Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 15. Последние приготовления к покорению подземелья. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 15. Последние приготовления к покорению подземелья.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Последние приготовления к покорению лабиринта.

 

Заявление Темного меня удивило. Я ведь даже и не задумывалась насчет своей текущей силы, я лишь планировала медленно проходить этажи, постепенно привыкая к умениям. Но теперь можно немного изменить планы. Я была рада этому, но последняя часть фразы Темного немного испортила мне настроение.

 

- Да, знаю. Всегда может произойти что-нибудь неожиданное… - этот урок я навсегда для себя усвоила после предательства брата.

 

- Вот и хорошо. Тогда, наверное, ты прямо сейчас отправишься покорять подземелье, чтобы быстрее из него выбраться?

 

Я опять на несколько мгновений задумалась. Моя мана почти восстановилась, усталость в норме, а лишнее промедление только на дольше задержит меня в подземелье. Провизия и оружие есть, экипировка… эмм… тоже можно сказать есть, запас некоторых зелий и предметов первой помощи тоже имеется, а значит можно и нужно выдвигаться прямо сейчас. Ведь чем быстрее я выберусь из подземелья, тем быстрее увижу маму.

 

«Я даже не хочу думать, что с ней произойдет, когда она узнает о моей смерти. Просто надеюсь, что все будет в порядке…» - эти мысли окончательно испортили мне настроение, появилась грусть, но взамен они побудили скорее начать действовать.

 

Я уже решила, что как только я выберусь из подземелья… не если, а именно когда выберусь. Когда выберусь из подземелья, я вернусь домой и отрекусь от рода. После чего заберу маму и Фину и покину королевство. И наконец, навсегда избавлюсь ото всех этих взглядов и от этой проклятой железяки, которая сейчас была на моей руке.

 

В ответ на мои мысли браслет слегка загудел, из-за такого к нему обращения, но…

 

«Будешь возмущаться, подарю тебя Алгазару или Темному, уж они то точно смогут с тобой совладать», - после этого браслет тут же заткнулся и признаков жизни больше не подавал, поэтому я наконец ответила на вопрос Темного:

 

- Да. Я пойду прямо сейчас, - уверенно посмотрела в глаза Темному, на что он по-доброму улыбнулся, но я еще не закончила и, склонив перед ним голову, произнесла: - Большое спасибо за все, если бы не ты, я бы, наверное, уже умерла. Благодаря тебе я смогла получить невероятную профессию. Ты дал мне надежду…

 

Темного видимо немного смутили мои слова, и он поспешно отмахнулся:

 

- Не благодари. Ничего сложно в этом нет, зато теперь за тобой будет интересно наблюдать. Да и к тому же за помощь должна будешь.

 

- Но все равно я благодарна…

 

- Не важно, не важно. Вместо этого… - он снова отмахнулся, после чего повернулся в сторону Алгазара и крикнул: - Алгазар, ты долго будешь притворяться дохлой ящерицей, иди уже, отдай Амилии свой дар…

 

Дракон направился в нашу и сторону и видимо собирался обругать Темного, но его опередила я:

 

- Прошу, не называйте меня этим именем! Я отказываюсь от него, зовите меня Лией!

 

[Динг: В присутствии двух богов, вы отказались от своего имени [Амилия] и назвали себя другим именем. Поскольку присутствующие боги не возражают, отныне ваше имя [Лия]]

[Динг: Из-за смены имени вы стали другим человеком, поэтому с этого момента больше не являетесь наследницей рода Ледяной розы]

 

- Ээээ? - удивление.

 

[Динг: браслет-хранитель рода Ледяной розы пытается принудительно сделать Вас наследницей, заблокировать?]

 

- Ээээээээ??? - несравнимое удивление.

 

Еще не совсем понимаю вопроса, я ответила «Да».

 

[Динг: попытка влияния была заблокирована. Отныне, все подобные попытки будут блокироваться автоматически. Каждый раз, Вы будете получать уведомление о блокировке. Так же, Вы можете в любой момент поменять свое решение]

[Динг: попытка влияния была заблокирована]

[Динг: попытка влияния была заблокирована]

[Динг: попытка влияния была заблокирована]

[Динг: попытка влияния была заблокирована]

[Динг: попытка влияния была заблокирована]

 

Некоторое время я еще собирала вместе разбежавшиеся мысли, а после…

 

- Ха. Ха. Ха-ха-ха-ха… - я смеялась, я просто не могла остановить свой смех, даже слезы начали течь из моих глаз.

 

Это было счастье, это было ни с чем несравнимое счастье. Теперь у меня было практически все, чего только можно желать: сила, умения, профессия и я больше не была связана с родом, при этом не получив отрицательных эффектов из-за отречения. Все чего я теперь хотела, это выбраться из подземелья, забрать 2 дорогих мне людей и найти себе дом.

 

- Спасибо. Огромное спасибо вам обоим… - благодарила я их обоих все еще продолжая плакать от счастья, и чтобы им было понятно за что, пояснила: - Благодаря вам, я сменила имя и больше не связана со своим родом… Отныне я свободна!!

 

Они ничего не ответили и только тепло улыбались, несколько минут просто наблюдая за мной, чем честно говоря, меня сильно смущали. И видимо Алгазар заметил мое смущение, а может, чтобы нарушить неловкость, он произнес:

 

- Кстати, я ведь еще не отдал свой дар… - пока он говорил, я отвернулась и вытерла слезы, - И вот мой первый дар…

 

[Динг: получено благословение младшего бога-дракона Алгазара]

С этого момента все драконы младше ранга «младший бог» будут считать Вас своим другом и никогда не нападут на Вас. К тому же вы получили часть силы дракона.

[Динг: получено умение [Живучесть]]

Благодаря умению, Вас намного сложнее убить. Даже с критическими повреждениями внутренних органов, Вы будете жить еще некоторое время. Даже если Вы потеряете конечность, при должном лечении или регенерации, Вы можете прирастить ее обратно.

[Динг: получено умение [Укрепление тела]]

В зависимости от уровня умения, Ваше тело становится сильнее и прочнее, словно тело дракона.

[Динг: умение [Регенерация] стало 4-го уровня]

 

- Офигеть! – только это не совсем культурное восклицание, полностью выражало мои чувства сейчас.

 

- Ха-ха. Я еще не закончил, - видя мое состояние, Алгазар усмехнулся. – Еще я хочу подарить тебе вот это…

 

В следующий миг перед мордой Алгазара закрутился туман и из него появился великолепный изогнутый меч с односторонней заточкой и ножны к нему. Меч был абсолютно черным, и по его лезвию пробегало красное и голубое свечение. О мечах похожей формы я читала, что они встречаются в основном на востоке и никогда таких не встречала прежде. К тому же если бы я даже и взяла его, моя техника меча для него не подходит.

 

- К сожалению, боги не имеют право вмешиваться в жизни людей, поэтому я не могу отдать тебе его. Жаль, жаль, придется убрать его обратно, - мы с Темным в непонимании смотрели на Алгазара и в следующее мгновение меч с легким звоном упал на землю. – Ой, кажется я потерял меч… Ну и ладно, пусть он достанется достойному человеку…

 

На последних словах Алгазар повернулся спиной к мечу и лег спать, всем своим видом показывая, что он здесь совершенно ни при чем, и никакого меча он не видит в упор. Нужно ли описывать мое лицо в этот момент. Это насколько нужно быть толстокожим, хитрым и лицемерным, чтобы настолько спокойно все это произнести? Да даже ребенок бы ему не поверил! Но с технической точки зрения он действительно не дарил мне меч, а значит все должно быть в порядке. И раз так, то стоит подыграть…

 

Я подошла к мечу и взяла его в руки вместе с ножнами. Тут же по руке растеклось приятное тепло, но сейчас не время обращать на него внимание.

 

- Ух ты, какой удивительный меч я нашла. Никогда не знаешь, что можно найти в подземелье. Теперь это будет мой любимый меч.

 

[Динг: умение [Искусство обмана] стало 2-го уровня]

 

«Нет, вы издеваетесь?» - впрочем, сейчас это не важно.

 

Темный поначалу тоже непонимающе смотрел на Алгазара, но потом отвернулся в другую сторону и сделал вид, что он это безобразие не видит в упор и ничего не слышит, да еще мне показалось, что от него отошла невидимая волна, накрыв куполом весь зал.

 

Я могла только улыбаться, увидев их единодушие, а заодно дала себе обещание, что в будущем обязательно отплачу за их доброту. В этот момент я еще не знала, что такая возможность представится не через 30 лет и даже не через 20, а довольно в скором времени.

 

- Я тут вспомнил одну вещь… многие артефакты необходимо окропить своей кровь, чтобы они служили верой и правдой. Интересно, к чему я это вспомнил? – задумчиво произнес Темный.

 

Недолго думая, я полоснула мечом свою руку и едва ее не лишилась. Меч оказался настолько острым, что только легким касанием разрезал кожу, а я приложила некоторое усилие и только быстрая реакция спасла меня от серьезной травмы.

 

Морщась от боли, я подставила меч под руку, с которой капала кровь. Кровь капала на лезвие и моментально впитывалась, а я чувствовала, что тепло от меча, передающееся в мою другую руку постепенно увеличивалось. Рана на руке тем временем затягивалась в быстром темпе, и за то время пока меч впитывал кровь (пару минут), она затянулась наполовину.

 

Но до конца затянуться не успела. Меч, наконец, напитался и сверкнул красной и голубой вспышкой, после чего по телу прошла волна тепла, исцелившая рану.

 

Только теперь я, наконец, активировала оценку:

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хасайкори – меч льда и пламени. Выкован неизвестным кузнецом из адамантита и сердцевин огненного и ледяного элементалей. Неизвестно каким способом кузнецу удалось совместить несовместимые элементы, но теперь меч обладает свойствами льда и пламени. Меч невероятно острый и может разрезать даже адамантит. Даже чешуя дракона не всегда может устоять перед ним. Но есть ограничение для его использования – владелец должен иметь не меньше 300 силы, иначе просто не сможет его поднять. На некоторое время меч позволяет обходить это требование, но не стоит этим злоупотреблять.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Нет, я уже устала удивляться, а поэтому вложила меч в ножны и отправила его в хранилище, после чего сказала вслух, словно размышляя:

 

- Это просто великолепный меч, как хорошо, что я его нашла. Я очень благодарна тому, кто его потерял, теперь этот меч станет для меня сокровищем. И наверное я здесь уже слишком засиделась и теперь отправлюсь покорять подземелье.

 

- Ну что ж я тоже пойду, буду присматривать за подземельем, чтобы другие боги не вмешивались в происходящее здесь. Хорошей охоты Лия, - сказал Темный и исчез.

 

Алгазар тем временем все так же лежал ко мне спиной и ничего не говорил, поэтому я направилась во второй тоннель, в котором я еще не была. Но когда я уже выходила из зала я услышала тихое: «Удачи малышка»…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/51188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
спасиб
Развернуть
#
Ятаган или катана, просто и то и то клепают на востоке?
Развернуть
#
А это так важно?) Это же другой мир, а не наш, и там спокойно может быть что-то третье.
Развернуть
#
безпалевность их второе имя
Развернуть
#
)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
что то долго главы выходят
Развернуть
#
На новогодних праздниках я был сильно занят, поэтому главы не выходили, а сейчас в обычном графике - 2-3 в неделю. Быстрее не получается из-за недостатка свободного времени.
Еще есть проблемы с сайтом. Я порой не могу новою главу создать - выскакивает ошибка из-за перегрузки сервера. Поэтому приходится вставать ночью и загружать главы ночью.
Развернуть
#
К тому же, хоть мы и писатели, но обычные люди и тоже спать хотим))
Развернуть
#
Я сижу как идиотка и улыбаюсь.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
"- Ух ты, какой удивительный меч я нашла. Никогда не знаешь, что можно найти в подземелье. Теперь это будет мой любимый меч.
 
[Динг: умение [Искусство обмана] стало 2-го уровня]"
Ахахахахахаха! Автор, автор, отдельное спасибо вам за этот фрагмент!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку