Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 11. Первый бой и что он принес. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 11. Первый бой и что он принес.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Первый бой и что он принес.

 

Лия медленно шла по тоннелю, хотя ей очень хотелось прыгать от радости. Слишком долго она жила мыслью, что никогда не получит профессию и не сможет жить нормальной жизнью. И пусть она никогда не сдавалась, показывая неудержимую волю, но на самом-то деле ее часто накрывало отчаяние из-за невозможности нормально развиваться.

 

Теперь же у нее была профессия и профессия могущественная. Теперь ее род должен был признать ее. Ее род… А хотела ли Лия признания? Нет, это ей было не к чему. Всего чего она хотела, так это мирной жизни и счастливую, любящую семью. Но из-за того что она была наследницей главы рода, это было невозможно. Безразличие отца, предательство брата… сейчас она хотела вернуться домой только ради мамы.

 

Мысли о доме сильно испортили Лии настроение, из-за чего ее шаги сильно замедлились. А воспоминания о брате напомнили ей, о ее падении в пропасть, к дну которой она сейчас шла. Так же Лия вспомнила об артефакте, который до сих пор был на ее руке. Это удивило Лию, ведь артефакт должны уже были отозвать обратно в главный зал, но все еще был на ее руке.

 

У Лии было не очень хорошее мнение об артефакте, слишком уж много плохого ей пришлось пережить из-за того что тот выбрал ее наследницей. Пусть даже и спас ей жизнь. Именно поэтому Лия попыталась сама отозвать его, но ничего не вышло. Артефакт исчез на мгновение, а затем вновь вернулся обратно на руку, будто не смог переместиться. Но в этом был смысл. Ведь если подземелье запечатано, то и пространственное перемещение должно быть заблокировано.

 

Поняв, что ни к чему хорошему ее мысли не приведут, Лия выбросила их из головы и ускорила шаг. Артефакт ей не мешал, а обо всех делах не связанных с подземельем она подумает потом, когда окажется во внешнем мире.

 

Размышляя о таких вещах, Лия достигла помещения, стены которого уходили куда-то далеко вверх. Из рассказа Темного бога, она поняла, что сюда довольно часто попадали авантюристы и монстры. Поэтому здесь должны были быть груды костей и тех и других, но к ее удивлению, в этом огромном пространстве их не было, и только валялись груды различного хлама. Это ей показалось очень странным, но больше ни о чем подумать она не успела…

 

Сзади Лии послышался шорох, услышав который, она резко обернулась, чтобы обнаружить гигантского червя, приближающегося к ней. В толщину не меньше полтора метра и в длину все пять этот монстр со шкурой, сливающейся по цвету с местным ландшафтом, медленно, но верно надвигался на Лию. А за ним показались еще два таких существа, полностью перекрывая выход отсюда.

 

Лии хотелось дать себе хорошую затрещину – это надо же было настолько расслабиться и забыть где она находится. В голове у себя ругая саму себя, она пыталась придумать выход из ситуации, а для начала ей нужно было узнать статистику монстров.

 

«Оценка», - произнесла она в голове команду? и тут же активировалось умение [Глаза сущего], но то что она увидела, заставило ее впасть в отчаяние.

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Червь-падальщик.

Раса: монстр     Возраст: 327     Уровень: 135 (850/13600)     Ранг: А-

Очки здоровья: 6931/7020     Очки маны: 53/60     Защищенность: 807

Сила: 463     Выносливость: 1708     Ловкость: 102

Интеллект: 8     Мудрость: 49

Умения: Спячка (Макс.); Бездонный желудок (ур.7).

Сопротивления: Сопротивление яду (Макс); Сопротивление болезням (Макс).

Титулы:

Статусы: Голод, Вялость после сна.

 

Описание: Червь-падальщик проживает повсеместно, но до больших размеров не вырастает из-за высокой природной конкуренции и высокой смертности. Питается падалью, но может напасть и на живое существо, если посчитает его намного слабее себя. В других случаях – прячется, даже если противник равен по силам.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

135-й уровень!!! Никаких шансов! И двое других не сильно отличались от первого. На 2-3 уровня ниже, для Лии это не имело значения. Даже если бы было на 50 уровней ниже, у нее все равно не было бы и шанса.

 

Сейчас Лия судорожно пыталась найти выход из этого положения, но ничего не приходило на ум. Единственный путь к бегству был заблокирован, а больше тоннелей не было. Осмотрев все помещение, она в этом убедилась.

 

Лия понимала, что черви сейчас заторможены из-за того, что только что вышли из спячки, почувствовав ее присутствие, но чем больше пройдет времени, тем быстрее они станут и тогда ей не спастись.

 

Лия хотела позвать на помощь, но вспомнила, что Темный бог не может вмешиваться в дела смертных, а больше помощь ей было некому. Она стала просматривать свои умения, попутно отступая от червей, и заодно пыталась найти какое-нибудь оружие, которого здесь было предостаточно. Правда их состояние оставляло желать лучшего, но у Лии была только пара кинжалов в пространственном хранилище на поясе, а их было явно недостаточно, чтобы справиться с червями.

 

Внезапно Лия нашла кое-что интересное и давшее ей надежду, среди своих умений и тут же его использовала

 

«Клинок судии», - проговорила она про себя команду.

 

[Динг: умение [Клинок судии] было активировано. Следующее использование умения будет доступно через 360 дней].

 

«А что дальше?» - умение активировалось, но ничего не произошло.

 

Лия вспомнила описание и поняла, что нужно использовать любое другое физическое или магическое умение. Она не представляла, что должно произойти, но надеялась, что это даст ей шанс выбраться отсюда. Честно говоря, она не верила, что это ей поможет, но, как говорится «утопающий хватается даже за соломинку».

 

Лия быстро выбрала умение. Противников было трое, а разница в уровнях чудовищная. По идее ей нужно было сосредоточиться на одном из них, но какой от этого толк, если другие двое все равно на нее нападут, поэтому…

 

- Огненный шквал! – выставив вперед руки, Лия выкрикнула заклинание.

 

Направленное заклинание для поражения огнем по площади, отнимающее 10 единиц маны, но использовав его, Лия почувствовала, как из нее выходит вся мана.

 

Сначала перед руками Лии появился красный огненный шар, из которого потом должен был выстрелить поток пламени, расширившись в стороны на несколько метров, но все пошло не так. Появившийся шар вытянул из Лии всю ее манну, после чего стал сжиматься. Сжавшись примерно в 10 раз, он стал впитывать ману из окружающего пространства, снова увеличиваясь в размерах и постепенно меняя цвет – сначала на фиолетовый, а потом на синий.

 

Когда Лия произнесла заклинание, до червей было около 15 метров, а сейчас пока шар впитывал ману, это расстояние сокращалось. Когда же осталось всего 5 метров Лия уже не на шутку начала переживать, но в этот момент заклинание сработало.

 

БУУУМ!

 

Шар взорвался, выплеснув вперед вал огня, который с ревом устремился на червей, саму же Лию ударной волной отшвырнуло назад. Но к счастью она успела активировать усиление тела, и даже не совсем удачно приземлившись, она сильно не пострадала.

 

А вот посмотрев на червей, вернее на то место где они были, она ужаснулась. Вместо червей, лежали обугленные туши, все вещи, которые были на полу, рассыпались или оплавились, стены в той стороне были оплавлены, а вал огня так и продолжил движение дальше по тоннелю, из которого она пришла.

 

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: уровень повышен]

[Динг: профессия была активирована. Вы получаете +100 ко всем характеристикам]

[Динг: умение [Клинок судии] стало 2-го уровня. Следующее использование умения будет доступно через 330 дней]

[Динг: умение [Картография] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Усиление тела] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Обнаружение ловушек] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Восстановление сил] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Ускоренное восстановление маны] стало 3-го уровня]

[Динг: умение [Обезвреживание ловушек] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Ускоренное мышление] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Пространственное хранилище] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Магия света] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Телепатия] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Эмпатия] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Сопротивление холоду] стало 2-го уровня]

[Динг: умение [Сопротивление жару] стало 2-го уровня]

 

Череда появляющихся сообщений повергла Лию в шок, пусть и длился он не долго. А вывел ее из шока громовой хохот дракона, раздавшийся из тоннеля. Она не знала, почему тот смеялся, но смеялся он долго. Лия же, придя в себя, лишь пожала на это плечами и открыла статистику, чтобы снова впасть в шок, но на этот раз уже не меньше чем на 5 минут.

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Амилия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 12     Уровень: 18 (6068/9500)     Ранг: С

Принадлежность: Наследница рода Ледяной розы.

Профессия: нет (невозможно получить).

Дополнительная профессия: Судия.

Очки умений: 360

Очки здоровья: 310/1835     Очки маны: 21/1995     Защищенность: 313

Сила: 263     Выносливость: 288     Ловкость: 327

Интеллект: 333     Мудрость: 299

Умения: Манипуляция маной (ур.5); Владение телом (ур.5); Владение оружием (ур.5); Стихийная магия (ур.5); Бой без оружия (ур.3); Ускоренное восстановление маны (ур.3); Регенерация (ур.3); Адаптивное зрение (ур.5); Магия тьмы (ур.2); Картография (ур.2); Усиление тела (ур.2); Восстановление сил (ур.2); Обнаружение присутствия (ур.3); Сокрытие присутствия (ур.3); Обнаружение ловушек (ур.2); Обезвреживание ловушек (ур.2); Пространственная магия (ур.3); Пространственное хранилище (ур.2); Магия света (ур.2); Клинок судии (ур.3); Телепатия (ур.2); Эмпатия (ур.2, скрыто).

Сопротивления: Сопротивление аномальным состояниям (ур.6); Сопротивление физическим повреждениям (ур.4); Сопротивление боли (ур.5); Сопротивление магии (ур.3); Сопротивление холоду (ур.2); Сопротивление жару (ур.2); Сопротивление контролю разума (Макс., скрыто); Сопротивление контролю и разрушению души (Макс., скрыто).

Особые умения: Увеличенный дух (ур.4); Этикет (ур.6); Знания искусств (ур.5); Железная воля (ур.4); Глаза сущего (ур.2); Ускоренное мышление (ур.2); Знания Мудреца; Сокрытие статистики (скрыто); Запрет оценки (скрыто); Смена сущности (скрыто); Развитие (скрыто); Власть судии (скрыто); Закон жизни и смерти (скрыто); Закон пространства (запечатано, скрыто); Закон времени (запечатано, скрыто); Закон сущего (запечатано, скрыто).

Титулы: Внучка демиурга (скрыт); Дитя рода Ледяной розы; Светлое дитя; Гений; Мудрец; Наследник Берсеркера; Последователь Истинного героя; Преемник Темного алива.

Благословения: Благословение Темного бога.

Аномальные статусы: проклятье [Ревность небес], Печать системы (скрыт).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

18-й уровень!!! Ранг С! Сколько же она должна была получить опыта? Даже по грубым подсчетам там выходило больше 70 тысяч. И пусть разница в уровнях была гигантской, но ведь получают только 1% от опыта убитого существа. Да к тому же это количество еще и уменьшалось, в соответствии с разницей в уровнях и количеством членов группы.

 

Обычно ведь сражались группой, с монстрами чуть ниже по уровню чем члены группы и то была велика вероятность проиграть. Монстры намного сильнее людей, потому и приходилось собирать группы, чтобы с ними справиться.

 

Но здесь было все наоборот, побежденные монстры были сильнее Лии раз в 19, и к тому же она была одна. Из-за этого полученный ей опыт увеличился более чем в 2 раза

 

Сейчас Лия сидела на земле с потерянным видом, уставившись невидящим взглядом куда-то в пространство. О чем она думала? Сложно сказать. Она раз за разом проверяла свою статистику, а в голове снова и снова крутился один и тот же вопрос: «Это правда реальность?»

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/44588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Хм я думал каждьй стат нужен 200+ она што уже полубог?
Развернуть
#
Лутше уже может кожньй стат по 200 или штоб один достигал 200 например. Ато уж слишком читерно тогда почему у червей А- ранг?
Развернуть
#
Ранг определяется максимальными характеристиками: Для воинов выносливость играет важную роль, для магом мудрость, а убийц - ловкость. Вот когда одна из этих характеристик переступает определенный порог, тогда и меняется ранг.
пример для воинов:
F - примерный уровень 1-19 выносливость на 19-ом уровне примерно 81
E - уровень 20-39 на 39-ом - 181
D - уровень 40-59 на 59-ом - 281
C - уровень 60-79 на 79-ом - 476
B - уровень 80-99 на 99-ом - 676
A - уровень 100-199 на 199-ом - 1676
S - уровень 200-299 на 299-ом -
SS - уровень 300-399 на 399-ом -
SSS - уровень 400-599 на 599-ом -
Развернуть
#
Это средние значения
Лия только по уровню не входит в эту систему
Развернуть
#
и еще у людей не подразделяются на "-" или "+", только у монстров
Развернуть
#
ай блин, комментарий не отправился!!!! в общем потом все видно будет, и я завтра добавлю еще информацию в глоссарий
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за старания, жду продолжения.
Развернуть
#
Только меня смущает, что РАСА ЧЕРВЯ: МОНСТР, не ну всё вроде правильно, но разве раса не червь падальщик, это не имя, а раса или в крайней степени вид, но не имя, конеш можно назвать так, но. . . это как-то не то
Развернуть
#
во время редакта исправлю
Развернуть
#
Блин. Блин. Блин.
Долбаное :Владение Телом. Почему? Почему???!??!?!?!?!
Почему это так пошло звучит?
Или это я уже стала совсем совсем извращенкой?
Развернуть
#
Оу... ну я даже не знаю что тут сказать...
Развернуть
#
Чем помочь конечно знаю, но промолчу... ;)
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Картинка в середине текста битая не отображается
Развернуть
#
Битая картинка, не скачивается глава из-за нее.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку