Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черт, если это был и его мир, то явно какой-то не такой. Не отлаженный. Не развитый. Оглянувшись Макс в шоке понял, что весь сад, вместе с посольством и куском города, покрыт защитным куполом. Из его центра вверх, к близкой желтой Луне идет тонкая яркая нить. Земля под ногами задрожала. Ветер усилился, превращаясь в смерч. Его буквально выдавливало. Отбрасывало обратно. Под манящие своды зеленых деревьев. Там все так просто. Надежно. Именно там Его мир. А снаружи…

- Ну нет, врете. Это все Мое! Мое тело! Мой разум! МОЙ Ми… - договорить он не успел. Молния ударила прямо перед ним, выжигая землю и сплавляя камни в черное месиво. Парень невольно отшатнулся, и защитное поле поглотило его выбросив внутрь купола. Сразу стало тепло, светло и хорошо. И только далекие раскаты грома, напоминающие злобный каркающий хохот отдавались в его ушах.

- Максик! – Маша тут же оказалась рядом подхватив его и прижав к своей груди. – Как ты? Было так страшно смотреть на то что снаружи.

- Вы видели? – удивился парень, глядя на гору. Барьер искривлял изображение так что видно было только Горы. Да и то в дымке. А того кошмара что в близи даже рядом не было.

- Видели, все, твоими глазами. Интересно только что ты рассмотрел.

- В смысле? Как можно глядя на одно и то же разное воспринимать?

- О, очень даже просто. Все что ты видишь виртуально. Это факт. Вот только это подстроенные под твое удобство протоколы данных. Для меня это скорее потоки нулей и единиц. Ну, если сконцентрироваться. А вот ты наоборот смотришь не в глубину происходящего, а на общую картину. Вообще тоже полезно, но не всегда. И ты мне так и не ответил, что ты видел?

- Ну как. Горы, землю, ветер. Молнию эту жуткую.

- Понятно. Ну ладно, пусть так и будет. В конце концов тебе это не так и важно должно быть. Что ты понял из произошедшего? Какой урок для себя извлек?

- Э-э. Ну, наверное, то что не весь мир принадлежит мне?

- Так, хорошо. И какие выводы ты сделаешь?

- Я приложу все усилия чтобы весь мой мир стал действительно моим! Чтобы я полностью контролировал все что со мной происходит!

- Да тудыть твою! – в сердцах выругался Кот, – Нет. Нет! Боже. НЕТ! Вывод – не лезь куда не просят! Это же элементарно опасно может быть! Вот представь. Машина, ты же знаешь, как она устроена? Так вот ты же не будешь лезть с ключом и отверткой в работающий двигатель?

- Ну, да, конечно. Но я же не двигатель?

- В том то и дело. У тебя вообще черти что в организме створится. И ты это абсолютно не контролируешь, – чуть не матом объяснял Царь, - и более того, не должен!

- Ладно, поверю тебе на слово. Хоть и не понимаю, чего ты так взъелся.

- Дурачок, он просто за тебя переживает. Как и я, - улыбнулась девушка, прижимая его к себе еще сильнее. – Представь, что с тобой случится что-то плохое? Мы этого просто не переживем. В прямом смысле. Погибнем вслед за тобой. А ты так небрежно относишься к своей жизни. Разве тебе совсем не будет жалко если я погибну? Или он?

- Ты что?! Конечно жалко. Я этого не допущу!

- Для этого ты просто должен дорожить не только нами, но и собой. Понимаешь?

- Извините, я совершенно не подумал об этом в таком ключе.

- Все хорошо, - пробурчал Кот успокаиваясь, - в конце концов, раз ты это осознал, то больше не будешь так опрометчив. А мы постараемся тебя защитить, как можем.

- Не переживай, - кивнула Маша, - главное, ты мой лучик солнца. Не исчезай, хорошо? – Максим ничего не ответил, лишь сильнее прижавшись к ней щекой. Было тепло. Уютно. Безопасно.

- Ладно, лежебока. Раз ты успокоился нужно следовать дальше. Давай, открой панель характеристик.

Парень послушно задержал взгляд на интуитивно понятной иконке человечка с растопыренными руками и ногами. Секунду ничего не происходило, а затем иконка начала быстро расти, превращаясь в силуэт. С первого взгляда можно было понять, что это именно Максим. Хоть и чуть изменившийся. Вытянувшийся, что ли.

- Слушай, Царь, - заметил парень ассистенту, - тут ошибка. Я не такой высокий.

- Да? А, по-моему, так полное соответствие твоему виртуальному образу. Как думаешь, Маша? – девушка молча кивнула. – Не отвлекайся, характеристики смотри.

Максим открыл требующуюся от него панель. Она была похожей на ту что была раньше, но в то же время абсолютно другой. Границы в которых росли параметры куда-то исчезли. Теперь это были просто пять столбцов разного цвета и длинны. Они нарастали, начинаясь от почти полностью прозрачных до вполне насыщенных.

- И что это все значит? – решив не мудрствовать спросил он у Царя.

- Так там же подписано, или ты на столько обленился что разучился читать? – поднял бровь Кот.

Вздохнув Максим вернулся к изучению характеристик. Их было пять. Как и раньше. Сила, ловкость, интеллект, восприятие, выносливость. В общем стандартный набор СЛИВВы. Каждая своего цвета. Они были раскрашены, будто градиент, возникая буквально из пустоты. Граница, которую Макс вначале не заметил, все еще была. Но оказалось, что она всего лишь первое деление из многих. Выносливость ее уже пересекла, как и восприятие. Интеллект едва дотягивался до первого деления, и был похоже на грани перехода. Сила и ловкость немного запаздывали. Но тоже должны были вскоре подойти к первому делению.

- Так. Ну ладно, посмотрел. Порадовался. А теперь объясняй, что за деления.

- Все очень просто, это разряды согласно общемировой программе определения индивидуальных способностей. Детские тебе не видны, потому как их ты пролетел совершенно незаметно для себя. Теперь ты преодолел первый взрослый рубеж. Если хочешь, можешь принять его за сто очков. Тогда второй будет двести, ну и так далее.

- Погоди, как может быть двести силы? Разве может человек быть в два раза сильнее?

- Может, вполне. Человек с первым разрядом берет штангу в девяносто кило. А с первым после следующей грани сто восемьдесят. Теоретически, те кто возьмут третий должны поднимать триста шестьдесят. Но это не точно.

- Ого, ничего себе разброс. Это же почти полтонны! Погоди, а почему теоретически?

- Мировой рекорд по выталкиванию штанги без положительных допинг проб сейчас триста один килограмм. Абсолютный. Никто кроме рекордсмена Абу Али Набиева к нему даже близко не приблизился. Да и он спорный. Говорят, о каких-то естественных мутациях. Хотя конечно еще полвека назад человек впервые поднял полтонны. Но там до пояса. А тут на верх.

- Ого, интересно сколько же при этом сам человек весит. Сколько должно быть мышц.

- Это все в сверхтяжелом весе конечно же. Больше ста пятидесяти кило. Но вернемся к тебе. У тебя сейчас вес килограммов шестьдесят. Ну может чуть побольше. А поднимешь ты в полтора раза больше своего. Одноразово. Если в длительных нагрузках. Не знаю даже. У тебя еще позвоночник не сформировался, расти и расти. Так что не думаю, что длительные большие нагрузки для тебя приемлемы. Но порядок ты знаешь.

- Так вот почему мне так легко последнее время. Тело словно пушинка.

- Точно, именно такое ощущение возникающих у людей, постоянно занимающихся спортом профессионально. Мышцы нарастают. Скручиваются. Меняется их структура. Плотность.

- Погоди, тут какая-то ошибка, я ведь не профи. У меня занятия, как и у остальных, на том же уровне, - внезапно догадался Максим, - и тренировки на посту были уже давно.

- Ага, как у остальных, или чуть лучше. Вот только ты забыл, что ты в общей группе. С восемнадцатилетними и старше! А тебе дорогой еще и одиннадцати нет.

- Но меня от части упражнений освободили. Уже почти неделю не занимался штангой.

- Совершенно верно, от той которая рассчитана на обе руки. Вот скажи, ты отжимания на одной правой руке делал? – с хитрым прищуром спросил Кот. И дождавшись кивка ухмыльнулся. – Абсолютное большинство людей сделать его не в состоянии больше двадцати раз, а ты легко заменил им обычные отжимания. Понимаешь в чем дело?

- Кажется начинаю догадываться, - буркнул в ответ Максим. Ежедневные тренировки были для него абсолютной нормой. По-другому просто не могло быть. И каждый день, когда конечно оставались силы, он старался делать тот же комплекс упражнений, который выстроили для него с самого детства. А другие, просто жили.

- Конечно есть у тебя своя особенность, наномашины помогают, кислоту из мышц выводят, полезные вещества наоборот подгоняют. Разрывы в ткани делают как после тренировок для постоянного роста. – продолжил Царь, - но все их влияния не развивают тебя, а только поддерживают общую форму.

- Потрясающе, а что с другими характеристиками? Интеллектом, ловкостью. Выносливостью в конце концов.

- А что с ними? Зрение и слух у тебя идеальные. Глаза даже немного улучшены, увеличено количество колбочек. Так что видишь ты больше чем нормальный человек. С выносливостью тоже все понятно дополнительная регенерация обеспечивается наномашинами и самой биохимией твоего тела. А вот с интеллектом все плохо…

- Да ну тебя. Я себя тупым не считаю! – обиженно отмахнулся Максим.

- Ты просто маленький еще, не опытный. Энциклопедичность знаний у тебя есть. Груда учебников тебе их обеспечила. И умение зазубривать есть, и быстрая память работает отлично. Вот только опыта, на основании которого ты мог бы принимать решения недостает. Поэтому и Татьяна сейчас за тебя отдувается. Поэтому и тебе придется постараться чтобы выправить ситуацию с самураями.

- Писец отдохнул от тягомотины, - буркнул парень, и встал. Маша попробовавшая удержать его у себя на коленях была легко поднята в воздух. – Ладно, пойдем разгребать завалы.

- Правильно говорить Авдеевы конюшни. Но ты прав, - кивнул Кот возвращая их в реальность.

http://tl.rulate.ru/book/15962/464322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку