Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Посетители

Оу Пэн спросил:

-Как такое могло произойти?

Вань Чэнцзю улыбнулся и ответил:

-Шиту Пин захотела изучать боевые искусства нашего Пика тысячи мечей, так что она решила остаться в нашей секте на более долгий период времени. Это немалое расстояние между моей сектой и городом Лу. Как ее старший дядя, я должен был позаботиться о ее интересах, поэтому послал несколько талантливых учеников присмотреть за ее жестокой тигриной сектой. Если бы не она, я бы не беспокоился о такой маленькой секте.

Услышав его ответ, Оу Пэн улыбнулся и сказал:

-Брату Вань пришлось пройти лишнюю милю.

Тем не менее, в своем сердце он думал: «Этот хитрый лис все сделал почестному, несмотря на возможность извлечь собственную выгоду»

Вань Чэнцзю также сказал:

-Это все ради защиты нашей тайны. В противном случае, я не был бы готов к настолько жалким вещам.

Все сказали:

-Это было тяжело для нашего брата Ваня, теперь давайте поднимем бокалы.

Потом мужчины прекратили разговор о секретной зоне и начали сплетничать о недавнем кровопролитии Цзянху, временах года и других неважных вещах до тех пор, пока у них не закончились все вино и еда. Потом они спустились с горы и вернулись к своим собственным обязанностям. Что касается увеличения силы, которое испытала каждая фракция из-за богатств в секретной зоне, никому не показалось, что им удалось избежать данной темы.

В тайной деревне, где-то далеко между городами Лу и Пинъян, находилось большое поместье, а в холле, расположенном в северной части усадьбы, сидели два человека. Один был слегка костлявым юношей, другой- человеком среднего возраста с седыми полосами в волосах. Это были мастер секты Тигров Шиту – Шиту Лян, и мастер Чжао. Оба имели обеспокоенное выражение лица в то время, пока они пили чай; мастер Чжао сделал глоток, будто бы он не ощутил аромат своего напитка, и с силой поставил чашку на стол, прежде чем задал вопрос Шиту Лян:

-Мастер Шиту, у нас нет новостей о мастере нашей секты уже около месяца. Что мы будем делать в сложившейся ситуации, когда нет ни человека, ни его тела?

Шиту Лян упрекнул собеседника:

-Мастер Чжао, Что это значит? Как ты можешь говорить такие ужасны слова сразу после Нового года?

Мастер Чжао виновато ответил:

-Я просто очень обеспокоен, я готов взять свои слова обратно. – Потом он сплюнул на пол, чтобы показать свою ошибку.

Шиту Лян сказал успокаивающе:

-Даже если мастер сейчас не вместе со своей сектой, все мы ведь до сих пор здесь? Все идет гладко и наша секта до сих пор не истреблена, так?

Шиту Лян был несколько потрясен и сплюнул на пол перед тем, как сказать:

-Забираю, забираю, я забираю свои слова обратно. Это действительно обескураживает, что заставило меня потерять самообладание.

Мастер Чжао ответил:

-Не беспокойтесь, не все ли мы беспокоимся о мастере нашей секты?

Шиту Лян сказал:

-Наша мастер секты и раньше уходила на достаточно долгий период времени, но она всегда давала о себе знать в секту, и в самом крайнем случае это занимало несколько дней. Тем не менее, ее нет уже довольно давно, это же не может значить что она… - Шиту Лян не осмелился продолжить предложение.

Мастер Чжао незамедлительно сказал:

-Мастер Шиту, на протяжении того времени, когда мастера нашей секты нет поблизости, члены секты праздновали Новый год у себя дома. Сейчас праздник заканчивается и все они скоро вернуться, будет очень много событий, которыми придется управлять. Если к тому времени от мастера секты не будет вестей, ситуация станет по-настоящему печальной. Как минимум некоторые наши члены будут подозрительными.

Шиту Лян кивнул и сказал:

- Верно, нужно придумать план, иначе можно ожидать кучу проблем.

Пока они разговаривали, кто-то подошёл и доложил:

-Мастера, семь человек на лошадях приближаются к месту нашего нахождения. Кажется, они из Цзянху.

Шиту Лян был удивлен, он посмотрел на мастера Чжао и сказал:

-Кто же это может быть в такое время? Секты, с которыми у нас хорошие отношения, уже приезжали, тем не менее, как кто-то, кто незнаком с нашей географией, может знать о нашем местоположении? Возможно, они просто проезжают мимо?

Мастер Чжао ответил:

-Возможно. Тем не менее, могут ли они создать нам проблемы?

Шиту Лян покачал головой и сказал:

-Их немного, как семь человек могут состязаться с целой сектой? Даже несмотря на то, что большинство из нас сейчас нет на месте, вокруг осталась как минимум дюжина людей.

Мастер Чжао был озадачен, поэтому спросил:

-Тогда зачем же еще они моглли бы прийти7

Шиту Лян сказал:

-Сейчас нам необходимо наблюдать за ситуацией. Во-первых, возможно они здесь действительно, чтобы посетить нас, но мы должны быть готовы на случай нападения. Мужчины, предупредите наших братьев по секте, что бы они подготовились к прибытию гостей. Также подготовке дымовые сигналы. Если будут необходимо, призовите наших братьев, которых сейчас нет в секте, вернуться.

После того, как прошла ровно половина времени, для того, чтобы вскипятить чайник чая, другой человек пришел с новым докладом:

-Докладываю мастеру, семь человек практически достигли нашей деревни. Позади них людей нет.

Шиту Лян поднялся на ноги и сказал мастеру Чжао:

-Пойдем. Дорога в нашей деревне ведет только сюда, кажется, они здесь, чтобы посетить секту Тигров.

Мастер Чжао также встал и ответил:

-Ну что ж, давайте пригласим наших гостей.

Эти семь человек путешествовали очень быстро. К тому времени, как Шито Лян достиг входа в поместье, звуки, которые издают их лошади, можно было услышать, а семь фигур можно было увидеть вдалеке. Пока они подъезжали, все заметили, что, хотя все семеро имели примерно одинаковый рост, их телосложения отличались. Человек, который ехал спереди, был симпатичным юношей с худощавым телосложением, а за его спиной был большой меч.

После того прибытия к поместью, они одновременно спустились со своих лошадей, как быть они были хорошо натренированы. Шесть человек остались рядом со своими лошадьми, держа их за поводья в то время, как юноша отдал свои поводья товарищу и один двинулся вперед. Потом он поклонился Шиту Ляну, который стоял на ступенях, и сказал:

-Извините, не Вы ли будете мастером секты Тигров Шиту, Шиту Ляном?

Шиту Лян в спешке вернул поклон и ответил:

-Я, могу я узнать кто вы?

Молодой человек улыбнулся и сказал:

-Я Цюй Сянфэн из Пика тысячи мечей. Я пришел доставить новости о мастере секты Шиту Пин от ее имени.

Шиту Лян был удивлен, когда услышал его ответ. Пик тысячи мечей не были теми, кого секта Тигров могла бы оскорбить, что же произошло между мастером их секты и Пиком тысячи мечей?

С вымученной улыбкой он спросил:

-Могу я узнать, герой Цюй, У вас есть какое-нибудь доказательство?

Цюй Сянфэн не выглядел оскорбленным, он достал из-за груди табличку и передал ее Шиту Ляну.

Когда Шиту Лян получил табличку, он увидел, что она действительно принадлежала Шиту Пин, которую та носила с собой. Тогда он улыбнулся и сказал:

-Это действительно вещица мастера скекты. Герой Цюй, давайте поговорим внутри. Прошу сюда.

Тем не менее он не вернул табличку Цюю Сянфэну.

Цюй Сянфэн не возражал, и семеро мужчин вошли в поместье в то время, как их лошади было отданы на попечение членов секты Тигров.

Когда они вошли в главный зал, гости присели и им принесли чай.

Цюй Сянфэн не взял свой чай. Вместо этого он достал письмо из-за груди и передал его Ниту Ляну, сказав:

-Мастер секты Шиту не вернется в ближайшее время. Я уверен, что секта будет по ней сильно скучать, поэтому она написала письмо для Вас, мастер Шиту, Вы можете его прочитать.

Шиту с радостью взял письмо и открыл его, чтобы прочитать содержимое. Выражение его лица медленно сменилось удивлением, и после прочтения, он передал письмо мастеру Чжао, который сидел сбоку. Мастер Чжао также был удивлен, и она обменялись быстрыми взглядами, прежде чем медленно кивнули.

Шиту Лян повернулся к Цюю Фэнсяну и сказал:

-Герой Цюй, эта табличка подлинная, и почерк в данном письме принадлежит мастеру нашей секты. Тем не менее, что касается содержания, я не готов ответить прямо сейчас. Не хотели бы Вы, герой Цюй, немного отдохнуть пока мы обсудим данный вопрос.

Цюй Сянфэн ответил:

-Конечно. Тем не менее мы надеемся, что мастер Шиту не заставит нас ждать слишком долго.

После того, как он закончил данное предложение, он и шесть других мужчин встали в то время, как Шиту Лян спешно отдавал инструкции каким-то людям, чтобы для них подготовили апартаменты.

После того, как Цюй Сянфэн ушел, Шиту Лян и мастер Чжао, приказали своим подчиненным немедленно послать экстренный сигнал, чтобы значимые члены вернулись в их главное управление.

После отправки сигнала, оба человека вздохнули с облегчением; мастер Чжао пошел в главный зал и присел в то время, как Шиту Лян вернулся в свою комнату.

Шиту Лян ускорил свои шаги, так как он двигался по направлению к аленькому дому, который был недалеко от главного зала, осторожно оглянулся и толкнул дверь, чтобы войти. Эта комната была очень аккуратной, там был книжный шкаф около стены, заполненный книгами. Стол стоял около окна, и он был хорошо снабжен письменными принадлежностями. Шиту Лян подошел к столу и сел на стул. Его взгляд был сфокусировано на пейзаже за окном. Там были маленькие распускающиеся листья на ветках деревьев, которые колыхались на ветру и просыпающиеся от наполнения жизненной энергией. Тем не менее, Шиту Лян проигнорировал знаки весны и перевел свой взгляд на небо, где высоко зависли облака. После того, как прошла половина отведенного времени, он стряхнул головой и помассировал свои виски, прежде чем взять табличку Шиту Пин и рассмотреть ее при солнечном свете.

Вдруг он поднялся со своего стула и положил табличку на стол, прежде чем подойти к книжному шкафу, чтобы взять некоторые книги. Перед книжным шкафом была небольшая коробочка. Шиту Лян аккуратно поставил коробочку на стол и открыл ее, внутри бвл маленький нефритовый флакон. Потом он взял кисть и произвел привычные действия для того, чтобы открыть флакон, а потом макнул в него кисть. Одной рукой он держал табличку, а другой он оставил с помощью кисти пятно на ней жидкостью, и, действительно, в том небольшом пятне проявилась надпись: «Отнеситесь терпимо».

После того, как Шиту Лян вернул все на свои места, те два слова также исчезли. Он запаковал табличку и сел на стул, погрузившись в свои мысли.

Когда подошло время, небо уже начало тенеть, а Шиту Лян сидел в той же позе без каких-либо движений. Тогда в дверь раздался кроткий стук, и Шиту Лян оветил:

-Войдите.

Кто-то слегка приоткрыл дверь и доложил:

-Мастер Шиту, старейшина У, мастер Син и мастер Чжан прибыли и уже разговаривают с мастером Чжао. Мастер Чжао прислал меня, чтобы сообщить Вам об этом.

Шиту Лян сказал тихим голосом:

-Хорошо, я понял. Я скоро присоединюсь к ним.

Шиту Лян подождал немного, чтобы его он полностью пришел в себя. Потом он выпрямился, привел в порядок свой внешний вид и вышел из комнаты.

Хотя расстояние между его комнатой и главным залом было небольшим, его шаги были медленными и осторожными. И хотя в его окружении не было никаких изменений, Шиту Лян знал, что с сегодняшнего дня секта Тигров не будет такой как прежде.

http://tl.rulate.ru/book/16/50610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку