Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Тогда готов. – Максим поднялся. – А где Марина и Тина?

- Их к себе вызвала начальница. – Сказала девочка уже от выхода. – Пошли.

- Сейчас, надо только переодеться. – Стараясь как можно быстрее, одевался парень. – Все готово!

К нужному залу они практически бежали и правильно сделали: оказалось, что все уже собрались, и сейчас будет жеребьевка. Сдавало рукопашный бой шестеро, у каждого минимум по два боя. Подходя по очереди, они бросали бумажки со своим именем в небольшой прозрачный кубок.

- Значит так. – Сказал тренер, мужчина средних лет, одетый не в военный, а в спортивный костюм. – Сегодня у нас смешанный экзамен, а учитывая еще и большую разницу в возрасте, я предлагаю более взрослым и сильным соревноваться друг с другом, если вы видите, что противник намного сильнее вас, можете просто отказаться от боя. Это, конечно, зачтется как поражение, но у вас будет как минимум еще один бой. – Он подошел к кубку и, по очереди вытаскивая бумажки с именами, начертил на маленькой доске две пирамидки, одна из которых шла вверх, а вторая вниз. В самой широкой части были выписаны имена. – Итак, первый бой между Машей Т. и Павлюком. Выйдите ко мне.

Девочка вышла и встала рядом со здоровенным парнем лет двадцати двух. Тренер, оглядев их, тут же начал вписывать фамилию парня в верхний квадратик.

- Вы чего делаете? – Возмутилась Маша.

- В смысле? И без боя же все понятно. – Удивленно посмотрел на нее тренер. – Он же тебя просто размажет по полу с первого же удара.

- Пусть сначала попробует, а потом уже пишите. – С вызовом заявила девочка.

- Ну, уверенность в своих силах – это, конечно, хорошо. – Сказал тренер, потом посмотрел на нее внимательнее. – Ладно, парень, попробуй ее не сильно бить, а то потом заявят, что мы детей калечим, от такого никогда не отмыться.

- Эй, мелкая, ты уверена? Я постараюсь не сильно. – Павлюк выглядел очень смущенным. – Но если что…

- Да бей ты уже, сопля! – Крикнула девочка и парень ударил. Удар был быстрый и точный, Максим его увидел только потому, что он был хорошо поставлен и начинался от носка ноги. Маша лишь повернулась чуть боком, и резко ударила в область подмышки, под колено и закончила серию апперкотом прямо в челюсть. Все это у нее заняло долю секунды, противник даже не понял что происходит, глаза его закатились, и он рухнул на пол.

- Та-ак. – Сказал, потирая подбородок, тренер. Он все рассмотрел, а вот большинство учеников даже не поняли, что произошло. – Теперь понятно, почему меня просили к тебе присмотреться. Не будем травмировать других учеников. Кто хочет с ней сразиться? – Спросил он, повернувшись к оставшейся группе. Максим тоже внимательно на них посмотрел, других желающих не было, и он сделал шаг вперед.

- Я пойду. – Сказал он уверенно, а потом уточнил, обращаясь к Маше. – Но только если ты обещаешь, что не будешь поддаваться.

- Я же тебя тогда за секунды уделаю. – Сочувствующе подняла бровь девочка. – Может не стоит?

- Если я не выйду, у тебя будет только один бой, а каждому обещали как минимум два. – Улыбнулся Максим. – Ну и я бы не надеялся на столь уж легкую победу.

- Дети, что вы тут устроили? Личные счеты в другом месте будете сводить. – Тренер нахмурился но, видя, что оба готовы, кивнул. – Готовы? Начали!

Максим практически не видел начала движения, настолько оно было плавным и непредсказуемым, он на интуиции, близкой к шестому чувству парировал левой рукой. Следом шел бросок снизу, и вновь парень смог его блокировать в последний момент. Каждый пропущенный удар разносился по телу жгучей болью. Он явно не успевал за Машей, а сила у нее была не девичья. К счастью, била она не когтями, а кулаками и ногами, но от этого было не на много легче. Когда он понял, что контратаковать не может, пришло осознание, что нужно действовать хитрее.

Он рискнул: в последний момент, пропустив удар по корпусу, зажал голень девушки локтем. Но оказалось, что она ждала именно этого, резко подпрыгнув, крутанулась и нанесла прямой - ногой в голову. Мир на секунду закружился и тут же погас.

Приходил он в себя уже лежа у стены, Маше засчитали заслуженные две победы, а ему с Павлюком по поражению. Пока они отходили, прислонившись к стене спинами, другие студенты вовсю боролись. Были и хорошие образцовые боксеры, были девушки дзюдоистки, одна даже сумела показать неплохое кунг-фу. Но до Маши им всем было далеко, даже сравнивать нечего.

- Так, проигравшие один бой, подходите ко мне. – Сказал тренер, записав имена одного парня и одной девушки в верхние кубики. На самом верху уже стояли инициалы самой младшей. – Делимся по категориям, вы двое друг с другом сражаться не будете. – Решил тренер, глядя на поверженных дикой кошкой. – Но у меня только девушки остались, что выберите?

Максим, оглядев девушек, молча тыкнул пальцем в Павлюка. Тот согласно кивнул. Все же хоть девушки и были подготовленные, но по уровню они казались ближе друг к другу.

- Чур, в челюсть не бить. – Попросил здоровяк. – Она мне ее, кажись, вывихнула.

- Хорошо, но тогда прямым в голову тоже. – Согласился Максим, противник кивнул и чуть отпрыгнул назад. Осторожничая, каждый из соперников пытался минимизировать ущерб. Они кружили как осы, стараясь ударить и не попасть под удар одновременно. Через минуту Павлюк понял, что так ничего не добьется и решил сокрушить меньшего противника мощной серией по корпусу. Но не рассчитал рост, ему до этого явно не приходилось биться с противниками на голову ниже, так что Максим просто увернулся, позволяя чуть задеть себе плечо, а затем нанес левой рукой удар в солнечное сплетение.

Глядя на то, как противник падает и конвульсивно дергается, парень понял, что возможно немного переборщил с силой. Подбежавший тренер что-то дернул у Павлюка, куда-то нажал, и тот расслабился.

- Ты, мать-перемать, его убить хотел, что ли? – Набросился он на Максима. – Сколько у тебя удар в килограммах знаешь?

- Нет, никогда не интересовался. – Честно ответил парень, потупившись. – Я не хотел ему сильно навредить, только отключить.

- Писец, что за дети пошли. – Сказал тренер и, оттащив Павлюка к стене, обернулся к группе. – Кто хочет с этим мелким психом последний бой провести?

Из группы вышел рослый парень, победивший в прошлом поединке, Максим пропустил его бой, пока приходил в себя. Единственное, что он успел увидеть: как тот кидает девушку на мат.

- Не жди пощады, пацан. – Сказал рослый. – Ты моего друга серьезно покалечил, а он уже побитый был, так что я тебя за двоих отделаю.

По команде тренера он сразу сделал вертушку, от которой Максим еле ушел. Скорость у противника была потрясающая, но с контролером или Машей тому было не сравниться. Парень выбрал тактику быстрой победы, и когда рослый в очередной раз нанес удар ногой, просто сделал подшаг вперед и, поймав щиколотку правой рукой, резко сел. Рослый тут же потерял равновесие, но умудрился упасть на руки и ударить Максима второй ногой. Парень, ожидая этого удара, вывернул пойманную ногу и перешел на болевой. Противник, ругаясь и подвывая от боли, сдался через несколько секунд.

- Закончили. – Крикнул тренер. – Итак, Маша и Максим. Вы опасная парочка. Учитывая предыдущие бои, я вам могу поставить четыре, без боя со мной и пять, если вы меня уложите.

- По очереди или вместе? – заинтересованно спросила девочка.

- Ты всерьез думаешь, что в состоянии справиться со мной один на один? – Посмотрел на нее тренер. Никакого высокомерия в его глазах Максим не заметил, только любопытство. – У меня опыт больше двадцати лет, включая боевой. И я как-никак вешу раза в три больше тебя, если не в четыре.

- Да, без ножей может быть проблематично. – Внезапно согласилась девочка. – Но вместе с Максимом вы нас вообще не удержите. Мы уже сражались вместе, я в рукопашную уложила двадцать зомби, а он... Сколько ты без оружия уложил?

- Не знаю. – Честно ответил парень, пожав плечами. – Я больше не на количестве, а на скорости в тот момент был сосредоточен. Ну, штук пять точно.

- Мягкий пушистый отожравшийся сибирский зверек. – Пробормотал, отделяя каждое слово тренер. – Только попробуйте не поступить оба. Когда вас зачислят, считайте что попали ко мне на индивидуальные занятия.

- Спасибо, тренер. – Сказала, улыбаясь, девочка и, церемониально сложив руки, поклонилась. Максим, не очень понимая смысла, повторил ее действия.

Тренер записал что-то в большой тетради и отпустил их заниматься литературой. Когда они, довольные, а Максим чуть помятый, вернулись в комнату, там ждала Татьяна вместе с Мариной и Тиной. Вернее, ждала-то только начальница, а девочки усердно занимались сидя на диване.

- А, вот и вы. – Сказала Татьяна, подходя к детям. – У меня для вас плохая новость, посоветовавшись с другими членами аттестационной комиссии, мы решили, что не сможем вас принять, если вы не сдадите практические предметы. Итак какие у вас результаты по рукопашному бою?

- Первое место. – Гордо улыбнулась Маша, при виде этой улыбки комендант несколько нахмурилась. – А у Максика второе, нас даже тренер испугался и решил не драться с нами, но позвал на индивидуальное обучение после поступления.

- Чт-то? – Удивленно воскликнула Тина. – Первое место? У тебя? Как это вообще возможно?

- Я так понимаю, что Сергей Николаевич подтвердит ваши слова? – Строго спросила Татьяна.

- Да. – Сказал Максим храбрясь. – Можете спросить у него.

- Обязательно. – Только и сказала начальница. Выходя, она закрыла за собой дверь, даже не попрощавшись.

Тина проводила свою покровительницу недоуменным взглядом, затем посмотрела на Максима и Машу.

- Первый раз вижу, чтобы ее кто-то настолько выбесил, а ей при этом было нечего сказать. – Впечатлено сказала девушка. – Надеюсь, вам за это не сильно достанется потом.

- Это пока не важно. – Бросил Максим устало. – Марин, нам бы поесть и литературой заняться.

- Садитесь с нами, мы как раз разбираем лучшие сочинения 2048 года, самое свежее, что смогли найти. – Сказала девушка. – А покушать - вон на плите стоит рагу из столовой.

- Опять помогала готовить? – Поведя носом, спросил парень, уж очень вкусно пахло. – Спасибо тебе большое за заботу.

- Да не за что, мне не сложно. – Улыбнулась девушка, и Максим с удивлением заметил на ее щеках слабый румянец. – Ешьте и занимайтесь, не знаю уж, как у вас получается, но с математикой получилось великолепно.

- Спасибо. – Сказали хором Маша и Максим и, быстро поглотив обед, провалились в виртуал.

http://tl.rulate.ru/book/15962/445223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку