Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Ситуация дел в Юньгане

Мужчина смешался под пристальным взглядом Цзяна Шаолю, но нашёл в себе силы сделать несколько шагов вперёд и продолжить: "Небесные оружия были появились после золотого дождя, благодаря им носитель обретает новые способности или знания. Но я вижу, что и твой железный посох является мощным оружием."

Цзян Шаолю кивнул. Его железный посох не был создан золотым дождём, скорее всего, это оружие было оставлено мастером расы обезьян. Но было очевидно, что даже сломанный железный посох намного сильнее чёрного меча.

Железный посох, поглотив останки чёрного меча, вернулся к Цзяну Шаолю. Приглядевшись, тот заметил, что на поверхности оружия стало меньше царапин.

"Хм, он восстанавливается," С любопытством отметил Цзян Шаолю, а затем обернулся к группе воинов.

За те два месяца, что прошли с момента изменения мира, сильные убивали слабых и забирали все их вещи, или же сражались друг с другом за право обладания магическими фруктами. Но ни парен с двумя клинками, ни его спутники не слышали о том, чтобы одно оружие поглощало другое оружие.

Зрелище поглощение магического оружия ужасало их. Что, если этот парень решит убить и их тоже только ради того, чтобы поглотить их небесное оружие?

Цзян Шаолю подходил к ним всё ближе и ближе, а они отступали, пока не упёрлись спиной в каменную стену.

У них достало бы мужества сразиться с Лю Хайфэнем, но против Цзяна Шаолю шансов у них не было и они это понимали.

Когда он потянулся к дюжему парню с двумя клинками, тот немедленно крикнул, не дав ему времени ничего сказать: "Прошу, отпусти моих братьев! Если тебе нужно оружие, возьми моё, но отпусти их!"

Цзян Шаолю недоуменно посмотрел на него. Почесав в затылке, он медленно проговорил: "Я просто хотел одолжить у тебя мобильник. О чём ты вообще говоришь?"

Сяо Бай, стоявший позади Цзяна Шаолю, ощерился. Огромный, мускулистый тигр обладал разумом ребёнка. Он прикончил бы на месте любого, кто посмел бы обидеть Цзяна Шаолю.

"Хочешь одолжить мобильник?" парень не верил своим ушам. "Ты не собираешься убить нас, чтобы поглотить наше небесное оружие?"

Цзян Шаолю усмехнулся: "Разве вы тут все такие же высокомерные, как тот парень?"

Бойцы облегчённо переглянулись между собой. Парень с двумя клинками вытащил свой мобильный и отдал его Цзяну Шаолю."Брат ты так нас напугал! Мы бы так не испугались, если бы ты сразу сказал, что тебе нужен лишь телефон."

Цзян Шаолю, поблагодарив, взял телефон и набрал номер.

"Мам?"

Ему ответил радостный голос: "Шаолю? Где ты? С тобой всё в порядке? Мы с твоим отцом сейчас в Шанхае. Мы так переживали за тебя! Ты сменил номер? У нас здесь мало воды и электричества. А ты там как?"

В груди Цзяна Шаолю, услышавшего голос матери спустя два месяца, нарастала теплота.

Его мать бомбардировала его вопросами. Он чувствовал её радость и заботу, её материнскую любовь. Цзян Шаолю молча слушал и когда его мать, наконец, остановилась, с улыбкой ответил: "Мам, со мной всё в порядке. Я просто…"

Но не успел он договорить, как его перебил отец: "Шаолю, с тобой всё хорошо? Мы с мамой за тебя переживаем."

"Я всё ещё в Юньгане. Пап, не переживайте за меня, у меня всё отлично."

Шанхай, огромная метрополия, расположенная на восточном берегу Китая, знаменитый культурный и экономический центр страны. Вся элита нации собралась в Шанхае, защищая граждан страны с помощью самого современного оружия.

"Юньган?" Трубку снова взяла мать: "Шаолю, Сяоюнь всё ещё находится там. Она звонила нам несколько дней назад, о ней заботится какой-то богатый парень, но мы всё равно за неё переживаем. Не мог бы ты узнать как у неё дела, если тебя это не слишком затруднит?"

Цзян Шаолю замешкался.

Он хотел как можно скорее направиться в Шанхай, воссоединиться с родителями и защищать их от монстров с помощью новоприобретённых способностей, но передумал, услышав о том, что её младшая сестрёнка осталась с каким-то парнем в Юньгане.

"Да уж, звучит не очень-то," Цзян Шаолю немного помедлил. "Мам, я заберу Сяоюнь и мы вместе с ней приедем к вам в Шанхай."

Но прежде, чем он успел отключиться, мать его предупредила: "Эй, я ещё не закончила. Будь осторожнее, Шаолю. Эти монстры пожирают людей! Останься с этим богачом, если ему можно доверять."

Цзян Шаолю согласился, а затем позвонил сестрёнке, Цзян Сяоюнь.

Судя по её словам, тот самый богатый парень, что сейчас должен был за ней приглядывать, никогда ей не нравился, это он увивался за ней. Забавно, того парня звали Ли Сян, сын основателя группы Хунфа, Ли Хунфа.

"Группа Хунфа," молча размышлял Цзян Шаолю.

Он только что убил Лю Хайфэна, отвратительного мерзавца, бывшего при этом членом группы Хунфа. Вряд ли организация, состоящая из хороших людей, может набирать таких отморозков.

Отключившись, он немного помедлил и решил позвонить Чжао Яну, одному из своих друзей.

Голос, ответивший ему, словно звучал иначе, более по-взрослому: "Здравствуйте, кто это?"

"Чжао Ян, это я, Цзян Шаолю." Он всё ещё не был уверен, что набрал верный номер. Никогда прежде он не слышал, чтобы Чжао Ян говорил таким серьёзным голосом.

На мгновение повисло молчание, а потом его друг засыпал его градом вопросов: "Чёрт, так ты жив? Я-то думал что ты умер ещё два месяца назад! Честно говоря, я так по тебе скучал! Тебе повезло получить какой-нибудь дар? Мне повезло. Знаешь, я теперь обладаю небесным магическим клинком. Понимаешь, что я хочу сказать? Мой меч — твой меч, брат. Я буду защищать тебя, так что не переживай."

Цзян Шаолю с облегчением понял, что с его другом всё в порядке. Теперь, когда он удостоверился в том, что с его родителями и лучшим другом всё хорошо, осталось найти только младшую сестру.

Вернув телефон вернул телефон парню с двумя клинками и спросил: "Лю Хайфэн хотел украсть ваш фрукт. Он похож на эти?"

Он подошёл к Сяо Баю, который при его появлении лёг на живот, вытащил несколько фруктов из корзины и показал их своему собеседнику. "Посмотри на них."

"Хмм" Он внимательно изучил фрукты. "Цвет и запах похожи, но у них нет того особого сияния, что отличает редкие фрукты. Вряд ли они настоящие."

Цзян Шаолю тихо спросил, забрав свои фрукты: "Могу я взглянуть на ваш фрукт?"

Немного помешкав, громила с двумя клинками вытащил найденный его группой фрукт. Он понимал, что Цзян Шаолю с лёгкостью может забрать фрукт и скрыться, но рассудил, что хороший человек так делать не станет.

Глаза Цзяна Шаолю заблестели.

Фрукт был таким ярким и привлекательным и так здорово пах, что приходилось сопротивляться искушению немедленно его съесть.

"Для чего нужны эти фрукты?"

Взяв фрукт обратно, громила медленно произнёс: "Это особый фрукт, с помощью которого можно стать сильнее. У нас так и не было на него времени из-за постоянных сражений с монстрами. Есть ещё фрукты, благодаря которым можно залечить любую рану. Их легко узнать по сильному запаху."

"Особый фрукт?" Нахмурился Цзян Шаолю: "Это тот самый фрукт Линбао, о котором упоминал Лю Хайфэн?"

Парень с двумя клинками медленно кивнул."Этот фрукт Линбао словно магическое оружие. Те, кто его съедят, могут обратить бронзовое кольцо жизни в серебряное. Все о них слышали, но мало кто их видел."

Его спутник кивнул: "Говорят, что есть фрукты Линбао, с помощью которых можно отрастить утраченную конечность или даже обрести настоящие крылья. Звучит невероятно, да мы таких фруктов и не видели."

Цзян Шаолю призадумался. Ему бы хотелось получить фрукт Линбао, с помощью которого можно улучшить кольцо жизни.

Он задал новый вопрос: "Где вы теперь живёте? Что случилось с жителями Юньгана?"

"Выжившие разделились на различные фракции," ответил парень с двумя мечами."Мы принадлежим к Союзу Юньгана, группе воинов, обладающих магическими клинками. Мы защищаем граждан, скрывшихся в бункере на западе города. Военные удерживают центр города, где живут остальные выжившие."

Подумав о двух своих товарищах, павших от руки Лю Хайфэна, парень с двумя клинками продолжил дрожащим от гнева голосом: "Кроме Союза Юньгана и военных есть и две другие фракции. Гигант сталелитейного производства, группа Ган Син, расположена на севере города, вторая группа, биофармацевтическая корпорация Хунфа, удерживает юг города."

Цзян Шаолю почесал в затылке. "Это же всего лишь частные компании. Как они могут обладать такой же силой, как армия или Союз Юньгана?"

"Группа Ган Син производила оборудование для армии и оружие для бойцов Юньгана. В результате этого компания смогла завербовать в свои ряды многих из них." Немного помешкав, парень продолжил: "Я мало что знаю про группы Хунфа, но слышал, что им трудно противостоять из-за того, что в их рядах много бойцов с кольцами жизни."

Цзян Шаолю забрался на спину тигра.

"Подожди!" Видя, что Цян Шаолю собирается их покинуть, парень с двумя клинками сжал зубы. "Мы благодарны за твою помощь. Вот, возьми."

Сяо Бай поднялся на ноги, солнце, светившее в спину Цзяна Шаолю, освещало его золотистым ореолом. "Ты заслужил это," добавил он.

Цзян Шаолю потрепал тигра по загривку и что-то тихо ему прошептал. Группа бойцов, принадлежащих к союзу Юньгана, молча следила за тем, как уходят их новые знакомые.

http://tl.rulate.ru/book/16026/374014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку