Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 10. Судия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 10. Судия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Судия.

 

Очнулась Лия примерно через полчаса и первым делом еще раз посмотрела статистику.

 

- Не приснилось… - чуть потерянно произнесла она вслух, но быстро помотала головой, сгоняя остатки удивления, после чего огляделась.

 

Призраки все так же были в энергетической сфере у стены, Темный бог угрюмо сидел в мягком кресле в двух метрах напротив дивана (надо ли говорить, откуда взялось кресло?), а дракон… Дракон был связан цепями! И на морде у него был намордник! Но в его глазах не было ни капли недовольства, там было любопытство, предвкушение, обожание… и этим взглядом он смотрел на Лию.

 

Нет, этот мир видимо решил свести Лию с ума. Связанный дракон, это вообще нормально? Да? Ну ладно. А связанный полубог??? Сейчас Лия была удивлена… нет-нет-нет, не удивлена, она была шокирована!

 

«Какого беса вообще происходит?» - думала она про себя, смотря на эту картину с открытым ртом.

 

[Динг: умение [Сопротивление аномальным состояниям] стало 6-го уровня]

 

«А? 6-го? Когда оно успело подняться? было же только 4-го!» - удивилась Лия, но почувствовала облегчение, избавившись от шока, и теперь могла задать вопрос:

 

- Эм… а что с Алгазаром?

 

- Ничего слишком серьезного, просто Алгазар немного не в себе, вот и пришлось его связать. Не обращай внимание он… в общем придет в себя через некоторое время… надеюсь… Давай лучше о тебе поговорим. Ты как, нормально?

 

Лии не было известно, что тут произошло пока она «спала», но по угрюмому лицу Темного бога можно было представить. Особенно если учесть взгляд дракона, доставляющий ей легкий дискомфорт. Но состоянием Лии, бог интересовался немного обеспокоенным тоном, что помогло Лии почувствовать себя лучше.

 

- Нормально, пришла в себя и хочу задать множество вопросов, а для начала, что произошло?

 

- Эх-хэ-хэх… Статистику видела? – Лия кивнула. – А описание профессии? Нет? Сначала посмотри, это снимет некоторые твои вопросы, а потом я остальное расскажу.

 

Лия кивнула и вызвала описание:

 

«Статистика. Информация о дополнительной профессии».

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Судии – существа хранящие равновесие системы. Наделены особыми полномочиями законов, и даже боги не могут идти против них. Издавна судии ходят по миру, не вмешиваясь в его дела, но участвуя в его жизни, и вмешивались, только если были нарушены законы мироздания, карая виновных.

Подробности: Имеет особые умения судии. Имеет возможность развиваться в дополнение к системе. Добавляет 20 очков умений за каждый уровень.

Прирост характеристик за каждый уровень: сила +11, выносливость +13, Ловкость +15, интеллект +15, мудрость +13

Профессия в данный момент не активна, для ее активации необходимо повысить уровень.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

«…» - у Лии просто не было слов.

 

Целых 20 очков умений за уровень, теперь она начала догадываться, почему сейчас у нее 120 очков умений. Она читала, что при первом получении профессии система пересчитывала их для всех уровней, что существо провело без профессии. Но 20 очков – это было немыслимо. Практически для всех первая профессия давала лишь 5 очков, после первой эволюции профессии – 10 очков и после 2-й – 15 очков. Только у истинного героя и еще некоторых существ с первой профессии было 15, а у нее аж целых 20.

 

Для чего же нужны они? Тут довольно сложно, но в если упростить, то для получения умений. Но сделать это непросто. Ведь изначально все обладают определенными предрасположенностями, и система сама дает умения, нужно лишь выполнить условия для этого. А вот что делать, если нет предрасположенности для определенного умения? В этом случае тот, кто хочет его получить, должен очень потрудиться, выкладываясь до изнеможения и тогда система, списав очки, даст навык, главное чтобы очков было достаточно. Но работает это далеко не всегда. А тут выясняется, что у Лии есть умение, позволяющие без труда получать любые другие умения – это слишком нереально и здорово.

 

Шок и удивление Лии наконец-то начали меняться в новое чувство – радость и счастье. Как долго она трудилась, чтобы получить те навыки, которые у нее были до этого? Да каждый день в течении нескольких лет она трудилась с утра до вечера или до изнеможения. А теперь она сама могла выбирать себе навыки, главное чтобы хватало очков умений, к тому же она могла и улучшать умения за счет очков.

 

И самое главное – прирост характеристик. Плюс 11-15 пунктов за один уровень – это было столько же, сколько после первой эволюции профессии. Но там такой прирост был только по одной характеристике: ловкости, мудрости или выносливости – а это даже несравнимо с Лией.

 

И подводя итог. Могущественные умения, возможность самосовершенствоваться и чудовищный прирост характеристик – это было потрясающе. Пусть даже на ней висело проклятье, требующее в пять раз больше опыта, но теперь она была уверена, что не отстанет в своем развитии от других.

 

По правде сказать она сильно заблуждалась в своих суждениях. Даже не представляя, насколько могущественной она станет. Но это будет в будущем, а сейчас по ее щекам текли слезы радости, и она с трудом верила, что это не сон. Будь здесь сейчас ее брат, она бы с радостью его поблагодарила за свое «убийство», а пока…

 

Лия вскочила с дивана и прыгнула на Темного бога, обняв того за шею, уткнулась в грудь лицом и тихо произнесла: «Спасибо…» - продолжая беззвучно плакать.

 

Темный бог, конечно, удивился такому ее действию, но потом обнял в ответ и погладил по голове как маленькую девочку, которой впрочем, она и была. Даже если и превосходила в развитии своих сверстников.

 

Через некоторое время Лия успокоилась, умылась из фляги и села на диван.

 

- Успокоилась? Вот и хорошо, теперь можем поговорить. Ведь тебя наверно интересует, что это за профессия и как ты ее получила…

 

- Да.

 

- Ну тогда начну о том, что это за профессия. Хм… С чего бы начать… Ладно. С самого появления системы, она выбирала себе хранителей. Ведь только когда была создана, система была не такой могущественной, как сейчас и в ней было слишком много дыр, вот судии и закрывали такие дыры.

 

- А кто создал систему?

 

- Никто не знает, богов тогда еще не было, а упоминаний не сохранилось.

 

- А можно немного подробнее о дырах, а то не совсем понятно.

 

- Так ты меня перебила, я как раз хотел рассказать, - недовольно произнес бог.- Ну да ладно. Дырами они называются образно. По сути это все то, что выходит из-под контроля системы. К примеру был 900 лет назад один бог, который обошел законы системы и получил невиданную силу, решив захватить мир и поработить других богов. Боги, разумеется, с этим не согласились и выступили против него всем вместе, но потерпели сокрушительное поражение. Многие боги тогда погибли и многие лишились сил, но ему даже урона не нанесли. Кстати тогда же пришел к власти Светлый бог - Дануах, когда другие сражались, он сбежал, сохранив силы, а потом захватил власть. До этого правил бог молний – Зевс, которому пришлось бежать в другой мир из-за тяжелой травмы. Ну да отвлекся я что-то. Так вот, когда все впали в отчаяние, появился судия и легким взмахом лапы стер вничто агрессора, после чего исчез, так же как и появился. И знаешь, кем он был? Нет? Котом…

 

- В смысле котом? Саблезубым котом? Драконьим котом?

 

- Нет, обычным домашним котом.

 

- Что? Но я думала…

 

- Нет. Судией может быть любое существо, но только у разумных это профессия, а у других - не известно.

 

- Почему?

 

- Оценка запрещена. А обойти запрет могут только «Глаза сущего».

 

- А у богов разве нет такого умения?

 

- Ну почему, бывает иногда, хоть и очень редко, но проверить так и не удалось. К тому же боги ничего не могут сделать судии, могут только защищаться, если он сам на них нападет. А оценка классифицируется системой как воздействие, вот почему так и не удалось проверить, ведь ни у кого кроме богов этого навыка ни разу не было.

 

- И что, судии всегда появлялись перед образованием новой дыры?

 

- Нет, в основном судии, спокойно проживали свою жизнь, так ни разу никуда и не вмешавшись, и очень редким приходилось что-либо делать.

 

- Понятно… На счет профессии у меня вопросов пока больше нет. Расскажи мне, что случилось, перед тем как я ее получила. Я помню только, как ко мне кинулись сразу все призраки…

 

- Эмм… Да, тут моя вина, я не доглядел, из-за чего ты чуть не умерла. Просто когда эти идиоты вместе коснулись, они одновременно передали свои наследия, а вмести с ними и профессии. Но как ты знаешь, профессия может быть только одна, а если их передали несколько, то между ними происходит конфликт и человек умирает из-за мучительной боли. С другими расами, кстати, подобных случаев еще ни разу не было, там никто не пытался получить более одной профессии, только люди. Но даже если человек и не умирал, то профессия все равно записывалась только какая-то одна, а у тебя же, Лия, их записалось сразу три. Но из-за проклятья они записались в дополнительные профессии, что, авторитетно заявляю, за всю историю еще ни разу не случалось. Ведь основная профессия не может быть дополнительной, это закон системы, нерушимые до сих пор закон. И вот теперь самое главное. После этого все три профессии объединились в одну, и ты стала судией. И если я правильно предполагаю, то ты обошла систему, став тем самым дырой, и поэтому система сделала тебя судией, чтобы вновь обрести над тобой контроль.

 

Темный бог закончил свой рассказ, но Лия еще долгое время сидела молча, думая о том что узнала…

 

- Понимаю, тебе нужно подумать и привести мысли в порядок… советую тебе прогуляться по тоннель туда куда ты упала. Там много полезных вещей найдешь для покорения подземелья, заодно и развеешься немного, а я пока разберусь с нашей «уважаемой» партией героя.

 

Лия не стала ничего говорить и лишь кивнула, встав с дивана, и направилась в сторону тоннеля. Темный бог же повернулся лицом к призракам, и на губах его играла не очень хорошая улыбка. Так он и стоял, просто смотря на них, чем их до жути пугал, но внезапно спохватился, повернулся обратно к тоннелю, собираясь что-то сказать, но Лия уже ушла. Из-за чего он сделал немного сконфуженное лицо и пробормотал:

 

- Совсем забыл ее предупредить о червях-падальщиках… ну вроде не должно с ней ничего случиться с ее новой силой.

 

Подумал так и повернулся обратно к призракам, совсем не подумав, что Лия сейчас совсем потеряла настороженность… ну да и у богов бывают накладки…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/43085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Cпасибо
Развернуть
#
Лия "Дыра" - нормальное погоняло
Развернуть
#
)))
Развернуть
#
Спасибо за старания, жду продолжения.
Развернуть
#
Время Фармить и Гриндить !!!
Развернуть
#
Так ... Зевс ... ага , ВСЕ ЯСНо ... угу
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Пусть у дракона будет человеческая форма, и он станет приемным дедушкой Лии, а Темный ее приемным братом
Развернуть
#
Будет так, как будет)))
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Автор, я спать! Завтра дочитывать буду! А Иксия, хоть и предупреждала, что не оторваться будет поступила плохо! Вот бы изменить прошлое.... Я бы тогда до Нового года потерпела бы.... Каникулы..... Как же их все ждут....
Развернуть
#
Что с благословением то... Так она и не посмотрела.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку