Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он успел увидеть огненные вспышки, но звук выстрелов дошел только после появления штурмового щита.

- Ты что делаешь, придурок?! – Вскричала Жанна, прикрывшая их с Джеком. – Быстро внутрь!

- Не могу, он слишком тяжелый, а у меня кд на Силача, – ответил Демон, с облегчением выдохнув. Пули градом бились о щит, но тот был рассчитан на прямое попадание бронебойного крупнокалиберного патрона со ста метров, поэтому держался. – Если дашь мне три минуты, навык откатится, и я его втащу.

- Нет у нас трех минут, – сказала Бессмертная, выглядывая в узкую смотровую щель из бронестекла. – В нас танк целится, быстро внутрь!

Выстрел произошел раньше, чем они успели что-либо сделать. Взрыв, прогремевший сзади, окатил их ударной волной. А следом пришло цунами из пара, раскаленного до пятисот градусов. Их отбросило в сторону, вся окрестность покрылась плотным белым туманом. Видимость была околонулевая. Демон встал, он ничего не мог разглядеть, зато прекрасно все слышал.

- Они так нас всех перебьют. Жанна, у тебя есть Силач. Затаскивай Джека внутрь, я щит подержу. – Он перехватил у девушки бронещит и, дождавшись, когда она врубит навык и заволочет раненого гиганта внутрь, прислушался. Он мог примерно определить направление, откуда стреляют, но это было не так важно. Гораздо важнее сейчас расправиться с танком.

Напрягшись, он вспомнил, что на одном из людей видел гранату, когда расстреливал его из пулемета. «Свет, дай мне сил», - мысленно проговорил Демон, примерно угадывая местонахождение трупа. Рывок!

Почти точно. Вот он в паре метров. Пар быстро поднимается, у него всего пара секунд. Подобрать  гранату, выдернуть чеку: где танк? Тарахтение двигателя слышно оттуда. Рывок!

Он оказался прямо перед танком, было слышно, как в ствол входит снаряд. Отпустить скобу, засунуть гранату в дуло. Рывок! Взрыв не оправдал ожиданий, ствол лишь колыхнулся, но не взорвался. А затем танк выстрелил.

Внутреннего повреждения дула оказалось достаточно, чтобы снаряд застрял и разорвался внутри. Фонтан огня сдул медленно оседающий инеем туман, и Демон обнаружил себя стоящим посередине побоища. Танк горел, но это был далеко не конец боя.

- Беру командование на себя! – Раздался властный женский голос. – Уничтожить всех зомби!

Рывок! Он спрятался за какой-то, торчащей из земли, трубой с вентилем. Люди не жалели патронов, и пули сыпались сотнями в секунду. Он видел, как увеличивается количество погибших технократов. Первоуровневые не знали страха, при опасности они не прятались, а атаковали.

Демон почувствовал приближение песни Светоча. Боли нет! Ох, черт, кажется это не Лекс. Крови нет! Кто-то явно более могущественный. Сил сопротивляться нет. Тьмы Нет! Лишь Свет! Ар-ра-а…

Он вновь видел сотнями глаз: как тогда на площади, и в то же время по-другому. Чувствовалось, что Светоч где-то близко. Вперед, вперед, разить, рвать, кромсать. В этот раз все было по-другому, всепоглощающая ярость переполняла его. Не было того спокойствия, что дарил Цезарь.

Кончилось все тоже гораздо быстрее. Песня продлилась хорошо, если две минуты. И когда она подошла к концу, бой был далеко не окончен. Демон оказался в коридоре какого-то здания, длинного, как торговая галерея и узкого, как теплотрасса. Без огнестрельного оружия, без щита. А прямо перед ним, за спинами одноуровневых, засела группа противников.

- Не пропускать никого! Огонь! – Кричал молодой пацаненок лет двадцати. – Очистим ТЭЦ от заразы зомбированных!

- Эй, парень, прекрати стрелять, тут люди! – Решил схитрить каннибал.

- У них контролер! Не прекращать огонь. – Вскричал испуганно командир, и выстрелы зазвучали чаще. Ну, вот и поговорили. Спрятаться в узком коридоре было негде. Отступать далеко, а значит можно только вперед. Хотя… Силач!

Демон схватил первого попавшегося живого первоуровнего и кинул его через головы братьев до того, как десяти секундный баф кончился. Выстрелы резко сменили направление. Рывок!

Он мгновенно пролетел над головами сородичей, приземляясь на врагов сверху. Удар и он пронзает когтями голову молоденькой девчушки. Да, никакого мира. Бросить ее на соратников. Поднырнуть под ствол ближайшего врага и ударить снизу в голову. Горячая кровь обжигает ладонь. Подхватив падающий автомат, он берет на прицел третьего. Марксмен!

Пуля ввинчивается в прорезь шлема, но все же заходит глубже, ломая переносицу и вонзаясь в мозг. Четвертый стреляет одновременно с ним, и автоматные пули бьют прямо в двойные бронепластины на груди. Первая пластина пробита, но вторая держит, он пошатывается, но стоит, а вот его противник – нет. Из прохода, через труппы сородичей, наконец, пробегают технократы. Они сметают двух оставшихся бойцов и толпой вываливаются на улицу.

Демон выбежал следом. Они были достаточно далеко от ТЭЦ, почти в квартале. Какого рожна он тут делает, интересно? Нужно возвращаться к своим, только автомат подобрать.

Он наклонился за секунду до того, как пуля врезалась в стену. Рывок! И он снова в здании, а толпа первоуровневых бросается к ближайшей девятиэтажке, но там ее начинает косить перекрестный огонь. Снайперы, минимум трое. И хорошая группа прикрытия. Значит, их сюда послали, чтобы отвлечь от битвы, проходящей на ТЭЦ. Пусть и ценой собственных жизней.

Умирать он, конечно, не намерен, не сегодня. Но отвлечь сможет. Собрав все боеприпасы, подствольные гранаты и патроны, два типа автоматов 9х39 и 9х54, он побежал наверх. К счастью, лестница была с другой стороны здания, и никто не мог заметить, как он забирается на крышу.

Демон лег за башенку вентиляции и осмотрелся. Увидеть с такого расстояния вспышки снайперских винтовок было невозможно даже с его прокачанным восприятием. Так что он решил вызвать огонь на себя, но так, чтобы выжить и противники еще помучились, ища его. Прицелившись в одно из окон на втором этаже противоположного здания, туда, где засела группа сопровождения, он выстрелил из подствольника.

Граната разоралась, ударившись о бетонную стену на несколько сантиметров выше рамы. Ну что ж, у него есть еще с десяток попыток. Вторая ушла чуть левее и его засекли. Автоматы застрекотали, осыпая его градом пуль, но Демон стоял с солнечной стороны, мешал снегопад, да еще и находился он в три раза выше. Третья граната попала точно в окно, раздался негромкий хлопок и гораздо более громкие крики. Хорошо попал.

Снайперы, наконец, переключили огонь на него. По крайней мере, двое из трех. А значит, третий находился в квартире, не имеющей окон на его сторону. А вот двое других... Демона осыпало кирпичной крошкой, кажется, теперь все внимание было уделено именно ему. Пуля пришлась сантиметрах в пяти над головой. Демон понадеялся, что шлем его хоть немного защитит от тяжелых пуль. Но это был не повод соваться под них.

Опустившись чуть ниже, он выглянул сбоку от трубы вентиляции. Нет, снайперов не разглядеть. Зато видно, как к зданиям бежит группа людей с автоматами. Подкрепление - это хорошо потому, что они не в курсе. Он демонстративно зарядил гранату так, чтобы снайперы это видели, а отряд внизу нет. И у одного из них не выдержали нервы.

- Прячьтесь! – Крикнула девушка с девятого этажа, махнув рукой соратникам. Лучшей мишени и представить себе было нельзя. Марксмен! Он снял ее длинной очередью, не жалея патронов. А потом выстрелил из гранатомета по людям снизу. Они были как на ладони, даже пытаясь укрыться за машиной. Через мгновение он понял, что слишком увлекся, стал самоуверенным. Тяжелая бронебойная 9мм пуля легла ему точно в голову.

Не спасли ни шлем, ни «Крепкий череп» . Уберегла чистая случайность. Пуля, пробив защиту, отклонилась и прошла вскользь, не задев мозг. Он лежал, зацепившись за козырек на краю крыши, и боялся пошевелиться. Поднимешься – получишь пулю. Спустишься хоть чуть-чуть – упадешь с высоты пяти этажей.

Демон с опаской глянул вниз. Высоковато. Если шею не свернет, то выживет, вот только срастаться все будет неделю даже с его регенерацией и выносливостью. А вверх? Одного взгляда было достаточно, чтобы увидеть, что пики девятиэтажек скрываются, только если не поднимать голову.

Потрясающе. Вцепившись когтями в крышу, он тихонько перевернулся на живот, не меняя положения. Теперь он мог разглядеть внизу балконы. До них было метра два вперед и четыре вниз. Только доползти предстояло по участку, где треугольная крыша скашивается, и его будет видно. Глубоко вдохнув, он стянул с себя шлем так, чтобы тот держался на самой макушке, и двинулся вперед. Через секунду шлем слетел от выстрела. Рывок!

Он падает, кажется, вечность, но вот когти вонзаются в утеплитель на балконе и зацепляются за решетку. Силач! Он вырывает защищающую окно стальную сетку и, разбив стекло, забирается внутрь. Не позволяя себе расслабляться, Демон встал и пошатнулся. Все же пуля, прошедшая сквозь череп - это вам не удар табуреткой. Тихо, по стеночке, он добрался до входной двери. Надо бы чего-нибудь съесть, восполнить силы.

Вернувшись на кухню, он заглянул в холодильник, но тут же захлопнул дверцу, зажав нос. Да, по всей видимости, электричество пропало еще до того, как наступили холода. Распахнув все шкафы, он нашел под раковиной несколько банок тушенки. Вскрыл их, просто проведя по крышке когтем указательного пальца. Этого было недостаточно, но больше консервов в доме не оказалось.

- Эта тварь должна быть на крыше! – Раздался из коридора хорошо различимый мужской голос. – Убьем контролера, а потом уходим отсюда.

- Слушай, может ну его, давай просто вернемся? – неуверенно спросил другой. – Черт с ним! Потом на нас нападут, там и прикончим.

- Нет, эту тварь надо сейчас добить! Она хитрая, как она Наташу расстреляла!

- Не она, а он, – заметил Демон, открывая дверь в тот момент, когда они проходили мимо. – И это вы на нас напали, – добавил он, хватая ближайшего противника. Пробойник! Титановая пластина и двести слоев кевлара прошиваются как толстая бычья кожа шилом. Тяжело, но неотвратимо. Рывок! Второй противник успевает выстрелить, но не успевает навестись на цель. Когти Демона сжимаются на его горле. – Не мы начали эту войну. Но мы ее закончим.

 

http://tl.rulate.ru/book/15865/322226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо!
Развернуть
#
а он вместе со щитом к гранате рванул?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Вообще, как раз они и начали. Когда в бессознанке были
Развернуть
#
Так люди же запустили все это, они жертвы)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку