Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Как только у тебя появляется возможность...

Каждый раз когда Од Чжо слышал упоминание о буйстве демонов шестилетней давности, он не мог сдержать дрожи…

Поэтому когда секретарь Сунь Дакан поднял этот старый инцидент, Од Чжо уже мог догадаться какими будут его следующие слова.

И конечно же этот старый секретарь взглянул на него и улыбнулся: «Я слышал что Навык разделения небес Заместителя Директора Чжо - уникальная способность. Почему бы тебе не показать его в день обмена на мечах?»

«...»

Услышав его слова, Од Чжо замолчал.

На ежегодных встречах, когда его пьяное начальство просило его показать этот навык, ему было очень легко найти причину для отказа. В конце концов они были группой пьяниц. Тем не менее сейчас он не мог найти никаких причин чтобы отказать человеку сидящему перед ним...

С одной стороны, он не смел этого делать.

А с другой стороны, он действительно не был в состоянии сделать это... все эти года, он проводил много времени изучая этот навык разделения небес, но до сих пор ему нечего было показать...

«Хм, что-то не так?»

Увидев что Од Чжо молчал, Сунь Дакан улыбнулся: «Если тебе неудобно, то просто притворись что я ничего не говорил. Я просто подумал что как бывший ученик старшей школы № 60, а теперь образец для подражания большинства молодых людей, если ты сможешь продемонстрировать свои способности и таланты, то это безусловно будет огромным стимулом для них!»

«... Секретарь, не поймите меня неправильно, я не это имел в виду. Я...»

«Ах, если не так, тогда хорошо.» - Сунь Дакан быстро отреагировал, и перебил Од Чжо.

Од Чжо хотел спросить может ли он показать что-то другое кроме этого навыка!

Однако твердое и решительное отношение Сунь Дакана заставило его отказаться от этой идеи…

... На этот раз он действительно, действительно не мог сбежать!

Од Чжо тайно вздохнул в своем сердце и почувствовал что это настоящая головная боль.

Теперь он был в очень сложной ситуации и не мог отступить. Если он хорошо выступит и порадует секретаря Сунь Дакана, то возможно его повысят; однако если он провалится, он хорошо понимал что попрощается с этой должностью...

«Эту должность действительно нелегко удержать в таком молодом возрасте…»

«...»

Сказав это, Сунь Дакан внезапно встал и похлопал Од Чжо по плечу, напугав Од Чжо настолько, что тот чуть не упал со стула.

«Я знаю что у тебя есть свои заботы. Ты должно быть думаешь о том что ты слишком молод, и не хочешь хвастаться перед экспертами, и что хочешь оставаться в тени поскольку высокие деревья притягивают ветер(пословица), я прав?»

«...»

«Позволь мне рассказать тебе историю с древнего поля боя.» - сказал Сунь Дакан.

Од Чжо оживился и поднял голову.

«Это была последняя битва перед основанием нашей страны, битва при Шимэнь...»

Сейчас, то что подавляющее большинство молодых людей слышало о древнем поле боя, было всего лишь легендой. Кроме того, эту информацию нельзя было найти в учебных материалах для младших и старших классов. Только на уровне университета студенты получали предварительное представление об этом событии. Од Чжо не специализировался на истории когда учился в университете, но у него все равно были базовые знания о «Битве при Шимэнь(каменные двери)».

Эта битва... действительно была слишком знаменитой.

Рассказывая историю, в глазах секретаря Дакана появились прозрачные слезы: «В том году мы были осаждены семью богами-демонами с огромной силой, которые прошли через Врата Между Мирами. Вместе с нынешним министром национальной обороны Ши Юйляном, мы смогли отбиться и удержать оборону у каменных дверей горы Дагу.»

Од Чжо тихо слушал с широко раскрытыми глазами. Не у всех была такая возможность прослушать историю из первых уст.

«Они были богами демонами... и обладали чудовищной божественной силой. Даже солнце было вынуждено опустить из-за их давления… Даже с расстояния сотен ли можно было увидеть удивительное пламя над каменными воротами...»

«Глава демонов был силен. Все его тело сияло при любом движении его тела, а все небо и земля дрожали от одного взмаха его руки. Министр Ши Юйлян сражался с ним изо всех сил, но в конце концов он не был ровней своему оппоненту. Однако это была последняя битва, наши старшие поручили нам держать оборону даже ценою наших жизней, поэтому мы отказывались отступать даже на дюйм!»

Глубоко погруженный в историю, настроение Од Чжо было подхвачено словами старого секретаря. Он уже мог представить себе ужасающую сцену на древнем поле боя.

И этот человек стоящий перед ним и рассказывающий ему эту историю, был бессмертным живым ископаемым... он был человеком который шаг за шагом вышел из той эпохи, и стал свидетелем появления новой эры...

«В конце концов наши силы были истрачены, и мы пали перед каменными вратами. Единственным кто остался стоять, был министр Ши. Он поджег свою божественную кровь, и ценой принесения в жертву Чжицзуньгу(хз) внутри своего тела, он призвал божественную Гаосяо Цинь(старая цитра) и сыграл божественную песню, которая дала нам сил! Это также дало ему возможность полностью раскрыть свой потенциал... в конце концов, он обезглавил всех семерых богов демонов! Он удержал каменные врата, и заложил фундамент для создания страны Хуасю...»

«Но министр Ши же выжил...» - сказал Од Чжо.

Старый секретарь улыбнулся: «Верно! Он выжил. В то время мы даже возвели ему надгробие и похоронили. Лишь бог знает почему его питомец Сяо Хун бросил божью траву на его могилу, которая оживила его жизненную силу. В конце концов он вылез из собственной могилы. Тебе не кажется что это забавно...»

Од Чжо: «...»

«Услышав эту историю, что ты понял?» - Сунь Дакан спросил глядя на Од Чжо.

Старый секретарь не просто так рассказал эту историю. Заключение истории было очень важным. Од Чжо почувствовал смешанные эмоции в своем сердце: «Вы использовали эту историю для того чтобы сказать мне, что я должен проявлять силу воли и настойчивость во всем что я делаю, и никогда не сдаваться до конца. Я должен учиться у министра Ши Юйляна и уважать его цепкую жизненную силу. Верно?»

«...Ты слишком много думаешь.»

Секретарь Сунь закатил глаза и сказал: «Я хочу сказать тебе поторопиться и показать свой талант. Не скрывай его, не будь как министр Ши и не придерживай свой козырь до самого конца. В конце концов он чуть не умер! Как только у тебя появится возможность показать себя, то просто сделай это!»

Од Чжо: «...»

http://tl.rulate.ru/book/16009/339205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку