Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты чего? – Сказал Демон, поднимая девушку с колен. – Вставай давай.

- Но, Светоч, – удивленно посмотрела на него Ксю. – Ты же избранный, ты пробудил всех нас. Почти все мои силы вернулись ко мне.

- Мы все избранные. – Ухмыльнулся Светоч, закрыл глаза и осмотрелся, глядя в сферу света. Сферы как таковой не было, он видел искры, но не более чем в километре. Солнце не горело. – Увы, не всех, километр, может полтора сумел ухватить, но для того, чтобы разбудить всех, нужно что-то посильнее моей песни.

- Сильнее песни Светоча? – С сомнением посмотрела на него Призрак.

- Да, лучше бы Солнце, но где ж его взять, – Демон потянулся, чтобы почесать в затылке, но в последний момент остановился. Что же могло пойти не так? Бритвенно-острые когти на пальцах, недавно вскрытый людьми череп или что-то новое? Он аккуратно дотронулся до повязки на голове, череп был в порядке, только вот… – Я долго провалялся без сознания?

- День примерно, – пожала плечами девушка. – Если ты боишься, что нас придут искать, то это вряд ли, я спустила лодку и подняла ее наверх.

- А это вот, чем бы оно ни было, давно у меня? – Сказал он, аккуратно ощупывая шею сзади.

- Не знаю. – Честно ответила девушка. – Только сейчас заметила.

Демон оглянулся по сторонам, света почти не было, но ему он и не нужен. А нужно ему зеркало, которого в бухгалтерии нет. Он вспомнил, что в кабинете директора было множество всевозможных наград, премий и кубков, помещенных под стекло, а значит можно использовать их гладкие поверхности.

Но его изворотливость не понадобилась. Одна из дверей в коридоре третьего этажа вела в туалет, а в нем, что закономерно, на стене висело зеркало. Зайдя в помещение, Демон безошибочно направился к нему, но остановился в паре шагов. Последний раз он видел свое отражение еще в Теплом доме, когда думал, не замаскироваться ли под человека. И разница была колоссальна.

Понятно, что голод и отсутствие сна изменили его, но наномашины поработали значительно сильнее. Волос на голове практически не осталось, вместо них торчали острые колышки антенн и тугие жгуты, идущие по шее к имплантату и спинному мозгу. Череп изменился, став угловатым и явно более прочным. Глаза сузились, стало даже казаться, что сами глазные яблоки усохли и уменьшились в размере. Он попробовал улыбнуться, плотная серая кожа натянулась, но черные чешуйки брони не позволили высоко поднять уголки губ, и улыбка у него не получилась. Ну и черт с ним. Он снял тюремный комбинезон. Все тело усохло и оказалось покрыто черными армирующими пластинами толщиной от одного до трех миллиметров.

- Привет, Император. – Пробормотал Демон, оглядывая себя со всех сторон. – А я-то думал, ты в броне ходишь, а, оказывается, голышом щеголял. – Он задумался, а что значит это «голышом»? Применимо ли теперь это к нему? В страшной догадке он опустил руки к паху и облегченно выдохнул, хоть и под толстой броней, но все было на месте.

Он попробовал, как раньше, открыть панель персонажа, но все получилось несколько иначе. Вместо экрана интерфейса он провалился в виртуальную реальность, на свой трон, возвышающийся над озером лавы.

Здесь тоже все было по-другому, его окружали данные в непредставимом количестве, они касались всего, что он видел, слышал, чувствовал или помнил. Карты, схемы, расположение войск противника и союзников, количество собственных воинов составляло двести тринадцать. Нажав на эту загадочную цифру, Демон с удивлением раскрыл список из классов, уровней и характеристик подчиненных ему солдат.

Первым же в списке шел Бессмертный Светоч Маркус, 62 уровня, он был самым старшим и находился на берегу. Чуть ниже шел Защитник, Ланселот, 41 уровня, затем Жанна, Бессмертная 29 уровня, Ксю, Призрак 26 уровня, и ряд неизвестных ему братьев и сестер старше 25. Все, кто ниже, имели в основном только порядковый уровень.

Наличие среди подчиненных Маркуса так удивило его, что он не сразу догадался открыть информацию о самом себе. А посмотреть было на что: один список званий еще неделю назад вполне мог ввести его в состояние шока.

«Вечный Испепеляющий Сияющий Светоч Поглотитель Демон»

Правда, уровня рядом не было, впрочем, он, судя по всему, и не был нужен, вместо полоски уровня была надпись «Max». Вот так просто, без наворотов. Просто максимум и все.

Он открыл графу характеристик:

«Сила: 200

Ловкость: 200

Интеллект: 500

Восприятие: 400

Выносливость: 400»

Хорошо он так прокачался, правда, если уровень максимальный, то выходило, что дальше двигаться некуда. Так что, это предел?

Навыков была целая плеяда: все, что он брал, и многое из того, что только собирался. Правда, ни Титана, ни даже Голиафа он получить не успел. Всю жизнь был тощим, тощим и остался, а так хотелось. Хотя четвертый навык Силача присутствовал. А вот то, что он не взял Хамелеона и как следствие Призрака, было обидно. Император-то на его памяти и исчезать умел, и даже летать. Как же это у него получалось, если у Демона уже максимальный уровень?

Для того чтобы найти ответ, пришлось порядком повозиться. Среди кучи навыков и формул была одна строчка, которую крайне легко было пропустить. «Выбранный для прокачки параметр». При касании этой незамысловатой строки открылось информационное окно:

«Выберите желаемый навык или характеристику для автоматической прокачки до желаемого уровня. Чем больше характеристика и чем старше навык, тем больше времени требуется для их прокачки. Вы можете сократить время, поглощая наномашины"

Неплохо, совсем неплохо. Значит, ему в принципе больше не надо забирать наномашины с тел поверженных. Впрочем, можно и забирать. И не только с поверженных. Как это делал Император.

Демон вспомнил, чем закончил его великий противник: рассыпался песком из наномашин. Такого конца ему самому уж точно не хотелось бы. Впрочем, а куда он денется? Какова альтернатива?

Он открыл список того, что можно было выучить. Напротив каждого навыка и характеристики значилось необходимое время. Для того чтобы поднять десять «Силы», нужно было три дня, а вот на поднятие на ту же величину «Интеллекта» почти месяц. С навыками был такой же разброс. На поднятие «Хамелеона» ушло бы двенадцать дней. Его глаза быстро бежали по списку навыков, пока не наткнулись на надпись, которая должна была изменить все.

«Защита от ЭМИ 1, преобразовывает часть наномашин в клетку Фарадея, позволяя снизить вероятность разрушения внутренних связей и защитить внутреннюю электронику. Вероятность пережить ЭМИ без повреждений 25%»

«Защита от ЭМИ 2, связывает наномашины в волокнистые гибкие соединения, сокращающиеся при воздействии токов, после Прохождения ЭМИ волокна расслабляются, возвращаясь в первоначальное состояние не распадаясь. Добавляет контейнер перезагрузки к имплантату. Вероятность пережить ЭМИ без повреждений 50%»

«Защита от ЭМИ 3, преобразует наномашины в костях и защитные пластины в единый каркас, создающий изолирующий слой. Вероятность пережить ЭМИ без повреждений 90%»

Та-ак. А в чем подвох? Почему Император не взял эти навыки? Хотя, конечно, вероятность ядерной войны была достаточно низка, но рано или поздно люди должны были додуматься использовать против них ЭМИ.

Защита 1: снижение Ловкости на 25, цена роста навыков и параметра Ловкость увеличена на 50%. Блокировка навыка Невидимка. Ну и черт с ним, собственно.

Защита 2: снижение Силы на 25, цена роста навыков и параметра Сила увеличена на 50%.Блокировка навыка Титан. Неприятно, конечно, но тоже не очень критично.

Защита 3: снижение навыков Регенерация, Крепкий череп, Роговая броня на 1 пункт, Связь и Управление на 4 пункта. Блокировка навыка Сияющий. Цена роста навыков и параметра Выносливость увеличены на 50%.

Да, не очень, ну то есть, ставя защиту от ЭМИ, ты становишься медленнее, слабее и хлипче. Да еще и в навыках Светоча теряешь почти треть, и навык Продвинутого блокируется. И при всем при этом у тебя нет уверенной защиты, всегда есть шанс, что тебя-таки отрубит.

Рассчитав все потери на восстановление навыков и характеристик, Демон смачно выругался. Получалось, что для того, чтобы взять эти навыки и остаться при своем, нужно потратить минимум полгода. Это не считая потери возможностей Сияющего. Сколько уж придется сожрать наномашин, чтобы сократить это время до минимума, вообще было не понятно.

Теперь выбор Императора стал очевиден. Потратить кучу времени и сил на защиту, которая может и не сработать или вкачать все остальное - тут много «Интеллекта» не надо.

С другой стороны, повторять опыт предшественника очень не хотелось.

Со вздохом он выбрал Защиту от ЭМИ 2.

«Выбранный на прокачку параметр: Защита от ЭМИ 2, время прокачки 24 дня, 6 часов»

Почти месяц. Первый уровень навыка, к счастью, включен во второй, так что время общее. Но все равно это в два раза дольше, чем он живет осознанно. Значит нужно найти запас наномашин. И чем больше, тем лучше.

Он снова вспомнил об Императоре, но теперь уже в другом ключе, с интересом. Что, если можно все эти наномашины реактивировать? Хватило бы на все навыки с лихвой. Даже еще на Хамелеона и Голиафа осталось бы, наверное. Следующая точка назначения вырисовывалась как никогда ясно. Сахалинск. Нужно попасть в Центр. Только сначала разобраться с тем, что сейчас под носом.

Свернув все интерфейсы, он внимательно осмотрел миникарту. Двести воинов, которым нужна будет помощь. И тысячи вооруженных людей, сидящих в укрепленном крейсере. Штурмовать или вызволять? А может, пробраться внутрь и затопить его к чертям?

Поднявшийся Мастер 4 уровня подсказывал, что крейсер должен быть построен по непотопляемой технологии. Так что просто делать дырку в корпусе не имело никакого смысла. Хоть бы и десять. Одним из вариантов было уничтожение огнем жилых помещений, но они были разделены жаропрочными перегородками. Энергетическая установка и освещение на корабле не работали, выведенные из строя теми же взрывами, что и имплантаты.

http://tl.rulate.ru/book/15865/432118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку