Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Запечатать силой

Столкнувшись с этой проблемой, Шэнь Ин не оставалось ничего иного, кроме как пойти по проторенному пути: она положила мясо в воду, подождала пока оно сварится и выловила его, чтобы съесть. Затем, она попробовала его. Откусив, она поняла, что мясо вышло жестким и безвкусным. Было такое чувство, что она дерево жует. Чем выше ожидания, тем горше реальность.

Она выплюнула мясо. Фу. Отвратительно. В прошлом она не была настолько разборчивой, потому что просто пыталась не умереть с голоду. Но сейчас, когда кролик решил проблему с продуктами, прежняя еда стала казаться ей несъедобной.

Поистине тяжело научиться готовить.

Она внезапно повернулась к своему главному приспешнику.

— Ты умеешь готовить?

Король кроликов вздрогнул и энергично покачал головой.

— Я только траву ем! Никогда в жизни не готовил. И я... я боюсь огня!

Она пришла в отчаяние. Похоже, она так и не сможет нормально поесть. Это доказывает, что иметь определенные навыки очень важно. Жаль, что в ее университете не было кулинарных курсов. Шэнь Ин стало грустно. Что же теперь делать? Мясо, считай, пропало, и ничего не поделать...

Тут внезапно ей в голову пришла идея. Она повернулась, к выходу, распахнула дверь и крикнула мужчине, все еще стоящему на коленях во дворе.

— Эй, ты. Хм, как там тебя...

Мужчина во дворе сначала растерялся, но затем быстро взял себя в руки и изобразил жест приветствия.

— Меня зовут И Цин.

— Итак, ты умеешь готовить?

— Мне приходилось это делать раньше, — честно ответил И Цин, хотя этот вопрос его изрядно озадачил.

— Значит, умеешь! — довольно воскликнула Шэнь Ин.

— Да, умею... чуть-чуть.

— Отлично! — она хлопнула его по плечу. — Ты принят.

— Что?

— Начиная с сегодняшнего дня, ты мой повар... ох! Ты мой ученик! — поправилась она.

"..." Какое-то мгновение И Цин сидел молча. Затем его лицо озарили радость и счастье. Глубоко вздохнув, он трижды поклонился Шэнь Ин.

— Благодарю за то, что исполнили мою просьбу. С этих пор я, И Цин — ваш ученик.

— Отлично, ну же, пойдем. Все эти церемонии излишни. Мы теперь семья! — она улыбнулась и помогла ему подняться. — Я немного голодна. Ты можешь что-нибудь приготовить?

— Да!

На его лице все еще сохранялось одновременно радостное и недоверчивое выражение. Он немедленно встал и легкими шагами направился на кухню.

———

Спустя час...

Стол ломился от вкусных блюд.

— Мастер, я впервые готовлю для вас, поэтому не знаю, по вкусу ли вам придется эта еда.

Шэнь Ин лихорадочно запихивала еду в рот, поэтому ей некогда было отвечать. Она лишь кивала. Наконец, она смогла неразборчиво промычать:

— Ага, ага, ага...

Проклятье! Слишком, чересчур вкусно. Хотя это были простые домашние блюда, но она полгода прожила на моркови и собачьей еде. К тому же, приготовлены они были весьма неплохо.

Шэнь Ин сметала со стола всю еду, словно ураган, пока не запротестовал ее желудок. Только тогда она откинулась назад и сыто рыгнула.

Вот оно счастье! Желудок словно ожил. Она определенно нашла сокровище.

Повернувшись к своему новоприобретенному ученику, она обнаружила, что он неподвижно сидит за столом и тихо наблюдает как она ест.

— Почему ты не ешь? Не голоден?

Она припомнила, что последние три дня он провел на коленях и, скорее всего, ничего не ел. Даже отказался от овощей, которые она ему предлагала. Раньше она думала, что он объявил голодовку. Но теперь она согласилась на его просьбу, почему же он отказывается есть?

— Мастер, еще на стадии Возведения основания я перестал употреблять пищу смертных. К тому же, она не очень полезна для духовных тренировок, поэтому я... — он замолчал, не договорив, словно ему только что пришла в голову идея. С загоревшимися глазами он спросил:

— Мастер утверждает, что употребление этой пищи — тоже разновидность культивации?

После этого он взял радостно взял палочки и принялся за еду.

— Нет! — Шэнь Ин выбила палочки у него из рук. Откуда ей было знать, что он не нуждается в пище! — Я отличаюсь от тебя. Ем, потому что голодна. Я должна есть. Но раз употребление пищи вредит твоей культивации, тогда не делай этого.

Что, если у него живот заболит?

Вот почему она не хотела становиться его мастером. Их специализации слишком разные, и это могло привести к пагубным последствиям!

— Хорошо, мастер, — он, не задумываясь, отложил палочки.

Наконец-то хорошо поев, Шэнь Ин почувствовала, что жизнь удалась. На нее снова накатила усталость и апатия. Она легла на стол в недостойной позе, словно бескостный червь. Перед глазами все поплыло.

И Цин уже привык видеть ее в этом прискорбном виде и повернулся, чтобы убрать со стола. Шэнь Ин посмотрела на него полуприкрытыми глазами. Она хотела помочь, ведь ему пришлось для нее готовить. Но ей было слишком лениво шевелиться. Она просто тихо смотрела на него. Затем ей в голову пришла мысль: "Возможно, это была неплохая идея — взять ученика".

— Мастер, — внезапно заговорил И Цин, который только что закончил мыть посуду и вышел из кухни.

— Да? — ответила она, повернув голову и снова положив ее на стол.

— Я хочу задать один вопрос, — немного поколебавшись, продолжил И Цин.

— Давай.

— Возможно мастер знает куда делся отступник-культиватор Жуй Ми, тот с которым я сражался? — он нахмурился и продолжил. — Он использовал души живых смертных как подношения своему Поглощающему души флагу. На его руках кровь бесчисленных людей. Мало того, все его тело покрыто ядом, поскольку он культивировал чрезвычайно зловещую демоническую технику.

— О, тот человек... его забрал с собой кролик, — безжизненным голосом ответила Шэнь Ин. — Кролик сказал, что ему очень понравилось его тело, и что он собирается использовать его для морковного рагу. Ну, я и отдала его ему.

Нельзя же его просто оставить лежать во дворе.

— Тогда ладно... — с облегчением выдохнул И Цин.

Даже если отступник-культиватор выжил, то при встрече с королем демонов ему все равно бы не поздоровилось. К тому же, яд на его теле бессилен против демонической ауры.

Кстати! — наклонила она голову. — Тот человек, кажется, что-то оставил...

Шэнь Ин ненадолго задумалась. Затем она вздохнула и медленно встала, опираясь на стол. Приоткрыв занавеси, отделявшие внутреннюю комнату, она внезапно забралась под кровать и принялась там шарить.

— Мастер?

— Нашла!

Она внезапно вытащила черный флаг.

— Вот. Кролик унес его тело, но эта штука осталась. Тебе это нужно?

Шэнь Ин протянула флаг И Цину.

— Поглощающий души флаг!

И Цин был поражен. Он взял флаг и присмотрелся к нему. На его поверхности были хорошо различимы завихрения черной энергии. Лицо И Цина мгновенно побледнело.

— О нет, печать Поглощения душ почти разрушена, а внутри ее заключены души тех, кто умер злой смертью…

Какая-то мысль мелькнула в его голове. После этого выражение его лица стало особенно серьезным и он сел в позу лотоса.

— Нужно как можно быстрее запечатать их.

Он немедленно через силу призвал свою духовную энергию и направил ее, чтобы сформировать печать. Как только она появилась в его руке, демоническая аура в его теле снова взбунтовалась и начала разрушать его меридианы. Из его рта выплеснулась кровь. Одежда, покрытая пятнами засохшей крови, окрасилась в еще более яркий оттенок красного.

— Эй, что происходит? Что с тобой? — перепугалась Шэнь Ин. Зачем он это делает?

И Цин ей не ответил, потому что сходил с ума от боли, возникшей из-за того, что демоническая аура постепенно уничтожала его меридианы. Он заставил себя завершить создание талисмана, и остановился лишь когда ему удалось подавить завихрения черной энергии ци на флаге. После этого И Цин зашатался и он снова рухнул на землю.

http://tl.rulate.ru/book/16052/388811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо))
Развернуть
#
А говорил , что вегетарианец (
Развернуть
#
Ты ничего не понимаешь в морковном рагу!
Развернуть
#
Ты не ты, когда морковное рагу на подходе и не хватает самой малости - культиватора.
Развернуть
#
Просто для рагу нужны особые "морковки"))))
Развернуть
#
Она всех демонов, что убила, сырыми съела?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку