Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он на секунду задумался, но решил не медлить и прокачать интеллект, прошлый раз фокус удался на славу.

«Распределить очки характеристик, пятнадцать в интеллект. Утвердить»

Интеллект благополучно добрался до 54.

Теперь что там с навыками?

Опытный (рекомендуемый навык), Каннибал, Тренировка, Рукопашник, Цельный (рекомендуемый навык), Стрелок, Мастер

Это уже интересно, теперь навыки еще и распределяются по важности. А главное: описания стали гораздо подробнее. Посмотрим для начала рекомендуемые.

«Опытный» добавляет 2 очка характеристик на каждом уровне. Рекомендуется взять пораньше.

«Цельный» позволяет индивидуализироваться, требуется для навыка «Хозяин». Рекомендуется взять пораньше.

Ну, в общем, понятно, одно нужно чтобы расти постоянно, а второе, чтобы превратиться во что-то крутое. Если конкретнее – то в Светоча, в того, кто может руководить низкоуровневыми. Сев на тело вояки рядом со складом, он посмотрел в открытый дверной проем. Восемь братьев были цинично добиты выстрелами в голову. Ни один из них больше не встанет.

Так не пропадать же добру?

«Выбрать Каннибал, утвердить»

Он подошел к первому брату, чтобы еще раз убедиться, что тот уже не регенерирует. Сердце не билось, мозг уже остывал. Наномашины не смогут его восстановить. Поднеся когти к имплантату, он заметил новую надпись.

«Для перекачивания наномашин нажмите на кнопку экстракции»

О как, то есть можно было даже не выкручивать. Он нажал на еле заметную кнопочку, внутри имплантата что-то щелкнуло, загудело, и через несколько секунд вышла тонкая капсула размером в несколько миллиметров. А ведь имплантат почти сантиметр в диаметре. Так, пожалуй, действительно удобнее. Не успел он обдумать, что делать дальше, как ампула распалась прямо в руке.

«Получен опыт», гласила надпись, и опыта реально прибавилось: если в очках, то больше чем раньше. Царь 9996533 не торопясь подошел к каждому погибшему брату. Очки опыта росли, и на последнем он получил пятый уровень.

«Поздравляем с получением уровня 5. Получены бонусные характеристики, Получен бонусный навык, Открыто древо умений.

Доступно очков характеристик: 20

Доступно навыков: 2

Хотите распределить очки и навыки сейчас?»

Вау! Бонус за юбилейный уровень. «Круто», – подумал он, глядя на дерево талантов. Вначале выбор был невелик, только рукопашные навыки и огнестрел, но нашелся тут и взлом компьютеров, и тепловидение, наращивание собственной брони и многое-многое другое. Развернуться, мягко скажем, было куда. Открывались они, правда, в большинстве только уровня с двадцатого-сорокового и требовали нехилого количества выученных навыков.

А значит, надо было заранее подготовиться и выбирать с умом, чтобы сразу на двадцатом уровне взять нужный талант. Что у нас на двадцатом?

«Невидимость», «Бессмертие», «Хозяин».

Вау! Трижды Вау! Это же насколько крутым он будет, прокачавшись еще всего на пятнадцать уровней! А поподробнее?

«Бессмертие», начнем, пожалуй, с него. Система органов и механизмов, позволяющих пережить прямое попадание из огнестрельного оружия в сердце или голову. Да-а, ничего не скажешь, круто. Только вот и требования ничего так: «Регенерация» 3, «Второе сердце», «Крепкий череп» 3, «Роговая броня» 3. М-да. Ну, то есть, чтобы развить талант бессмертия, надо сначала все уровни целенаправленно качать в него.

«Невидимость»: возможность становиться невидимым и неслышимым для противника. Требует: «Тихий шаг» 3, «Хамелеон», «Бесшумный бег» 3, «Ниндзя» 3. М-да, та же ерунда, только вид сбоку.

«Хозяин», самовосстанавливающийся боевой дрон огневой поддержки, стреляет высокоскоростными снарядами. Требования: «Цельный» (рекомендуемый навык), «Истинное Я», «Управление» 4, «Связь» 4.

Доступные навыки: «Опытный» (рекомендуемый навык), «Тренировка», «Рукопашник», «Цельный» (рекомендуемый навык), «Стрелок», «Мастер», «Крепкий череп», «Тихий шаг».

Решив не рисковать, он для начала вкатал 16 очков в «Интеллект», а 4 оставшихся раскидал между «Выносливостью» и «Ловкостью».

«Характеристики: Царь 9996533

Сила: 62

Ловкость: 45

Интеллект: 70

Восприятие: 40

Выносливость: 45»

В голове стало кристально чисто. Он сразу осознал, что нужно выбирать дальше.

«Выбрать Цельный, утвердить»

Мир закружился, он начал вспоминать предыдущие дни, которых секунду назад, кажется, не существовало. В голове проносились картины одна ужаснее другой, он вдруг осознал, что еще сегодня ел живых людей. От одной этой мысли его чуть не вырвало. Пришлось несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть.

Открыв список оставшихся навыков, он безошибочно выбрал вновь появившийся «Истинное Я», для которого как раз требовалось семьдесят «Интеллекта». Голова закружилась, и он упал на землю, проваливаясь в черное небытие. В котором оказался не один: огромное Солнце, Великий Разум, освещало черноту вселенной. И вокруг сферой горели искорки его братьев. Вот он, простой и истинный вид бытия.

«Выберите собственное имя»

Выбрать имя? Но у него уже есть имя, он Царь 9996533. Хотя нет, это не его имя, его зовут не так, это просто порядковый номер. Кажется, в прошлой жизни, бесконечно далеко от этого мгновения, его звали Сергием. Но сейчас он вспомнил, что творил в последние три дня. Отцом Сергием он уже точно не был. Он стал Демоном на службе бога.

«Демон, подтвердить»

«Приветствую вас Демон, добро пожаловать в братство Разума»

http://tl.rulate.ru/book/15865/315714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ДЕМОН! Туру-руруру~
Развернуть
#
Падре пришёл очищать грехи😈😈😈
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку