Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Особенность Южного Тяньхэ?

29 мая, суббота пятой недели семестра.

Утром в дверь семьи Ван раздался звонок. Из-за события «Ван Сыту в ярости», отец Ван погрузился в свои главы. Он не спал всю ночь пытаясь догнать график, и только недавно лег спать. Поэтому Ван Лину пришлось открывать дверь.

Открыв дверь, он увидел Бессмертного Метателя Гранат держащего в руках сумку.

Увидев что ему открыл Ван Лин, он поспешно поклонился и с энтузиазмом поприветствовал: «Доброе утро, брат Лин.»

«…» - Лицо Ван Лина как обычно было каменным.

Иногда Бессмертный Метатель Гранат считал что дружить с Ван Лином было очень утомительно; чтобы общаться с ним, ему пришлось научиться читать крошечные изменения в его выражении лица.

В данный момент на лице Ван Лина было стандартное выражение «глаза мертвой рыбы», но будучи одним из немногих друзей Ван Лина, Бессмертный Метатель Гранат чувствовал что в его глазах был намек на недоумение… если выразить выражение лица Ван Лина в словах, то он говорил: «Почему ты здесь?»

Бессмертный Метатель Гранат поднял сумку: «Вернувшись домой, я посадил ту брокколи которую мне подарил великий старший. Поскольку я поливаю ее каждое утро, она очень хорошо растет! Этим утром я собрал целую сумку брокколи и хотел угостить ими старших.»

Не говоря ни слова, Ван Лин начал закрывать дверь…

Бессмертный метатель гранат быстро сунул руку в щель между дверью и рамой и сказал: «Брат Лин подожди, я пришел по делу! Помнишь ли ты третьего святого? Так вот, он прислал на мою виллу чемодан, и я хочу чтобы ты взглянул на него.»

Ван Лин немного подумал, после чего ослабил хватку и впустил его.

Почувствовав что сегодня на маленькой вилле семьи Ван было необычайно тихо, Бессмертный Метатель Гранат спросил: «А? Старших сегодня нет дома?»

Ван Лин был слишком ленив чтобы объяснять, поэтому он небрежно указал на несколько журналов о путешествиях на кофейном столике.

Увидев их, Бессмертный Метатель Гранат сразу же все понял - так старшие отправились в путешествие!

Но их пункт назначения был немного странным...

Хэньань?

… Южный Тяньхэ(Тяньхэ – река)?

Это место может быть живописным местом для обычных людей, но он считал что для культиваторов там нет ничего интересного.

Там не только было мало природной духовной энергии, но так также отсутствовали острые ощущения от приключений – нынешние живописные места был кропотливо созданными уловками для привлечения культиваторов и их денег. Самыми популярными туристическими местами были вероятно Городок Сокровищ Черного Быка, который являлся бывшей резиденцией Старого Демона Хань, а также священная земля Малэгэби(ох)!

Бессмертный Метатель Гранат долго уставился на эти журналы. Затем он погладил свой подбородок и не мог не вздохнуть: «Мне также нужно купить эти два журнала и изучить их; в этом месте должно быть что-то необычное, если даже два великих старших решили посетить его!»

Ван Лин: «…»

Бессмертный Метатель Гранат: «Во всяком случае я помню что в Южном Тяньхэ кажется нет никаких особенностей… если конечно не учитывать их крышки люков(очередная отсылка).»

«Точно, брат Лин! Третий Святой прислал мне чемодан, поэтому взгляни на него.» - затем Бессмертный Метатель Гранат наконец-то вернулся к важному делу.

Ван Лин молча кивнул, после чего в руке Бессмертного Метателя Гранат вспыхнул свет, после чего в ней появился чемодан с замком: «Замок зашифрован…»

Сначала Ван Лин осторожно использовал свой Небесный Глаз чтобы проверить и убедиться в том что в чемодане нет никаких ловушек.

После того как Ван Лин отпустил его, Третий Святой все же сдержал обещание прекратить работу на Замок Бессмертного Мо; в то же время он также вышел из группы Десяти Святых. Ван Лин понимал что в чемодане скорее всего находятся данные собранные Третьим Святым.

Затем Ван Лин коснулся замка и нахмурился. Он был сделан из бронзового нефрита, и несмотря на то что это не был самый твердый материал во вселенной, на Земле он по-прежнему считался одним из лучших. Но это не было проблемой, настоящая проблема заключалась в том что замок был зашифрован.

Бессмертный метатель гранат: «Этот замок очень сложный. Чтобы разблокировать замок нужно раскодировать маленькую формацию находящуюся внутри. Я потратил целых два дня на поиски информации, но у меня так ничего и не получилось. Поэтому я пришел к тебе...»

Бессмертный Метатель Гранат не успел даже договорить, как Ван Лин вытянул руку и ущипнул замок...

Затем раздался звук «клац»!

И замок из бронзового нефрита рассыпался в порошок!

«…»

Затем Ван Лин вернул чемодан Бессмертному Метателю Гранат.

Бессмертный метатель гранат: «…» - Блять, это было слишком просто и грубо!

Как и предположил Ван Лин, как только чемодан открылся, их глаза встретили кучи данных. Просто бросив беглый взгляд, Бессмертный метатель гранат понял что это все записи теневых деловых операций между Пейзажным Поместьем и Замком Бессмертного Мо! Если в будущем они захотят обвинить Замок Бессмертного Мо, то все это станет доказательствами!

«Я никогда бы не подумал что Третий Святой сможет достать даже их бухгалтерские книги. А мы волновались что не сможем найти никаких доказательств.»

Хотя это было приятным сюрпризом, Бессмертный Метатель Гранат все равно был немного разочарован. Эти доказательства не будут иметь большого влияния на текущую ситуацию; самое большее что они смогут сделать, это доказать что Замок Бессмертного Мо скрывал ряд тайных интересов.

Господин Замка был очень осторожным человеком; поэтому вполне вероятно что со временем все эти записи будут бесполезными, так как их профессионально прикроют. Для таких людей как господин замка, отмывание денег было как два пальца.

Ван Лин немного посмотрел на чемодан, после чего отодвинул стопку информации, и в конце обнаружил незаметный скрытый отсек!

Это отделение было расширено при помощи навыка расширения пространства, и снаружи выглядело не толще иглы... тем не менее оно не могло ускользнуть от глаз Ван Лина.

«Чего и следовало ожидать от брата Лин! Ты смог найти даже нечто подобное…» - Бессмертный метатель гранат снова был впечатлен.

Затем используя свою духовную энергию, Ван Лин вытащил из скрытого отсека какой-то предмет.

Это оказалась маленькая красная парчовая сумка.

http://tl.rulate.ru/book/16009/370986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку