Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бежать по колено в снегу получалось не намного быстрее, чем просто идти. Демон потянулся сознанием в здание, поймав кого-то из первачей связью. Зрение помутилось, и он увидел мелкого пацана, лет десяти, расстреливавшего в упор его братьев. По левую руку от мальчика стояла огромная зверюга, нечто среднее между медведем и тигром, Мастер мог поклясться, что ничего подобного не еще не встречал. А потом связь прервалась.

- Ну как? – Спросил, тяжело дыша, Голиаф. – Что увидел?

- Бред какой-то. Там внутри парень со зверюгой. – Демон помолчал, связь была в перезарядке. – Я такой не видал никогда.

- Большая она? – Спросил Джек озадаченно. – А то мало ли кого ты там не видел, может собака?

- С тебя размером, может даже побольше, – ответил каннибал спокойно.

- Ого. Нет, собак таких не бывает. – Расстроился Голиаф. – Не хотелось бы сражаться с такой тварью, прибью ведь, а животное ни при чем.

На крышу здания выскочили два человека и химера, раздался оглушительный взрыв, и пыль на несколько секунд закрыла библиотеку от взгляда. Затем ее отнесло ветром в сторону, и Демон с ужасом понял, что почти все находившиеся в здании братья, включая новоиспеченного Светоча, были погребены под грудой обломков. Крыша просела, частично обвалившись на землю.

- Ну-ка, подержи. – Сказал Джек, ставя очухивающегося Лекса рядом с Демоном.

Голиаф бросился вперед, следуя за остатками технократов, ползущих по стенам в тщетной попытке уничтожить врагов. Теперь было уже понятно, что это именно враги. Трое: женщина и два сражающихся на ее стороне технократа. Демону не хватало восприятия, чтобы дотянуться и рассмотреть их статусы, но те у них были.

Они отчаянно отстреливались, и каннибал с невольным восхищением заметил, что у парня явно не первый уровень стрелка, и даже не второй. Почти каждый его выстрел попадал в голову. Женщина от него тоже не отставала. К тому времени, как Джек добежал до здания, у парня кончились патроны, и он кинулся к рюкзакам.

«Ну вот и все», - облегченно подумал Демон за секунду до того, как в Голиафа прилетела граната. Мальчик каким-то образом видел то, что было скрыто за стенами. К счастью, Джек поймал гранату и одним движением вырвал запал, который взорвался у него в кулаке. Врубив силача, Голиаф запрыгнул на крышу.

Он быстро оттеснил врагов по краям, с легкостью удерживая противников там, где сотни низкоуровневых оказались бессильны. Все должно было кончиться за считанные секунды, и Демон уже вздохнул с облегчением, когда мальчик, дико рыча, бросился на спину Голиафа, вцепившись ему в шею когтями. Джек скинул хама вниз, но даже с такого расстояния было видно, что из его шеи льется кровь, в том месте, где должен быть имплантат. Прикрыв шею рукой, Голиаф пропустил бросок химеры и камнем упал вниз с перекушенным горлом.

- В круг! – Скомандовал приходящий в себя Светоч. – Сейчас я раздавлю их силой своего «Интеллекта». – Демон вместе с низкоуровневыми сел у ног Лекса, и тот запел. Эта песнь не была похожа ни на одну предыдущую. Казалось, что из него вытягивают все соки, он видел глазами других, но сам оставался на месте. Передавал свои навыки нападающим, врубал для них «Рыки» и «Усиления», координировал. И они побеждали.

Вглядываясь в лица троих противников десятками глаз прислужников, он видел на них усталость, чувствовал сбитое сдавленное дыхание, ощущал запах пота. Враги почти сдались, оставалось не больше пяти минут, и они победят!

Связь прервалась внезапно. Лекс выставил руки вперед, и братья встали перед ним живой стеной только для того, чтобы в следующее мгновение семеро из них погибло от одного единственного выстрела.

Демон стоял совершенно обескураженный, а Светоч уже перенаправлял подопечных, отгораживаясь от артиллериста.

- Демон, надо эту тварь живьем взять! – Крикнул Лекс. – С ним что-то сделали, но на нашей стороне он нам очень пригодится.

Парень как камикадзе бросился на Светоча, спустившись с крыши, он то и дело прицеливался, но ему постоянно мешали. Решив не отставать, Демон тоже бросился врукопашную. Рывок! И он уже почти достает мальчика когтями. Легко сказать: «взять живьем». Теперь, находясь всего в нескольких метрах, он смог четко рассмотреть статус парня.

«Максим, Артиллерист Хозяин, 64 уровень, враждебен», - характеристики и навыки были скрыты, но и так понятно, что «Ловкости» у парня предостаточно, как и «Силы». Да и «Интеллекта» для Хозяина было нужно минимум двести.

Рывок! Демон бросился парню наперерез, когда тот попытался выскочить из окружения стянувшихся кольцом братьев и сестер. Хозяин, явно использовавший «Силача», кинул одного из десятых через голову и в этот момент открылся. Пробойник! Лезвие вошло ему глубоко в бок, и парень, закричав, отпрыгнул назад.

На него набросились сразу несколько технократов, контролируемых Лексом, все было кончено. Демон подошел ближе, чтобы в случае необходимости повязать парня, и в это мгновение раздался даже не выстрел, взрыв. Пятерых низкоуровневых просто превратило в кровавую кашу. А Артиллерист, спокойно выскочивший из окружения, бросился на Светоча.

Демон не увидел, скорее, почувствовал, как Лекс усиливает сам себя, вытягивая из окружающих те вычислительные мощности, которые обычно раздавал. Чувство было препротивнейшее, как будто не спал в течение нескольких суток. Зато на самом Светоче эффект был виден невооруженным взглядом, он даже как будто подрос, движения стали более плавными и значительно более быстрыми и сокрушительными.

Он начал быстрыми движениями теснить парня, отражая все его удары. Мастерства у Лекса не прибавилось, но с такой скоростью это было и не важно. Он просто угадывал все движения парня. А потом, улучив момент, Светоч удачно пнул противника и схватил его за голову, глаза у обоих закатились, братья вокруг попадали.

Демон с облегчением выдохнул, но тут же вдохнул обратно. К нему неслась по телам здоровенная тварь, откусившая голову Джеку. Она была вся в кровавых ранах, но менее смертоносной от этого не стала. Каннибал пригнулся и отскочил в сторону, рассчитывая ударить ее в бок «Пробойником», но через мгновение он сам уже лежал на земле, опрокинутый ударом, откинувшим его на добрые пять метров. Рывок! Силач! Он бьет химеру, снизу попадая по челюсти, но не успевает включить «Пробойник». Удар снова отбрасывает его, в глазах темнеет.

Свет, где ты?! Демон парит над Солнцем, до которого, кажется, можно дотянуться рукой, но это обманчивое ощущение. Да, свет их видит, но не греет, потому что он не всемогущ, потому что ему нужна рука помощи. Миллионы требуют его внимания, и они, Сахалинские, явно не в приоритете, не после падения электростанции.

Вздох обжигает легкие холодным воздухом. Черное небо украшено удивительно яркими звездами. Демон попытался пошевелиться, но острая боль разлилась по всему телу. Кажется, химера сломала ему шею. По крайней мере, голову он повернуть не мог. «Сейчас ночь, - внезапно понял он, - а сражение шло днем». Сколько же времени прошло?

Сердце и легкие, к счастью, работали, но не похоже, что остальное тело было в состоянии двигаться. Он попытался оглядеться, скашивая глаза в стороны. Серые стены, снег и небо.

А как же Лекс? Не мог же он бросить его здесь.

- Лекс, ты здесь? Эй, кто-нибудь! – С трудом позвал Демон. Но на зов к нему лишь подошел низкоуровневый и наклонился разглядывая. – Пошел вон, – сказал каннибал, но, увидев диалоговое окно, передумал. – Хотя стой.

Связь! Управление! Вот он уже видит глазами брата, заставляет его обернуться и наблюдает ужасающую картину. Светоч лежит в окружении тел братьев, кровь окрасила снег в алый цвет.

Сколько времени шея будет зарастать? День? Неделю? Нет, столько ждать он не может. Открыть навыки.

«Доступно очков навыков: 15


Доступные навыки: Тренировка, Мастер 3, Стрелок 2, Рукопашник 2, Роговая броня, Связь 2, Ниндзя, Снайпер».


«Выбрать Роговая броня, принять. Регенерация 2, принять. Крепкий череп 2, принять. Регенерация 3, принять»

Ох, вашу ж маму, как больно. И осталось только семь навыков, на четвертый уровень не хватит. Он не потерял сознание и поэтому чувствовал жуткую боль, когда позвонки начали вставать на место. А потом восстановился спинной мозг, и он в голос заорал от боли во всем теле. Похоже, химера не просто побила его, а еще и откусила значительный кусок. Ребра были сломаны, одно легкое заполнено кровью, но каким-то чудом он еще жил.

Регенерация шла полным ходом, и он чувствовал, как миллионы микроскопических наномашин движутся по его телу со скоростью крови. Они сращивали сосуды и ткани, собирали по кусочкам как пазл кости, растаскивали кровь по нуждающимся в ней клеткам. А он только и мог, что лежать, пялясь на великолепное звездное небо.

Через несколько часов начало светать. Младшие убежали куда-то, и он остался в одиночестве смотреть на светлеющее небо. Звезды постепенно начали меркнуть, а черный постепенно сменялся ярко голубым. Когда солнце встало из-за горизонта, он попробовал сесть.

При свете солнца картина была еще чудовищней. Разрушения, оставленные четырьмя врагами, два из которых оказались технократами, были больше похожи на результат обстрела танком. Медленно поднявшись, Демон неуверенной походкой подошел к трупу Лекса.

На теле Светоча не виднелось ни одной раны, и все равно можно было с легкостью констатировать смерть. Демон не знал, как это возможно. Лекс просто прекратил жить. Сердце остановилось, наномашины не двигались. Мозг был мертв уже несколько часов.

Вспомнив вчерашний бой, он выругался. Значит, шестьдесят четвертый, Хозяин Артиллерист с рельсовой пушкой. А у него всего тридцатый, и чтобы стать тридцать первым, придется поглотить наномашины у сотен павших низкоуровневых.

Или всего одного. Он внимательно посмотрел на Лекса.

- Извини, наставник, кажется, дальше я пойду, только переступив через твой труп. – Демон аккуратно, почти нежно, повернул голову павшего Светоча набок и дотронулся до кнопки экстракции. Питания на имплантате не было.

«Необходимо подать питание на имплантат, прикоснитесь указательным пальцем правой руки к эмблеме «МедКорп» на имплантате». –  Значит, извлечь удастся только двадцать процентов, как тогда, в морге. Ну что же, пусть будет так. Извлечь!

Наномашины медленно зашевелились в теле Лекса, а потом потекли из имплантата прямо ему на руку. Тонкий ручеек черно-фиолетового песка впитывался кожей, а полоска опыта стремительно заполнялась, перескакивая с одного уровня на другой.

«Поздравляем с получением уровня 40.


Доступно очков характеристик: 200


Доступно навыков: 19


Доступно очков талантов: 35»

http://tl.rulate.ru/book/15865/324157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку