Читать Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все происходило как в детском страшном сне, когда все и каждый сильнее тебя и единственный способ это спрятаться или сбежать. Вот только тут бежать было некуда. Со всех сторон, как по команде, их обступила огромная толпа демонов Екаев. Они прятались за машинами, выглядывали из разбитых окон, стояли плотными рядами за стенами зданий. И все же в ужас Рэй привело не это.

Прямо посреди дороги, не скрываясь, стояло двое. Черные фигуры не отличались статью, не были покрыты слизью, количество рук и ног у них тоже было вполне человеческим. Однако от них исходила такая мощь, что принцессе стало мгновенно понятно, уж лучше сразиться с толпой за спиной, чем лезть на них в лоб.

- Имагава-сан! Отступайте! – Закричала она стоящему в первых рядах командиру.

- В атаку! – Взревел в ответ Хизэо. Сотни пуль наполнили улицу, пропитывая воздух смертью. Вот только ее дух и так витал в переулках. Спокойно, как ни в чем не бывало, один из демонов схватил ближайший автомобиль и поднял его перед собой как щит. Одной рукой поднял, без видимых усилий. Глядя на это у Рэй ничего кроме мата в голову не лезло. Тот которого она сразила хотя бы большим был, там в принципе понятно откуда такая силища, а этот хоть и большой но не выше того же Джека, вполне себе стандартный европеоид. Только черный, как смоль.

Принцесса оглянулась по сторонам. Ситуация ухудшалась с каждым мгновением, и нужно было срочно решать что делать. С одной стороны, поддержать наступление морпехов было бы логично. В конце концов, основные силы. С другой, результата от их пальбы не было никакого. Демон просто шел по асфальту, таща за собой автомобиль и прикрывая товарища от пуль. А за демоном оставались не хилые такие следы, сантиметра на два глубиной, она их даже отсюда видела.

- Круговая оборона! Занять здание! – Скомандовала Рэй, указывая на ближайший жилой комплекс. Отступать сейчас, значит бить отряд на группы, каждую из которых будет гораздо проще уничтожить. А в здании можно занять один единственный подъезд и держать его пока патроны не кончатся. Или продукты, тут смотря как повезет. Вот только Имагава лишь усмехнулся глядя на то, как ее солдаты занимают оборону.

Его отважные воины наседали на скрывшихся за зданием демонов, передвигаясь одним большим кулаком. Любой, кто пытался приблизиться, тут же падал с десятком пуль в торсе. И даже принцесса, которую мучало необъяснимое беспокойство, решила, что она могла перестраховаться. Но в это мгновение один из демонов Запел!

Ни как по-другому Рэй назвать это не могла. Громкие переходящие на инфразвук трели заполнили улицы, постепенно затихая ближе к окраинам города. Интерфейс мгновенно выключился, как не было его. А затем начала происходить настоящая ересь. Прятавшиеся до этого Екаи, хлынули на отряд Имагавы со всех сторон. Их скорость была в разы выше, чем у обычных людей, а пули буквально перестали на них действовать. Нет, они все так же падали когда им попадали в голову, вот только им в голову почти не попадали.

Доскиканоси, командующие мертвецами, вспомнила Рэй глядя на обезумевшую толпу демонов по одному вырывающих из плотного круга военных. Как такое могло быть в реальности, она представить себе не могла. Хотя вот же, прямо перед глазами, страшные детские сказки становились реальностью. А что она? Что она может против такого?

Представив, что было бы, если она сейчас очутиться в самой сердцевине водоворота смерти, Рэй нервно сглотнула комок, подступивший к горлу. Пусть еще только два дня назад она дралась на мосту, но там было все же совсем по-другому. Но сдаваться, тоже не стоит, она пришла сюда спасать жизни, а не терять их.

- Джавен! – Крикнула она, не оборачиваясь. – Занять квартиры на четвертом и третьем этажах! Обеспечить прикрытие группы морпехов! Огонь по готовности!

- Есть! – Ответил американец, уводя подопечных.

- Изаму, обеспечьте прикрытие, чтобы ни кто не вошел в подъезд!

- Слушаюсь госпожа!

- Центурионы, за мной. – Скомандовала она отряду в экзоскелетах. Была у нее одна идейка, простая и довольно безумная. Но от того возможно действенная. Пока она поднималась на крышу, внизу начали раздаваться выстрелы. Бойцам удалось отвлечь некоторое количество зомби от пехотинцев, и теперь они в два яруса обороняли здание, давая возможность группе Имагавы передохнуть.

Выскочив на крышу, Рэй сразу увидела толстую связку кабелей, идущих между соседними зданиями. Она с детства помнила про такой способ, который практиковали в Северном Токио, как называли их маленький городишко, расположенный на самом южном мысе Сахалина. Она еще тогда хотела попробовать прокатиться на них между зданиями, как по канатной дороге, а сейчас это было просто необходимо.

Так что вот, мечты сбываются. Осталась самая малость, придумать, как не стереть руки в кровь и при этом очутиться на той стороне. Огнестрел использовать естественно было нельзя, ствол погнешь и что дальше? Можно было попробовать ножны, но там дерево, вдруг не выдержит? Пока она раздумывала, один из бойцов подошел к краю, повис на проводах и просто пополз на руках. Благодаря экзоскелету силы на удержание почти не тратились, вот только это было долго.

- Госпожа, можно использовать ремни, как стропы. – Сказал другой боец глядя на мучение ползущего. – Они достаточно прочные чтобы выдержать до трехсот килограмм и не должны за столь короткий срок перетереться. Только нужно будет разбежаться для придания начального импульса. – Не успел он договорить, как первый боец с дикими ругательствами, вспоминая всех известных богов и демонов, покатился по проводу просто на собственных перчатках. – А пряжку можно использовать, чтобы скользить лучше. – Закончил свою мысль скалолаз глядя на приземлившегося с той стороны товарища.

- Хорошо. Как будете готовы, спускайтесь. – Кивнула Рэй, вытягивая пояс из формы. И не дожидаясь пока остальные будут готовы, она разбежалась и бросилась вперед. Соседнее здание стремительно приближалось, вместе с крайне удивленным бойцом, который еще не успел отойти от края крыши. Мужчина поймал принцессу, значительно смягчив ее падение, за что тут же получил дружеское похлопывание по плечу. – Молодец, а теперь отпусти меня и лови следующего. – Она выпрямилась и помахала рукой давая понять, что перебраться нужно всем.

Когда третий солдат благополучно спустился вниз, она подошла к краю крыши. Отряд Имагавы стремительно таял, но сдаваться не собирался. Зажатые у угла здания они заняли оборону. Сейчас они потеряли уже больше двадцати человек, а значит, нужно было срочно действовать.

Выбор, правда, был не особо большим. Можно втащить их сверху, спустившись этажа до третьего, но тогда последние будут обречены на смерть. Или устранить саму причину происходящего. Одного из владык демонов, того который пел взывая к остальным и даровал им силу. Да и включение интерфейса было бы не лишним.

Пробежав по кромке крыши, она легко нашла обоих демонов, забаррикадировавшихся в переулке и посылающих в атаку одну за другой волны из своих собратьев. Добраться до них в рукопашную будет проблематично, если вообще возможно. А от пуль они хорошо умеют прикрываться, это они уже доказали, выстояв против всей роты морпехов.

- Быстро ко мне. – Сказала она шепотом ближайшему бойцу. – Сколько гранат есть?

- Две светошумовые, одна дымовая, одна осколочная. – Отрапортовал солдат. Рэй прикрыла рукой глаза, да что такое то, если у всех так, хотя почему нет. – Собери всех у кого есть минимум одна осколочная или объемная граната, в общем, любые поражающие. – Воин кивнул и через минуту вернулся уже с пятью другими.

- Мы собрали двенадцать гранат. – Гордо сообщил он. – Вот только против бронежилетов они почти бесполезны, а рядом со своими кидать тоже опасно.

- Ничего, мы рядом со своими и не будем. – Кивнула принцесса, а затем указала рядом с собой. – Идите сюда, только тихо. Видите внизу парочку. Нам нужно сделать так чтобы они заткнулись. Так что выдергивайте предохранители, кидаем на раз, два ТРИ!

Сразу десяток гранат упал с крыши на прикрывшихся автомобилем демонов. Огненные шары на мгновение осветили темный переулок, заем раздался жуткий грохот, поднялся потный черный дым. Убили ли они противников, в таком бардаке было непонятно, но главное что песня прекратилась.

- Быстро вниз! – Скомандовала Рэй. – Пока они не очухались, нужно вытащить наших.

Бойцы, не сговариваясь, выбили двери и помчались, спускаясь по лестнице на нижние этажи. Рэй была в числе первых, кто сумел спуститься на третий этаж, ей даже пришлось, вернут нескольких солдат обратно, чтобы они заняли оборону в подъезде. Открыв окна, они спустили стропы и ремни прямо на головы морпехов.

- Забирайтесь быстрее! – Крикнула принцесса командиру Хизэо. Мужчина зло взглянул на нее, но потом отдал приказ подниматься. Обстреливая зомби из окон, с двух сторон, они смогли вытащить всех морских пехотинцев, пока Екаи еще были дезориентированы. – Рада, что вы живы командир. – Улыбнулась девушка, когда Имагава последним поднялся наверх.

- Если бы не вы, ничего этого не было бы, и мои люди были живы. – Сказал мрачно командующий морпехов. – Однако если бы не вы, то мы бы и не выжили. За мною долг крови.

- Я это запомню. – Кивнула Рэй, можно конечно сделать красивый жест и отказаться от него, но это был слишком ценный подарок. – Предлагаю объединить силы, и, двигаясь по крышам зданий спокойно перебить демонов. Если вам будет угодно, вы можете стать командующим моим войском.

- Благодарю за предложение ваше императорское высочество. – Поклонился Хизэо. Хотя Рэй заметила в его глазах гнев. – Пусть так и будет, я принимаю ваше предложение и стану вашим главнокомандующим на эту битву. Но я никогда не предам Хидзюсе, так что долг крови все еще находиться на моих плечах.

- Да ничего такого и не имела ввиду. – Пробормотала Рэй, глядя в спину капитану, начавшему быстро отдавать распоряжения. Смысл собственных слов дошел до нее не сразу, хотя интеллекта вроде и было больше десятки. Грустно было однако от того что Имагава отказался, хотя конечно закономерно. Вздохнув принцесса пошла за морпехом, но сделать успела только один шаг. Стена взорвалась осколками бетона и камня, и тонкий черный стержень воткнулся в то место, где она стояла еще секунду назад.

- Вы убили моего брата! – Взревел на весь небольшой город демон, что держал автомобиль. Правая рука его светилась красным, от нее шел потный пар. Вероятно, она была раскалена до предела. – Чертовы недоразвитые примитивы! Смерть идет за вами! – С этими словами он бросился в подъезд и уже через секунду внутри раздались звуки беспорядочной стрельбы, смешивающиеся с криками погибающих бойцов.

Такого поворота событий ни кто не ожидал. Противник был в разы быстрее любого бойца, и когда он взлетел вверх, на третий этаж, Рэй едва успела выстрелить из дробовика по его размытому контуру. Порция крупной свинцовой дроби врезалась в корпус Екая, отбросив его к стене, но уже в следующее мгновение он снова был на ногах. Поймав глазами принцессу, он прыгнул на нее, сделав первоочередной целью.

Девушка едва успела активировать Жикан и Касокудо. Однако даже с таким двойным ускорением она едва успевала за противником. Черный как смоль противник, очевидно, когда-то был статным деловым мужчиной, на нем еще были видны остатки дорогого костюма. Дыр правда тоже хватало, более того их количество стремительно прибавлялось. Морпехи, успевшие прийти в себя, открыли плотный огонь, не позволявший демону расслабиться ни на секунду.

Когда Рэй в очередной раз отшвырнула его от себя выстрелом дробовика, Доскиканоси взревел как безумный и выпрыгнул наружу. Принцесса вместе с несколькими бойцами бросилась к окнам. Однако внизу его не было. Хитрая тварь, зацепившись когтями за стену, поднялась на этаж выше и атаковала вновь. Бойцы не готовые к новому направлению боя погибали один за другим, пока Химе вновь не схлестнулась с ним в ближнем бою.

Спасаться самой, и оказаться одной в городе полным злобных духов захвативших человеческие тела. Или увести за собой главного Екая и позволить бойцам зачищать улицы. Выбор был страшным, но очевидным.

- Хочешь драки тварь? – Крикнула в отчаянной ярости Рэй. – Иди ко мне!

http://tl.rulate.ru/book/15917/335232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку