Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 25. История двух трагедий (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 25. История двух трагедий (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. История двух трагедий (часть 3).

 

Стоило заклинанию коснуться ее головы, как девушка сразу открыла ее глаза. В непонимании того что происходит вокруг, она попыталась встать, но поскольку рана на ее животе еще не исцелена и из-за наличия яда в ее теле, ее резко пронзили боль и слабость. К тому же Алгазар слегка удержал ее за плечо:

 

- Не двигайся, ты ранена и отравлена очень сильным ядом, тебе вредно лишний раз двигаться.

 

Девушка перевела взгляд на Алгазара, и когда посмотрела на него, в ее глазах появился след удивления, шока, обожания, влюбленности, страха и еще других эмоций. Алгазару был понятен этот взгляд, подобное всегда происходит, когда встречаешь истинную пару – драконы всегда понимают что происходит в подобный момент. Но для девушки это все же должно было быть несколько иначе, ведь в ее крови была небольшая часть драконьей крови и она могла напугаться внезапно вспыхнувших чувств, поэтому Алгазар поспешил отвлечь девушку, но она сама пришла в себя, спросив:

 

- Что с моей сестрой?

 

- Не беспокойся, с ней все отлично и она здесь рядом, - ответил Алгазар, одновременно показывая девочке рукой, чтобы она молчала.

 

- Да?? – хоть тело девушки сейчас практически не имело сил, но она все равно попыталась привстать, чтобы увидеть сестру.

 

- Лежи, тебе нельзя двигаться, иначе яд будет распространяться еще быстрее, - он снова удержал ее в лежачем положении, и уже обращаясь к девочке, произнес: -  Эмира скажи что-нибудь своей сестре, чтобы она успокоилась, только быстро, у нас остается очень мало времени.

 

До этого девочка изо всех сил старалась молчать и сдерживать слезы, когда она увидела, что ее сестра очнулась, чтобы ни в коем случае не помешать лечению. Но сейчас, когда ей наконец-то разрешили говорить, она разрыдалась:

 

- Сестра, мне было так страшно… я боялась, что ты больше не очнешься…

 

Услышав голос сестренки, девушка дернулась, словно получила удар небольшой молнией и снова попыталась приподняться, но Алгазар снова удержал ее на месте. Поэтому девушка отказалась от попытки подняться, а вместо этого спросила дрожащим голосом:

 

- Эми, с тобой все в порядке?

 

- Сестра, со мной все хорошо, но ты… - девочка заплакала сильнее.

 

- Успокойся, с ней все будет нормально, твоя сестра поправится. А сейчас извини, но тебе придется поспать.

 

И уже в следующее мгновение Алгазар бросил в девочку усыпляющее заклинание. После чего проконтролировал, чтобы она удобно разместилась на перине, и вновь повернулся к девушке:

 

- Я буду честен. Кто-то очень сильно хотел вас убить, что даже приготовили неимоверно сильный яд. Я дал тебе настой небесного цветка, но он лишь замедлил действие яда. Тебе ведь известно о небесном цветке?

 

- Да… - голос девушки был бесцветен. Сейчас она поняла, в каком отчаянном положении находится.

 

- Это было самое сильное противоядие, что я имел, но оно не подействовало. Поэтому я хочу превратить тебя в дракона.

 

- Что??? Д-дракона? – до этого девушку захлестнуло отчаяние, но сейчас она была в шоке.

 

- Да дракона, в тебе течет кровь истинных драконов, поэтому я могу ее пробудить и сделать тебя истинным драконом, тогда во время трансформации тела магическая составляющая яда будет поглощена и настой небесного цветка сможет нейтрализовать остатки яда.

 

- … - девушка не смогла ничего произнести из-за шока.

 

- И ты уж прости, но я уже начал ритуал, поэтому у тебя осталось только два выбора. В первом случае я могу прекратить ритуал и избавить тебя от страданий… А во втором мы продолжаем ритуал, но я должен предупредить, что это будет очень больно. Обычно для подобных случаев используют специальное зелье, чтобы убрать боль, но я не знаю как оно подействует на компоненты яда в твоем теле, поэтому… Потом можешь ненавидеть меня, за то что я не спросив начал ритуал. Кстати говоря, в сознании ты сейчас только из-за того, что ритуал уже начался.

 

Сказать, что девушка была в шоке, значит, ничего не сказать. Только сейчас она заметила, что лежит полностью голая и на ее теле нарисовано множество светящихся символов, свет от которых постепенно становился все сильнее. Из-за осознания, что она полностью обнажена, она сильно смутилась, но наверно благодаря воспитанию в высшем обществе, она смогла быстро принять ситуацию и прийти в норму. Она смогла все обдумать и принять решение буквально за пару минут. К тому же выбора особого у нее не было, но она нисколько не винила в этом этого незнакомца, ведь он даже использовал на нее неимоверно дорогое лекарство. (Об этом Алгазар узнал уже потом от самой девушки).

 

- Как Вас зовут?

 

- Алгазар. Я кстати истинный дракон. Но зови меня просто Ал и обращайся ко мне на «ты».

 

- Хорошо, я Амира, но зови меня просто Ами, - сейчас на ее губах впервые появилась улыбка, которая сразу же заменилась серьезностью. – Ал, продолжи ритуал, я постараюсь выдержать, даже если это будет очень больно.

 

Как потом Алгазар узнал от самой девушки, в тот момент у нее было море сомнений, но стоило ей взглянуть на парня, как в ее сердце появлялось тепло, а все сомнения моментально испарялись. Что-то глубокое, что находилось еще глубже чем интуиция, подсказывало ей, что этот парень перед ней не сделает ей ничего плохого и никогда не предаст.

 

А Алгазар тем временем едва не растаял из-за улыбки девушки и если бы не серьезность положения, то давно бы заключил ее в объятия и… впрочем, дальше мыслям он не дал продвинуться, иначе не смог бы сдержаться. Он смог только кивнуть и произнести хриплым голосом:

 

- Тогда я продолжу ритуал. Приготовься, будет очень больно.

 

- Давай.

 

Видя, что девушка приготовилась, он тяжело вздохнул и произнес древнее заклинание-ключ на драконьем языке. А вот дальше начался ад. Ад в первую очередь для девушки, потому что боль от перестроения ее тела, которую она испытывала, могла запросто убить неподготовленного человека. Причем для ритуала необходимо было, что она оставалась постоянно в сознание, поэтому она не могла потерять сознание.

 

Алгазар тем временем испытывал не меньшую боль, только уже не физическую, а душевную. Ему было невыносимо смотреть, как мучается существо, которое он считал уже частью себя. И в тоже время он не прекращал посылать ману в ее тело, необходимую для перестроения и чтобы смягчить боль. Если бы не это, то боль которую она испытывала, увеличилась бы в разы и вполне возможно, что она потеряла бы рассудок.

 

К счастью самый основной и болезненный процесс длился всего около 20 минут, по истечению которого девушка смогла вздохнуть с облегчением. К этому времени яд в ее теле был полностью нейтрализован, и даже рана на ее теле полностью зажила, а перестроение хоть и не закончилось, но уже не было той боли, которую она испытывала в начале. Редкие вспышки боли могли бы быть легко терпимы даже самой девушкой, но Алгазар смягчал даже эту незначительную боль.

 

Когда самая кошмарная часть закончилась, девушка хотела поблагодарить Алгазара и просто немного поговорить, но посмотрев на него, была поражена до глубины души. Потому сейчас лицо Алгазара было невероятно бледным, и с него ручьем тек пот – это не сложно было догадаться, что для него это ритуал не прошел бесследно и дал очень большую нагрузку на него.

 

Некоторое время девушка в недоумении, что с ним такое, потому что после жесткой части ритуала она еще не до конца пришла в себя, но потом она поняла… Сам ритуал подразумевал под собой постоянную подпитку маной, но Алгазар к тому же еще и снимал болевые ощущения, что наверняка было еще тяжелее чем простая подпитка.

 

Амира хотела остановить его и попросить больше не снимать с нее болевые ощущения, но он только покачал головой в ответ. Она сделала еще несколько попыток его уговорить, но он был непреклонен, а ее действия лишь отвлекали его и создавали дополнительные трудности. Из-за этого она отказалась от дальнейших попыток. В этот момент она была немного зла из-за его упрямства, но в тоже время в ее сердце поселились тепло и нежность, которые перевешивали все остальное.

 

В тот момент она поклялась себе, что она сделает все, что он попросит, даже если это будет ее тело, тем более ее сердце и душа уже принадлежали ему, а разум не сильно этому сопротивлялся…

 

В общей сложности ритуал продлился около 5 часов, и все это время Алгазар непрерывно подпитывал маной тело девушки. К счастью после завершения основной части, количество необходимой маны уменьшило больше чем в 3 раза, и после ее требовалось все меньше и меньше. По истечению 5 часов, когда подпитка была уже больше не нужна, Алгазар с тяжелым вздохом просто рухнул на пол.

 

Амира, которая в тот момент наполовину дремала, моментально проснулась и, напугавшись за него, поспешно перегнулась через крышку стола, чтобы проверить его состояние. Увидев, что он сильно устал и теперь просто лежал и отдыхал с закрытыми глазами, она выдохнула с облегчением. Но в тот же момент она почувствовала легкий порыв ветра на своей обнаженной коже, из-за своего движения, и смутившись, спряталась обратно. Хоть она и лежала все это время перед его глазами в таком виде, но тогда она не обращала на это внимание, а сейчас действительно смутилась.

 

В тот же момент как Амира отпрянула от края стола, что-то с радостным вскриком «Сестра!» приземлилось на нее сверху. Разумеется, это было Эмира, которая проснулась около часа назад и все это время со слезами радости на глазах молча сидела на воздушной перине. И только поле того как Алгазар закончил и убрал щит перед ней, она тут же устремилась к сестре.

 

Дальнейшее Алгазар описывал в тех же подробностях, но все это сводилось к тому что сестры обнимались и плакали от счастью на столе, а Алгазар отдыхая лежал на полу. Его внутренний дракон удовлетворенно урчал: «Она жива и здорова» «Она прекрасна» «Она наша и никуда мы ее не отпустим».

 

Через некоторое время сестры успокоились, и Алгазар поднялся с пола и передал смущающейся Амире ее пространственное кольцо, а заодно использовал на ней заклинание очистки, после чего тактично отвернулся.

 

Амира же, хоть и смущалась из-за его горящего взгляда обращенного на нее, но не чувствовала к этому неприятия, а скорее наоборот жаждала чего-то большего, но в этом она не призналась даже самой себе.

 

Возможно ситуация была несколько иначе, но тут присутствовал третий фактор, который переводил с одного на другого хитрый взгляд.

 

После того как Амира оделась, все трое перешли в гостиную, чтобы покушать, отдохнуть и поговорить.

 

С этого момента начиналась самая счастливая пора в жизни Алгазара и Амиры…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/74184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хаха ... Какаядогадливая сестрёнка😂 Заинтриговала, даже 2 главы купил, жду продолжения🙏
Развернуть
#
Топчик
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Большое спасибо автору! Здоровья тебе и вдохновения!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку