Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Всем собраться в здании, собирайте опыт, можете распоряжаться им по своему усмотрению», - по Связи скомандовал Сияющий. Это был не жест доброй воли, скорее необходимая мера. Двадцать каннибалов не высокого уровня не моги принести ему сколько-нибудь большое количество очков. А двести триста опыта для него ситуацию не решат, - «как закончите, Егерь, поставь охранение в ближайших зданиях. Этаж четвертый-пятый».

Наклонившись к поверженному Аватару, он внимательно осмотрел конструкцию. Пулями были повреждены несколько насосов. Сломан блок контроллер таза. Рабочими остались только верхняя половина тела. Но даже так, испытания можно было считать удачными. Один Аватар, пусть и под его личным управлением, прорвался через град пуль и уничтожил восьмерых противников. Результат гораздо лучше, чем смог бы добиться тот же Сотник при похожих обстоятельствах. А ведь у него был почти двадцатый.

- Демон? Неужели ты? – хрипло позвал его из-под кучи грязного тряпья, изменившийся до неузнаваемости голос Защитника. Повелитель не мешкая подошел ближе. Но откинув тряпки в ужасе отшатнулся назад. Положения у Ланселота было хуже не куда. Его буквально порезали на куски. Ни рук, ни ног. Даже из туловища вырезаны почти все органы. С мясом содрана роговая броня. Одна из глазниц пуста и кровоточит.

- Свет сохрани. Как ты жив то еще? – в шоке спросил Сияющий, осматривая давнего знакомого. Да, тут даже его исцеляющей длани может не хватить.

- Бессмертным видишь ли не всегда быть выгодно, - прохрипел Ланселот, - давно не виделись.

- Да как давно? Всего четыре дня прошло! Брат, как же тебя угораздило так попасть? Хотя нет. Молчи. Тебе сейчас нужны силы. Давай Связью.

- Не могу, они что-то сделали с имплантатом. Повредили его вчера.

- Извини, наверное, это моя вина. Как раз вчера я сумел применить на них песню. Лежи спокойно, я что-нибудь придумаю. Нет, молчи, – прикрыл он ладонью рот Защитника, - все расскажешь позже, когда я закончу операцию. И сразу предупрежу, будет больно.

Материала для переработки вокруг хватало. Больше того, почти сразу нашелся оригинальный глаз. Он был вставлен одному из охранников. Судя по нарядной экипировке главному. Демон аккуратно изъял орган для трансплантации. Правило пяти минут вполне действовало. Вот только за пять минут он не успел бы прооперировать.

Пришлось даже каннибала реанимировать. Один из троих последних, запершихся в подвале. Тот, на кого он кинул тело бойца. Человек кричал в ужасе пока Повелитель восстанавливал тело Бессмертного. Орган за органом возвращая изъятое. Ему на удивление повезло. Демону конечно, не человеку. Совпала группа крови. С остальным справятся многочисленные медицинские наномашины.

На время операции он отключился от всего происходящего снаружи. Вырубил не только эмоции, но и Связь. И только когда последний штрих был завершен и пересажен последний участок кожи, Повелитель спокойно смог вздохнуть. Мужчина, ставший «добровольным» донором, скончался от шока еще пять минут назад. До последнего Сияющему удавалось удерживать того на границе жизни, но сейчас этого больше не требовалось. Каннибал погиб достойной его смертью. В жутких муках.

- Повелитель! – буквально на ухо кричала Жанна, стоящая рядом.

- Твою ж мать! – подскочил Демон, - чего орешь, я не глухой!

- Я так минут десять уже. А вы только отозвались, у нас проблема. И большая.

- Что случилось?

- Мы окружены каннибалами. Сейчас их войска подходят и с севера, и с юга, зажали нас в тиски. Егерь еще отстреливается, но они уже в паре домов.

- Так какого рожна мы еще тут! Быстро в грузовик и уезжаем, - крикнул Демон, вылетая на первый этаж здания. Спустя секунду ему пришлось пригнуться от просвистевших пуль.

- Боюсь его отбить уже не получится, они на БТРе, отрезали нас от транспорта, - сказала девушка, догоняя его.

- На БТРе говоришь. Может у них еще и танк есть?

- Вроде нет… По крайней мере не видели, - быстро ответила Бессмертная.

- Хорошо, бери Ланселота. Его уже можно переносить, я все надежно склеил. И идите к заднему входу, - Повелитель врубил связь на максимум получая десятки глаз соглядатаев в ближайших кварталах. Каннибалы действительно шли со всех сторон. Но лазейка еще оставалась, узкий проход меду двумя отрядами вел в большой торговый комплекс, через который можно было при желании уйти в любом направлении. Нужен только хороший отвлекающий маневр, и он его обеспечит.

«Егерь, Инна! Возвращайтесь к нам, я отвлеку основной отряд».

«Но там же оборудование, машина! Не можем же мы ее бросить!»

- возмутился Стрелок.

«Можем и бросим, наши жизни ценнее, а станки без меня никто запустить не может, они просто груда хлама»,

- ответил Повелитель, пробираясь к выходу. Нужно было действовать решительно, а это он умел. Оценив еще раз местоположение противника Демон выработал план защиты. Можно было конечно задействовать Песню. Но бросать на верную смерть десятки, а может и сотни младших, не хотелось.

Рывок! Он перелетает открытое пространство. И прижимаясь спиной к обледеневшей стене здания уже выискивает вторую точку глазами. Рывок! До БТРа всего пятьдесят метров. Это старая армейская машина, взятая из музея. Годов восьмидесятых. Палить по ней из плазмы или автомата конечно бесполезно, но у него есть кое-что по мощнее.

Кук без команды подготовил бронебойный снаряд. Длинную узкую композитную спицу. Благо теперь с помощью пятого уровня Мастера он может их клепать в любом количестве из подручных материалов. Переждать пока пулемет отвлечется. Вдох, выдох. Он готов. Он сможет! Марксмен! Рывок!

Снег фонтаном бьет из-под подошв вверх, но Демона выстреливает как из катапульты. Тридцать метров. Двадцать пять. Узкая смотровая щель мехвода, не разграниченное заброневое пространство. Выстрел! Игла прошивает шторку насквозь разделяясь на сотни осколков и поражая весь экипаж. Не медлить. Рывок! Каннибалы не дураки, заделали верхние люки, и даже десантный теперь снаружи не открыть. А как на счет нижнего, эвакуационного?

Повелитель подлез под машину как раз вовремя чтобы избежать начавшихся автоматных очередей. Как он и рассчитывал, незнакомые с старой техникой, враги не удосужились задраить нижний люк. Вдавливая себя в снег, он пролез под днищем и забрался внутрь. Пара каннибалов еще была жива, но он мгновенно это исправил. Даже не тратя патронов. Паскуды не заслужили лучшей смерти чем долгие мучения.

Столкнув с места мертвого наводчика Демон, крутя ручки навел пулемет на приближающуюся толпу еще не понимающих свое положение людей. Сдохните!

Длинная, на сколько хватило ленты, пулеметная очередь ударила с правого края. Отсекая толпу от укрытия. Люди невольно бросились налево, к морю, но там не было укрытия. Лишь незначительные бугорки сугробов, легко прошивающихся насквозь. Улыбаясь крикам Демон отдавал себе отчет что вскоре придется менять местоположение, иначе придется жертвовать транспортом.

Через Связь он видел, что его план удался. Каннибалы отвлеклись на бронетранспортер. Начали стягивать силы для его отбития. Вот уже другой БТР выезжает в зону прямой видимости. По новее, не с колесами, а с гусеницами и вполне внушительной пушкой. Успев сделать еще десятка два выстрелов Повелитель спрыгнул с места наводчика и нырнул в люк больно ударившись лицом о спрессованный жесткий снег.

Взрыв прогремел уже за его спиной, когда он рывком отскочил к пятиэтажке и запрыгнул в окно первой попавшейся квартиры. Разумно предположив, что и здесь оставаться не стоит он выскочил в коридор. Снаряд лег довольно точно. Еще бы пол метра и его разнесло бы в дребезги. Но Демона там уже не было. Взбежав по лестнице, он выбил дверь и теперь просматривал улицу сверху.

С БМД справится при текущей ситуации было почти нереально. Даже если перебраться дальше и под прямым углом выстрелить рельсой. Хотя был еще один вариант, дикий по свой бесшабашности. Смертельно опасный. Выстрелить противнику в дуло. Не обязательно даже пробивать башню, главное вывести ее из строя. Рывок! Они видят его, открывают огонь, но расстояние не то, люди не успевают. Повелитель выпрыгнул через маленькое окошко третьего этажа и приземлился в толстую твердую подушку снега. Ноги с трудом, но выдержали.

Выстрел! Заряд плазмы уходит в сторону оклемавшейся было толпы. Здесь вам не тут! Это не завод с его узкими коридорами где вы могли зажать Сияющего со всех сторон. А он уже совсем не Сотник, который будет прятаться. Противник на открытой местности, а значит он не просто слаб, он труп! Рывок! Следующее здание встречает его звоном стекла. И автоматными очередями. Его уже встречают. Но всего несколько человек и без должного оружия. Его собственный автомат разверзается длинной очередью. Противники прячутся. Ну и черт с ними, он здесь не за этим.

«Иглу! Максимальный заряд! Плазму! Максимальный заряд

!» - кричит мысленно Демон хотя Кук и так знает, что делать. Рывок!

Тело стонет от перенапряжения, но наномашины латают его прямо на бегу. Экстренная регенерация работает. Он остановился на четвертом этаже. Выскочил на балкон прямо над БМД. Противники прыгают в рассыпную, будто он собирается прыгать сверху. Повелитель лишь ухмыльнулся. Марксмен! Хотя с такого расстояния промазать трудно. Выстрел Рельсой! Тонкая длинная игла прошивает основание дула пушки, почти у самой башни. Выстрел Плазма! Раскаленный добела шар входит аккурат в получившееся отверстие. Взрыв подбрасывает десантную машину. Но броня не пробита.

Пушка разворачивается. Люди снаружи начинают кричать. Объяснять, что пушка повреждена. Но наводчик внутри ничего не слышит из-за гула в ушах после взрыва. Демон стоит на месте. Осыпаемый градом пуль. Бессмертным быть приятно, хоть и чертовски больно. Дуло пушки смотрит прямо на него. Сквозь дырку он видит сделанную пробоину. Снаряд перезаряжается. Выстрел! И не пройдя и двадцати сантиметров он застревает в пушке и детонирует!

Взрыв впечатал БМД в снег. Загнал по половину корпуса. Большинство тех, кто еще секунду назад молотили кулаками по броне мертвы или с крайней степенью контузии. Но ему нельзя рассиживаться на месте. Рывок!

Нога подвела его. Одна из десятков пуль что ему пришлось принять на себя для уничтожения опасности пробила колено. Боль уже была выключена. Эмоции тоже. Но с коленом нужно было срочно что-то делать. Иначе он мог застрять здесь навсегда. Учитывая настойчивость каннибалов.

Раздающиеся снизу выстрелы стали дальше. Сместились на новый источник. «Егерь», понял Демон, даже не открывая миникарту. Стрелок вызвал огонь на себя, давая несколько секунд передышки. Столь важных секунд. Церемониться было некогда, как и полностью заживлять рану. Запустив лечение он одной рукой контролировал коридор, а второй пытался вытащить пулю. Понадобилось добрых тридцать секунд чтобы провернуть намеченное. И хотя теперь колено нормально сгибалось каждое движение приводило к большей травме. Нужно было фиксировать.

Бетонная крошка обильно посыпалась на его голову стуча мелкими камушками по одежде. Один из каннибалов все же умудрился подойти достаточно близко. Рывок отключился. Регенерация была в активной стадии. Рельса и плазма после мощных выстрелов в длительной перезарядке. А одной левой не повоюешь.

- Умри! – женский крик отвлек неудачливого автоматчика, но навестись на новую цель он не успел. Жанна вонзила в него свои когти разрывая горло и лицо.

- Ты что делаешь? – спокойно спросил Демон у подбежавшей Бессмертной.

- Ненавижу, когда ты отключаешься, будто автомат. Держись! - подхватила она его под левую руку, - по дороге долечишься.

- Вы же должны были отойти?

- Уже, и отошли, и спрятались. Инна увела группу в отмеченную точку, а мы вернулись.

- Идиоты, я сейчас залечу и спокойно вас догоню.

- Ага, один раз догнал уже, так что я во льду просидела две недели, - возмущенно бормотала Жанна, упорно таща его вперед. Демон в общем-то и не сопротивлялся. Благодаря бессмертной он мог спокойно заниматься своей ногой. Но и каннибалы не отставали. Очереди все смещались. Судя по всему, Егеря все же крепко зажали.

- Нужно вытаскивать Стрелка, - сказал он сухо, но девушка отрицательно покачала головой.

- Он нашел пожарную лестницу, уйдет по крышам.

- Все, готово, можешь отпускать, - сообщил Демон, как только колено вошло обратно с тихим щелчком, - теперь я и сам смогу. – высвободив руку он перехватил по удобнее автомат. Но сунувшись на первый этаж отпрыгнул обратно, чуть не повалив Жанну. Здание окружили со всех сторон плотным кольцом. – На верх. Мы должны переждать пока у меня перезарядятся орудия. Пять, минут не больше.

- Сколько скажешь, - кивнула Бессмертная, и бросилась подбирать с тел убитых оружие и боеприпасы. Краем глаза Демон заметил, как она наклонилась над очередным телом да, так и замерла на половине движения.

«Господин, я не выдерживаю!» - крикнул в отчаянье Кук. Повелитель вдруг понял, что на улице абсолютно тихо. Ни одного выстрела. Ни криков.

Волна первородного Света окатила его с головой, но Сияющий еще был в сознании. Движения были будто скованны. Все мысли занимало как защититься. Нажимая на имплантат Жанны, он увидел, как она оживает, а на ее груди цветком раскрывается найденный цилиндр.

А затем очередная волна поглотила его, не оставив и следа.

«Добро пожаловать в Царство Света, Демон!»

http://tl.rulate.ru/book/15865/470017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку