Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Пропусти меня! – Сказал, начиная выходить из себя, Демон преграждающему путь двадцать пятому. Тот лишь покосился, но с места не сдвинулся.

- Начальник охраны не велел никого кроме Высших и Владык пускать. – Неохотно повторил он.

- Твою мать! Я и есть Владыка, Светоч!

- Хорошая шутка, но все равно не пущу. Вот будет у тебя больше сорокового тогда и поговорим.

- Кто у тебя начальник охраны?

- Ты что, даже этого не знаешь? – ухмыльнулся удивленно страж. – Вот деревня. Приперся, непонятно откуда, а теперь еще и требует.

- Позови, немедленно, начальника, охраны. – Сквозь зубы проговорил Демон, понимая, что ещенемного, и он просто не выдержит.

- Что здесь происходит? – Спросил знакомый баритон. Оглянувшись, он с облегчением увидел приближающегося Ланселота.

- Да вот, нарушитель, говорит, что ему нужно…

- Ланселот, слава Свету! Я уж думал, придется прибить этого нерадивого охранничка.

- Извини, Сотник, но я тебя не знаю, то, что у тебя хватило восприятия, прочитать мое имя еще не значит, что мы с тобой знакомы. – Отстранил подошедшего Бессмертный Защитник. – Какое у тебя дело к Сияющему?

- Так блин, я и есть Сияющий! – Понимая абсурдность происходящего, выпалил Демон. – Так, мы с тобой встретились при падении электростанции, помнишь? Я тогда еще был шестого уровня, и ты удивлялся, откуда у меня столько интеллекта.

- То, что ты там был и видел это, не значит, что ты и есть наш Верховный Светоч. – Сухо сказал Ланселот. – Ты его ни чем не напоминаешь, даже близко.

- Ладно, хорошо, тогда давай по другому, – сказал, с трудом сдерживая себя Демон. – Я пригнал грузовик, в кузове которого лежит Жанна, и ей нужна помощь, срочно!

- Жанна? Не врешь? Она же бессмертная, зачем ей помощь?

- Пошли, быстрее ты сам все увидишь, чем я тебе что-то буду доказывать, - полный уверенности, что за ним последуют, он вышел из здания и только у грузовика, оглянувшись, понял, что Защитник еле плетется, о чем-то переговариваясь с охранником. – Да быстрее же! Она же умрет окончательно, пока вы телитесь!

- Что значит, окончательно. И заметь, грубить Старшим это очень, очень плохое начало карьеры, пусть ты и сам почти дорос до двадцать первого.

- Вернусь в свое тело, клянусь Светом, ты пожалеешь… - прошипел в бессилии Демон. Абсурдность ситуации разрывала его на куски. Неужели он сам выстроил такую структуру отношений? – Если она погибнет, это будет на твоей совести.

- Она погибла в день падения ретранслятора, - сухо ответил Ланселот. – И твоя ложь только усугубит твое положение. Врать и грубить, когда к тебе относятся уважительно, вряд ли ты найдешь себе место в нашем обществе.

- Залезь и убедись во всем сам, - откинув задний борт, он приглашающе показал внутрь. Тот нехотя забрался внутрь и откинул крышку саркофага.

- И что по твоему должен доказать этот потрескавшийся кусок льда? – поднял бровь Бессмертный. Демон буквально влетел внутрь, отодвигая Защитника. Глыба льда и в самом деле покрылась плотной сеткой трещин, превращая его в мутную неоднородную субстанцию. Неужели уже поздно. Выругавшись, он протер поверхность ладонью, и на посветлевшем участке проявилось лицо девушки. – Кто это, не разглядеть. И сигнала нет.

- Ты ее не узнаешь? – прошептал ошарашенно Демон. – Ладно, меня, я в чужом теле сейчас, но ее-то ты должен узнать!

- Мы никогда не были особенно близки, а здесь столько лиц, - пожал плечами Ланселот. – Но даже если признать что это она, допустим, я допускаю это, она уже мертва, сигнала нет, интерфейс не работает. Она потеряна для нас.

- Не потеряна. Ее сердце еще работает, наномашины сохраняют мозг живым, а то, что нет сигнала, еще не повод объявлять ее мертвой, – заявил он, хотя уверенности поубавилось. – Нужно отнести ее ко мне в квартиру, там есть ванна, чтобы не раскалывать лед его можно аккуратно растопить.

- А ты не думал, что лед возможно единственное, что сохраняет ей жизнь?

- Он трескается, - возразил на это Демон. – Если ее тело будет разодрано вместе с водой этими трещинами, ты не подумал?

- Ну, хорошо, допустим, только допустим, на счет этой женщины ты прав, и это действительно Жанна, и что ее можно спасать, я сейчас же свяжусь со знакомым мастером, он должен что-то в этом понимать.

- Поговори с Маркусом, у него сейчас четвертый уровень мастера, он должен знать, что с ней происходит.

- Владыка сейчас очень занят, и времени у него отвлекаться на всяких средних и старших абсолютно нет, – отрезал Защитник. – Сейчас свяжусь с Фреей, у нее второй уровень мастера.

- У меня у самого третий, – отмахнулся Демон.

- На девятнадцатом? Откуда? – Ланселот недоверчиво вгляделся, считывая характеристики. – Как это возможно? Третье Истинное Я на уровне ниже сорокового, это же нереально.

- Последствие переноса сознания из прокаченного до максимума тела. – Улыбнулся Демон. – Теперь-то ты мне веришь?

- Нет. Но ситуация в целом стала значительно более запутанной. Раньше для меня ты был просто лжецом, сейчас же ты очень странный лжец. Признавайся, ты сотрудничаешь с каннибалами?

- Да ты что, с ума сошел? – он удивленно посмотрел на защитника. Но нет, тот был абсолютно серьезен. – Где ты видел, чтобы наши братья сотрудничали с войсками Синигами, да хоть с кем-то кроме наших же сородичей?

- Поверь, на дальних рубежах я еще и не такое видел.

- И почему же тогда ты об этом не докладывал Сияющему?

- Я докладываю Владыке, чтобы не беспокоить мелкими недоразумениями Верховного Светоча. – Пожал плечами Защитник. – А что уж он ему говорит, это его забота.

- Черт, – стройная схема, которую он выстраивал последние две недели внезапно начала рассыпаться под неопровержимыми фактами. – Маркус? Он конечно заносчивая задница, избранник и все такое, но не идиот, чтобы врать мне по таким поводам. Ладно. – Он оборвал сам себя. – Сейчас это не важно. Как Мастер третьего уровня я говорю тебе, ее нужно немедленно отнести квартиру и положить размораживаться в ванную!

- Хорошо, я позволю отнести ее в тепло, но не к Сияющему. У нас еще есть этаж терпимости, на котором она работала, туда и отнесите. Доступ вам, хоть вы и не Старшие я дам.

- Черт тебя дери. Хорошо, и на том спасибо, – решил не продолжать спор Демон. – Егерь, берись, вынимаем аккуратно из саркофага, иначе не донесем. – Опустив руки по краям, они начали вынимать глыбу, которая совершенно не хотела выходить. Краем глаза он увидел как сбоку, на стене ящика, при попытках вынуть Жанну, дергается узкая скоба. – Погоди.

Аккуратно потянув ее на себя, Сотник увидел длинный кол, идущий к самой шее девушки. Протерев лед, он заметил, что край штыря упирается прямо в имплантат. Кажется, люди все же догадались, как их достать. Хотя помниться именно так их пытались убить в первый раз, перед самым началом ядерной зимы. А потом еще раз, когда он попал к японцам в плен, они тоже вынимали УДИ, лишая киберов всяческих сил. Вот вам и ответ.

Медленно, проверяя, не пойдет ли кровь, он вытянул кол наружу, а затем обследовал ящик на наличие других возможных сюрпризов. Но нет, вроде больше ничего такого не было. Значит можно вынимать. Лед уже совсем растрескался, минут десять и начнет крошиться. Подхватив руками под тело они вынули большую ледышку и бегом, по указаниям того самого, вредного охранника понесли в дом.

Высоко по лестнице подниматься не стали. Уже на втором этаже вошли в первую попавшуюся квартиру. Девушка вскрикнула, прикрываясь одеялом, лежащий под ней мужчина начал громко ругаться. Но Демон, не обращая никакого внимания на прерванную пару, занес тело Жанны скованное льдом в душ и начал поливать его холодной водой. Трещины тут же заполнились жидкостью начиная расширяться.

- Что вы здесь делаете!? – возмущенно спросил мужчина, марксмен двадцать второго. Судя по шрамам не избранный, а честно вкачанный.

- Спасаем жизнь, - спокойно ответил Демон. – Освободите эту комнату.

- Но я здесь живу! Какое вы право имеете, тут находится? – Крикнула девушка, входя в душевую. – Ой, это что, Жанночка?

- Она самая. Ну, хоть кто-то узнал, - слегка обрадовался он. – Сможешь подтвердить, что это она если что?

- А что с ней? – не успокаивалась женщина. Посмотрев на ее характеристики, Демон понял, что она умудрилась вкачать уже три уровня Цельного, и уровень Истинного я не дойдя даже до двадцать четвертого. Редкость, особенно среди трудяг, к которым она и относилась, второй уровень Мастера красноречиво говорил о принадлежности к фракции. – Давайте я ее осмотрю.

- Хорошо, главное не трогай, пусть оттает спокойно.

- Ладно, да что ты так волнуешься? Я что-то не помню тебя среди ее друзей.

- Скажем так, я сильно изменился с последней встречи.

- Как скажешь, - она пожала плечами. – Почему я не вижу ее статуса? У меня вторая Связь она достаточно мощная.

- Военные проткнули ей имплантат. Не знаю, насколько он поврежден, но сейчас, главное, чтобы она сама жива была, - сказал Демон, вспоминая случай, когда имплантат у Жанны из шеи просто вырвали. Она тогда чуть не погибла из-за вынутой схемы, и что будет теперь, при ее повреждении, было страшно даже представить. Поэтому, он занял себя другими вопросами.

В первую очередь, сразу после того как девушка очнется, нужно было найти Маркуса, чтобы вернуться к собственному телу и перегрузить сознание на прямую. Учитывая, что Ланселот не сказал, где тот находится, задачка была не из простых. Под личным командованием Старшего Мастера работало чуть больше пятисот киберов, ведущих работы в разных частях города. Не только Мастера, хотя в основном именно они, но и Стрелки и Силачи их охраняющие. Вот только они были разделены на группы, каждая из которых занималась своим, крайне важным, объектом.

Перебрав в уме с десяток мест, Демон понял, что ему крайне не хватает аналитического склада ума, чтобы сейчас определить, где именно искать Владыку. За прошедшие сутки, что он провел в теле Сотника, он напрочь забыл, какие приоритеты ставил перед Старшим Мастером. А раз так, значит нужно выяснить это каким то другим способом. Охранник, у которого можно было спросить направление, из квартиры уже ушел, зато находящаяся рядом девушка как раз была из фракции мастеров.

- Слушай, извини, что мы вот так ворвались в твою квартиру.

- Ничего страшного, ну нет, конечно, неприятно, но жизнь важнее удовлетворения потребностей, пусть и базовых, – пожала она плечами. – Я Инна, а ты?

- А я, - он замялся на секунду. Назваться своим настоящим именем или именем тела. Хотя нет, зачем морочить голову. – Демон.

- Демон? – переспросила девушка. – Странное имя, тем более что у тебя в описании значится по-другому.И на имя из прошлой жизни не похоже. Жаль, конечно, что у меня недостает восприятия твои навыки посмотреть. Хорошо Высшим они все видят просто за счет разницы в уровне.

- Да, они такие, ну хоть Владыки за ними приглядывают.

- Ты так говоришь, будто их много, – усмехнулась девушка.

http://tl.rulate.ru/book/15865/454648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не ту главу выложил
Развернуть
#
Лол не та глава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку