Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взрыв потряс машину до основания, разворотив корпус и оставив в нем здоровенную сквозную дыру. Танк! Черт возьми, он не заметил танк. Бросив все, он зажал педаль газа прикладом разряженного автомата и, схватив подготовленный для себя пулемет, выскочил в десантный люк. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как второй снаряд взрывается внутри БТРа, превращая его в кучу горящих обломков.

Он оказался в самом центре сражения. Вдавленные им в снег солдаты медленно поднимались, но встать им окончательно он шанса не даст. Марксмен! Спуск зажат, лента быстро пожирается пулеметом, и тот выплевывает смертоносные пули одну за другой. Черные конусы стали врезались в бронежилеты, сотрясая людей и проделывая в титановых пластинах аккуратные восьмимиллиметровые дырочки. Да, он не был точен, но с пулеметом прицельности и не требовалось, это вам не пистолет.

Только когда кончилась первая лента, по нему начали стрелять в ответ, но Демон был готов. Рывок!

Он не собирался вступать в рукопашную, пока оставался хотя бы один патрон, а запасся он с лихвой. Зарядив вторую ленту, выглянул из-за поваленного БТРа только чтобы увидеть, как задние ряды людей сметает подкрепление, приведенное Лексом. Но те не сдавались.

Не отвлекаясь на технократов, танк развернул башню и выстрелил прямой наводкой по ТЭЦ, разворотив кирпичную стену старого здания. Демон видел, чувствовал, как заряжается следующий снаряд. И понял, что люди решили разрушить ТЭЦ, чтобы не отдавать технократам.

- Лекс, танк! Танк сейчас уничтожит котлы! – Закричал он что есть мочи. Раздался выстрел, но снаряд неожиданно ушел вверх. Демон выглянул из укрытия и с удивлением увидел, как Джек с огромным усилием поднял пушку. В следующую секунду его срезал спаренный пулемет, Голиаф взревел и упал прямо перед танком. Мехвод немедля двинул машину вперед, чтобы разорвать гиганта гусеницами.

Демон затравленно огляделся, людей все еще было больше, первоуровневые нападали волнами и гибли десятками до того, как успевали вцепиться во врага когтями. Выше десятого он никого не видел. Лекс был где-то за зданиями, его песня была суровой и яркой, но большого количества не достигала. Ксю сражалась внутри, разрывая засевших стрелков. Выбора не было. Рывок!

Он подхватил гиганта руками и понял, что не утащит. Если бы ему только прибавить силы. Черт, да у него же есть такой навык! Силач! Кровь насыщает мышцы, адреналин и тестостерон текут ведрами. Рывок! Силы кончились так же внезапно, как и появились. Подняв голову, Демон увидел, что стоит у разрушенной кирпичной стены, а в него целиться несколько десятков стволов.

- Огонь!

http://tl.rulate.ru/book/15865/320826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
все интереснее и интереснее)спасибо за труды)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку