Читать True King of the Pirates / Настоящий Король Пиратов: Глава 130: Что Отец, Что Сын (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод True King of the Pirates / Настоящий Король Пиратов: Глава 130: Что Отец, Что Сын (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Что Отец, Что Сын (2)

За последние 14 дней Сабо и остальные по очереди навещали его, принося еду и просто разговаривали с ним на бессмысленные темы. Орион даже не взглянул на принесенную еду, не говоря уже о том, чтобы прикоснуться к ней. Видя, что еда, которую они принесли, оставалась не тронутой, они не были уверены, слышит ли он вообще их голоса, но они не остановились.

2 недели назад, Шая отправилась за кораблем, который им достался бесплатно благодаря спасению жизней корабельщиков. Она также потратила некоторое время на обучение Сабо и Силкалку, поскольку у них было больше места для прогресса. Если она не тренировала сабо или Силка, она сосредотачивалась на своей собственной тренировке. После недавнего инцидента с Романом она больше, чем кто-либо другой, чувствовала сильное желание стать сильнее.

Орион, который лежал в кратере, тупо глядя на небо, не заметил появления гигантской пузатой фигуры.

Фигура подошла и села рядом с Орионом внутри кратера.

"Ты помнишь, когда я сказал, что было только 3 случая, когда я старался изо всех сил предложить свои услуги в качестве судостроителя кому-то? Ну, кроме Роджера и тебя, третьим человеком был твой отец; Портгас Д. Маркус!

До тебя, он был единственным человеком, который отверг меня ради кого-то другого. Однако его видение было на высоте, Симиан действительно превзошел меня как судостроитель."

Появившаяся фигура была Томом. Когда он говорил, он заметил, что брови подростка дергаются в ответ.

"Знаешь, ты и Роман очень похожи на ваших отцов!

Чуть более 20 лет назад произошла знаменитая война между радостными пиратами и их самым большим соперником на море в то время. Тогда радостные Пираты неслись по морю, почти не имея себе равных. Но соперник Маркуса в то время, капитан команды "Пираты Замков" сформировал альянс с кучей других мощных пиратов той эпохи, чтобы избавиться радостных пиратов раз и навсегда. Они даже транслировали это на весь мир, чтобы показать падение, казалось бы, непобедимых радостных пиратов.

Известный своим мотто "никогда не сдаваться", Маркус и его команда боролись против более чем 50 сильнейших команд Нового Мира. Эта битва продолжалась неделю, прежде чем радостные Пираты выглядели так, будто больше не могли держаться…"

Том остановился и посмотрел на Луну, когда услышал хриплый голос.

"Чт…

Что было дальше?!"

Том посмотрел на молодого короля - новичков, который впервые за 14 дней что - то сказал. Несмотря на то, что это была только его голова и глаза все еще казались тусклыми и безжизненными, это все еще была какая-та перемена.

"Ха-ха, так ты все еще там, в конце концов…

Твой отец был готов отдать свою жизнь, чтобы дать своей команде возможность сбежать, когда он потерял сознание в результате атаки твокго дяди Уолтера.

Уолтер передал бессознательного Маркуса своей жене и велел ей уйти с остальными. Когда они поняли, что Уолтер намерен взять на себя все вражеские силы сразу, чтобы они смогли бежать, каждый радостный пират хотел остаться и сражаться вместе со своим вице-капитаном.

Знаешь, что он им сказал?!"

Когда он остановился и посмотрел на молодого человека, он увидел, что эти ранее притупленные глаза вновь обрели ясность.

"Никогда за миллион лет я не забуду, что Уолтер в маске сказал дальше. Даже сейчас, 2 десятилетия спустя, я все еще чувствую покалывание в позвоночнике, просто думая об этом.

Он сказал: "наш капитан - человек, который однажды сядет на трон как король пиратов. Он будет тем, кто положит конец этому веку угнетения всех тех, кто осмелится мечтать. Но чтобы этот день наступил, ему нужно, чтобы вы все были рядом. Эта война будет моим способом проложить дорогу к трону, как ваш вице-капитан, я приказываю вам: убедитесь, что он станет королем!"

Несмотря на нежелание уходить, каждый из них ушел, унося с собой бессознательного Маркуса, зная, что Уолтер не выберется оттуда живым.

Позже я услышал от Симиана, что, когда Маркус очнулся от оцепенения, он сошел с ума от ярости! Он злился на Уолтера за то, что тот пожертвовал собой ради него, но он злился и на себя за то, что не был достаточно силен, чтобы защитить то, что он хотел защитить!"

Говоря это, он взглянул на Небесного демона краем глаза.

"Ты понимаешь, почему я говорю, что ты с Романом очень похожи на ваших отцов?"

Орион обернулся, чтобы посмотреть на небо.

"Как и Уолтер, Роман готов на все, чтобы защитить тебя и твои мечты.

И так же, как Маркус, ты не можешь вынести мысль о том, что кто-то жертвует собой ради тебя, потому что ты слишком слаб, чтобы защитить себя, особенно когда этот кто-то твой самый близкий человек в этом мире!"

Орион не ответил сразу, он просто смотрел на небо, казалось, глубоко задумавшись.

"Что случилось потом, как выжил дядя Роман?!"

Том мог слышать голос молодого человека, что его настроение и душевное состояние начало улучшаться.

"Одна из команд альянса взяла Уолтера в плен, чтобы выманить твоего отца. Одна вещь следовала за другим, и твой отец убил всех членов команды, спасая твоего дядю в процессе."

Орион, который провел последние 14 дней лежа на земле, сел, глядя на огромного рыбо-человека.

"Благодарю вас!"

Том встал и выбрался из кратера, зная, что его работа здесь закончена. Перед уходом он остановился и добавил:

"Когда твои отец и дядя воссоединились, они провели тот год, уничтожая все команды, участвовавшие в войне в тот день. К концу года даже "пираты замков" могли только прятаться, опасаясь, что они окажутся следующими.

О, и просто предупреждаю. И Большая Мамочка, и Кайдо произошли от "пиратов замков". Поэтому, если ты хочешь достичь того, чего не достиг твой отец, превзойти как большую Мамочку, так и Кайдо; враги, которые могли только дрожать в страхе от одного упоминания имени твоего отца, - необходимый шаг!"

Орион больше ничего не сказал, когда Том молча ушел. Молодой Небесный Демон сел, скрестив ноги в позе лотоса и закрыл глаза. Несмотря на то, что он сидел в медитативной позе, как будто он культивировал, на самом деле он не вращал свое священное искусство.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/16003/439841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блиииин, спасибо Том

И

Спасибо переводчик, стало более понятно и читабельнее, чем раньше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку