Читать Моя жена / Кентавр-телохранитель, бывшая рабыня: Глава 9: Дорога меня зовет, куда она меня ведет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моя жена / Кентавр-телохранитель, бывшая рабыня: Глава 9: Дорога меня зовет, куда она меня ведет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- ВСТАВАЙ ГОВНО!!! ПОДЪЕМ!!! – сопровождая пинками я проснулся. – ДАВАЙ СУКА ШИВИЛИСЬ У ТЕБЯ СЕГОДНЯ МНОГО РАБОТЫ ГОВНО!!! 

Наградив меня еще раз ударом в рыло, вновь разбив губу я направился к распределителю за молотом-киркой.

Мимо меня охрана тащила тело, которое нервно подергиваясь, бессвязно бормоча проклятия и мольбы, хватаясь своими окровавленными руками за сухую каменистую дорогу, тормозя охрану. Та, сейчас остановившись расчехлив дубинки с тупыми шипами принялись избивать его, через 1-2 минуты, тело вздрогнув в последний раз, обмякло.

- Твою мать! Сука! Еще одно тело в канаву, пиздец не охота. – оглянувшись и заметив меня, он улыбнулся и прокричал. – ЭЙ, ТЫ ГАВНОЕД!!! ИДИ СЮДА!!! Не боись, бить не будем, убери это говно и получишь талон. – мерзко облизнувшись, его сгнившие черные зубы явно дали понять, что гигиена тут в нечисти.

Я же опустив взгляд осмотрев труп, скривив рожу, взяв того за подмышки потащил к «Яме».

«Яма» - это огромная большая дыра в земле, что осталось после шахты, ее использовали для сброса отходов и как место захоронения рабов. Что бы до нее добраться надо всего лишь иметь труп или тачку отходов, не важно каких, туда пропускают кого угодно, не спрашивая цвет твоего ошейника.

Цвет ошейника, здесь решает всё! Это я уяснил в первые же дни своей новой жизни тут, в шахтерско-рабском поселении «Обитель чистоты», правда, от последнего здесь не осталось словом, ничего.

Мимо проходят «черные», это так называется самые низкие по иерархии здесь. Им приходится работать на самых мерзких и самых грязных работах. Им дается меньше всего пищи и меньше всего привилегий, если у них они вообще есть. «Черными» становятся старики, уроды, и просто те, кому не повезло.

Затем идет «коричневые» или как их называют охрана, говно. Моя каста. Самая большая и самая рабочая так сказать. Работаем в шахтах, в  каменоломне везде. Кормят нормально, но без изысков. Из привилегий, ну так сказать, убить тебя не убьют, но могут избить. Что бы есть и носить более нормальную одежду, а та же спать нормально, надо работать, тем самым зарабатывая талоны. На них здесь можно купить, еду, одежду, оружие, тут надо понимать, что носить секиру на плече тебе никто не даст, но кинжал или там короткий меч, скрытого ношения, можно. Лекарства и т.д. Чтоб заработать их нужно пахать, перевыполнять норму или воровать у других, здесь все так выживают, ну или как я сейчас, выполнять поручение охраны. Так себе работа, но платят они исправно.

Так же есть «зеленые» или зелень. Это в основном охотники, им разрешается выходить в лес и охотиться и собирать растения. Привилегий у них масса, охрана их не трогает, ибо кто будет мясо добывать и ингредиенты на лекарства искать. Живут в отдельных бараках, которые вполне могут называться домами. Что бы туда попасть, нужно либо уметь охотиться, либо хорошо разбираться в растениях, чего я не умею, ибо другой мир. Из-за чего вход туда был заказан.

Ну, есть еще «белые» или белок. Это так сказать офисные клерки, занимаются логистикой и учетом, а так же летописцы. Что бы попасть туда, надо уметь писать, не важно как, всем тут на это насрать, но огромное предпочтению тем, кто пишет разборчиво и без ошибок, ну и естественно может читать, чего я, не умею. Говорить говорю, а вот читать, читать нет, смешно. Одеты всегда хорошо, редко куда выходят из канцелярии, в основном сидят, пишут и т.д.

Ну, вот и всё. Тошнотворный запах вызывает рвотные позывы, хорошо, что я еще не ел, а то жалко было бы. Дойдя до края обрыва, я осмотря труп на предмет чего-нибудь ценного, я столкнул его ногой вниз.

И как я до этого дошел, спросите вы? 

Ну как обычно, СЛУЧАЙно…

‘Месяц назад’

Спустившись с горы и пройдя по дороге, если ориентироваться по карте, на север, я через 2-3 часа дошел до небольшого леса.

По пути вел беседу с Моникой. Мне было интересно, как так, я человек из мира, где магии давно уже нет, так как наш бог вырубил ее для нас ибо хз, но вроде как мы там зазнались или что-то в этом роде, не важно. В общем, почему я знаю, как пользоваться магией и умею ей пользоваться, знать одно, но чтоб еще и умение, это как то не нормально.

В общем как оказалось, это все система. Она загрузила мне в мозг знание, а моя способность «умелый ученик» сработав и обработав информацию, вживила ее прям в мое подсознание. В общем, повезло мне.

За одно решил познать историю этого мира, хотелось бы знать, где новую столицу строить, а где искать старую. Где там храмы располагались и т.д. На что Моника, сделав грустные глазки, сказала, что не может нечем помочь, так как для этого нужно загрузить знания и новую карту и т.д. Плюс еще надо обновить ее:

[Хозяин, ваши навыки улучшились!]

- Да ну! Серьезно? Нука, покажи! 

[Уровень владения магией ветра улучшился]

[«Воздушный кулак» приобрел новую ветку эволюции «воздушное лезвие»]

[Воздушное лезвие – разновидность заклинания магии ветра(воздуха), вы сможете выпускать сжатый поток воздуха и превращать его в «лезвие», способное резать, не чуть не хуже настоящего лезвия.]

 [Желаете эволюционировать заклинание ДА/НЕТ]

- Да, естественно!

[Принято!]

[ВНИМАНИЕ: поскольку вы только маг начальной ступени, не получивший благословления духа ветра, эволюция может занять определенное время, во время которой вы не сможете применять это заклинание, рассчитываю время…]

[ГОТОВО]

[До завершения эволюции осталось: 1 месяц, 12 дней, 21 час, 30 минут, 10 секунд]

- ЧЕГО БЛЯТЬ!!! А ПЕДУПРЕДИТЬ!!! ОХ… - выдохнув и прокляв самого себя, за тупость. – Но хотя бы тьма есть, правда не охота ей пользоваться.

[ВНИМАНИЕ: ваша способность «Тот, кто пробудил тьму» эволюционировала в «Вестник тьмы»]

[Тьма приняла ваш дар душ людей и особенно оценила душу священника]

[Вестник тьмы – во мраке вечной тьмы, никто не услышит вопли ваших жертв, темный скакун жаждет крови, пусть прольется кровь и завопят в ужасе души тех, кто думал, что СВЕТ сможет их защитить]

[Время до конца эволюции: 1 месяц, 5 дней, 3 часа, 2 минуты, 5 секунд]

- ЧТО БЛЯТЬ ПРОИСХОДИТ!!! – завопив и схватившись за голову, я начал биться лбом об ствол дерева.

[Ваш карманный секретарь выполнив сложные вычислительную работу, доказав свою полезность и верность хозяину, эволюционирует, простите за не удобства, но до момента конца эволюции вам будет не доступна система]

[Время конца эволюции: 1 месяц, 10 дней, 6 часов, 45 минут, 50 секунд]

На этой волшебной ноте Моника, удивленно посмотрев на меня в последний раз, прижав свою ладонь, к экрану испугано смотря мне в глаза. 

- Хозяин… - со слезами на глазах сказала Моника.

Я, быстро поднеся свою ладонь к экрану, только успел его едва коснуться, как тот потух…

Я остался один.

Снова.

- АААААА!!! – сжав в левый кулак телефон, я со всех сил ударил правым по стволу дерева.

И тупа, уставился в никуда…

Не знаю, как долго я так стоял, но вывел меня из этого состояния, какое-то приглушенное бормотание и тихие разговоры не далеко от дороги.

Ориентируясь на звук, я пригнувшись спрятавшись за деревья добрался до места, от куда исходили звуки.

Это оказалась толпа типов, что сидели возле костра, про которых самым лестным описанием подходило бы, «подозрительные типы».

-…и вот я такой хватаю ее за манду и как подставлю ей нож к горлу, так ты не поверишь Мурдан, она как возьмет и потечет, прям как из водопада! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! – весело поржа и выпив что-то из мешка с водой, забыл, как он называется, он, рыгнув, завалился на бок и через минут 5 захрапел.

Его приятели, посмеявшись от души над своим другом, попутно пнув его по заднице, принялись рассказывать «весьма» интересные истории их половой жизни.

Я же прижавшись к стволу дерева, внимательно следил за ними, заодно прислушиваясь к любому шороху, а то я знаю это долбаное клише, кто-то подойдет и ножичком чик, ага спасибо! Не в мою смену.

Пересчитав их, оказалась 9 штук, по говору могу предположить, что это либо бандиты, либо наемники. Я медленно отполз подальше. Сейчас я самый обыкновенный человек, у которого даже нет оружия единственное что у меня есть, это язык без костей, руки из жопы, и голова в которой не хрена нет, и…и…и…всё…не густо, но надо справляться.

Засев в кустах я принялся думать и взвешивать варианты:

А) Просто пройти мимо, и молиться СЛУЧАЮ, что бы они не услышали, для этого придется уйти с дороги и попытаться пройти через лес, плюсы они меня не заметят, минусы, зная свой топографический кретинизм, заблужусь и сдохну от голода, или меня сожрут.

Б) Могу тупо пройти на пролом, авось прокатит, плюсы ЧСВ зашкалит в случае успеха, минусы может не прокатить.

В) Можно изобразив дебила выбежать с воплем, МЕДВЕДЬ!!! И ломануться куда глаза глядят, плюсы свои пожитки они бросят можно будет поживиться, минусы если не поверят, дадут пизды.

Г) Просто всех перерезать ночью, плюсы много лута и много душ, хз как я их поглощаю и кого я там кормлю, но сильнее стану однозначно, минусы если запалят, жопу на британский флаг порвут.

- Сука, что так не прет-то. Ведь нормально все было, хули эта эволюция вмешалась, да и я дебил тот еще. Согласился не подумав, сука дебил. – тихо ворча себе под нос, я наблюдал за пьяной компанией.

Просидев 2 часа и дождавшись когда стемнеет, я впервые увидел звездное небо этого мира. Как не странно но звезды здесь были такими же, что и в моем только созвездия я различить не мог, да и знал я лишь 2, это большая медведица и Орион.

Луны не видно, может сегодня цикл такой? В общем хз.

На счет плана действия я решил импровизировать, посмотрим, что там выйдет…

’10 минут спустя’

-(Мда…как-то некрасиво вышло…) – подумал я.

Сейчас сидя со связанными руками, подбитым глазом и сломанным носом, на меня взирали весьма злые взгляды 4 людей, ну кроме одного, тот усмехался. Странный тип в черном с повязкой на глазу, длинными черными волосами и саблей в ножнах, странно но на одно мгновение мне показалось, что его единственный глаз засиял красным цветом…

- То есть, ты хочешь сказать, что ты! Случайно! Убил 5 людей! – прокричав последнюю фразу бородатый мужик, с бецухой, как две моей головы, взяв меня за грудки, очень близко познакомил мой сломанный нос со своим лбом.

Вспышка боли и перед глазами предстал снова этот момент…

’10 минут назад’

Все пошло как по маслу, сначала.

Я тихонька, прокрался мимо этих спящих пьянчуг и типо дозорного, что нагло ссал (это и был тот самый одноглазый).

Пока я не наступил кому-то на руку…тут как говориться началось…

Тот, открыв глаза меня, испугал, и я подпрыгнул на одной ноге, и случайно приземлился ему на горло второй.

От омерзительного хруста я подскочил попытавшись удержать равновесие схватился за что-то, как оказался это был проснувшийся бородатый мужик, точнее его рука с кинжалом, тот разжав от неожиданности руку с ножом, и я благополучно упал, схватив в воздухе его, попутно стараясь схватиться хоть за что-то, я схватив за бороду мужика повлек его с собой…как результат тот насадился подбородком на нож в моей руке.

Я, отпрянув от него, с ножом в руке. Пытаясь избавиться от ножа и отвлечь внимание просыпающихся мужиков, я метнул его куда-то в кусты…

- ААХХ!!! – как оказалось, нож вонзился какому-то мужику прямо в СЕРДЦЕ!!! что спал возле кустов.

- Пиздец… - сказал я.

- НАШИХ БЬЮТ!!! – завопила? ЧЕГО БЛЯТЬ? Это же мужик, или…

В общем, послав все, я решил дать просто деру.

И ломанувшись в сторону леса побежал что есть силы. Но путь мне перегородил какой-то дрыщ, похуже меня, не разбираясь, что к чему я подпрыгнул, и как истинный ученик царя Леонида, зарядил тому ногой в грудь. 

Тот, отлетев от меня на добрых два метра напоролся спиной на острый торчащий сук из дерева, так, что тот вышел у него из живота.  

- ОН УБИЛ МИККИ!!! – вновь этот голос хз, какого пола.

Но мне насрать я драпаю от сюда…

АГА, КАК ЖЕ!!!

Эта хз кто, налетев на меня как бабка в маршрутке, когда увидела свободное место. Снеся меня и впечатав с вертухи мне в глаз, я благополучно долбанулся головой об деревце, та зашаталась, и я увидел как, что-то падает с верху.

- ААААА!!! – крик этой…этого… пробудил весь лес.

Как оказалось, эти «что-то с верху» оказался пчелиный улей, и тот окуратненько так приземлился ей/ему на голову.

Я же охуев от такого вновь решил было линять, но тут как из темноты появился этот одноглазый и, улыбаясь сказал:

- Грубо, неказисто, видно опыта мало. НО ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНО! – и одарив меня сияющей улыбкой, как из рекламы он, заломив мне руки, повел к лагерю, где меня связали и, допросив, решали, что со мной делать.

Пока они там обсуждали и решали, я посмотрев на звезды, готов свои яйца на отрубание крокодилу отдать, без наркоза! НО Я БЛЯТЬ КЛЯНУСЬ, НА ВСЕМ ЗВЕЗДНОМ НЕБЕ!!! ДВЕ ИЗ НИХ, мне показались до боли знакомыми.

Как оказалось, это были не бандиты, а отряд наемников, что занимались охотой и ловлей сбежавших рабов. 

И вот таким вот макаром я загремел в этот райский уголок. 

Весело…

 

(на картинке тот самый наемник)

http://tl.rulate.ru/book/15969/322288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
такое ощущение что у произведения сменился автор.... количество ошибок по сравнению с предыдущими главами просто зашкаливает. обидно блин.
Развернуть
#
скучно пока что очень скучно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку