Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты уверена, что хочешь пойти со мной? – В очередной раз спросил Демон у выходящей из здания Жанны. – Все же в морг идем, не на прогулку.

- Именно поэтому и пойду. – Уверенно заявила Бессмертная. – А еще я не хочу отпускать единственного, кого помню с прошлой жизни. Ну и, ко всему прочему, гуляющий в одиночку седьмой уровень – это, мягко скажем, подозрительно. Все будут подходить и спрашивать.

- Но ты же понимаешь, что я туда не просто так иду?

- В морги у нас никто особо не ходит, тела давно перестали убирать, разве что из самого центра. – Девушка поплотнее застегнула ворот легкой куртки, надетой поверх бронежилета. – А кто вам вообще про морг рассказал?

- Император. – Просто ответил Демон, зашагав в нужную сторону. Но тут же обернулся, потому что, услышав это имя, Жанна встала как вкопанная. – Что-то не так?

- Все не так. – Отчетливо проговорила девушка. – Апокалипсис наступил, я в доме терпимости, потому что лучше ничего нет, а единственный, кого я помню - каннибал, которого направляет самый страшный кошмар технократов.

- Почему? Что он такого сделал? Лекс обещал рассказать, когда вернется но, может, ты поделишься? – Прямо спросил он у девушки. – Что такого кошмарного произошло?

- Скажем так: у нас недаром на улицах больше нет трупов. Он их, конечно, не ест и не ел вроде. Но от одного его прикосновения они просто растворяются. Оседают пылью. Хоть и не сразу. Он как паук, который впрыскивает в жертв яд, растворяющий внутренние органы.

- Но это же трупы. Чего тут страшного? Ну очистил он улицы.

- На мертвых он не остановился. Были случаи, когда он прямо на улице подходил к какому-нибудь высокоуровневому и просто тыкал в него своими когтями. Только десять самых сильных Светочей смогли дать ему бой. И то не победили, а лишь отогнали от центра.

- А почему тогда не убили?

- Потому что он в одиночку зачистил военный гарнизон в прошлом месяце. Уничтожил с десяток танков и две сотни людей. Сам. Никого не прося о помощи.

- Значит, он и последнее оружие и самый страшный враг? – Демон задумался. – Плохо. Получается, что верить ему насчет морга не стоит.

- Ну, тут, я думаю, он не врал, да и поглощать кого-то седьмого уровня… – девушка пожала плечами, – не вижу смысла. С каждым уровнем наномашин нужно все больше и больше. Он и так состоит из них почти полностью. Так что если и охотился бы, то уровень на пятидесятый, не меньше.

- Ну, их немало. Я сам встречал семерых. – Заметил Демон, пересчитав в уме всех, кого видел. – Так что их должно быть гораздо больше.

- Хорошо это или плохо, но выше сорокового поднимается только один из ста. – Ответила девушка, показывая дорогу дальше. – А выше пятидесятого и вовсе единицы. Чтобы так прокачаться, нужно регулярно получать опыт, а значит постоянно быть на передовой.

- А там можно и погибнуть. – Закончил за нее каннибал. – Понятно. Далеко нам еще?

- За следующим поворотом. – Жанна зашла за угол, он последовал за ней. Вместо предполагаемого небольшого здания с крематорием перед ним оказался огромный ангар, вероятно когда-то служащий складом.

- Это что? – Спросил он удивленно.

- Морг. – Спокойно ответила девушка. – Не забывай, что наш мир состоит из мертвых на девяносто процентов. Сюда начали складывать тела, когда мест в настоящем морге не осталось. Ну, то есть практически сразу.

- Ничего себе, – пробормотал Демон, когда они вошли внутрь. Ангар был поистине огромен. Он тянулся чуть ли не на километр. В высоту был больше трехэтажного здания. Почти все пространство занимали тела. Те, что снизу, были упакованы в черные полиэтиленовые мешки, но их явно не хватало, поэтому большая часть тел оказалась просто свалена гигантской кучей. Зрелище было настолько жутким и в то же время фантастичным, что мозг отказывался воспринимать его.

Подойдя, Демон понял, что не может взять и начать осквернять эти тела. Пока он стоял далеко, картинка не фокусировалась, казалось, что это единый абстрактный рисунок. Но вблизи… Сваленные труппы лежали как попало. Мужчины и женщины, подростки и старики. Только детей он тут, к счастью, не видел.

- А где все дети? – Спросил он дрогнувшим голосом, обернувшись к Жанне, и в тот же миг пожалел о своем вопросе. Было видно, как губы девушки дрожат, она молча вытирала крупные слезы, текущие из глаз. А потом, не выдержав, вышла. Демон вспомнил, что и на улицах города он не видел ни одного ребенка.

Пройдя вглубь ангара, он все понял. Дети лежали отдельно. Их было не так много, но в отличие от взрослых тела их оказались изуродованы, очевидно, их ели какие-то звери. Из разорванных когтями тел были вырваны куски мяса, на маленьких мертвых личиках застыло выражение неподдельного ужаса.

Закрывая глаза одной девочке, он увидел собственные когти. И закричал как раненый дикий зверь, осознав всю чудовищность произошедшего. В городе не водились животные, но здесь были сотни тысяч диких почти неразумных первоуровневых. А они воспринимали как пищу все, что могло принести пользу, и не являлось их собратом. Он ревел, не останавливаясь, больше получаса, не в силах сдвинуться с места.

Потом наступило тупое безразличие. Мир, в котором жуткие преобразившиеся взрослые пожирают собственных детей, просто не должен был существовать. А значит все, что происходило вокруг – не реально. Он как во сне повернул девочке голову на бок. Имплантата не было. Тогда он подошел к груде трупов взрослых. Забравшись по телам на самый верх, он присел на корточки и нажал на экстракцию наномашин у первого же труппа.

«Необходимо подать питание на имплантат, прикоснитесь указательным пальцем правой руки к эмблеме «МедКорп» на имплантате», – появилась надпись перед его глазами. Он так и сделал.

Демон чувствовал, как по его когтю медленно подается питание к имплантату и тот начинает слабо гудеть.

«Извлечено 20% наномашин, дальнейшее извлечение невозможно без ассимиляции тела, необходим навык Поглощение». – Что ж, значит, будет двадцать, а остальное пусть забирает Император. Демон достал капсулу с наномашинами и скинул тело вниз, чтобы не перепутать его с другими. Ему было без разницы, у кого он извлекает опыт. Это все просто игра, глупый, дикий эксперимент, придуманный неизвестно кем. И он шел от тела к телу, сбрасывая их вниз. Рядом с одной горой начала подниматься вторая. Он постепенно накапливал уровень за уровнем, поглощая все больше. Даже не зная, зачем именно это делает, просто так нужно – такие правила.

Каждый раз для набора следующего уровня требовалось все больше наномашин. И если вначале на один уходило двадцать пять извлеченных ампул, то каждый следующий требовал на четверть больше. И хотя процедура извлечения требовала не больше пяти секунд, он внезапно понял, что сильно проголодался. Встав с колен, оглянулся и увидел стоящую у входа в ангар группу технократов. Они негромко что-то обсуждали.

Еще издали он узнал Джека, а подойдя ближе, увидел Ксю, Жанну и Лекса. Лица их были мрачными, если не сказать злобными.

- Привет, ребята! – Помахал он им рукой. – Что случилось, чего вы такие хмурые?

- Чего мы такие хмурые? – Пробормотал Джек. – Лекс, это твой подопечный, объясни ему, пока я его не прибил, вот прямо сейчас.

- Чего объяснить? Что случилось? – Сказал он, не понимая в чем дело. Лекс, прикрыв рукой глаза, что-то бормотал.

- Ты гребаный псих. – Сказала Ксю, глядя на него широко открытыми испуганными глазами. – Тебя надо положить тут же рядом с этими людьми. Упокоить прямо…

- Да чего вы, это же просто игра?.. – начал он в очередной раз. Жанна подошла к нему в плотную и, посмотрев прямо в лицо, отвесила такую пощечину, что в глазах пошли искры, а голова загудела. Боль была более чем реальна, а сила удара такова, что его опрокинуло на пол.

- Демон, это не игра! Оглянись! – И он послушно оглянулся. Куча тел, сложенных у стены ангара, теперь была почти наполовину разбросана по помещению. Трупы лежали как надоевшие тряпичные куклы в детской комнате. – Мы здесь, мы реальны, и ты тоже!

Он больше не мог этого терпеть. Хрупкий барьер безразличия рухнул, и он понял, что только что осквернил и раскидал почти тысячу человек. Оцепенение взорвалось дикой истерикой, слезы лились из его глаз рекой. Свет, за что?! За что ты вернул его в этот жуткий мир?! За что обрек на существование в этом кошмаре?

Джек посадил его у стены и присел рядом на корточки.

- Теперь ты, кажется, понимаешь, что мы все чувствовали, когда вернулись. – Сказал Голиаф глухо. – Ну, хотя бы понятно, что ты не такое же чудовище как Император. Уже хорошо.

- Пошли отсюда. – Скривившись, проговорила Ксю. – Нам здесь делать нечего. Только время на него терять.

- Постойте. Помогите мне. – Пробормотал Демон, пытаясь встать.

- Тебе уже ничем не поможешь. – Проговорила Призрак, демонстративно направившись к выходу.

- Тела нужно сложить, – с трудом вставая, сказал каннибал, он держался за металлическую стенку ангара, чтобы не упасть. – Помогите сложить их нормально.

- Мы поможем. – Спокойно сказала Жанна. – Правда, мужчины? – Она посмотрела на Лекса, и тот под ее взглядом неуверенно кивнул.

- Поможем. Почему бы не помочь. – Прогромыхал Джек. – Пойдем, Светоч.

Вчетвером они аккуратно сложили тела у стенки. Но, как ни старались, пришлось складывать штабелями. Демон на негнущихся ватных ногах шел вдоль рядов погибших. Чуть больше тысячи человек. Холод ужаса не отпускал его. Как он мог спокойно выкачивать из них наномашины? Пусть они и мертвые. Но остальные повышали свой уровень точно так же, лишь используя тела врагов, а не первых встречных. Его мутило.

- Это хорошо. – Сказал Лекс, глядя на него, когда они вышли из ангара.

- Что хорошо? – Глухо пробормотал каннибал, едва передвигая ноги.

- Хорошо, что тебе плохо. После того, что ты сделал, это вполне нормальная реакция. – Он похлопал демона по плечу. – Ничего, оклемаешься.

- Как вы живете с этим? – Спросил он, заглядывая в глаза Светочу. – Ведь чтобы качаться, приходится убивать живых людей.

- Ну, люди – другое дело, они враги, тут проще. – Ответил Лекс, чуть замявшись. – Хотя я тебя понимаю. Но и ты пойми, тут или нас, или мы.

- Но так не должно быть. Можно же найти какой-нибудь путь, пообщаться.

- Ты серьезно думаешь, что они захотят с нами контактировать? – Спросила Жанна с горечью в голосе. – Даже после того, что ты видел в ангаре? Думаешь, родители простят нам своих погибших детей? Думаешь, мы сами сможем когда-нибудь себе такое простить?

http://tl.rulate.ru/book/15865/318377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Сильно. Спасибо за главу!
Развернуть
#
Эх... такой фарм обламали.
Развернуть
#
А в чём ужас?
Развернуть
#
Они уже мерты
Развернуть
#
Идиоты
Развернуть
#
Сами говорят что не люди лицемеры
Развернуть
#
Идите тогда убейтись
Развернуть
#
10/1 вот мой вердикт про героев
Развернуть
#
Простите меня просто бомбит герои хрен знает сколько убили за их плечами горы трупов а вот мёртвых собирать нанороботов ***** по их мнению плохо
Развернуть
#
Надо было просто аккуратно складывать
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Как-то сомнения берут, что при таких условиях никто не брал перк каннибализма. Среди людей есть куча не очень высокоморальных, которых не шокируют трупы. Работники морга те же
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Сижу ржу, негодую.

Это взрослые люди, или дебилы малолетние.
Какая разница существу что станет с его трупом, он ведь обрадуется что принесет этим пользу собрату.
Сборище д*лб*****. Император это не монстр, а самый что ни на есть рациональный взрослый человек, а тут дети истеричные какие-то.
Автор этим тупым моментом убил все желание продолжать, весь фарм обломали, и теперь гг-тупому-святоше нужно продолжать гнуть свою линию, аля трупы нельзя осквернять.
Божы, какой же дебил.
Развернуть
#
Хи хи хи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку