Читать Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я еще не слышала ваших клятв. – Спокойно сказала Рэй как бы в пространство, но девушки сразу поняли о ком идет речь. Вместе с начальницей, они встали прямо перед принцессой на колени, и склонили головы. Вот только дальше они просто сидели молча. – И что это значит. – Подняла бровь Химе. – Отказываетесь дать присягу?

- Мы женщины. – Спокойно ответила матрона. – Спрашивать с нас клятву, что спрашивать ее с реки. Да и кому она нужна, если в единственный наш вариант?

- Мне. И не мнитесь Кэтсуми. Вы такая же женщина, как и я.

- О, ни в коем случае, вы принцесса!

- А вы матрона, психолог и шпион. – Сухо констатировала Рэй. Затем увидела удивленные взгляды мужчин и улыбнулась. – А еще я хочу тебе предложить узаконить то чем ты и так занимаешься, но это невозможно если я каждую секунду буду с трудом сдерживаться от того чтобы воткнуть в тебя танто по самую рукоять.

- Если для вас так важны слова. – Кивнула явно нехотя женщина. – Я Итсекуши Кэтсуми, и мой клан клянемся в подчинении и не покушении на ее императорское высочество Тсухико-химе.

- Вот прямо так? Не убивать меня? И это ваша клятва? – Возмущенно подняла бровь девушка.

- Это наибольшее, что в данный момент мы можем предложить. И, безусловно, мы будем соблюдать все наши договоренности. – Сказала Кэтсуми, низко склонив голову. – Если для вас этого не достаточно, то боюсь, мы не можем вам помочь.

- Потрясающе. – Вздохнула Рэй, а затем потерла переносицу. – Похоже вы не оставляете мне выбора. Но это не значит, что я буду мириться с этим долго.

- Мы всегда в вашем распоряжении госпожа. – Улыбнулась женщина.

- Даже если я прямо сейчас прикажу убить командующего? – При этих словах Изаму сразу напрягся. Однако ничего не сказал.

- Да, но я знаю, что вы не столь опрометчивы. – С глубоким поклоном сказала матрона.

- Хорошо, вы правы. – Кивнула Рэй. – Я устала от этого пустого сотрясания воздуха, так что перейдем к более действенным и насущным задачам. Для начала я хочу знать, что вы думаете о потенциальном конфликте с Хидзюсе-доно. Высказывайтесь свободно.

- Позвольте мне? – Изаму дождался кивка и продолжил. – Не думаю, что господин командующий хочет навредить вам.

- Ох уж эти мужчины. Не думает он. – Улыбнулась Кэтсуми. – Однако он в чем то прав. Старик не доставит особых проблем. По крайней мере, в ближайшее время. Он занят спасением корабля и экипажа, а Сегунат и власть для него в данный момент вторичны.

- И кто же тогда является наибольшей проблемой? – Спросила Рэй прямо.

- Мне кажется, что это господин Имагава. – Сказал капитан. – Он карьерист, который всю жизнь боролся за восстановление своего родового имени. А тут такая возможность.

- Ни кто из них не представляет такой угрозы как Екаи на берегу. – Уверенно заявила матрона. – Они не хотят вашей смерти. Всего лишь больше власти.

- И что ты предлагаешь? – Удивленно спросила девушка. – Не выходить с корабля?

- Нет, госпожа. Ваше слово закон. И в первую очередь для вас самой.

- Хорошо, что ты это понимаешь. – Кивнула Рэй. – Завтра мы сойдем на берег, так что даю вам полчаса, чтобы обдумать предложения. Особенно это касается вас, господа. – Обратилась она к молчащим до этого офицерам и Джеку.

- Прошу прощения госпожа, но мы хоть и военные, но не стратеги. – Начал один, а остальные двое поклонились. – Позвольте нам выполнять ваши приказы.

- Тогда слушайте мой приказ. – Нахмурившись, сказала принцесса. – Найдите все, что может быть полезным и важным в нашей завтрашней вылазке. Я жду результат через, ладно, час. Сейчас же я прошу вас покинуть зал.

- Разрешите остаться? – Спросила одна из девушек, после тычка от матроны.

- Хорошо. – Устало согласилась Рэй, провожая глазами приближенных. – Как тебя зовут? – Спросила она, как только Кэт закрыла за собой дверь.

- Николь, госпожа. – Улыбнулась светловолосая мулатка.

- Скажи мне, Николь, зачем тебя оставила со мной твоя начальница?

- Она не начальница. – Потупилась девушка. – Она наш лидер и наша старшая сестра.

- Этого только не хватало. Вы что же, из братства лотоса? – Спросила Рэй, и собеседница кивнула, подтвердив ее худшие опасения. Братство не было кланом как таковым, на него не распространялись законы наследственности, и все же он был крайне древним и очень могущественным. Этакая секта окончательно повернутых сторонников синтоизма, в которую входили только гейши и жрицы храмов. Вернее вначале это были только жрицы, но после второй мировой им тоже нужно было, как то жить, и они приспособились. Говорили, что именно они, в свое время, помогли мальчику Хиро стать Хиромото-тэнно. А еще говорили, что он после их предал, не выполнив уговор, после чего совершенно внезапно скончалась его молодая беременная жена. И вот сейчас она связалась с этим братством. – Не знаешь чего братству нужно от меня? – Прямо спросила принцесса.

- Той власти и положения, которых мы уже пятьдесят лет как заслуживаем. Но не волнуйтесь, теперь все будет иначе, мы ни о чем не будем вас просить. – Ответила девушка. – В этот раз мы не намерены ждать выполнения, чьих либо обещаний. И поэтому не даем своих.

- Ладно, тогда зачем ты здесь?

- Чтобы помочь вам раздеться, и расслабиться, конечно же. – Улыбнулась гейша, а может и жрица, а может все сразу.

- Тогда помогай. – Кивнула Рэй, расшнуровывая первый пояс. Девушка тут же подключилась и через минуту принцесса уже нежилась под прикосновениями жестких маленьких ладоней. Блаженство просто неземное.

Спустя несколько минут она поняла что прикажи, и девушка будет делать не только массаж. Это конечно могло частично решить проблему недостатка мужского внимания, но лишь частично. Внезапно ее как током ударило, она же теперь принцесса, а у них с сексом вообще все не очень.

«Тато» - Позвала девушка, и как только мышка появилась, спросила. – «А с кем можно спать наследной принцессе?»

«С мамой и сестрами». – Язвительно заметила та. – «Но если серьезно, то у девушек официально все плохо. До свадьбы вы должны быть девственны».

«Ну, тут бедующего императора ждет маленький облом». – Улыбнулась Рэй и слегка простонала от удовольствия при очередном нажиме на чувствительную точку гейшей.

«Не такой уж и маленький». – Заметила Тато и тут же ойкнула, поняв, что позволила лишнего. Правда, настроение у принцессы было сейчас самым благодушным, так что она сделала вид, что ни чего не заметила. – «В общем если вы хотите найти себе мужчину то он должен быть абсолютно верным, и крайне сдержанным в своих амбициях».

«Это же мужчины, они все собственники». – Грустно подумала Рэй. А потом спросила вслух у массажирующей ее гейши. – Скажи, а есть в вашем братстве мужчины?

- Раньше не было. – Понимающе рассмеялась девушка. – А сейчас, даже не знаю, но если нужно мы тоже умеем, да так что различия будут только в нашу пользу. Наука ушла далеко вперед, да и игрушки на месте не стоят.

- И что же. Страпон может заменить настоящий мужской орган?

- Не по вкусу, ни по запаху или температуре разницы вы не почувствуете. – Улыбнулась гейша. – А уж размеры могут быть самые разные.

- Да-а. – Сказала Рэй чуть мечтательно. Пусть не сегодня, но эту проблему надо было решать. Отсутствие регулярного хорошего секса это совсем не то, что должно занимать ее голову. – Сколько прошло времени?

- Двадцать минут госпожа. – Немедля ответила девушка. – Если хотите мы вполне успеем…

- Нет. Не сейчас, спасибо. – Сказала Рэй и сама поймала себя на горечи в голосе.

«Тато. Где мы?»

«На корабле великого императорского флота». – Начала было мышка, но быстро поняв, что девушке не до шуток, открыла карту побережья.

«Отметь все интересные постройки, электростанции, заводы, посты полиции, оружейные магазины, все, что можно использовать»

«Боюсь, госпожа, что после удара ЭМИ по побережью тут мало что осталось. Но вам стоит знать о следующих местах».

Следующе полчаса Рэй совмещала полезное с приятным. Изучая карту города, они нашли достаточное количество интригующих мест. Не смотря на не большой размер сорокатысячный городок, обладал даже собственным аэропортом. Были в нем и крупные магазины, и склады, и даже пищевое производство. Главным же были так называемые эко дома.

Работающие на дармовой электроэнергии, они использовали термальные генераторы, работающие на разнице в температурах на поверхности, и в скважине под зданием. Мощность у таких генераторов была не особенно большой, однако они не требовали замены или обслуживания и, в крайнем случае, могли поддерживать температуру внутри себя даже зимой, прогревая воздух внутри до заветных плюс двадцати.

Вот только это было не так важно, ведь еще до середины зимы они просто погибнут с голоду, если не придумают, как им выращивать пищу. Город был не аграрным, ферм по близости так же не было. А значит оставалось только море, а оно будет под контролем крейсера. Рэй никогда не увлекалась аграрным сектором, и сейчас информация о нем усваивалась с огромным трудом.

- Пора одеваться, госпожа. – Сказала гейша, убирая полотенце, которым укрыла спину после массажа. – Они, наверное, уже ждут под дверью.

- Да, ты права. – Ответила девушка вставая. – Как думаешь, я могу одевать не все эти одежки, а только часть?

- Боюсь, что нет. В настоящем шелке вам будет удобнее, но, к сожалению, это невозможно, на борту его нет.

- Жаль, ну да ладно. – Рэй, как могла, помогала себя одевать, так что через минуту она уже вновь сидела на троне. – Запускай.

- Госпожа, я говорила ему, что сейчас вы общаетесь только с теми, кто принес вам личную клятву, но он ничего не желает слушать. – Сказала, входя первой Кэтсуми. Следом за ней, в помещение, вошел Хизэо которого, если честно, Рэй сейчас абсолютно не хотела видеть.

- Приветствую вас принцесса. – Поклонился, глава десанта и сел напротив нее. – Я здесь не по своей воле, командующий просил помочь вам с организацией завтрашней наземной операции. Ведь среди ваших вассалов оказалось не слишком много десантников. И ни одного с достаточным опытом.

- Благодарю господина, командующего за проявленную мудрость. – Кивнула Рэй. Ага, помочь он пришел, выяснить, кого и сколько у нас есть скорее. Хотя скрывать это смысла не было. Рано или поздно они должны выступить, и тогда их легко посчитают по головам. – Я не прошу вас хранить тайну того что будет обсуждаться здесь. Но прошу с уважением относиться ко всем присутствующим.

- Безусловно. – Кивнул тот.

- Хорошо, я рада, что мы пришли к некому взаимопониманию. В таком случае я прошу всех присутствующих высказывать, что интересного они обнаружили в городе. С тем чтобы позже мы могли обеспечить себя и корабль едой, пресной водой, и теплом. Хирогава-сам, тебе есть что сказать?

- Не особенно, госпожа. – Грустно покачал головой капитан, а затем достал большую бумажную карту, которой было лет десять. – В городе был военный гарнизон, но очевидно лет двадцать назад его перевезли, куда-то еще, а на его месте остался музей. Возможно, у нас получится реанимировать что-то из хранящейся там техники.

- Мы сможем это сделать. – Уверенно сказал один из лейтенантов, кажется Арита. – Если у ремонтной службы будет время и ресурсы, мы воскресим любой механизм. Так же мы нашли производственную линию, даже если мы ее не запустим там достаточно деталей чтобы отремонтировать или собрать несколько автомобилей.

- В городе был пункт приема воздушных судов, возможно, нам повезет, и мы сможем найти там топливо для ковертоплана. – Сказал второй, Ягисава. – А возможно и целую технику.

- Это все на уровне гадания. – Раздраженно бросила девушка. – Как на счет уверенных предложений?

- Нам нежно найти выживших. – Сказала четко Кэтсуми. – Если статистика верна, это будет человек триста на весь город. Они уже почти месяц окружены демонами, так что скорее их в разы меньше.

- Сколько бы их ни было, нам нужен каждый. – Строго заметила Рэй – А значит нужно понять, как их найти и спасти. Это первоочередная задача. После нам нужно место, где мы все бы могли жить. Теплое, надежное, обеспеченное едой и водой.

- Это не может быть одно место, как минимум два. – Ответил Ягисава. – Я биолог по образованию. Чтобы обеспечить полторы тысячи человек минимальным набором овощей нам понадобится несколько гектаров посадок. Не пугайтесь, в вертикальных теплицах это займет значительно меньше, но все равно это огромная площадь. И она должна быть остеклена, и обогрета.

- И это точно не будет надежным местом. – Вмешался Изаму. – В качестве укрепленного пункта лучше брать помещения без окон. Или с высоко расположенными окнами. С толстыми укрепленными стенами, и хорошими воротами.

- В городе ест несколько эко домов. Расстояние между ними меньше километра, так что если мы постараемся, можем объединить их в один комплекс. – Сказал Арита. – Тогда циркуляция воздуха будет достаточной, чтобы поддерживать положительную температуру, даже при сильном минусе снаружи.

- Хорошо, обозначьте их на карте. – Кивнула Рэй, это уже было кое-что. – А теперь музей и возможное место скопления выживших.

http://tl.rulate.ru/book/15917/333582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку