Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 43. Выбор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 43. Выбор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Выбор

 

- … но все же я могу предложить тебе три варианта на выбор. Первый вариант: тебе не нужно ничего выбирать и просто все оставить так, как есть. Тогда этот бес займет твое тело, а твоя душа будет почти уничтожена. Ее остатками он закусит, чтобы восстановиться самому. В общем, ты исчезнешь. Понятно, что этот выбор даже не рассматривается, но должен же был я описать твои шансы.

 

Пусть рядом никого не было, но мне показалось, что голос пожал плечами.

 

- При втором варианте, я могу дать тебе шанс, при котором ты сможешь уничтожить свое тело вместе с бесом, а я верну твою душу в родной мир в круг реинкарнации. Дальше, я думаю, объяснять не нужно. Ты умная девочка и должна знать, что это значит. И третий вариант…

 

Голос ненадолго замолчал, давая шанс все прочувствовать, после чего продолжил:

 

- Я дам тебе силу, шанс на безграничную силу, но за нее придется заплатить. Нет, ничего такого. Ни твоя душа, ни что-либо еще мне от тебя не нужно. Просто при третьем варианте я не смогу вернуть тебя домой и тебе придется самостоятельно найти способ вернуться. И еще при третьем варианте ты уже никогда не сможешь вернуться в круг реинкарнации и если умрешь, то насовсем. Но если все будет хорошо, то теоретически сможешь жить вечно. Правда есть одна большая проблема - это душа этого беса, она слишком сильна и тебе придется временно запечатать ее в своем теле и тратить на печать очень много сил, а в это время сама будешь очень слаба, а в этом мире есть еще, такие как он. Правда слабее, но в твоем состоянии для тебя и они будут слишком сильны. Так что легко не будет.

 

Я сейчас находилась в эфемерном форме внутри собственного тела, поэтому говорить не могла, да и любых ощущений не было. При этом я совершенно не испытывала дискомфорта. Обычные желания и мысли пропали, осталась только суть. И меня сейчас волновали лишь два вопроса, которые я постаралась передать мысленно:

 

«Почему ты мне помогаешь? Кто ты?»

 

- Хе-хе… ответ на оба вопроса один и тот же, но его ты узнаешь, только если выберешь третий вариант, и то не сразу, а когда-нибудь. И да, раз уж у меня хорошее настроение, я предлагаю тебе четвертый вариант. Я могу прямо сейчас вернуть тебя домой, но, к сожалению, долго ты не проживешь, поскольку твоя душа была сильно повреждена. Ну, это твой выбор. Только прошу выбрать побыстрее, поскольку время у нас заканчивается.

 

На этом голос замолчал, оставив меня наедине с моим выбором, дав шанс подумать. Вот только что думать? Первый вариант даже не рассматривается, второй тоже, с третьим все сложно, а вот четвертый очень заманчивый. Я просто чувствую, что при нем я смогу прожить еще лет 5-10 и будет шанс этот срок продлить, вот только… То существо правильно сказало – я игрушка богов и моя жизнь напрямую зависит от их благосклонности. Темный, каким бы он не казался хорошим, тоже бог и неизвестно, когда он может повернуться против меня. А значит, даже если я вернусь, я не смогу нормально жить, поэтому мне нужна сила, чтобы сопротивляться, и поэтому…

 

«Я смогу дать отпор богу?» - я уверена, что неизвестный прекрасно знает мои мысли.

 

- Ха-ха-ха… я тебе больше скажу. Душа беса, что сейчас в твоем теле, до столкновения с тобой, была богом, и даже больше чем богом. Ты целых 4 минуты, будучи смертной, смогла сопротивляться богу.

 

Что?! Четыре минуты?! Всего 4 минуты?! Мне казалось, что прошли часы и даже дни, пока я сопротивлялась, а тут всего 4 минуты…

 

- Ха-ха… а ты чего хотела? Сопротивляться 4 минуты уже является достижением, а ты еще и его душу смогла не слабо повредить в ответ. Так что…

 

Не важно, это не имеет значения сейчас.

 

«Я выбрала…»

 

- Не буду терять время и сейчас начну, но тебе придется потерпеть. Я не представляю, что ты можешь почувствовать, так что терпи.

 

Голос пропал, и несколько мгновений ничего не происходило, но после… Меня словно молнией ударило, потом, словно взрыв произошел внутри моей души. Она внезапно стала просто гигантской, в тысячу раз больше, чем душа беса. Огромное количество энергии вылилось в мое тело, и оно не выдержало, оно разрушилось – разлетелось мелкими частичками во все стороны. Хотя нет, не совсем, какая-то часть осталась. Та часть, что состояла из энергии и теперь энергия тела и энергия души начали сливаться воедино, постепенно формирую тело заново. Вот только…

 

- Эх… энергии недостаточно, ты не сможешь сформировать истинное тело, придется временно использовать полусмертное. Тебе придется долго собирать энергии, чтобы сформировать истинное тело и пока этого не случится, тебе нельзя умирать. И с полусмертным телом ты будешь намного слабее, чем могла бы быть.

 

Что-то изменилось. Если до этого на формирование небольшой частички тела тратилась уйма энергии, то теперь гораздо меньше и тело стало формироваться быстрее.

 

Сколько это все продолжалось, я не знаю. Я ждала, я просто хотела получить силу, чтобы могла управлять собственной жизнью и смертью. И когда мое тело уже почти сформировалось, голос внезапно удивленно воскликнул:

 

- Что?! Жнец?! Ах-ха-ха-ха… Малышка, ты чудо! Превратить саму себя в жнеца… ты действительно чудо! Я хочу посмотреть на рожи этих уродов, когда они узнаю… кха… не важно! Все теперь будет намного проще, тебе больше не страшна душа этого беса. Поглоти ее – это твоя новая способность… нет, это твоя суть. Просто поглоти эту душу, а я тебе помогу первый раз это сделать.

 

Если бы мы сейчас были не в нутрии моего тела, я, возможно, удивилась бы, возможно почувствовала бы отвращение, но сейчас, здесь, у меня не было настоящих чувств, были просто их тени. И, наверно, поэтому я спокойно следовала за тем, что говорит мне голос.

 

Внутри моего тела, была душа, из которой во все стороны к моему телу стремились нити энергии. Но когда голос велел поглотить душу беса, которая сейчас была рядом в замороженном состоянии, часть нитей направилась к этой душе и начала ее обволакивать. Это делала я, но меня будто направляли невидимой рукой. К тому же когда нити коснулись замороженной души, она отмерла, и начала яростно сопротивляться. Но теперь уже мы поменялись местами. Хоть моя душа была больше, но она была слабее, тем не менее, в ней была странная сила, которой бес не мог сопротивляться и постепенно нити полностью оплели его душу, образовав непроницаемый кокон. Внутри кокона бес все еще сопротивлялся, но я уже чувствовала, что это бесполезно. Кокон начал постепенно вытягивать из беса энергию и передавать мне. Вот только бес был очень силен, и мне пришлось потратить 70 процентов всей своей энергии, чтобы поддерживать этот кокон, к тому же я чувствовала, что чтобы полностью поглотить его душу, у меня уйдут годы, а то и десятилетия. Но это уже не важно.

 

- Вот, молодец, отлично справилась! – похвалил меня голос. – Таким способом ты можешь поглощать любые души и духов, и тем самым восстановишь свою душу, и наберешься сил. Главное не перестарайся и не схвати слишком много душ или слишком сильного духа, пока полностью не поглотишь те, что уже есть. Иначе твоя душа может не выдержать. Так, ты сейчас очнешься, а мне уже пора уходить, я и так слишком наследил, но напоследок перенесу тебя из этого места на равнины, а то в этот дворец уже стекаются архибесы и другие сильные существа. Ты для них еще слишком слаба, остерегайся их.

 

Голос как всегда пропал, и я даже не успела ничего сказать или спросить. В тоже время сознание начало возвращаться, но еще до того как оно полностью вернулось, я почувствовала, как меня подхватила пространственная сила и переместила очень далеко от того места, где я была раньше. Напоследок, у себя в голове, я услышала тихое и ласковое:

 

^«Удачи, девочка, я буду ждать и наблюдать…»^

 

После этого голос пропал окончательно, а меня, открывшую глаза поприветствовал все тот же унылый пейзаж, за исключением того, что вместо огня, где-то впереди мерцал холодный зеленый свет. Вот только я уже была не той, я еще не осознавала на сколько, но чувствовала, что очень сильно изменилась. Мое тело переполняли сила и энергия, хотя я и чувствовала, что это даже не половина возможного, это уже было больше чем все, что я испытывала прежде. Как бы это описать… По старой системе, если раньше я была SSS ранга, то сейчас если не на мифическом, то где-то близко к нему.

 

Теперь я могла дышать этим отравленным воздухом, совершенно не чувствую неудобств. Вернее, мне даже дышать то практически не нужно было, и делала я это чисто по привычке, но в любом случае не испытывала дискомфорта.

 

И пока я стояла и ощущала все изменения, недалеко от меня из земли выплыл прозрачный силуэт и с ревом-визгом устремился ко мне. Все это происходило очень быстро, до такой степени, что силуэт за секунду преодолел разделяющее нас пространство и вошел в мое тело. Не то, что я не успевала ничего сделать, просто я и не старалась.

 

Неприкаянная душа, а это была именно она, попыталась захватить мое тело, но тут же была оплетена нитями энергии и превратилась во второй кокон в моем море души. Вот только был этот кокон очень маленьким, поскольку душа, вернее ее осколок был очень слабым и, судя по ощущениям, поглотится за несколько часов…

 

Что сказать? Приятного мне аппетита?

 

Я еще этого не осознавала, но мой менталитет очень сильно изменился и чего теперь от меня можно ждать, не знала даже я сама… Но что можно сказать точно, так это то, что мой путь еще только начинается и куда меня приведут дорожки судьбы, покажет только время…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/246598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Благодарю!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
А если тебя затискать появится ещё одна?
Развернуть
#
ну не знаю... все может быть)
Развернуть
#
тиск-тиск *краснеет*
Развернуть
#
Ладно-ладно, понял))) завтра вряд ли получится, попробую послезавтра выложить
Развернуть
#
Нян
Развернуть
#
Низкий поклон вам
Развернуть
#
Огромное спасибо, так приятно продолжить читать эту замечательную историю
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю за столь прекрасное произведение, дочитал до этой главы за один присест, все написано очень качественно! Удачи автору!!!
Развернуть
#
Спасибо! Очень круто!!! Но маловато хнык хнык.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикарное произведение
Спасибо!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку