Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Барт, может мы этого бугая, того? На кой ляд он нам дался? – Услышал Максим приглушенный бас сквозь шум в ушах. – Ножом по горлу, и пусть тут лежит.

- Ох, не дала тебе мама мозгов, Карась. - Отвечал рыбак. – Ну вот заартачится щенок, что мы делать будем? Он не девка, которой можно насильно ноги раздвинуть, тут стимул нужен.

- Будет артачиться - побьем. – Весомо сказал Карась. – Или ногу сломаем.

- Тупица. – Раздался звук глухого удара. – А если ему она нужна, нога эта? Черт его знает, как у него в голове все работает. А так заартачится, мы дядьку его приведем, и вот ему-то руки-ноги поломаем. Сильно будет сопротивляться - прирежем бугая и посадим девку вместо него. Вот это называется мотивация.

- Прости, брат, не подумал. – Раздался виноватый голос второго. – Но у нас же все равно девка есть. Можем ее помучить.

- Хорошо, что есть, кому за тебя думать. – Глубоко вздохнул рыбак. – Девка нам и целой пригодиться, вон она какая горячая. И молоденькая. Ей, поди, и двадцати нет.

- Точно, а то все старухи попадаются.

- Эй, малявка, как и обещал, отпускаю тебя и сестру твою тоже не трону.

- А маму? – Раздался Олин плачущий голос.

- Хахаха, «а маму». – Рассмеялось хором несколько мужиков. – Скажи спасибо, что сестру оставляем, но годиков через пять приходи, мы и вас приголубим.

Максим надолго отрубился, чувствовал, что его куда-то несут как мешок, перекинув через плечо, потом везут в машине - его трясло, водитель явно с трудом справлялся с управлением. Потом его кинули в какое-то темное помещение, где он долго не мог очнуться, слышал истошные женские крики, утробный мужской смех.

Мальчик не знал, сколько времени пробыл без сознания, проснулся он от нестерпимого чувства голода, живот сводило до рези. Он сел и попытался оглядеться. В помещении стоял холод и темнота. Окон не было, только из узкой щели в потолке пробивался тонкий лучик света. Сверху доносились грубые мужские голоса, мат, споры.

Попробовав подняться, Максим понял, что ноги у него связаны веревкой, и так затекли, что сначала он этого даже не почувствовал. Только когда распутал веревку, мальчик заметил, что левая рука начала двигаться гораздо лучше, хотя до конца пальцы все равно не сжимались. Посмотрев на люк в потолке, он решил сначала посоветоваться.

«Царь». – Ни кто не отозвался. – «ЦАРЬ!»

«Тише ты, а то еще чего доброго вслух закричишь. Чего разорался-то?». – Кот так и не появился, даже в виде огонька.

«Помоги мне». – Попросил мальчик.

«О-о, я тебе, безусловно, помогу, сейчас только энергии возьму где-нибудь. Ты когда последний раз ел?»

«Не знаю, а сейчас что? Утро или уже день?». – Было настолько темно, что Максим не мог определить время.

«Сейчас ночь, почти сутки прошли с того времени, как ты снотворного наглотался. Чувствуешь, как ребра болят?»

«Нет». – Максим прощупал пальцами ребра, по которым его вроде как пинали.

«То-то и оно, все силы ушли на твою регенерацию. Ну и Ермунганд высосал то, что еще оставалось. Прожорливая скотина. Так что ты, кроме всего прочего, еще и похудел на килограмм, что в твоем возрасте более чем критично. Но так было нужно».

Максим взглянул на характеристики, все они значительно просели, что было отражено красным цветом. Даже интеллект был немного меньше, а уж сила и ловкость и вовсе упали почти в два раза.

«А если поесть нормально? Восстановятся?». – С надеждой спросил мальчик.

«Конечно, только не сразу. Ну и, чтобы ты понимал, я категорически против того, чтобы ты пытался самостоятельно выбраться: тебя просто убьют. Ты один против десятка здоровенных мужиков, слаб и безоружен. Пришибут и не заметят».

«Я им вроде живым нужен. Так что попробовать можно». – Неуверенно предположил мальчик.

«Они и увлечься могут, тогда тебе точно конец. Нет, надо действовать умнее, возможно получится дождаться, когда у них бдительность ослабнет». – Царь замолчал.

«И что, предлагаешь просто ждать?»

«А что нам еще остается? Кто-то идет к тебе, будь внимательнее».

Крышка люка откинулась вверх, появилась чья-то рука со свечой, а за ней пренеприятная морда. Мужчина, сощурившись, смотрел в темноту.

- Эй, братва, задохлик проснулся!

- Тащи его наверх, разговаривать будем. – Раздался голос рыбака. – Только не мни особо. Рано еще.

Мужик спустил лестницу и, матерясь, слез в подпол. При каждом движении лестница шаталась, перекладины поскрипывали. Подойдя к мальчику, он бесцеремонно закинул того на плечо.

- Эй, кто веревки завязывал? Руки у вас из зада. Развязался он! – Поставил бандит Максима на землю, когда заметил, что ноги и руки у того свободны. – Пошел наверх!

Мальчик поднялся по шаткой лестнице и оказался в большой комнате, освещенной несколькими масляными лампами. Посреди стоял большой стол, по центру которого восседал Рыбак. Всего в комнате было восемь мужиков, похожих один на другого как настоящие братья. Одинаковая серо-зеленая одежда не то рыбацкого, не то охотничьего покроя. Одинаково стриженные короткие волосы. Только если приглядеться, становилось понятно, что они не родные братья.

- Садись, малец. – Указал он на табуретку рядом со столом. – Клава! Принеси ему еды. Ты же, небось, голодный.

В комнату вбежала беременная женщина лет тридцати. Не поднимая головы, она поставила перед мальчиком тарелку с макаронами и овощами. Несмотря на пустой желудок, есть в такой компании не хотелось.

«Еш-шь!». – Раздался в голове незнакомый настойчивый голос. –«Хочеш-шь их всех-х убить, сначала поеш-шь».

«Кто это?». – Спросил мальчик, но ответа не было. А есть и правда очень хотелось. Подвинув к себе тарелку левой рукой, он взялся за дело.

- Молодец, Хороший мальчик, послушный. – Похвалил Рыбак. – Поверь, мы тебе только добра желаем, ну и себе заодно. Поможешь нам - ни тебя, ни родственников твоих и пальцем не тронем. Отпустим на все четыре стороны.

Максим взглянул на бандита: тот широко улыбался, оскалив белые зубы. Сидел он, развалившись на стуле, абсолютно расслаблено. Рядом, на столе лежала жареная курица.

- Даже больше: всем, чем надо, тебе помогу. – Перехватив взгляд мальчика, Рыбак ухмыльнулся. – Мяса хочешь? Не вопрос! Клава! Добавь мальчику мяса.

Женщина отрезала от куриную ножку и, сглотнув, положила на тарелку. Вид у нее был измученный, думать о том, что же с теми, кто не бременен, абсолютно не хотелось.

- Ешь, пацан, ешь! – Улыбался бандит. – Ты мне поможешь, я тебе помогу.

«Соглашайся». – Раздался в голове голос Царя. – «Говори, что нужны витамины для нормальной работы мозга, еда и сон. Но в первую очередь витамины».

- Я помогу. – Неуверенно начал Максим. – Только у меня просто так не получается. В прошлый раз, когда получилось, я был сыт, и мне сделали укол специальных витаминов.

- Что еще за витамины? – Поднял бровь Рыбак, улыбка с его лица мгновенно пропала. – Тащите эту дрянь сюда, она нам про витамины ничего не говорила. Если врешь, пацан, прирежу.

Два мужика выбежали во двор и через минуту вернулись, ведя под руки жену Лысого. Красивая, некогда молодая женщина выглядела поистине жалко. Спутанные пряди рыжих волос, грязь на лице и руках, порванная одежда. Она стала тощей и осунувшейся, дрожала от холода. Женщину поставили на колени прямо рядом с Максимом. Один из мужчин намотал ее волосы на кулак и задрал голову.

- Этот парень. – Ткнул в мальчика Рыбак. – Говорит, что ему нужны витамины, а ты о них не упоминала.

- Я не знала. – Сдавленно ответила женщина. Рыбак кивнул, и один из стоящих рядом мужчин сильно пнул ее в живот. Максим вздрогнул, почти физически ощущая ее боль. Женщина согнуласьпополам, но ее тут же выпрямили, подняв за волосы. – Умоляю: я правда не знала!

- Ах ты… – замахнулся Рыбак, но затем опустил руку. – Я же добрый. Правда, пацаны? – Все согласно закивали. – Ничего тебе за это не будет. Вы поняли, ребята? Ничего.

Мужики загоготали, и, расслабившаяся было, женщина сжалась от страха.

- Не надо, прошу вас! – Она почти не сопротивлялась, а мужчины, с хохотом стянув с нее всю одежду, вывели на улицу под холодный сентябрьский дождь. Глаза Максима расширились от ужаса.

- Будет знать, как брехать почем зря. – Рыбак повернулся к мальчику. – Она говорила, что знает, а теперь вот отнекивается. Хрен бы с ней, если бы сказала сразу. Но раз уж начала. Теперь говори, какие витамины тебе нужны и сколько.

- Витамины с железом, они в аптечке в машине раньше были, но есть ли они там сейчас, я не знаю. – Дрожащим голосом выдавил мальчик.

- Вот просто витамины с железом? Так съешь яблоко!

- Мне нужно двадцать таблеток за раз.

- Сколько? – Недоуменно переспросил Рыбак. – А тебе не поплохеет от такого количества?

- Нет, а еще лучше специальную ампулу, они были в белом кейсе.

- Мужики, я же говорил вам, что это не платина, а раствор какой-то. – Рыбак оглядел мужчин в зале. – Тьфу ты. Ну, тебе повезло, и кейс мы взяли, и шприц тоже. Сейчас принесут. Что еще надо?

- Ничего вроде. – Замялся мальчик. – Только вы Романа с Мариной не трогайте, хорошо?

- Хорошо. – Оскалился бандит. – Ежели они сами первые не начнут и послушными будут, то пальцем не тронем. Ну а если что, не обессудь.

«Еш-шь больш-ше, с-силы нуж-жны». – Повторил голос, и мальчик внутренне согласился.

«Ну вот, змеюку ты, значит, слушаешь, а меня не хочешь, а ведь он тупой, как два процессора». – С явной грустью сказал Царь.

- Эй, ты че задумался, пацан? – Рыбак пощелкал пальцами. – Че тебе еще нужно?

- Не знаю, в прошлый раз оно как-то само получилось. Я просто заснул рядом с Машей и Олей в комнате после обеда.

- Ого! Сразу с двумя, все слышали? – Бандит рассмеялся. – Настоящий мужик растет. Может, даже брат наш будущий. Хорошо, значит, будешь спать с бабой в комнате. Сейчас сделают тебе укольчик. Выйдет она оттуда нормальной - будешь жить. А нет - ну прости, парнишка, значит, прикончу твоего дядьку у тебя на глазах, и попробуешь ее раз. Еще раз провалишься, попользуем все по очереди вашу девку, тоже у тебя перед глазами и опять-таки прикончим. Ну а уж если и в третий раз не выйдет, значит все, конец тебе. Усек?

- Все получится, обязательно и с первого раза. – Тихо, чтоб не сглазить, сказал Максим.

«Ничерта не получится». – Проговорил хмуро царь, когда мальчик оказался в одной комнате со связанной истерзанной женщиной. – «Ты посмотри на нее. Она же уже почти мертва. Кожа да кости».

«Мы должны попытаться». – Подумал Максим, старательно вызывая виртуальность.

Долгое время ничего не получалось, и не по тому, что Царь блокировал сигнал, просто сама виртуальность сильно поменялась. В результате мальчику удалось проникнуть в сферу света, где рядом с собой он обнаружил сферу, в которой едва шевелилась маленькая искорка. Оглядевшись, Максим заметил, что Машина искра, связанная с ним нитью, находится очень далеко. Но движется навстречу. А кроме Царя вокруг него вращалась еще одна маленькая искра.

- Привет. Ты кто?

http://tl.rulate.ru/book/15962/429642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку