Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 44. Бездна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 44. Бездна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44. Бездна

 

Два месяца прошло с тех пор, как я попала в это светом забытое место. Ну, или примерно два месяца, плюс-минус 10 дней. Такой большой разброс во времени из-за того, что не существует смены дня и ночи, здесь всегда одинаково мрачно. К тому же существуют места, где время сильно искажается и невозможно определить, сколько на самом деле прошло времени.

 

Примерно определять время я смогла благодаря новым умениям… или не умениям… не знаю… С тех пор как голос что-то со мной сделал, я слишком сильно изменилась. Начать с того, что полностью изменилось тело. Нет, не внешне, хотя это тоже, но не значительно. Главное что изменилось, это его суть.

 

Вы знаете слово «регенерация»? Забудьте о нем! Регенерация не может того, что может мое тело.

 

Первый месяц в этом аду более сотни раз мог стать месяцем моей смерти. Я множество раз оказывалась на краю, но именно благодаря новому телу смогла выжить. А все из-за того, что у меня были травмы, несовместимые с жизнью. К примеру, однажды я столкнулась с гигантским существом, немного похожим на медведя, которого сначала приняла за камень, за что и поплатилась, когда подошла слишком близко. Взмах огромной лапы пришелся на правое плечо и почти оторвал руку, но не страшно. Страшно было то, что один из его когтей наполовину перерезал мне шею. Сбежать я смогла только из-за того, что это существо оказалось неповоротливым и медлительным, и видимо так и охотится, притворяясь камнем.

 

Так вот раньше я и представить не могла, что с такой травмой можно выжить, тем более бегать, не полагаясь на сверхъумения или на высшую исцеляющую магию. И то выздоровление все равно не было гарантировано. А у меня все зажило буквально за 3-5 часов. Нет, не так, не зажило, восстановилось – восстановилось до идеального состояния! Впрочем, как я убедилась за 2 месяца, многие существа здесь обладают похожими качествами, но в основном это существа с однородным телом, а вот меня по праву можно назвать ходячей аномалией.

 

В общем, за 2 месяца я много раз была ранена, в основном из-за того что не знала, что можно делать, а что нет, но каждый раз мое тело полностью восстанавливалось. Восстановились даже старые травмы и любые шрамы. Даже волосы отрастали почти мгновенно, благо я научилась контролировать их длину по желанию. Болезни? Даже не смешно! Я обнаружила существо с просто ужасающим ядом, который мгновенно убивал кого угодно, даже другие ядовитые существа умирали от этого яда. Я же оказалась к нему не восприимчива, этот яд просто растворился во мне, а единственное, что я почувствовала, это зуд, который пропал минут через 10. В итоге самое грозное существо оказалось самой легкой добычей для меня.

 

Боли я больше не чувствовала. Раны вызывали лишь раздражение, и чем больше рана, тем сильнее раздражение, но чувствовать это раздражение очень и очень неприятно, поэтому я старалась не допускать травм. Да и фантомный страх боли еще оставался, правда, со временем все меньше.

 

Главное же изменение во мне, это ментальная составляющая. Многие вещи, которые раньше я считала отвратительными, теперь не имели для меня значения. К примеру, поглощение душ – раньше бы я посчитала это неприемлемым, но сейчас спокойно их поглощаю, если нахожу, вернее они меня находят. Хотя тут тоже есть заковырка – все души здесь безумны и озлобленны, такие уже не смогли бы переродиться. Да и нет здесь круга реинкарнации и души прямо выходят из тела убитых существ и самостоятельно атакуют первого, кого увидят.

 

Так же у меня появилось множество способностей, главной из которых было «знание». Как бы это описать… Знания сами появляются по крупицам. Знания об этом мире, существах, пространстве, обо всем. Как будто сам мир дает мне информацию, а мне остается только выбрать нужное. Причем эта информация хранится не в голове, а как бы в душе, в виде чистой энергии.

 

Магией я тоже научилась пользоваться, только это уже не магия, а манипуляция чистой энергией, и поэтому мощность намного больше, но расход меньше чем, если бы я пользовалась магией.

 

Правда не обошлось и без неприятных моментов. Я поняла, почему голос сказал, что долго я не проживу – я постоянно теряю энергию, в огромных количествах, из-за того, что душа была повреждена. А ведь душа является первичным хранилищем энергии, поэтому мне приходится постоянно пополнять энергию, поглощаю души и духов. Это как дырявый корабль – через дыру вода попадает, а команда ее вычерпывает, при этом постепенно заделывая эту самую дыру. Вот и у меня так же, только не втекает, а вытекает. Хорошо хоть душа беса дает очень много энергии, которая почти компенсирует утечку…

 

Теперь об этом месте, об этом мире… вернее полумирье – половине некогда целого мира, которая находится в подпространстве моего родного мира, как бы на втором слое. Сюда нет доступа из других миров, только из моего мира, поэтому и выбраться отсюда можно только в мой родной мир, но его граница полностью закрыта, и сделать это не получится. Сквозь границу не могут пройти существа из этого полумирья, вот почему архибес был так рад получить мое тело. Вселившись в него, бес смог бы спокойно пройти границу, и ни что ему не помешало бы. По этой же причине граница не пропускает сюда физические тела с той стороны, вот только со мной вышла ошибочка… И если так судить, в теории, я прямо сейчас могу вернуться домой, сил у меня хватит, да вот только я совершенно не знаю куда перемещаться и как узнать, не имею понятья. Остается только ждать, когда кто-то постучится с той стороны. Вот только последний раз был тогда, когда я попала сюда, а предпоследний – больше тысячи лет назад…

 

Да, кстати… первый месяц я хоть немного надеялась, что меня попробуют отсюда вытащить, но видимо не очень-то кому я и нужна… Но не важно, имея опыт подземелья, я научилась здесь выживать, а остальное как-нибудь наладится.

 

Выжить тут, как оказалось, не так уж сложно, просто нужно соблюдать четыре простых правила: не лезть, куда не нужно, не оставаться долго на одном месте, больше прятаться и бежать, есть первые три правила не помогли. Можно конечно и сразиться, если противник очень слабый или когда уже нет другого выхода, но в других случаях лучше следовать этим правилам. По крайней мере, пока не восстановлю свою душу, а то расход энергии слишком большой и мне это может аукнуться.

 

Да и другие существа руководствуются похожими правилами, ну одна группа точно… Вообще, всех существ здесь можно разделить на 4 группы: на тех кто скрывается, используя скрытность, маскировку, мимикрию, имитацию или невидимость, на ядовитых, на тех, кто умеет быстро бегать или перемещаться и на тех, кто слишком сильны и никого не боятся.

 

О! И еще один момент забыла. Мне ведь не только дышать почти не нужно, но и есть и пить тоже, что очень кстати, поскольку с моим хранилищем что-то произошло, и почти вся пища из него была уничтожена, осталась только та, что была в пространственных поясах, сумках или кольцах – хранилище в хранилище.

 

В общем, повезло мне, что пища мне почти не нужна, а вот с одеждой проблемы. В этом мире нет одежды… а та что у меня была, почти вся износилась. После подземелья оставалось только 3 комплекта, но один из них пропал при перемещении в этот мир, а второй превратился в лохмотья чуть больше чем за месяц моего пребывания здесь. И пусть я научилась покрывать одежду слоем энергии для защиты и маскировки, но все равно она очень быстро придет в негодность. Придется что-то придумывать…

 

Ох! Есть еще один чудовищно неприятный момент – это местное начальство… Архибесы, могущественные монстры и просто сверхсильные существа, все они ищут меня! Зачем? Да просто внутри меня запечатан их главарь, и они хотят… нет, не спасти… Они хотят его сожрать, вернее меня вместе с ним, и кому это удастся, станет следующим главарем – таковы уж правила этого мира. И по идее, если я смогу его поглотить, главной стану я. Вот только что-то не улыбается мне такая перспектива – постоянно ожидать когтей в спину или клыков в шею…

 

В общем, мирок очень «гостеприимный»: бассейны кислоты, озера лавы, ядовитые туманы, иссушающие ветры и аборигены, каждый из которых жаждет меня съесть. Хаос, смерть, тьма – это описание этого мира. Тут всего смертельного много, но чего действительно море, так это нежити, причем много разумной… Хотя как раз нежить то для меня на вес золота, поскольку в каждой из них только осколок души и стоит мне их лишь коснуться и все – нежить рассыпается, а я поглощаю осколок души. Иногда даже дотрагиваться не приходится, если осколок очень слабый, нежить только от одного моего присутствия начинает рассыпаться. Или стоит только подумать и из моего тела вырывается жгут энергии и мгновенно вытаскивает слабые осколки из их вместилищ.

 

Кстати я едва не совершила ошибку, когда случайно рядом с собой ощутила очень упитанного, но слабого духа. Почему ошибку? Да просто я тут же хотела этот дух поглотить, но оказалось, что он находится в моем браслете, который когда-то был родовым артефактом, а сейчас, после атаки бога, стал кучкой металлолома. После той атаки, артефакт стал полностью не годен, а дух сильно пострадал. Он был очень слаб и, можно сказать, был в отключке, когда я его обнаружила. Но поскольку совесть хоть чуть-чуть у меня все же есть, я поделилась с ним небольшим количеством своей энергии и он «проснулся ото сна». Правда толку от этого не было никакого, поскольку общаться он мог только образами и то плохо, но хоть что-то… Все родное существо, из родного мира, которое не пытается тебя убить и с которым хоть немного, но можно поговорить. Кстати это и было основной причиной, а вовсе не совесть, но давайте не будем об этом никому рассказывать…

 

Кстати, я заметила, что я почти не испытываю дискомфорта, находясь в этом мире, привыкла как-то. Второе зрение для меня стало основным, поскольку от первого здесь очень мало толку. Научилась маскироваться, не используя энергию. Даже еду нашла – те самые, сверхъядовитые существа и еще некоторые, которые на вкус очень даже ничего. Знаю, что есть мне не нужно почти, и мне вполне хватит запасов, но все же хочется иногда чего-то особенного. Ну а то, что для других такая пища смертельно опасна, меня мало волнует, все равно в моем желудке почти что угодно распадается до чистой энергии. Я могла бы даже местные растения спокойно есть, и запивать кислотой из бассейнов в небольшом количестве, со мной ничего бы не случилось. Пробовали, знаем… лучше наверно в будущем никому об этом не рассказывать…

 

Что я вообще теперь такое? Кто бы мне ответил… Меня, конечно, это не волнует, но все же…

 

***

 

Вот так я и жила до сегодняшнего дня, пряталась, убегала, не лезла куда не нужно, но именно сегодня я нарушила первое, главное правило – не лезть куда не следует.

 

А началось все банально… Я кралась по это этому гиблому ландшафту и обнаружила странную местность абсолютно черного цвета. Камни, скалы, растения, все было намного чернее, чем обычно. И странным было то, что местность очень сильно излучала энергию, но при этом живых существ здесь почему-то не было. Лишь когда я подошла уже слишком близко, стало понятно, почему здесь не было других живых существ, когда эта местность внезапно встала вверх, вернее существо, которое спало на этой местности, приняло нормальную форму.

 

Губка – так я прозвала это существо. Оно делает то же самое, что и я в своем море души, только с реальными телами – если захватит, то вытянет все энергию. Освободиться или убить его крайне сложно, обычные атаки против него бесполезны, и нанести урон можно только мгновенным гигантским выбросом энергии, который он не сможет быстро поглотить. Вот только кто же захочет тратить столько сил и привлекать внимание? И вот почему мне вечно не везет со слизнеподобными существами?

 

К счастью эти существа крайне медлительны, и от них можно просто убежать, если тебя не успели поймать щупальцами, что я и сделала. Отпрыгнула назад и бросилась бежать. С моим теперешним телом не составляет труда прыгнуть на сто назад, а уж бегаю я теперь…

 

Но не успела я сделать и двух шагов после приземления, как услышала сзади «ПУНЬК». Обернувшись на бегу, я прокляла всех и вся. Вот кто мне сказал, что эти существа медлительны?! На меня прямо с неба падал гигантский ком извивающейся массы… Как бы смешно это не было, но меня почти поймала желейка. Все пути отхода были перекрыты из-за размера падающего кома – он накрывал слишком большую площадь.

 

Впрочем, соображала я быстро. Я уже не опасалась, что это привлечет сильных существ, я просто открыла прямо перед собой портал на несколько километров от этого места в произвольную сторону. Оттолкнувшись посильнее, я прыгнула в портал, проскочила через него с ускорением и… … … со всей силы врезалась в архибеса… … день определенно не задался...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/248010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Нынче новые главы у авторов нужно выпрашивать) Энивей, Благодарю ^^
Развернуть
#
следующая глава будет наверно не раньше пятницы, но и то пока неизвестно
Развернуть
#
*^*
Развернуть
#
Искренне благодарен😀
Развернуть
#
Спасибо за новую главу!)
Жаль только очень редко выходят( хотелось бы чаще)))))))
Большое спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Развернуть
#
Спасибо! Да пребудет с тобою сила автор.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Классно! Автор, вы супер! Огромное спасибо вам за главу! Она потрясающая! Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку