Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 14. Несколько маленьких и не очень неожиданностей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 14. Несколько маленьких и не очень неожиданностей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Несколько маленьких и не очень неожиданностей.

 

Назад я возвращалась не спеша. Я все еще думала о своих навыках, которые хоть и испробовала, но все же только некоторые. И тому несколько причин. Во первых помещение было слишком маленькое… Нет, конечно помещение такого размера нельзя назвать маленьким, но я просто интуитивно почувствовала, что если использую некоторые заклинания, то и сама могу пострадать. Поэтому оставим их до лучших времен.

 

Второй причиной были требования для выполнения умений. Здесь я даже упоминать не буду о своих слишком низких характеристиках для использования заклинаний 5-го уровня, для которых количество маны нужно как минимум сравнимое с рангом «В», а лучше «А». Ах нет, все же упомянула… ну да не важно. В общем о требованиях… Для многих умений нужно цель, на которую это умение будет направлено. И если для многих я могу создать, к примеру, статую магией земли, то для магии тьмы и света, для цели нужны живые объекты.

 

Ну и третье – все умения расходуют либо силу, либо манну. А просто так тратить силы и ману… нет уж, избавьте меня от этого! Но даже если я и хочу так сказать, я все равно израсходовала практически всю ману, которая успела восстановиться за время практики с физическими умениями, и теперь я возвращалась не спеша из-за того, что меня пошатывало от усталости.

 

Попутно я удивлялась тому, что натворило созданное мной пламя. Стены и потолок были гладкими и полностью черными, а пол был немного осыпан черным пеплом. Впрочем, удивлялась я не этому, а тому, как далеко по тоннелю продвинулось мое пламя. А вот когда я зашла в комнату босса, то застыла от удивления. Просто зайдя в нее, я тут же столкнулась со злым взглядом Темного. Хотя, наверное, есть за что…

 

Просто диван, на котором я до этого спала, был сожжен полностью, а вот кресло, на котором в данный момент сидел хмурый Темный, сгорело лишь наполовину, но не это главное. Главным был внешний вид Темного, а именно отсутствие части волос на голове и совершенно другая одежда, хоть и похожая. Тут и гением быть не нужно, чтобы понять, что все эти изменения в его внешнем виде связаны с потоком пламени, прошедшимся по тоннелю. Алгазар же тем временем лежал, повернувшись… эмм… хвостом к Темному и накрыв голову крылом. К тому же из-под крыла раздавались очень подозрительные звуки, сильно смахивающие на сдерживаемый смех, и каждый раз, когда Темных их слышал, он мрачнел еще сильнее.

 

Так на некоторое время мы и замерли. Алгазар сдерживал смех, я замерла на входе не зная пугаться ей или смеяться, а Темный бог мрачно на меня пялился. Но все же первым нарушил неловкую ситуацию бог:

 

- Эээх… всыпать бы тебе, да сам виноват... Что вот только теперь делать? – Темный тяжело вздохнул, из-за чего я вздрогнула, и с грустью потрогал проплешину на голове.

 

Я сначала растерялась из-за того что натворила, но после слов Темного бога до меня дошло, что он ведь знал о падальщиках, но меня не предупредил, а значит и моя вина здесь минимальна, так что… впрочем нет, лучше попробовать как-то исправить:

 

- А нельзя исправить магией?

 

- Самая умная, да? Если бы можно было, стал бы я так расхаживать? – едко ответил бог. – Да будет тебе известно, последствия пламени, которое ты использовала, невозможно исправить магией и теперь придется ждать, пока волосы не отрастут сами, естественным путем.

 

- АХА-ХА-ХА-ХА… - в этот момент дракон не смог больше сдерживаться и, повернувшись к нам, начал смеяться. – Он… он… он похож на себя в детстве. Ха-ха-ха-ха…

 

- В детстве? – мне стало любопытно.

 

- Да… ха-ха-ха… Он тогда учился…

 

- Алгазар! – угрожающе предупредил Темный, но…

 

- … учился управлять своими силами. Фу-фу-фу… И…

 

- Алгазар!!

 

- … и спалил дотла…

 

БУУМ! БАБАХ!

 

Договорить дракону не удалось. Темный внезапно исчез со своего места и тут же оказался рядом с драконом, ударив того. После чего дракон отлетел назад и врезался в стену комнаты. Вот только все это я не увидела – слишком уж быстро все произошло, а догадалась по представшему перед моими глазами итогу.

 

В этот момент я для себя окончательно решила, что злить Темного бога я никогда не буду. Ну, если только когда сама стану настолько же сильной, как и он. Напугалась ли я? Только немного. Просто я ведь ничего не увидела, а дракона скрыло поднявшееся облако пыли. К тому же из этого облака пыли продолжил раздаваться смех, который меня окончательно успокоил. Да и не воспринимаю я их обоих, как угрозу, сама не знаю почему. Немного опасаюсь, это да, но не страх. Просто чувствую, что вредить они мне не будут, если только случайно, особенно Алгазар.

 

Как бы то ни было, я решила сменить тему:

 

- А что стало с партией героя? – спросила я, идя в направлении сгоревшего дивана.

 

Темный все это время раздраженно смотрел на облако пыли, но услышав мой вопрос, обернулся и тоже пошел к своему креслу. По пути он пару раз глубоко вздохнул, чтобы успокоиться, и к креслу подошел уже совершенно спокойным. Пока шел, он взмахом руки куда-то отправил остатки дивана, и вместо него поставил кресло, заодно и свое кресло заменил.

 

- Отправил их всех на перерождение. Пусть я и обещал воскресить того, чью профессию ты получишь, но ты получила 3 профессии, а воскресить троих я не могу. К тоже же эти идиоты могли ведь тебя убить, одновременно передав 4 профессии, так что пусть радуются что я их вообще не развеял.

 

Видя, что у Темного не очень хорошее настроение при упоминании партии героя, я лишь пожала плечами.

 

- Но все же я получила профессию, и даже намного лучше, чем простую профессию и вряд ли такое бы произошло, если бы они это не сделали.

 

- Да, именно поэтому я их и не развеял, а заодно дал возможность выбрать, где и кем они хотят переродиться, - Темный тоже пожал плечами.

 

Не ожидала, честно говоря… Этим он заработал несколько дополнительных балов к своей репутации в моих глазах. Но на этом он разговор не закончил, а лишь сделал паузу:

 

- Теперь перейдем к тебе. Не хочешь показать мне свою статистику?

 

На недолго задумалась, хочу ли я?

 

- Нет, не хочу, - сказала вслух, хоть и хотела про себя.

 

- А почему? Там есть что-то такое, что ты не хочешь мне показывать? – спросил он с легким прищуром.

 

Я снова задумалась. Ведь наверняка он тоже чувствует лож, а раз так, то лучше не врать. Да и есть ли в моей статистике что-то, что я хочу скрыть? Возможно и есть, но что мне больше не нравится так это…

 

- Мне не нравится, когда кто-то просматривает мою статистику, ощущение, будто голая стоишь, только хуже, - ха, а ведь правду сказала, да только не всю. Можно ведь и правдой обмануть.

 

[Динг: получено умение [Искусство обмана]]

Искусство обмана (пассивное) – позволяет обмануть любое существо. Чем выше уровень умения, тем легче удастся обман.

 

«А? Что? Какого демона? - не могла не воскликнуть я у себя в голове. - Это же надо такое? Сколько раз обманывала и такого умения не получила, а тут один раз обманула и сразу получила. Почему? Если только…»

 

Посмотрела на Темного и утвердилась в догадке. Да, я обманула бога, потому и получила это умение. Еще раз посмотрев на темного, произнесла про себя команду:

 

«Скрыть умение «Искусство обмана»»

 

Тем временем Темный все еще продолжал смотреть на меня с легким прищуром, и я бы наверное начала нервничать под этим взглядом если бы он не продолжил разговор:

 

- Ладно, не хочешь, так не хочешь. Тогда хотя бы скажи, какой у тебя сейчас уровень и ранг?

 

- Уровень 18, ранг «С»

 

- Ранг «С» значит… Тогда какая у тебя самая высокая характеристика?

 

- Из трех основных или вообще?

 

- И так и так.

 

- Если из основных, то ловкость – 327, а если вообще, то интеллект – 333.

 

- 327 ловкости значит… не плохо, очень даже не плохо. А остальные характеристики как я понимаю тоже не далеко от ловкости?

 

- Да.

 

- Поздравляю тебя, с такими характеристиками ты прямо сейчас можешь спокойно дойти до 20-го этажа, и скорее всего и дальше, до 25-го, у тебя не возникнет особых проблем. Скорее всего, ты даже до 30 сможешь дойти, весь вопрос хватит ли тебе умений. Но не будь самоуверенной, не забывай про ловушки. К тому же всегда может произойти что-нибудь неожиданное.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/51186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
А разве этажи по сложности будут не 30 , 25, 20. А то написано нааборот, вроде.
Развернуть
#
А он от дна пропасти считает
Развернуть
#
подземелье же перевернулось, на самом дне 1 этаж... он с него и считает
Развернуть
#
Все верно, расчет теперь идет со дна, так всем будет проще считать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"...я замерла на входе не зная пугаться ей или смеяться, а Темный бог мрачно на меня пялился."
"...до меня дошло, что он ведь знал о падальщиках, но ее не предупредил..."
У вас повествование скачет, от первого лица к третьему и обратно.
ЗЫ: Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо, не доглядел. первоначально писал от третьего, вот и привык
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку