Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Достопочтенный Полубог

— Шэнь... Шэнь Ин?

Кто это? Он никогда раньше не слышал о ней. Но главное здесь другое — когда она здесь появилась? Будучи культиватором на стадии Зарождения души, он даже не почувствовал ее присутствия. Си Цю озадаченно обвел глазами всех присутствующих, но у них были такие же удивленные лица.

У него сердце упало. Он настороженно посмотрел на нее и чуть высвободил свое божественное восприятие. Таким образом, он обнаружил, что у нее нет ни капли духовной силы — она была простой смертной.

Си Цю облегченно вздохнул. Должно быть, его так поразили новости о Жуй Ми, что он просто не обратил на нее внимания. Но.. определенно странно, что И Цин, культиватор меча на стадии Золотого ядра принял эту смертную женщину в качестве мастера. Хотя путь меча нелегок и исполнен трудностей, со временем перед ним откроются безграничные перспективы. Зачем он выбрал такого мастера?

— М-мм... барышня Шэнь, — с улыбкой поздоровался Си Цю. Как ни посмотри на нее, она определенно была обычной женщиной. С другой стороны, может быть она была его учителем еще до того, как он стал культиватором. Вступив же на путь к бессмертию, он не забыл ее доброту, что лишь доказывает благородство его натуры. Си Цю еще больше захотелось, чтобы этот человек вступил в его секту.

— Поскольку у тебя уже есть мастер, конечно же, я не стану заставлять тебя выбрать другого, — улыбнулся Си Цю и продолжил свои уговоры. — Но в моей секте существует должность приглашенного старейшины. Ты уже стал дао лордом Золотого ядра, почему бы тебе не занять это место?

И Цин неуверенно нахмурился.

Си Цю поспешно добавил:

— Хотя приглашенный старейшина считается членом секты, но на него не распространяются никакие ограничения. Друг-даосист может продолжать странствовать в свое удовольствие. Просто в будущем мы сможем оказать некоторую помощь. Например, в таком деле, как с Поглощающим души флагом, тебе будет достаточно послать учеников, чтобы доставить его в нашу секту.

Все верно, секта могла оказаться полезной. Достаточно вспомнить историю с Жуй Ми. Если бы у него была поддержка секты, он смог бы решить эту проблему, не дожидаясь появления короля призраков.

— Помимо всего прочего, в моей секте всегда особое отношение к приглашенным старейшинам, — продолжал умасливать его Си Цю. — Ты сможешь выбрать в нашем хранилище любую технику для изучения. Также мы предоставляем отдельную пещеру для культивации и ежемесячное пособие, выплачиваемое в духовных камнях и эликсирах. Если у тебя есть какие-то особые требования, можешь их озвучить.

— Что насчет питания? — внезапно спросила Шэнь Ин, когда И Цин уже собирался отказаться.

— Что? — растерялся Си Цю, на мгновение выпав из реальности. Что это за требование такое?

До этого совершенно невозмутимый И Цин внезапно что-то вспомнил и на его лице появилось выражение раскаяния. Он забыл, что его мастер сегодня еще не завтракала. Из него вышел никуда не годный ученик.

— Глава секты Си, предоставляет ли секта своим ученикам на ежедневной основе еду, такую как духовные фрукты и рис? — со всей серьезностью поинтересовался он.

— Да, конечно...

Неужели это такое важное условие? Разве пища не требуется лишь ученикам внешнего круга секты, которые еще находятся на низших ступенях?

— Если пожелаете, можете получить ее в зале Внешнего круга.

— Хорошо, я согласен!

— А! А? Так сразу согласился... не хочешь еще раз подумать?

!!!∑(?Д?ノ)ノ

— Глава секты, будьте добры поселить нас там, где есть кухня, — почтительно обратился к нему И Цин.

— Хорошо.

Озадаченный Си Цю окликнул одного из учеников, чтобы тот показал дорогу новому члену секты.

Не успели он опомниться, как И Цин с компанией уже выбежали наружу, словно за ними черти гнались. Они были уже далеко, но некоторые слова, которыми обменивались эти двое, еще можно было расслышать.

— Ужасно есть хочется!

— Друг-даосист, пожалуйста, побыстрее покажи нам дорогу. Мой мастер проглодалась.

— Далеко еще?

— Мастер, не волнуйтесь. Через минуту будем на месте.

— Знаешь что, свари сегодня суп. Я так долго голодала, нужно беречь желудок.

— Да, мастер. Не проблема, мастер!

Си Цю: "..."

Си Чэнь: "..."

Мастера залов: "..."

Разве они не странная пара, мастер и ученик?

————————

Все пространство внутри зала Полного очищения было покрыто золотой печатью заклинания, в центре которой парил черный флаг. Он был переполнен демонической энергией, но несмотря на сломанную печать, вся она оставалась внутри, ни капли не просочилось наружу.

Четыре старейшины стадии Зарождения души в шоке уставились на вышеупомянутый флаг.

— Что происходит? Почему наша техника не сработала? — нахмурился Си Чэнь и посмотрел на зловещий флаг. — Если мы не выпустим злых духов, то не сможем очистить его от демонической энергии. Печать с флага уже снята, почему же нет ни призраков, ни темной энергии.

— Этот флаг был изготовлен Жуй Мо, а тот всегда отличался изрядным коварством. Должно быть в этом флаге скрыта какая-то невиданная нами хитрость, — мрачно ответил Си Цю.

— И что теперь делать? Если оставить все как есть, то демоническая энергия в этом флаге с каждым днем будет становиться все сильнее.

Си Цю сжал кулаки, посмотрел на Си Чэня и сказал:

— Пожалуй стоит пригласить нашего грандмастера. Он много времени посвятил изучению печатей и заклинаний.

Си Чэнь сразу же достал духовный талисман связи и жестом активировал его. В мгновение ока талисман превратился во вспышку света и улетел прочь. Через некоторое время в зале послышался мужской голос.

— Для чего я вам так срочно понадобился?

Внезапно из воздуха соткалась фигура. Этот человек выглядел очень молодо. Он был одет длинные одежды, верхняя часть которых была белой, а нижняя — синей. В руках у него была нефритовая флейта, а на плечи ниспадали черные как ночь волосы. У него было очень красивое лицо, и все тело излучало чистейшую духовную энергию. Он выглядел истинным бессмертным, которого не волнуют земные заботы. Казалось, он в любой момент может вознестись на небеса.

— Приветствуем грандмастера Гу Юэ! — все четверо встали и сложили руки в жесте приветствия.

— Мн, — кивнул он. На его лице все еще было выражение отстраненного безразличия. Осмотревшись, он остановил взгляд на парящем флаге. — Поглощающий души флаг! Почему он здесь? Вы избавились от того демонического культиватора?

— Грандмастер, Жуй Ми действительно мертв, но мы к этому непричастны, — поклонился Си Цю. — Он был убит странствующим культиватором, который и доставил нам этот флаг, чтобы мы очистили его от демонической энергии.

— Мн, — спокойно ответил Гу Юэ. В то же самое время он жестом создал заклинание и направил его на флаг. Флаг никак на это не отреагировал, даже не колыхнулся.

— Что? — Гу Юэ растерялся. Этот Поглощающий души флаг смог устоять перед техникой уровня Полубога.

— Грандмастер, мы все это уже пробовали. Какое бы заклинание мы не применяли, флаг на него не реагирует. Интересно, почему? — сказал Си Цю.

— Возможно, все это из-за размещенной на нем печати.

Гу Юэ нахмурился и внимательно осмотрел флаг. Через некоторое время он сообщил:

— Я не знаю, кто наложил эту печать. Она сильно повреждена, но обладает внушительной силой.

Тут в голову Си Цю пришла внезапная мысль и он заметил:

— Скорее всего, ее наложил тот культиватор меча.

— Культиватор меча? — переспросил Гу Юэ, повернувшись к нему.

— Он дао лорд Золотого ядра, и довольно известен в среде странствующих культиваторов, — улыбаясь, ответил Си Цю. — Он присоединился к нашей секте в качестве приглашенного старейшины. Его зовут И Цин.

— Что! — воскликнул Гу Юэ, не в силах больше сохранять спокойствие. — Как ты говоришь его зовут?

Си Цю замер с открытым ртом. Он не понимал, почему его слова настолько поразили грандмастера, но все равно повторил еще раз.

— Культиватор меча И Цин.

— И Цин, его действительно зовут И Цин. Где он сейчас?! — взволнованный Гу Юэ с нетерпением ждал ответа Си Цю.

Сбитый с толку Си Цю вытянул руку, указав направление.

— На пике Ин Юань...

Не успел он договорить, как человек перед ним исчез, словно его ветром сдуло.

Оставшиеся четверо растерянно переглянулись, а затем, наконец, вспомнили, зачем они здесь собрались.

— Грандмастер, Поглощающий души флаг...

И что теперь делать?

http://tl.rulate.ru/book/16052/496945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Хах, мне даже немного жаль бедного-побитого короля призраков))
Его теперь из флага фиг выманишь!)
Развернуть
#
Тем временем Король призраков:
- Мне пох*й, ничего не знаю, я в домике!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Королю призраков теперь нужен психиатр)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку