Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Его выкинуло прямо в реальность, без всяких промежуточных стадий или привыкания. Но по мозгам резко ударило состояние его отнюдь не виртуального тела. Судорогой свело мышцы, которые пытались соответствовать его мнимому образу. Сердце бешенно стучало, пытаясь выдать тот же ритм. Но самым жутким было конечно отсутствие частей тела. Осознание что их и не было никогда приходило постепенно, вместе с угасающей болью. Не нужно было даже открывать параметры, чтобы понять, все как прежде.

С трудом восстановив дыхание, и прогнав туман от глаз, он сосредоточил свое внимание на пациентке, из-за которой все это и затевалось. Жанна все так же лежала бездыханной, но он мог поспорить, что изменения были на лицо, в прямом и переносном смысле. Кровь явно ускорила свой оборот, щеки порозовели, казалось еще мгновение и она откроет глаза. Но прошла минута и ничего не произошло.

- Надо попробовать дать еще тока на имплантат, - решил Демон, поднося свой указательный палец к интерфейсу девушки.

«Не советую, по результатам диагностики перед выходом он был полностью в исправном рабочем состоянии», - аккуратно заметил Кук, появляясь в виде пернатой ящерицы в углу зрения.

«Значит, теперь ты мне советуешь?»

«Только в рамках порученных задач», - скромно ответил дракон.

«Ладно, проведу диагностику сам», - подведя палец к имплантату, он не стал давать на него напряжение, а открыл график диагностики. Судя по всему, дворецкий был прав, схемы и вправду работали как надо, а значит, дело было уже не в них. Устаревшее биологическое тело дало сбой из-за длительной заморозки и сейчас требовалось что-то большее, чем просто надежда на выздоровление. И к счастью у него это было.

Достав из кармана прихваченные с тела Сотника наномашины, он вставил одну за другой оставшиеся ампулы. С тихим, едва слышимым жужжанием, имплантат поглотил новых работников и беззвучно замер. В действие вступили более глубокие механизмы, которых даже усовершенствованное человеческое восприятие поймать не могло. Понимая, что теперь оставалось только ждать, Демон поднялся на ноги, и, зашатавшись, чуть не упал. К счастью в ту же секунду к нему подбежал Егерь, подхватив, усадил в кресло.

- Что теперь? – нетерпеливо спросил Ланселот, стоящий в дверном проеме, - раз она в коме выбраться будет куда сложнее.

- Все зависит от того на сколько ее биологическая оболочка повреждена, - ответил он глядя на девушку. – Может понадобиться день, а может два, для того чтобы сердце и легкие были восстановлены. Тут я, к сожалению, не могу быть уверен. Одно могу гарантировать. Имплантат работает в штатном режиме, мозг функционирует. Рано или поздно она очнется.

- Ждать этого времени у вас нет, - отрезал Защитник, - сейчас у дома уже собралась не маленькая такая толпа, они видели Сияющего и хотят ощутить на себе его песнь. А ты, как я понимаю, сейчас даже просто Связь не можешь активировать.

- Увы, Маркус постарался, так что половина модулей в частично обрезанном состоянии.

- Для них это будет не важно, - отмахнулся Ланселот, - пока ты не в состоянии показать им свою истинную силу, если она вообще твоя, тебя все будут считать отступником, и если не предателем то чужаком, захватившим это тело, Владыка об этом позаботится.

- Это уж точно, тяжело быть живым святым, все ждут чудес, - грустно вздохнул Демон, но серьезно смотрящий на него Бессмертный был все-же прав. – Помоги встать, я хочу посмотреть насколько все плохо своими глазами.

Егерь, мгновенно откликнувшись, буквально взвалил его себе на шею, и хотя Повелитель пытался передвигаться самостоятельно, выходило это пока не очень. Так что даже тот десяток метров, что был до окна, выходящего во двор, они преодолели не меньше чем за полминуты. Выйдя на балкон, у лестничной площадки, он отпустил помощника, вцепившись руками в перила. Ситуация и вправду была препаршивая. На свежем белом снегу, завалившем серый слой радиационных осадков, стояло не меньше двадцати его братьев. По одному подходили все новые, так что вскоре толпа должна будет разрастись до таких размеров, что мимо уже не проскочишь.

Хотя может и не нужно? Прикинув в уме, Демон понял, что есть всего несколько вариантов дальнейшего развития событий. Первый и самым простым было, безусловно, бегство. Уйти, подкопить силы, отремонтировать утраченные модули, восстановить запас наномашин. В результате был не плохой шанс взять реванш через месяц-другой. Даже если на них будут нападать, можно было скрываться за счет колоссальной разницы в понимании окружающего и восприятии. Но тогда придется быть постоянно на стороже. Да и не факт что Маркус пожелает остановиться на достигнутом, в один прекрасный момент они могут обнаружить себя окруженными огромной толпой, с которой просто не справится.

Следующим было практически бесперспективное силовое сопротивление здесь и сейчас. Даже если его поддержит Ланселот и его стражники их просто завалят количеством, тем более что на стороне Владыки есть несколько голиафов. Да и сам он, если быть откровенным, тоже совсем не подарок, универсальная прокачка и ультимативный уровень делали его практически неуязвимым, а работающая связь еще и смертельно опасным.

Последний вариант подразумевал попытку сдаться. Что называется на милость победителя. Вот только учитывая отношение этого своевольного Светоча ко всем, кто ниже него уровнем и претензию на исключительность можно не сомневаться, что он уничтожит всех кто встанет у него на пути. Так что такую возможность следовало применить только для спасения жизней его братьев и сестер, минимизации потерь, одна жизнь вместо многих. Додумать он не успел, глубокий вздох и резкий кашель, раздавшиеся из квартиры, заставили его мгновенно обернуться.

- Она очнулась! – Крикнула радостная Инна, выглянув в коридор. Опираясь о вовремя подставленную руку Мастера-Стрелка, Демон быстро вошел в комнату. Жанна лежала на спине, глубоко и не ровно вдыхая. Периодически задыхаясь, она кашляла, отхаркивая черно желтую слизь и выплевывая ее прямо на пол.

- Посмотри на меня, - произнес строго Повелитель, и, дождавшись, пока зрение девушки сфокусируется на нем, продолжил, – ты меня узнаешь?

- Конечно, попробуй тебя забыть, - слабо улыбнулась бессмертная. - Каннибал, Пожиратель, Поглотитель, Светоч. А теперь кто?

- Для тебя просто Демон. – Улыбнулся он краешком губ.

- Долго же ты, - вздохнула девушка и вновь согнулась в приступе кашля.

- У тебя такой вид, будто ты легкие отхаркиваешь, - осторожно сказала Инна, ставя ведро рядом с кроватью.

- Похоже, так оно и есть, - тяжело ответила Жанна, - быть Бессмертной конечно приятно, но очень больно. Чтож вы так долго-то, в самом деле, так и умереть можно.

- Даже не думай, - погрозил он пальцем. – Дыши, спокойно, сейчас посмотрим, что говорит твоя диагностика. – Восприятия, хоть и впритык, но хватало, так что он смог открыть полную версию характеристик персонажа.

«Жанна, Бессмертная, 26 уровень, преданность, уровень потребности средний.

Сила: 80 (-70)

Ловкость: 40 (-100)

Интеллект: 100

Восприятие: 50(-50)

Выносливость: 70 (-130)

Пассивные навыки: Бессмертие, Второе сердце3, Цельный 3, Истинное я 1.

Боевые навыки: Силач 1, Рывок 1.

Недоступные из-за отключения навыки: Рывок 2, Силач 3, Мгновенное исцеление 1».

- Не так уж все и плохо, - с облегчением выдохнул он, садясь рядом, - По крайней мере, выносливость даже выше чем у меня, да и ловкость тоже.

- У тебя-то? С максимальным уровнем? – не на шутку удивилась девушка.

- Он не максимальный, а просто другой, - отмахнулся Демон, - по статам я сейчас сорокового, максимум сорок второго уровня.

- Что с тобой случилось? – взволнованно спросила Жанна.

- Да как сказать, сгорел на работе, - улыбнулся он. Жизнь внезапно начала налаживаться.

- И верно, Сияющий, - глухо проговорил Ланселот, но он услышал и посмотрел на Защитника, который спустя секунду встал на одно колено, - простите мне мое неверие, я понимаю, как заблуждался все это время.

- Встань, в этом нет необходимости, - сказал Повелитель, дождавшись, пока другие охранники последуют примеру своего класс-лидера, - я тебя, безусловно, прощаю, было бы глупо, если бы ты верил каждому встречному просто на слово, хотя немного обидно, что мне понадобилось столько времени чтобы убедить тебя в очевидной вещи. Но к счастью это уже позади.

- Капитан! – с криком вбежал в комнату стражник, - толпа, она, кажется, решила прорваться внутрь, чтобы выяснить что происходит, мы уже не справляемся!

- Отдайте приказ, и мы будем сражаться до последней капли крови! – сказал Бессмертный Защитник, беря в руки щит и кувалду.

- Мы не будем биться с собственными братьями, - спокойно ответил Демон, но видя требовательный ожидающий взгляд, добавил, - держите их внизу, мне нужно пару минут на подготовку. Есть одна идея.

Кивнув, Ланселот с остальными охранниками вышли из квартиры, и как только дверь за ними закрылась, он прикинул шансы, теперь, вроде уже не нулевые. Можно ли было сразиться и победить сейчас? Можно, вероятность убить или нейтрализовать Маркуса была вполне реалистичной, но появился и еще один вариант. Рискованный, но вполне достоверный.

- Жанна, одевайся, побудешь выставочным образцом, - сказал он тяжело поднимаясь, - Инна помогай ей, одень ее во все лучшее, не жалей, потом мы тебе новую одежду найдем если понадобится.

- Хорошо, а что надо будет делать? – спросила девушка, надевая футболку.

- Стоять рядом и показывать что ты живая, - улыбнулся Демон, - будьте готовы по моему сигналу.

Собрав в кулак силы, он выпрямился, отказавшись от поддержки Егеря, и сам прошел к окну, выходящему во двор. Толпа, собравшаяся напротив подъезда, уже превышала по численности несколько сотен киберов и вполне могла смести его охрану без всякого труда. А значит, надо было действовать. Сосредоточившись на предстоящей задаче, он распахнул окно, оказавшись на импровизированной трибуне.

- Братья! – громко сказал он, и толпа зашевелилась, несколько рук поднялось для того чтобы почувствовать его Свет. Вот только его не было, и руки ошарашенно начали опускаться, - Сегодня я совершил непростительное! Я пренебрег многими ради одной. Вы помните храбро сражавшуюся с людьми нашу возлюбленную сестру, Жанну?

Шепот прокатился волной по головам, да ее знали и помнили многие в этом городе, все же Бессмертные хоть и не редкость, но и частым явлением их не назовешь. Киберы обсуждали его слова, еще не понимая, что происходит, но постепенно возвращаясь к нему взглядом.

- Я заплатил своим Светом для одной единственной цели, вот она! – Демон поманил девушку рукой, и она встала рядом. – Приветствуйте нашу вернувшуюся сестру!

http://tl.rulate.ru/book/15865/451737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку