Читать Senka no Maihime/Battle Divas: The Incorruptible Battle Blossom Princess / Дивы сражений: Глава 1. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Senka no Maihime/Battle Divas: The Incorruptible Battle Blossom Princess / Дивы сражений: Глава 1. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Две невесты.

Часть 1.

— Королевская свадьба?!

Спустя несколько дней, после отражения вооруженного нападения армии Фреяна, королевский замок кипел от послевоенных дел. Во время обеда в королевских покоях, молодой король Альноа услышал от своей сестры – Сесилии, неожиданную новость.

— Хорошо. Я согласен на союз, но все эти политические браки мне не по душе.

Сесилия выглядела великолепно, чего и следовало ожидать от члена королевской семьи. Ее золотистые волосы были собраны в идеальную прическу, в виде пучка, и смотрела она на молодого короля печальными голубыми глазами.

— Как так вышло?

Отец Альноа – Король-чародей Альтос, владел множеством заклинаний, и с их помощью сражался с армиями захватчиков. Но за год до этого, он умер из-за разгоревшейся эпидемии.

С восхождение Альноа на престол, влияние страны на Фреян ослабло. Сесилия – Дива Альтоса и законная наследница престола, объявила о том, что становится жрицей и отрекается от престола. Вот так Альноа, следующий в очереди наследования, и был коронован.

Смерть Короля-чародея сильно пошатнула страну. Большинство министров и генералов, преданно служивших предыдущему королю, либо подали в отставку, либо ушли на пенсию. Множество дворян собрали все свое состояние и сбежали из страны. Остались только простые жители, не имевшие средств для побега, либо бывшие рабы, оставленные их хозяевами.

Легендарное королевство оказалось на грани краха, и обладало лишь толикой того величия, которым славилось прежде. Им катастрофически не хватало рабочих рук – даже Сесилии приходилось помогать с дипломатическими делами. Альноа не знал, как реагировать на политический брак, пока его королевство находится в таком упадке.

Сесилия поставила чашку с чаем перед братом и принялась объяснять ситуацию:

— Если вкратце, то после твоей битвы с силами Фреяна, королевства Фреян и Субдера обратились к нам с предложением альянса. В качестве демонстрации доброй воли, оба королевства готовы отправить сюда своих Див, чтобы они стали частью королевской семьи.

Дивами называли семь девушек, которые унаследовали силу Валькирии.

Давным-давно, Валькирия победила Короля демонов, и пожертвовала своей жизнью, чтобы запечатать его. Чтобы не допустить его возвращения, она создала семь артефактов, которые передаются семерым девам в каждом поколении. Одной из них была и Сесилия.

Все семь Див получают благословление Валькирии, и обладают силой, которая намного превосходит силу обычного человека. Каждая из них, некогда основала свое королевство, и разрушительные силы Валькирии теперь передавались в королевском роду. В настоящее время, Дивы, как потомки Богини, считались символом своей страны и крайне редко участвовали в сражениях.

Альноа не пришлось долго думать над тем, почему их соседи решились предложить союз. Его губы изогнулись в циничной улыбке, как только он услышал подробности предложения.

Каждая из Див будет гостить у него в течении месяца, и спустя два месяца ему нужно будет принять решение. Все части мозаики сложились перед ним, а ему оставалось только разыграть свои карты. Намерения соседних королевств были ясны, как день.

Но его сестра, думала иначе:

— Тебе не нужно ни на ком жениться, Ал. У тебя есть я.

Сесилия нежно обняла голову брата.

— Э-э, Сесилия?! А ничего, что я достаточно взрослый, чтобы жениться?

Он попытался сопротивляться ее объятиям. Столь тесный контакт с его кровной сестрой сильно отягощал разум юного Альноа.

— Визит первой запланирован уже на завтра. Да как они посмели заставлять моего брата жениться? – сказала она, с любовью посмотрев на своего драгоценного брата. – Но, раз уж ты король, то, полагаю, тебе стоит встретить их.

— Я был бы крайне признателен, если бы ты хоть иногда спрашивала мое мнение.

Сколько бы сил Альноа не прикладывал, но из удушающих объятий сестры ему сбежать не удавалось. Он смирился со своей судьбой и посмотрел ей в лицо.

— Если ты просишь, то я встречусь с ними, но…

Сесилия отпустила своего брата, своим пальцем, положив на его губы, заставив того замолчать. Она наклонилась, и ее лицо оказалось напротив его.

— Не волнуйся. Тебе не придется жениться. Я всегда буду здесь, с тобой.

Альноа не знал, шутит она, или говорит серьезно, а вот спросить побаивался. С их носами, почти касающимися друг друга, он чувствовал ее горячее дыхание, и видел нежный взгляд.

— Но тебе стоит проявить инициативу перед новенькими, - ухмыльнувшись, она нанесла последний удар.

На следующее утро, под теплыми солнечными лучами, Альноа стоял перед воротами замка в официальном наряде. В нем он больше похож на актера, играющего роль короля, чем на члена королевской семьи.

Подавив свое нежелание этим заниматься, он терпеливо ждал первую кандидатку на брак. Он впервые встречал иностранных гостей с тех пор, как был коронован. Граждане заметили активность короля, и столпились у ворот, чтобы посмотреть на иностранную Диву. Создавалось такое впечатление, что в городе начался праздник. Альноа такое внимание утомляло и злило, но, стоило ему увидеть такое количество людей, как на сердце стало теплее.

— Столько внимания только потому, что приезжает иностранная принцесса.

Как ему сообщила Сесилия, первой кандидаткой будет Дива Субдера. Субдера – продвинутое королевство магов, соседствующее с Альтосом, прямо за горами. Они считались крупным производителем магических товаров, и доминировали на рынке за счет передовых технологий. Королевский замок у них был парящим городом, который оставался в воздухе за счет старых технологий. Поговаривают, что некогда замок мог путешествовать в небе, но в наши дни никто проверять эти слухи не спешил.

Что именно заинтересовало королевство Субдера? Земли? Голова короля? Или же они хотели породниться с сыном легендарного Короля-чародея? Но все эти мысли Альноа были прерваны громким криком:

— Госпожа Лесфина прибыла!

Голос стражника прогремел по всему городу, оповещая о прибытие важной гостьи. Толпа мигом взволновалась.

— Невероятно. Она опаздывает уже на целую минуту! Такое поведение плохо отражает ее способности. Согласен, Ал?

— Меня больше беспокоит то, что ты начинаешь вести себя как моя матушка, - вздыхая, промямлил Альноа, ожидая от сестры такого поведения.

— О, что ты хотел этим сказать? – спросила она с серьезным лицом.

Между тем, прямо перед ними остановилась ослепительно черная карета, сопровождаемая рыцарями. Слуга открыл дверцу кареты, на которой красовалась искусная резьба.

Время, казалось замерло, и даже сердце Альноа замерло в груди, когда Дива вышла из кареты. Он даже забыл про шумную толпу вокруг.

— Меня зовут Лесфина, я – Дива Сунгары из Субдеры. Здравствуйте.

Ее приветствие было незамысловатым и коротким, возможно, тому виной ее волнение.

Реакция толпы была подобающей, особенно после слов: “Дива Сунгара”. Сунгарами называлась одна из восьми рас элементалей. Именно они обеспечивали любовь и обожание, которые обрушились на владелицу.

Синие волосы Лесфины доходили до плеч. Слегка голубоватое платье только подчеркивало ее белоснежную кожу. С синими волосами, и печальными лиловыми глазами, она напоминала прекрасную Горгону. Стоит посмотреть на нее, как ты застынешь на месте, не в силах отвести взгляд.

Впечатленный ее красотой, Ал растерянно ответил:

— Ага… Привет, - ему с трудом удалось отвести взгляд, и пробормотать эти слова.

Лесфина, услышав ответ Ала, слегка наклонила голову в бок явно смутившись, а потом…

— Как ты смог ответить мне? Неужели мое заклинание очарование не сработало на тебе?

— А? Что ты сказала? – подражая ей, спросил Ал.

Лесфина выпрямила шею, и пробормотала:

— Огненный шар.

Соединив ладони вместе, и бросив несколько слов в качестве каста заклинания, что и послужило единственным предупреждением, она выстрелила огненным шаром прямо под ноги Ала.

— Что?! – запаниковав, Альноа подпрыгнул. – Что творишь?!

Лесфина с отвращением посмотрела на него, и:

— … Червяк.

— Чего?

(Червяк? Что она имела под этим в виду?).

— Я нашла червя.

(Кажется, мне ее не понять).

— О, ну ладно, - собравшись с силами, Ал смог дать расплывчатый ответ, так и не поняв, к чему были ее странные действия.

По следам на земле сейчас сложно что-то сказать. После огненного шара на этом месте остался лишь кратер. Сам кратер напоминал яму, оставшуюся после выкорчевывания дерева. Любое насекомое, которому не посчастливится оказаться в этом взрыве, непременно обратиться в пепел.

Одна ее ошибка, и ноги потенциального мужа могли бы поджариться до хрустящей корочки.

Лесфина не продемонстрировала никакого беспокойства по поводу почти что трагедии.

Ал же напротив, полностью ошеломленный, поглядывал то на кратер, то на Лесфину.

— Не волнуйся. Пока я рядом, не позволю червякам приближаться к тебе… Альноа.

Ал не мог не заметить гордость от достигнутого, в героическом выражении лица девушки.

— Х-хорошо… Спасибо, - пытаясь скрыть свое удивление, он тихонько поблагодарил ее. Ей, похоже, казалось, что она сделала нечто невероятное.

— Наша маленькая Дива может и не разговорчивая, но уж точно не плохая, - пробормотала сестра Ала, что он, разумеется, услышал.

— Как бы там ни было, а спасибо за визит. У нас страна скучная, смотреть особо не на что, но, я надеюсь, что тебе понравится пребывание здесь. Лилиция, пожалуйста, покажи ей комнату, - он, наконец, опомнился и сказал давно отрепетированные строки.

Лилиция – горничная замка, стояла позади Ала в режиме ожидания горничной, чтобы показать принцессе ее комнату. Несмотря на то, что она выглядела не старше молодого короля, служила горничной в замке она еще с тех пор, когда короновали Короля-чародея. Довольно таинственная особа.

— Безусловно, - поклонилась Лилиция.

— Это – наша горничная, Лилиция. Не стесняйся обращаться к ней, если тебе что-то понадобиться.

— Спасибо, - Лесфина поклонилась служанке и передала ей свой багаж.

(Довольно эффектная встреча, но зато не пришлось оправдываться за неловкое приветствие. Теперь, по крайней мере, я смогу отдохнуть) – так он подумал, но…

— Прибыла карета госпожи Шарон из Фреяна! – по всему городу вновь послышался громкий голос стражника.

— Чего?! – закричал Альноа.

— Божечки, что же здесь творится?

Ал и его сестра пытались понять происходящее. Великолепная карета проехала в ворота, и остановилась прямо перед ними.

(Что происходит?! Почему здесь вторая кандидатка?! Она должна была приехать в следующем месяце! Плохо! Очень плохо!).

Но судьба осталась безразлична к причитаниям Ала. Не дав ему возможности собраться с мыслями, дверь кареты распахнулась.

(Вот черт!).

Но из кареты так никто и не вышел. Фактически, она была пуста. Даже сопровождение гостью было удивлено не меньше.

— А?! Принцесса пропала?!

Но затем, сверху послышался девичий голос:

— Король Альтоса!

Альноа помнил владелицу голоса.

— Пришло время умирать!

http://tl.rulate.ru/book/15964/328412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну воооооот на самом интригующем....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку