Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Демон отрицательно покачал головой. Теперь он понимал, почему люди так остервенело пытаются их уничтожить. Войны начинались из-за гораздо меньших проступков, за убийство одного принца или графа. За захват студентов. Даже за свержение собственного президента-коррупционера. А тут за варварскую смерть детей, за тысячи отнятых в одно мгновение жизней. Вероятно, люди и в теракте винят именно их.

- Куда вы теперь? – спросил Джек, обращаясь к Лексу.

- На северную ТЭЦ. Нужно взять ее под контроль и проследить, чтобы ее не отбили как южную.

- Разве там нет своего Светоча? – удивилась Ксю, присоединившаяся к ним позже.

- Есть. Маркус, кажется. Но он там один, а рядом появилась военная база людей. – Светоч сплюнул сквозь зубы. – Они уже пару раз пытались ее отбить, нужно пресечь такие попытки на корню.

- Хочешь напасть на военную базу? – Удивился Джек.

- Нет, просто укрепить оборону и сделать так, чтобы каждая новая вылазка стала для них дороже предыдущей. – Улыбнулся своим мыслям Лекс. – В общем, работенка непыльная, но важная.

- Это хорошо, что важная. Значит, я с подопечной смогу с тобой за компанию пойти. – Сказал Голиаф, обнимая его за плечи. Демон заметил, как у Светоча от этих объятий подкосились ноги. – Отбивать южную мы будем, когда мастера завод отремонтируют и ветрогенераторы восстановят.

- Разве их можно восстановить? – Удивился идущий чуть позади них Демон.

- Можно, только проводки нужно немного перетянуть. – Недовольно глянул на него Голиаф. – Наши мастера на такое способны.

- Видел бы ты, что Двалин умудряется голыми руками с приборами и техникой вытворять. – Улыбнулся Лекс. – Грандмастер, одним словом. И из отходов танк соберет.

- В общем, мы с вами пойдем. – Пробасил Джек. – И Ксю тренировка, и мне перед южной размяться нужно. Не против?

- Нет, идите, конечно, если вас мой подопечный не смущает. – Лекс обернулся. – Слушай, Демон, ты же не возражаешь? Не съешь их ночью? – Насмешливо спросил он, но каннибал заметил в глазах отголосок недоверия, смешанного со страхом.

- Нет. Конечно, нет. – Пробормотал он в ответ, внимательно наблюдая за собеседниками. – А когда пойдем?

- Завтра утром. Сейчас поедим в общаке, отоспимся. Есть у тебя где отоспаться?

- Не знаю. – Тихо проговорил Демон. Надежды, что Жанна его приютит, после сегодняшней экскурсии в морг не было. – Переночую как-нибудь. Спал же я где-то прошедшие два месяца.

- У меня ты поспишь. – Уверенно сказала Жанна. – А завтра я с тобой в дорогу пойду.

- Ты чего удумала, подруга? – Посмотрела на нее внимательно Ксю. – Зачем тебе такой геморрой?

- Пока мы труппы ворочали, я вспомнила, как Сергий бабушку мою отпевал. – Спокойно проговорила Бессмертная. – Она первая родственница, о которой я за два месяца вспомнила.

- Да. Это ценно. – Кивнул Голиаф. – Такое упускать нельзя, одобряю.

- Хорошо, я не против. – Подтвердил Лекс. – Позаботься о моем подопечном.

- Ничего не обещаю. Но постараюсь. – Согласно кивнула Жанна. – Хотя он вряд ли что-то захочет, по крайней мере, сегодня.

- Да, пожалуй. – Оглянувшись на Демона, улыбнулся Светоч. – А вообще сегодня у нас праздник, тройной юбилей!

- Это вы о чем? – Удивился каннибал. – У кого-то день рождения?

- У тебя, дубина. На статы свои посмотри.

Он открыл панель персонажа и впал в ступор. Конечно, он очень старался, пока был в трансе, да и перетаскали они потом почти тысячу человек, но результат был несколько обескураживающим.

«Характеристики: Демон, каннибал, 30 уровень

Сила: 70

Ловкость: 45

Интеллект: 70

Восприятие: 62

Выносливость: 45

Доступно очков характеристик: 420

Доступно очков талантов: 25

Доступно навыков: 28

Доступные навыки: Опытный (рекомендуемый навык), Тренировка, Рукопашник, Стрелок, Мастер, Крепкий череп, Тихий шаг, Силач, Управление»

- Ого, – только и смог пробормотать он.

- Вот тебе и «ого», – передразнила его Ксю. – За пять часов вкачать двадцать три уровня, никого при этом не убив. Мне бы так.

- Так возьми навык каннибала и иди в морг. – Огрызнулся Демон, нерешительно глядя на целую гору талантов, характеристик и навыков, которые стали доступны.

- Ну уж нет. Сам кушай трупы. Я как-нибудь живыми обойдусь.

- Можно подумать, что это лучше, – тихо проговорила Жанна. – Сергий, подумай хорошенько, что ты будешь делать со всем этим богатством.

- Ситуация необычная. – Заметил Лекс. – Но не удивительная. А главное, вполне понятно, что делать дальше. Вкачать все по сто пятьдесят и взять бессмертие. А там уже по обстоятельствам.

- Но у тебя-то самого бессмертия нет. – Заметил Джек. – Что кстати странно, у тебя вообще ни один талант 20 уровня не вкачан.

- Тут все просто. У Цезаря приписку видел?

- Сияющий, попробуй ее не увидеть.

- Ну вот, он ее вкачал на семьдесят пятом, но доступна она с шестьдесят пятого, на котором я ее и возьму, когда докачаюсь. Одним махом увеличу радиус контроля до пары километров. – Ухмыльнулся Лекс. – Только он себе вкачал все в Инту, а я спокойненько взял вместо навыка на двадцатом несколько тренировок, так что я хоть и худенький, но очень крепкий.

- Ну, уж не крепче меня. – Усмехнулся Голиаф, протянул руку и одним движением смял железный столб.

- Нет конечно, но ты же знаешь, кто победит в нашей драке? – Улыбнулся в ответ Светоч.

- Император. – Спокойно сказал Демон, но одно это имя, сказанное вполголоса, тут же погасило все улыбки. – Объясните, что он такое? Я его звания увидел с огромным трудом и то после того, как он мне их показал. А уж про пушку его и говорить нечего, я ни у кого ничего подобного не видел.

- Так уж и ни у кого? – Спросил Джек. Согнув правую руку в локте, он резко сжал кулак, и из того выскочило метровое лезвие. – Это называется пробойник, у тебя он тоже должен быть, судя по навыкам. А вот это. – Постучал он себя по груди, раздался глухой металлический звук. – Роговая броня десятого уровня.

- Но это не то, у него-то пушка, стреляющая!

- Я не уверен. – Сказал Лекс, чуть замявшись. – Но, кажется, прокачавшиеся до артиллериста получают ее как бонус. Впрочем, единственный, кого я с такой пушкой видел,жаловался на огромную перезарядку и низкую точность.

- У него было написано, что дальность до пятнадцати километров и максимальная бронебойность. И выстрелы каждые десять секунд.

- Как ты сумел увидеть характеристики чужого оружия? – Спросил Джек. – Ты же даже общие статы еще не видишь, не то что специфику.

- А он мне сам показал: типа вот, качайся. – Пожал плечами Демон.

- Пятнадцать километров. – Пробормотал Лекс. – Тут одно из двух: либо он решил перебить всех наших так, чтобы мы не могли его под контроль взять, либо он решил в одиночку зачистить военный порт. И хорошо бы если последнее.

- С точностью у него все равно должны быть проблемы, – отмахнулся Джек. – Ну, где ты видел, чтобы встроенное оружие было и точным и дальнобойным?

- Нигде, – согласно кивнул Светоч. – Но это не повод расслабляться. Надо всех старших оповестить. Ксю, ты к Падре, он дальше всего, на западном блокпосту. Ты, Джек, к Цезарю на восточный, а я на южный, встречаемся завтра утром.

- А мне что делать? – растерянно спросил каннибал.

- Выбери себе такую прокачку, чтобы потом не было мучительно грустно, – улыбнулся Лекс. – А чтобы не прогадать, вкачай интеллект и восприятие до ста пятидесяти, и тебе многое станет понятно. По крайней мере, сможешь прочитать про таланты. Жанна, присмотри за ним, он хоть и подрос, но все равно еще зеленый.

- Не переживай. От глупостей постараюсь уберечь. – Помахала девушка быстро удаляющемуся Светочу. – Ну что, домой?

- Домой, отдыхать и качаться, – согласно кивнул Демон.

Они поднялись на десятый этаж, и он сходу кинул восемьдесят очков в «Интеллект» и восемьдесят восемь в «Восприятие». Мир преобразился, заиграл новыми красками. Расцвел запахами и звуками. Правда, не сказать, что это было уж прямо сильно приятно. Он чувствовал запах плесени и ржавчины, слышал, как бежит по трубам вода и скрипят от ветра сваи. Ну и выглядело все вокруг не слишком уютно. Стали заметны дыры на покрывале, следы мышей и насекомых.

Через некоторое время восприятие чуть улеглось. С первого взгляда перестали появляться описания на предметах. Теперь можно было спокойно посмотреть по сторонам. И, если задержать взгляд, появлялось описание, но не раньше. Он взглянул на приютившую его девушку.

«Жанна, Бессмертная, 28 уровень, симпатизирует, уровень потребности средний.

Сила: 150

Ловкость: 140

Интеллект: 100

Восприятие: 100

Выносливость: 200

Основные навыки: Бессмертие, Второе сердце, Цельный, Истинное я.

Боевые навыки: Рывок, Силач, Мгновенное исцеление»

- Ого, – проговорил он. – Круто, теперь я вижу твои навыки и статы.

- И не только их, – улыбнулась девушка. – Могу поспорить, еще и статус дружественности видишь.

- А ты мой? – спросил он и взглянул еще раз: «симпатизирует» значит…

- Да, только особо не обнадеживай себя, это мой обычный статус, а не к тебе лично.

- А что за уровень потребностей?

- А, это, ну, необходимость еды, сна например. Удовлетворение естественных нужд, – смутилась девушка. – Всего, что в основном требуется организму, а не мозгу.

- А у меня есть такие статусы? – Спросил он удивленно и открыл панель персонажа. О, они были.

«Потребности: Еда: 45% Вода: 23% Сон: 75% Секс: 30%»

- Вот как. – Пробормотал он сконфуженно. – То есть все окружающие, у кого Восприятие выше сотни знают, когда я хочу спать?

- И не только. – Ответила девушка, еще сильнее покраснев. – Поэтому и существуют дома терпимости. У всех нужды накапливаются по-разному. У некоторых очень быстро, у некоторых крайне медленно. Сюда приходят девушки и мужчины, у которых потребности растут быстро.

- А как быть с едой и водой? Производства же встали, а запасы не бесконечны, ну и зима.

- В этом плане у нас наступил коммунизм: каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Только люди могли отлынивать и врать, а у нас такой фокус не пройдет. Хочешь руководить, становись Светочем. Под его песней работа выполняется в сотни раз эффективнее. Но вообще у нас свобода выбора. Бесполезных навыков Разум нам не дал.

- Поможешь мне разобраться с тем, что у меня есть? – спросил он с надеждой.

- Извини, но нет. Тут лучший способ – посидеть и разобраться во всем самому.

После этих слов девушка вышла. Демон открыл панель персонажа. Кем же он хочет стать?

http://tl.rulate.ru/book/15865/318778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
чот я не понял чо он с морга ушел? ну и догнался б до 50 лвл
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку