Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 26. История двух трагедий (часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 26. История двух трагедий (часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. История двух трагедий (часть 4)

 

Примечание автора: Я тут нарушил предписания врачей после операции и немного перетрудился, из-за чего разошелся шов, и открылось внутреннее кровотечение. Поэтому последнюю неделю я опять провел в больнице. Эээх… Больше ничего наперед обещать не буду, а то наобещал много, а получилось вот так вот… не красиво… Единственное, что могу пообещать точно, что историю эту я не заброшу, если не будет совсем уж серьезных проблем со здоровьем, и как будет время, буду писать и выкладывать новые главы.

____________________________________________________________________________

 

При дальнейшем рассказе Алгазар впал в мечтательное состояние, можно сказать, что совсем погрузился в воспоминания, поэтому рассказывал немного скупо, а насчет некоторых вещей мне и вовсе пришлось догадываться.

 

Алгазару очень повезло со своей истинной парой. Амира оказалась умной и доброй девушкой, но при этом обладала достаточно твердым характером. Она смогла легко принять все, что с ней случилось, за исключением предположения Алгазара о том, что их предал и пытался убить кто-то из близких. И пусть сама Амира тоже об этом думала, но знать и принять это разные вещи.

 

А причина этому тоже была - вся семья Амиры в тот момент состояла из 6 человек. Хотя наверно лучше сказать, что две семьи, объединенные в одну. Когда-то эти две семьи были хоть и близки, но все же порознь. Семья Амиры состояла из двух сестер и их родителей, а другая же, это семья их дяди.

 

Отец Амиры будучи вторым сыном виконта и не имеющим титула пошел служить военным к королю и за некоторые заслуги быстро стал командующим. После чего прославился как мудрый командующий во время стычки между королевствами и в награду получил титул графа и землю в придачу. К сожалению и счастью одновременно он получил травму тоги, из-за которой ему стало тяжело ходить, поэтому ушел с военной службы. После чего он женился, так и появились на свет Амира и Эмира.

 

Жили они счастливо, в политику страны не вмешивались, с соседями не конфликтовали в виду грозной репутации отца, у которого было много связей с армией. Иногда их семья присутствовала на разных мероприятиях в королевском дворце и других владениях, но в целом просто тихо и мирно управляли своими владениями. Население графства любило своего графа, а граф взамен помогал им в меру своих сил. В общем, мир и красота, да и только. Но все поменялось после смерти родителей.

 

Они вдвоем отправились в соседнее герцогство и попали под обвал. По официальной версии, они погибли в результате несчастного случая, но многие в это не верили. Хоть армейские и королевские следователи провели расследование, но так ничего и не выяснили. Произошло это 10 лет назад, Амире тогда было всего 15, и по закону она не могла управлять землями, хоть и была наследницей. Поэтому должен был быть назначен опекун из ближайших родственников, и им стал ее дядя. Две семьи объединились в одну.

 

Семья дяди переехала в особняк родителей Амиры и с этого момента ее жизнь начала понемногу ухудшаться. Ее дядя хорошо к ней относился, но его семья… Нет, открыто они конечно не показывали враждебность, но вредить вредили. Эмире в то время было лишь 2 года, поэтому Амира изо всех сил старалась заменить ей семью. По сути ведь, из-за разницы в возрасте и браков в 12 лет, Амира вполне могла бы быть матерью для 2х летнего ребенка, но из-за крови дракона она выглядела намного моложе своих 15 лет.

 

Дядя Амиры выгнал всех старых слуг и нанял новых и эти слуги практически не слушали реальных хозяев особняка. Разумеется Амиру и ее сестру кормили и снабжали всем необходимым, но в тоже время оставили на произвол.

 

Такая жизнь длилась целых 5 лет и наконец Амира стала совершеннолетней. За это время жизнь в графстве сильно ухудшилась, да и семья дядя стала более наглой и высокомерной, что даже осмелились в открытую пренебрегать Амирой. К счастью с достижением 20 лет Амира стала официальным владетелем и теперь могла сама управлять землями, но ее дядя постарался не допустить Амиру к власти.

 

Что уж там произошло после, Алгазар точно не знал, но сказал, что с помощью друга отца - военного, она смогла выгнать дядю из графства и получить законное право и титул. Все это произошло лишь через 1,5 года, после ее совершеннолетия.

 

Следующий год был самым трудным в жизни Амиры. Ей пришлось набирать новый штат слуг, проверять личную армию и хозяйство графства. По счастью ей сильно помог друг отца и еще некоторые из хороших знакомых ее родителей, и она смогла преодолеть трудности.

 

Следующие же 2,5 года тоже были не легкими, но все же полегче чем тот год. Здесь она в основном занималась поездками по графству, проверяя управляющих землями и, разумеется, недобросовестные тут же смещались.

 

Так Амира и дожила до событий, которые застал Алгазар. Она нажила много врагов среди бывших управляющих и было несколько покушений, но все они были слабыми и легко предотвращались охраной.

 

Лишь последнее покушение было слишком хорошо организованным, да и яд который был использован не доступен даже самому богатому управляющему, лишь знать может купить что-то подобное, поэтому единственным подозреваемым стал Дядя Амиры. Да и смерть ее родителей по предположению Алгазара была связана с дядей. Амире пришлось с этим согласиться, да и сама она не раз думала об этом, но не могла это принять, потому что ее дядя никогда не относился к ним плохо.

 

 

Все эти события Амира рассказала не в первый день знакомства с Алгазаром. В первый день они могли едва только познакомиться, потому Амира чувствовала себя слишком неловко, а Эмира немного боялась Алгазара, но все же обе согласились погостить у него.

 

Разумеется, была и благодарность за спасение, и вот тут то и произошел поворотный момент, собственно из-за которого сестры и согласились погостить. Потому что сразу после того как сестры поблагодарили, Алгазар взял и напрямую сказал почему именно он это сделал. Что Амира его истинная пара, выбранная самой судьбой, что несмотря на то, что они только познакомились, она ему очень нравится, что он теперь никогда не сможет без нее жить.

 

Алгазар практически не умел ухаживать за девушками, а поскольку драконы не знают, что значит смущение, он просто взял и сказал то, о чем думал. Но вот для Амиры это стало как гром среди ясного неба. Она тут же покраснела и убежала к себе в комнату, оставив ошарашенного ее поведением Алгазара и хихикающую Эмиру.

 

После этого Амира целый день отказывалась выходить из комнаты, и ее лицо почти все время было красным. Признание было слишком внезапным. Хоть она и догадывалась, что ему нравится, но сказать вот так вот прямо… Тем более ее собственные чувства прямо подтверждали его слова. Сейчас ее кровь пробудилась лишь на половину, но даже так она чувствовала тоже самое, и чувства эти были очень сильными. К тому же это было для нее впервые, когда ей нравился парень, и она не знала, что должна делать.

 

Так бы она наверно и сидела в комнате еще какое-то время, но в ее комнату просто взял и вошел Алгазар с его драконовским чувством такта, а точнее его отсутствием. Амира разумеется засмущалась и возмутилась, но он ее просто подхватил на руки и понес на улицу гулять, говоря при этом, что ей необходим свежий воздух и природа чтобы окончательно восстановиться после ритуала и ускорить пробуждение крови.

 

Амира сопротивлялась, но силы были не равны и таким образом ее понесли на улицу. В конце концом она смирилась с таким способом передвижения и лишь закрывала горящее лицо руками. Разумеется, у Алгазара было чувство такта, и он не стал бы заходить в закрытую комнату девушки, но его на это подговорила Эмира, которая хорошо знала сестру и которая теперь шла рядом с ними и хихикала.

 

Дальше шли счастливые дни. Алгазар неумело, но аккуратно ухаживал, Амира смущала, но с радостью принимала ухаживания, а Эмира помогала обоим соединить сердца. Разумеется, не обходилось без курьезов и шуток, но они заставляли сестер часто смеяться. Были прогулки по лесу, к озеру и прекрасным видам с гор. Алгазар даже показал сестрам свою форму истинного дракона, которая обеих напугала, но и привела в восторг. После чего был проведен ритуал пробуждения крови для Эмиры, но на этот раз с обезболивающим зельем.

 

Больше двух недель продлилось это счастье, во время которого сестры забыли обо всем на свете, прежде чем к убежищу Алгазара подошла совместная группа авантюристов и личной графской армии сестер. Последние были очень рады увидеть госпожу живой и теперь хотели сопроводить ее и ее сестру домой. Но к их огромному шоку, сестры отказали пока возвращаться, поскольку не совсем закончили леченье. Хотя на самом-то деле ждали, пока окончательно пробудится драконья кровь. Амира к этому времени пробудила кровь лишь на 70 процентов, а Эмира меньше чем на 60, поэтому они решили пока остаться здесь.

 

Чем больше, пробуждалась кровь, тем больше менялись тела сестер, и процесс этот был долгим. Внешне-то они выглядели практически так же, но вот внутри сильно изменились. Так же начел меняться и образ мышления, причем до такой степени, что Амира начала подумывать остаться здесь навсегда, ведь драконам, которыми они станут, чуждо многое человеческое. И тем более Амире не нужны будут титулы и власть, которые ей и раньше не нужны были. Лишь ответственность за людей не давала ей остаться здесь навсегда.

 

Таким образом, команда спасения вернулась назад с сообщением, что госпожа жива и вернется сама через некоторое время.

 

Амира уже решила остаться здесь навсегда и хотела лишь подобрать хорошего нового графа и попросить короля передать ему титул и права на земли, собственно и кандидат у нее уже был для этого, но она решила провернуть все, через пару месяцев, а пока с управлением графством справятся и ее помощники.

 

О своем решении Амира сообщила лишь Алгазару и сестре, что было воспринято с огромной радостью. Эмире было все равно, пока ее сестра рядом и ей не скучно, а Алгазар был рад до умопомрачения, он даже из-за избытка чувства подхватил Амиру на руки и поцеловал. Поцеловал впервые и со всей накопившейся страстью, ну а Амира, разумеется, была шокирована поначалу, но потом отдалась поцелую, а про Эмиру они благополучно забыли и опомнились только через пару минут. После этого Амира еще некоторое время ходила с красным лицом и старалась никому не смотреть в глаза.

 

На следующий день Алгазар перенес сестер в их поместье. Это было просьбой Амиры, что успокоить своих людей. Спасательный отряд, разумеется, еще не вернулся, и для всех было огромной неожиданностью появление сестер.

 

После были радостные приветствия и прочее, что Алгазар не стал описывать. Сказал только, что весь тот день особняк был в хаосе. Следующие же два дня Амира занималась только тем, что проверяла хозяйственные отчеты и отдавала распоряжения. На четвертый день она почувствовала, что должна возвращаться. Для пробуждения крови, она постоянно впитывала природную энергию и ману, но здесь ее было слишком мало и ее самочувствие начало ухудшаться.

 

Алгазар и Эмира все это время были рядом и не мешали, будучи молчаливой поддержкой, и лишь иногда подходили и утаскивали Амиру отдыхать, когда та начинала практически падать от усталости. Конечно, они не совсем молчали, просто тихонечко разговаривали между собой. При этом Эмира рассказывала некоторые вещь о поместье Алгазару или комментировала те или иные действия сестры, но чаще они обсуждали некоторые хитрые схемы, временами поглядываю на Амиру. Можно сказать, что эти двое заключили союз с вполне конкретной целью, и хоть Амира об этом знала и сильно смущалась, но делала вид, что не догадывается. Ведь никогда не знаешь, что эти двое придумают, а когда это внимание двоих самых дорогих людей было неприятным?

 

Алгазар всегда внимательно следил за здоровьем Амиры и никогда не давал ей перетруждаться. Иногда он просто подхватывал ее на руки и уносил в ее комнату отдыхать, даже если она при этом была в процессе важного обсуждения со своими подчиненными. При этом Амира упиралась, кричала и ругала его, но, в конце концов, просто прятала красное лицо у него на груди и позволяла нести себя в комнату.

 

Окружающим всегда было интересно, кем был Алгазар, что он так близко общается с сестрами, но никто не осмеливался спросить. А уж когда они увидели сцену, как их госпожу так бесцеремонно уносят на руках и вовсе впали в шок. К тому же стражники, прибежавшие на крик и попытавшиеся «защитить» госпожу были сдуты взмахом руки – это еще больше добавило к шоку. И только когда фигура Алгазара скрылась у них с виду, все обратили внимание на громкий смех младшей госпожи, она же всем и объяснила в чем дело. После этого на подобные сцены никто уже не обращал внимание, делая вид что ничего не замечают и пряча улыбки от своей госпожи.

 

На четвертый же день пребывания в поместье Алгазар обратил внимание на ухудшение здоровья обеих сестер и хотел поговорить об этом с Амирой, но та сама пришла к нему и сказала, что вечером они отправятся обратно. После этого Амира объявила всем, что вместе с сестрой еще на несколько недель отправится на отдых и лечение на природе, после чего весь оставшийся день раздавала указания на время ее отсутствия.

 

Вечером того дня они наконец-то переместились обратно в убежище Алгазара и Амира наконец-то выпустила облегченный вздох. После этого их жизнь вернулась в первоначальное русло, за исключением того, что отношения Алгазара и Амиры стали намного ближе.

 

 

Так прошло почти три недели и некоторые вещи сильно изменились. Амира почти полностью пробудила кровь, и ей оставалось всего несколько дней для завершения процесса. Так же она приняла предложение руки и сердца от Алгазара, и теперь они вдвоем практически не отходили друг от друга. Эмира же постоянно подшучивала над Амирой, но ту это уже практически не смущало. В общем, все трое были счастливы, но счастье не может длиться вечно…

 

В тот злополучный день Алгазару нужно было встретиться со знакомым, поэтому он попросил сестер не уходить дальше нескольких сотен метров от входа в убежище, а сам переместился к нужному адресату. Уже более 500 лет он проклинает себя за то решение, за то что вообще отправился в тот день куда-то.

 

Алгазара не было около 3-4 часов, а когда вернулся, не обнаружил никого в убежище, лишь магическое послание осталось на столе. Активировав послание, он узнал, что к убежищу подошел отряд графской армии с сообщением, что что-то случилось в графстве и госпожу просят срочно вернуться. Они даже камень телепортации с собой принесли, чтобы можно было переместиться всем отрядом прямо в особняк.

 

Алгазар переместился на небольшое расстояние от убежища, надеясь догнать отряд. Ведь на определенной территории вокруг его убежища мог перемещаться только он и боги, а значит, отряду необходимо было выйти из этой зоны, чтобы телепортироваться. Но Алгазар опоздал и нашел только место, откуда переместился отряд. Он уже хотел переместиться в особняк, когда заметил неправильность.

 

Отряд переместился не так давно, и магический след еще остался довольно четкий, но вот направление телепортации было вовсе не в особняк. Алгазара и до этого одолевали нехорошие предчувствия, но теперь он подтвердил свои опасения. Он мгновенно переместился по следу телепортации и обнаруженное ему очень не понравилось, и в нем зародился страх.

 

Алгазар оказался на лесной поляне, и вокруг были разбросаны тела в доспехах и с графским гербом сестер. Большинство из них были поражены стрелами, но у некоторых были раны нанесенные сзади. Следов боя практически не было, создавалось впечатление, что вся охрана погибла практически мгновенно, не ожидая засады. Хотя немного в стороне было несколько метров выжженного пространства с обожженными телами и от этого место веяло слишком знакомой магией. Чуть дальше в лесу чувствовались еще следы знакомой магии, поэтому Алгазар со всей возможной скоростью бросился туда, но обнаружил там только еще одно еще дымящееся выжженное пространство с обгоревшими телами. Еще дальше в лес Алгазар чувствовал уже отчетливую нить знакомой маны и помчался по ее следу.

 

По пути Алгазар обнаружил место со следами борьбы, еще два тела и капли знакомой крови. Именно от того место начиналась нить магии. Алгазар бросился по следу, буквально выходя за пределы скорости собственного тела, и молился творцу, чтобы успеть.

 

Нить привела Алгазара ко входу в пещеру, причем эта пещера судя по всему была логовом гоблинов. Он, не раздумывая, бросился внутрь, даже не обращая внимание на гоблинов, попадающихся по пути, которых просто сносило порывом ветра.

 

Нить магии исчезла еще возле входа в пещеру, но теперь он уже и сам чувствовал свою вторую половинку. Он стремился туда где ее чувствовал, временами просто снося стены, надеялся что еще не поздно, но он опоздал…

 

Когда Алгазар ворвался в широкое помещение, было уже слишком поздно. Амира и Эмира, а также еще 3 женщины были там, но гоблины уже успели их избить и изнасиловать. Он мгновенно убил нескольких находящихся здесь гоблинов и подбежал к Амире. Она еще до сих пор оставалась в сознании, а вот Эмира уже давно потеряла рассудок.

 

Алгазар не знал, что ему делать, когда он подошел к Амире, он встретился взглядом с глазами полными боли…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/79433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу. Выздоравливай, будем ждать с нетерпение продолжения ^^
Развернуть
#
Ясно, что пока нихрена неясно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Да всё ясно ! Сестер износиловали , не выдержав совершили самоубийство . Вот вся суть . Вполне оправдано их действие . Не редко в нашем мире такое случается , плюс это сделали гоблины . Жалко их , но мне интересно ! Зачем она сестру взяла собой ? Она должна знать , что многие хотят ее убить . Оставила хотя бы сестру .
Развернуть
#
гм... я хотел пом разъяснить этот момент, но ладно. Просто в том отряде был человек, которому сестры безоговорочно доверяли
Развернуть
#
Ну есть еще вариант что оставить маленькую сестру одн , как то не очень, да и она просила дракон, с отрядом. Трудно поверить что что-то может случится
Развернуть
#
Огроменное спасибо за главу . Побыстрее выздоравливай . Все очень ждем продолжения
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Единственное, что могу пообещать точно, что историю эту я не заброшу, если не будет совсем уж серьезных проблем со здоровьем, и как будет время, буду писать и выкладывать новые главы."
Автор, я так счастлива! Эти строчки греют мне душу!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Бедные девушки''''!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку