умаслить И Цина не удалось, Гу Юэ решил прибегнуть к психологической атаке. — Если твой мастер желает тебе добра, то она тоже будет не против, если ты станешь моим учеником. Ведь она обычный человек. Она ни хрена не знает о культивации бессмертных. В будущем, если ты...

— Грандмастер, попрошу выбирать выражения, — сердито стукнул по столу И Цин. Похоже, его задели эти слова. — Мой мастер очень знающий человек, и это не каждому дано понять.

Вы можете критиковать меня, но не моего мастера!

Гу Юэ зашел в тупик. Почувствовав, что если он скажет еще хоть слово, И Цин ополчится против него, он быстро исправился.

— Прошу прощения, я позволил себе лишнего.

Обернувшись, он посмотрел на Шэнь Ин, которая продолжала спокойно есть. Ему в голову пришла еще одна идея. Можно спасти ситуацию косвенным образом.

— Сестрица... — И Цин обладает поистине редким талантом. Если он примет меня как мастера, то его ожидает безграничное будущее. Я знаю, что он отказывает мне лишь из-за старой привязанности к вам. Может быть, вы поможете мне уговорить его.

Шэнь Ин наконец-то перестала есть, поморгала и подняла голову. Она смерила его взглядом. Да уж... Я знаю, что люди из мира бессмертных обожают охотиться за талантами. Но вы действительно думаете, что я, его работодатель, стану помогать в этом?

— Не волнуйтесь. Я от всей души желаю взять его себе в ученики. Если вы что-то хотите спросить, не стесняйтесь, — поспешно добавил Гу Юэ.

— Отлично! — вздохнула Шэнь Ин, подняв палочки для еды. — У меня только один вопрос.

— Спрашивайте!

— Как давно ты трансмигрировал?

— Недавно, всего триста лет назад.

"...Э-э."

Спустя некоторое время...

Гу Юэ: "О, нет!"

Σ(°△°|||)︴

http://tl.rulate.ru/book/16052/497880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Рыбак рыбака видит издалека лол
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Хаха. 😂😂👌
Развернуть
#
Ахах, спалился!
😂😂😂😂😂😂
Развернуть
#
Она не знает что такое культивция, но знает кто такие трансмиграторы😓😄
Развернуть
#
Ну так она ж сама такая) Плюс новелл начиталась в прошлом мире)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку