Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 11. Прошлое. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 11. Прошлое.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Прошлое.

«Какая встреча?» в одно и тоже время спросили Шиту Пинг и Цин Сюэ.

Господин Янминг продолжил: «Четверо из нас несли редкое вино, некоторые сопутствующие блюда и наши мечи на вершину горы, это было раннее утро, так как солнце только всходило, когда мы обнаружили, что место под большой ивой уже занял кто-то другой».

Это был старый нищий с длинными белыми волосами, чье лицо было радужно и энергично, он лежал на камне под деревом. Как только солнечный свет коснулся его тела, мы почувствовали, будто бы увидели бессмертного». Господин Янминг улыбнулся вместе со своими глазами и говорил очень медленно, будто заново проживал это воспоминание.

«Только его лохмотья не сочетались с остальным внешним видом, потому что они были как у нищего, так что мы подумали, что возможно он старейшина клан Нищих, но у него не было мешка. Когда этот старый нищий увидел как мы приближаемся, он спросил знаем ли мы боевые искусства. Мы кивнули в знак согласия и он снова спросил есть ли у нас вино и мясо. Мы лишь вновь кивнули. Затем он сказал дать ему вина и деликатесов. В этот день нс еду я, и я без каких либо сомнений последовал его указаниям. Увидев пищу, его глаза так загорелись, что это не соответствовало нашему представлению о нем».

«Когда он взял нашу ищу, он проглотил все без каких-либо колебаний, и удивительно, что все четверо из нас стояли и тупо смотрели на него до тех пор, пока вся наша еда не кончилась. Затем он вытер рот и воскликнул, что вино еда были вкусными, перед тем как похвалить нас за то, что все было «не плохо»».

«Тогда, старый нищий вынул старый кожаный пергамент из своей груди, разрезал его на четыре части и дал по одной каждому из нас. Когда я получил кусок и собрался рассмотреть его, нищий старик достал еще одну книгу и бросил ее нам. После этого, он вновь забрался на скалу и игнорировал нас. Все были потные и нервозные, и мы рассматривали пергаменты, те самые пергаменты, что сейчас у вас, но у нас не было ни единого понятия о том, как его использовать. Таким образом мы приступили к книге, которую он нам кинул, ее содержание удивило нас и мы стали вне себя от счастья. Тогда мы поняли , что только что получили сокровище».

« В соответствии с книгой, на карте было сокровище мечника по имени Куда, который жил триста лет назад, и это сокровищ было прятано в лесу ююба, что сейчас перед нами. Затем он нашел инструкции по фехтованию и драгоценные пилюли, тренировался в изоляции на протяжении десяти лет, прежде чем стать одним из главных героев Джиангху. После того, как он закончил обучение, он не выносил инструкций и таблеток отсюда, а вместо этого оставил их тут, чтобы эти сокровища ожидали нового наследника. Честно говоря, все четверо из нас были так взволнованы, что нши сердца кипели вспоминая это время, но мы лишь потом поняли, что вход открывается лишь раз в пятнадцать лет, поэтому мы четверо успокоились».

Господин Янминг посмотрел на небо, которое становилось все ярче и продолжил: «Честно говоря, увидев это сокровище, свалившееся на нас с небес, мы были ошеломлены счастьем. Тем не менее, когда мы успокоили наши чувства, мы поняли, что это было слишком хорошо, что это не может быть правдой, но старый нищий все еще неподвижно лежал на камне. Мы просто ждали с нашими животами полными любопытства, но вскоре мы поняли, что нищий старик не спал, он даже не дышал. Как только мы подошли посмотреть ближе, мы поняли, что он действительно умер. Таким образом мы похоронили его и стали обсуждать план получения сокровищ. Однако, тогда было не то время, таким образом мы вернулись к своим кланам, чтобы лучше продумать план действий».

В следующий раз, когда мы встретились, каждый из нас провел свое исследование, и действительно триста лет назад был однорукий мечник с очень распространенным именем Куда, чье боевое искусство было глубоко, а личность сильна. Было бесчисленное количество отчетов о его героических подвигах в Джиангху, но никто не знал откуда он, а исследование его происхождения мастерами не дало никаких результатов. Этот Куда никогда не советовался со своими коллегами, ссылаясь на то, что его меч был создан, чтобы убивать, и каждое лезвие будет лишь проливать кровь. На самом деле он не был заинтересован в получении известности, поэтому ни у кого не было возможности сразиться с ним. Тем не менее, в соответствии с одной записью в Джиангху, мастер клана Цингмао, видел фехтование Куды и почувствовал, что его собственные не такие смертоносные и безжалостные. Услышав это, все в Джиангху были ошеломлены и никто не посмел наступить на обувь Куды».

« Тем не менее, были люди, хотевшие прославиться, и они хотели сразиться с Кудой, но им ничего не удалось, потому что Куда всегда скрывался, до тех пор, пока однажды он не видел как мастер боевых искусств, достигший второй вершины, устроил бойню в деревне, тогда он в порыве ярости убил злодея. С тех пор никто не осмеливался подойти к нему, страшась потерять свою жизнь. Куда жил в Янжоу, который называется городом Пинян. Даже триста лет спустя, никакие бандиты не позволяют себе там разбойничать».

«На самом деле больше всего восхищали ни его способности или навыки меча, пик тысячи мечей был исключением». Господин Янминг улыбнулся в сторону Ма Ксиангъянг, «Мы выяснили, что этот Куда прожил до ста двадцати лет».

«Ах», все шестеро молодых людей спонтанно ахнули.

Практикующие боевые искусства в Джиангху ничем не отличались от обычных людей. Они живут среди кровопролитий каждый день и восприимчивы к внутренним и внешним травмам. Когда мы молоды, эти травмы не влияю так сильно, но в старости они будут давать серьезные последствия в нашей повседневной жизни. Только если человек практиковал технику глубокого тела он едва ли мог дожить до восьмидесяти, что говорить уже о ста двадцати годах. Таким образом это действительно было чудом».

На данный момент глаза у молодых людей светились, и все они задавались вопросом, смогут ли они получить драгоценные таблетки из сокровища. На самом деле у всех была одна и та же мысль; у них не было особого интереса к руководству по фехтованию, они еще не закончили тренировки собственных кланов, так откуда им взять время, чтобы изучать еще и чужие инструкции? Даже если бы это была лучшая инструкция по владению мечом, он бы требовала годов упорных тренировок, чтобы она действительно принесла пользу. Они все знали, что уже не молоды, а их чакры настроены и если им придется тренироваться заново, то это потребует в два раза больше усилий для достижении лишь половины результата, так какой идиот будет эти заниматься? Вместо этого было лучше получить некоторые личные преимущества и прожить еще десятилетие. С еще одним десятилетием, они могли наслаждаться жизнью еще десять лет; они могли тренировать свои боевые искусства еще десять лет. Конечно же, если бы они получили инструкции, то они могли бы передать их своему клану в качестве общего вклада и существенно улучшить свой статус. Глядя вокруг, все поняли, что у всех схоже мысли.

Глядя на выражение лиц молодого поколения вокруг него, господин Янминг улыбнулся и продолжил: «Таким образом мы четверо все продолжали думать как нам получить сокровище. Силой наших кланов, а так же стимулируя свой интерес наградой нам удалось найти этот пик Ширен два месяца назад. И наконец, как мы договаривались ранее, мы послали лишь учеников второго поколения, чтобы не привлекать к себе внимание других кланов, потому что ученики первого поколения могли привлечь к себе нежелательное внимание, и лишь у мен нет никаких учеников, чтобы возглавить экспедицию».

«Конечно, вы все являетесь надежными фигурами в своих кланах и являетесь основой их будущей власти. Таким образом, мы можем позволить вам сохранить все сокровище, что мы найдем в дальнейшем». В этот момент все воспряли духом, когда наконец поняли почему именно их послали старейшины их кланов. Господин Янминг продолжил: «Теперь я хочу сказать о самом главном моменте, о том как мы будем делить сокровища». Услышав это все сразу сосредоточились и навострили уши. «Если сокровища могут быть разделены поровну, то это будет сделано. Если нет, то мы разделим их так равномерно как сможем, а что касается оставшегося, как вы думает мы разделим их?»

Все были удивлены на мгновение, у господина Янминга действительно было чувство юмора, думая, что он о сих проверяет своих подопечных в настоящий момент. Не удивительно, что их старейшины позволили ему возглавлять их поход. Вэнь Вэньхай потер нос и сказал, «Господин Янминг имеет свои собственные правила, я думаю было бы лучше сражаться за сокровища, используя наши боевые искусства». Остальные молчаливо согласились. Господин Янминг загадочно продолжил: «Так уже решили ваши старейшины. Во-первых, мы думали сражаться на мечах, но только пик тысячи мечей согласился на это. Тогда мы решили биться на кулаках. Но лишь клан Бессмертной девы согласился на это. Тоже самое было и с соревнованием на ногах. Таким образом, мы думали о завершении двух раундов из трех, но ваши старейшины не согласились, потому что это увеличивало для вас шансы получить травмы, поэтому мы закончили все это большой ссорой. Наконец, я предложил решение, которое решило все одним предложением. Можете догадаться что я сказал?»

Лицо каждого замерло; их глаза косились, пока они тяжело думали, в то время, как господин Янминг ободряюще на них посмотрел. И наконец Цин Сюэ, заикаясь и скасны лицом сказала, «Ста…Старейшина, может быть через камень ножницы бумага?» Сказав это все ее лицо покраснело, а господин Янминг удивленно воскликнул, «Героиня Сюэ действительно проницательна, раз смогла правильно угадать». Все разразились смехом и лишь лицо Вэнь Вэньхая выглядело странно.

Все «уважительно» смотрели на тонкое лицо старца, несмотря на его репутацию, у него было теплое сердце и он был словно старший родственник и думал в сердцах, «Как может быть такая большая разница в людях, их старейшин загнали их на деревянные помосты, где еще они увидят такой расслабленный стиль обучения».

Пока все думали о своих мастерах, лишь господин Янминг увидел серебряный луч солнечного света и хлопнув себя по лбу и сказал: «Быстро в лес, не упустите время».

После того, как он закончил свой рассказ, он побежал вперед в лес. В этот момент раннее солнце поднималось со стороны горы, и тень молниеносно покрыла другую сторону леса , проходя между двумя деревьями и направляясь к пику Ширен.

http://tl.rulate.ru/book/16/4789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как странно, в обычной китайской новелле гг уже кого то гнобил бы, а тут какие то перцы ищут сокровище, которое всего то до 120 лет продлевает жизнь.... чет мелко автор берёт, почему не тысячу лет, мож автор не китаец))
Развернуть
#
Здесь не развито боевое искусство и поэтому так
скоро будет ещё милион лет и всякие божественные артефакты
Развернуть
#
Арт прилетел на метеорите, значит будут другие сферы(миры), а значит и все то что обычно в жанре сянни
Развернуть
#
Вы не готовы ! )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку