Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 45. "Благородству здесь не место..." (Глава немного исправлена. Название изменено.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 45. "Благородству здесь не место..." (Глава немного исправлена. Название изменено.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. «Благородству здесь не место…»

 

Когда думаешь, что все плохо и дальше уже некуда, поверьте, может быть куда хуже… а раз вы об этом думаете, значит не все так плохо. Поскольку когда будет совсем все плохо, думать об этом будет просто некогда…

 

И мне вот думать было некогда…

 

Когда я прыгала в портал, я знала, что он выбросит меня в произвольном направлении в неизвестное место. Знала, что такие порталы очень опасны, поскольку могут привести, к примеру, в озеро с кислотой или еще куда, но выбора у меня не было, так как важна была скорость. И я вполне ожидала врезаться в скалу или монстра, но все же архибес – это немного перебор.

 

Кстати для беса это столкновение стало, куда большим шоком, но тут понятно. Мало того что перед ним внезапно открылся мгновенный портал, так еще и я с ошалевшими глазами из него вылетела. При этом его, того кто никого не боится, ударили так, что он пролетел почти сотню метров, выделывая странные кульбиты и попеременно приземляясь то на голову, то на крылья то на пятую точку. Конечно, вреда особого ему это не нанесло, разве что язык прикусил и набрал полный рот земли, но тут пострадала скорее гордость, чем он сам. Ну и напоследок, оказалось, что в него врезался тот, а вернее та, кого они уже давно ищут…

 

До этого момента никто из этих олухов не знал, как я выгляжу или кто я, поскольку сразу после поглощения местного властелина, меня оттуда быстренько переместили. И подозреваю, что портал тот был далеко не простым, поэтому отследить меня не смогли. Выбраться из этого мира я тоже не могла, ну или они так думают… Вот и искали меня по всему миру по следам ауры и энергии, которые я оставила в том дворце. Только вот найти меня было проблематично в этом огромном мире, при условии, что мир не собирается помогать им в этом, а сама я получила способность скрывать свою ауру. Точнее способность позволяющую скрываться, окружая себя особым типом ауры, а если еще точнее, то способность манипулировать своей аурой, как мне этого захочется. Поэтому они могли только разделиться и прочесывать мир самостоятельно. И это еще при условии, что между ними идет жесткая конкуренция.

 

Вот так и получилось, что все это время я умудрялась их легко избегать. Да и за все это время, так называемых «богов» этого мира, я видела только несколько раз и то вдалеке и один раз вблизи (не считая сегодняшнего «дня»). Мне и нужно-то было всего лишь спрятаться и замаскировать свою ауру, что последнее время дается мне очень легко.

 

И кстати, я ведь даже не представляю как они собирались меня найти в таких условиях, хотя последние события показывают, что все же могут… случайно… Но что мне действительно интересно, так это то, как же они собираются со мной сражаться, раз уж у меня хватило сил победить их господина? Хотя может они думают, что я тоже пострадала? Что в общем то не так далеко от истины… Впрочем, разве это все важно?

 

Важно то, что я сейчас была лицом к лицу (100 метров для нас не расстояние) с архибесом, по совместительству богом этого мира, судя по количеству энергии в его теле, и судорожно соображала, что делать дальше.

 

Бежать… шансы конечно есть, но примерно 50/50. И даже если я сбегу, этот расскажет все мои приметы, включая подробное описание ауры (той части, что он смог ощутить), и тогда прятаться будет куда сложнее. Хорошо хоть они все эгоисты и каждый будет стараться самостоятельно меня схватить. Поэтому этот и не станет сразу обо мне сообщать, а значит, есть шанс…

 

Хотя о чем это я? Я ведь даже не знаю кто из нас сильнее… но опять же…

 

Все мысли проскользнули в доли секунды. Бес все еще был в шоке, но уже начал отходить. На его роже начала появляться отвратительная улыбка – явный признак того, что он почувствовал душу своего властелина в моем теле, и возможно почувствовал, что моя душа повреждена, а может, понял, что я не из этого мира, а может еще что…

 

Бес начал вскакивать на ноги, начав что-то реветь и, на мгновение, прикрыл глаза от экстаза. В это же мгновение нижняя половина его тела просто испарилась…

 

Я ведь не буду ждать, пока он там полностью придет в себя! И то, что он на мгновение прикрыл глаза, стало его самой большой ошибкой, под действием эмоций. В одно мгновение я достала меч из хранилища, вбухнула в него почти четверть имеющейся энергии (которая была уже подготовлена) и рванула вперед. Аура полностью обволокла мое тело и прикрыла меня от его чувств. Скорость рывка оказалось слишком большой, чтобы он успел услышать, как под моими ногами треснула земля во время ускорения. И в итоге стало слишком поздно реагировать, когда я была уже прямо перед его глазами.

 

Конечно это все же бог и в последнее мгновение он таки начал собирать энергию для защиты, но ее оказалось слишком мало и косой чертой меча просто испарило нижнюю часть тела баса: ноги, правую лапу, и все что между ними, включая одно из сердец. Но бог остается богом… Он, похоже, даже не заметил травм, просто зависнув в воздухе, и тут же атаковал в ответ, послав волну чего-то черного и неприятного по ощущениям. Само собой я ожидала ответную атаку и успела сделать пару шагов назад, попутно изменяя структуру ауры, сделав ее очень острой. После чего наложила ее на меч, вложила туда еще четверть свободной энергии, и просто разрезала волну на две части. Волна прошла справа и слева от меня, а я уже делала вторую косую черту против беса.

 

Бес, разумеется, тоже не сидел, сложа руки… эээм… висел, сложа руку… и успел подготовить защиту, но ему все еще не хватило времени, чтобы эта защита стала достаточно прочной, и оставшаяся часть тела тоже почти полностью испарилась. В следующее мгновение я уже схватила рукой за горло, появившуюся душу, которая попыталась еще бороться, вот только нити энергии из моего тела уже начали плотно ее оплетать, тем самым на корню оборвав все попытки сопротивления, и постепенно утянули ее в мое море души.

 

Все это заняло несколько десятков секунд, а с того момента, как я вывалилась из портала, прошло не больше минуты – быстро, слишком быстро, чтобы обычный человек даже среагировал. Да и будь на моем месте другой, к примеру, бог, то противостояние, при тех же условиях могло затянуться на месяцы. К этому времени уже давно бы подтянулись другие боги и мне настал бы конец. Только жаль… но я не бог, а существо, которое теперь имеет почти сопоставимую силу – жнец…

 

Я еще не успела понять всего, и моя душа еще не восстановилась полностью, поэтому мои силы частично ограничены, но одно я знаю точно – я ходячее бедствие и оружие абсолютного уничтожения в одном флаконе. Конечно и цена за это соответствующая, а именно колоссальные затраты энергии на атаку и защиту и слабая общая защита тела, но все же мощь, возможность почти свободного поглощения душ и очень быстрое восстановление тела это компенсируют.

 

Именно поэтому я так быстро справилась и по этим же причинам сейчас стояла на коленях, ожидая, когда прекратится хаос энергии в моем теле. Впрочем, если быть честной, то победить я смогла только из-за неожиданного нападения в удачный момент, а так… не знаю, как бы все вышло… Все же рановато мне пока тягаться с богами и моя текущая победа обуславливается большим количеством удачных совпадений. Хотя я где-то читала, что удача, это тоже часть силы…

 

Хотя одну ошибку я все же допустила… До того, как я успела поглотить душу беса, он успел послать сигнал. Я почувствовала, как по ткани мира, по всему миру разошлась волна, в которой было все, что успел понять бес обо мне и мои текущие координаты. Чуть-чуть я не успела… Сейчас то я понимаю, что могла бы эту волну заблокировать, но до того как она уже разошлась, я даже не знала, что могу это сделать… Ну да ладно, что уж теперь сожалеть…

 

Сейчас я старалась как можно быстрее взять под контроль энергию в своем теле, поскольку времени у меня оставалось не больше 20 секунд, прежде чем все, кто смог понять сигнал, окажутся здесь. И что-то я не горю желанием с ними встречаться, но уже чувствую, как начало искажаться пространство из-за большого количества одновременных порталов в это место. Хотя то, что их много, дало мне дополнительное время, из-за того, что они друг другу мешают, создавая помехи.

 

Я не стала медлить, и как только смогла немного контролировать энергию, просто бухнула хаотичную ее часть в окружающее пространство, создав еще больше помех. И в то же время, я начала строить собственный портал в заранее выбранное место. Делать это было очень сложно из-за безумного хаоса в пространстве и из-за характеристик места, куда он ведет, но так меня точно никто не отследит, а если и отследят, то возможно побоятся сунуться, а если и сунутся, то очень мало шансов, что меня там найдут…

 

К моему сожалению, портал строился очень медленно, а если бы не моя новая способность, помогающая контролировать пространство, а бы вообще не смогла это сделать, а так, вроде бы получалось. Проблема только в том, что количество попыток открыть портал сильно уменьшилось, и я подозреваю, что некоторые оказались не так далеко от меня и решили добраться своим ходом и это большая проблема – если они успеют раньше, чем я отсюда исчезну, то мне будет не сладко.

 

Удивляюсь, почему никто из них не додумался построить портал куда-то недалеко от меня… хотя нет, додумался один… Примерно в 400 от меня внезапно открылся портал и буквально через несколько секунд оттуда показалась отвратительная рожа с мерзкой улыбкой очередного архибеса.

 

И вот даже не знаю, почему мне так на них везет… И чего вот он лыбится?! Ааа… это он просто еще не подозревает, что немного опоздал. Потому что в этот момент я шагнула в наконец-то сформировавшийся портал, и мне было уже как-то все равно на раздавшееся за спиной рычание.

 

Мне и нужно-то было только сделать 10 шагов, и я была бы уже с другой стороны. Жаль только, что эти шаги приходилось делать медленно, медленно относительно обычной моей скорости перемещения, а так я сделала примерно 5 шагов за секунду. А все из-за хаоса в пространстве и не стабильности портала. Если бы я пошла чуть быстрее, то был бы шанс пострадать из-за внезапного колебания пространства.

 

Так же, сделав эти пять шагов, я, не глядя, швырнула назад шар энергии, который попав в стенку портала, окончательно дестабилизировал его вход. Теперь даже если кто-то сумеет меня догнать, он не сможет последовать за мной… или сможет…

 

В тот момент, когда я делала 7-й шаг, портал внезапно потрясло, и не успела я обернуться, как почувствовала прямо за моей спиной того самого архибеса, который на всей скорости врезался мне в спину. В следующее мгновение мы оба с ускорением вылетели из портала, и тот мгновенно рассыпался. Мы же в то время единым клубком срезались в скалу и проделали в ней не маленький такой тоннель, оказавшись в какой-то пещере. Благо, что порода здесь очень рыхлая и я, в общем-то, не сильно пострадала от удара, но чувствовала себя я все равно не очень хорошо.

 

Я страдала от сильной перегрузки тела, из-за слишком быстрого преодоления последних трех шагов и в моем теле почти не осталось энергии, чтобы я могла хотя бы просто встать. Поэтому сейчас я просто лежала на полу пещеры и наблюдала за бесом. Тот в свою очередь поднялся на ноги и сейчас победно ухмылялся, видя мое состояние. Хотя сам ведь был в куда худшем состоянии, внешне. Он же насильственно вломился в уже почти закрывшийся портал и пролетел по нему с чудовищной скоростью, нарвавшись на все колебания пространства, большую часть из которых сам же и создал, так вломившись. Поэтому сейчас он был полностью окровавлен, шерсть отсутствовала напрочь, крылья и одну руку оторвало. О внутренних травмах я даже подумать боюсь, но в отличие от меня, у него было еще больше половины энергии.

 

Вот и смотрели друг на друга… он победно, а я в шоке, думая, что он полный идиот. Чего он вот улыбается??? Правда идиот!

 

В следующую секунду улыбка на его лице застыла – это он видимо, наконец, понял… Вот только было уже поздно!

 

Чудовищный всплеск энергии прошел сквозь наши тела, нарушая связи тела и души. И если со мной было все более-менее в порядке, из-за хорошей защиты против такого, то бесу было очень не сладко – его тело буквально практически разрушило изнутри. Он, конечно, был еще жив, но второго такого всплеска он не переживет. И если он хотел сбежать, то шансов ему просто не дали – второй всплеск энергии, пришедший с другой стороны, напрочь разрушил его тело и даже сильно искорежил его душу.

 

Мне тоже досталось, хоть и не сильно, но все же и мне не следуют долго здесь оставаться и перебраться поближе к окраинам этого места. Хорошо хоть, за это время я смогла восстановить часть энергии и теперь, прихватив душу беса, помчалась прочь по проломленному тоннелю…

 

Место же, где я сейчас находилась, было окраиной ядра этого мира, к которому ни одно создание этого мира не может приблизиться. Как хорошо, что я не из этого мира…

 

P.S: Ниже картинка, как выглядит это самое ядро.

http://tl.rulate.ru/book/1601/255876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Чувствую себя не важно и глава получилась не очень. Потом я ее подправлю, но до этого побудет так... Извиняюсь...
Развернуть
#
Всё равно очень классно вышло, спасибо!~
Развернуть
#
Прошу, не затягивай с погонями. А так все супер.
Развернуть
#
Да я и не собирался, там же писать не о чем. 1, максимум 2 главы и начнется хардкор)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо еще раз! ♥~( -.*)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
"Когда думаешь, что все плохо и дальше уже некуда, поверьте, может быть куда хуже… а раз вы об этом думаете, значит не все так плохо. Поскольку когда будет совсем все плохо, думать об этом будет просто некогда…"
Автор, эти строки нужно добавить в цитатник!
Развернуть
#
Автор, огромное спасибо за главу! Вы лучший! (цитата тоже класс!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку