Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Проклятая маска

Вскоре после того как курьер ушел, мимо ворот маленькой виллы семьи Ван медленно проехал черный седан; проезжая мимо, мужчина сидящий на переднем пассажирском сиденье, быстро сфотографировал виллу с разных сторон. Затем он активировал свои наручные часы и позвонил: «Господин, мы наконец-то узнали адрес доставки маски.»

«Почему так долго?» - с другого конца раздался глубокий голос.

«Дело в том, что эта семья живет слишком далеко... они находятся на окраине города Сунхай, и это единственная семья в округе.»

«Единственная семья в округе?»

«Да, Господин. Я думаю что если мы отправим кого-нибудь чтобы украсть ее...»

«Мы сейчас живем в законном обществе, понимаешь? Мир такой красивый, зачем быть таким сварливым?» - затем мужчина на другом конце звонка рассмеялся - «Поскольку они купили дом на окраине, эта семья вероятнее всего не представляет из себя ничего сверхъестественного. Ты уже расследовал их прошлое?»

«Пока нет, но наши техники уже проникли в местный полицейский участок для проверки переписи населения; мы очень скоро должны получить некоторую информацию.» - ответил мужчина.

«Понятно, завтра я отправлю кого-то на переговоры. Если можно использовать деньги для решения проблемы, то нет необходимости быть жестоким, понимаешь?»

«Великий Господин действительно добросердечный человек!»

«Кто бы мог подумать что мы все же опоздаем. Если бы мы первыми купили эту маску, то нам бы не пришлось сейчас так сильно напрягаться.» - мужчина на другом конце звонка не мог не вздохнуть - «Продолжай следить за ними. Эта маска очень важна для нас, нам ни в коем случае нельзя допустить чтобы она попала в руки посторонних.»

«Господин, если вы позволите этому подчиненному задать вопрос... причина по которой вы так боитесь что маска попадет в чужие руки, заключается в том что вы беспокоитесь о силе проклятия маски?»

«Это лишь одна из причин.»

Затем голос мужчины стал немного мрачным: «Это правда что проклятие маски может принести несчастье, но настоящий ужас маски это сила Императора Дьявола Гуа Пи - Бога Тьмы порожденного этой маской... Если обычный человек будет носить эту маску в течение какого-то периода времени, то есть большая вероятность того что маска заставит его заключить с ней контракт. Затем она превратится в форму превосходящего призрака и получит большую силу. Согласно нашей информации, способ которым маска заставляет людей подписывать контракт, очень прост и груб - как только человек надевает ее, крючки расположенные на обеих сторонах маски пронзают щеки человека, тем самым заключая с ним контракт.»

«Тогда разве эта семья не в большой опасности?»

«У этой маски также есть требования при выборе своего хозяина. Она не интересуется старыми или слабыми людьми, она любит только молодые тела...»

Услышав ответ Господина, мужчина был на мгновение поражен. Затем он вспомнил что человек получивший посылку, выглядел как ученик...

«Последний вопрос, Господин! Тогда что если маска заключит контракт до того как мы закончим переговоры, что нам делать?»

Тон мужчины на другом конце стал тяжелым: «Тогда единственное что вы можете сделать, это убить хозяина до того как маска восстановит форму превосходящего призрака, а затем забрать ее силой. Это единственный способ о котором я знаю. Когда будешь у них дома, внимательно присмотрись, есть ли у кого-нибудь из членов семьи раны на щеках.»

«Хорошо.» - Мужчина серьезно кивнул, после чего положил трубку.

...

Вернувшись в свою комнату, Ван Лин посмотрел на десять пакетов хрустящей лапши на своем столе и задумался. Неудивительно что рейтинг этой компании был самым высокими в отрасли. Такое искушение... кто сможет сопротивляться такому!

Затем Ван Лин быстро раскрыл посылку; внутренняя часть коробки была покрыта пенопластом, который не только обладал амортизирующим эффектом, но и также был водонепроницаемым.

В коробке лежала несколько старомодная маска обернутая слоем пластика.

Эта проклятая маска которая сильно напугала продавца, выглядела немного зловещей - в уголках рта маски были небольшие клыки; кроме того, с каждой стороны маски были длинные крючки похожие на когти... Глаза маски были сделаны из синтетической смолы и покрыты красной пленкой, которая немного отражала свет.

Когда Ван Лин выключил свет, оказалось что глаза маски обладали флуоресцентным эффектом.

Присмотревшись к маске, Ван Лин увидел детали которых не было видно на фото: на маске были мелкие трещины, которые определенно не были результатом износа.

Ван Лина предположил, что когда маску только делали, создатель не знал что использовал первобытный черный кристалл. Поэтому поскольку он использовал неподходящую технику, это привело к некоторым структурным разрушениям.

К счастью это были лишь незначительные трещины; их даже невозможно было сфотографировать, их не было видно на пиксельном изображении.

В конце концов это была маска за пять юаней, за получение которой он также получил десять пакетов хрустящей лапши... Ван Лин считал что если он оставит продавцу плохой отзыв из-за такой незначительной причины, то он будет слишком бесчеловечным.

У него была привычка оценивать товары которые он покупал онлайн.

После подтверждения получения своей посылки и присвоения продавцу пяти звезд, он начал писать свой отзыв.

Однако пока он писал свой комментарий, он получил личное сообщение от девушки из отдела поддержки клиентов магазина масок: «Похоже что товарищ без проблем получил товар! Спасибо за вашу оценку!»

Ван Лин подумал что это вероятно был автоматический ответ, но затем девушка из службы поддержки неожиданно отправила второе сообщение: «Вчера нам кто-то позвонил, и сказал что посылка возможно была потеряна, что действительно напугало нас...»

Кто-то позвонил им?

Смотря на чат, Ван Лин немного опешил.

Я этого не делал!

Было ли это совпадением или кто-то расследовал его?

Ван Лин почесал свой подбородок.

Однако он решил не продолжать спрашивать эту девушку.

Даже если кто-то действительно проверял его записи о покупках в Интернете, то возможно они также отслеживали его разговор с этой сотрудницей службы поддержки клиентов.

Затем он посмотрел на маску и поднял брови - Неужели я опять влез в какое-то проблемное дело?

Затем Ван Лин встал перед зеркалом и надел маску.

Три минуты спустя...

Он спокойно снял маску.

Судя по предварительной оценке, маска не имела никаких эффектов...

Но учитывая рассказ продавца о проклятии, он решил продолжить свое наблюдение.

«Сынок, иди ужинать!» - затем снизу раздался крик мамы Ван.

Ван Лин кивнул, после чего небрежно положил маску на стол.

Стук!

Сразу после того как дверь комнаты закрылась, маска лежащая на столе внезапно вздрогнула, после чего крючки с обеих сторон также задрожали.

Впервые за многие годы, эта маска наткнулась на человека с такой толстой кожей!

Блять!

Мои крючки не смогли проколоть его кожу, блять!

http://tl.rulate.ru/book/16009/352193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахахахах это же JOJO REFERENCE
Развернуть
#
Белая маска с клыками и крючками по краям - отсылка на ДжоДжо
Развернуть
#
Только она черная, а значит это "совершенно другая" маска.
Развернуть
#
Совершенно точно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку