Читать 青薔薇姫のやりなおし革命記 / Redemption of the Blue Rose Princess / Искупление Принцессы Голубой Розы: Глава 2: Пролог - Красивая Ядовитая Роза - Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 青薔薇姫のやりなおし革命記 / Redemption of the Blue Rose Princess / Искупление Принцессы Голубой Розы: Глава 2: Пролог - Красивая Ядовитая Роза - Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Пролог - часть 2

Смешанные в группе были те, кто носил форму императорских рыцарей, и было очевидно, глядя на их выражения, что они не спешили, чтобы защитить короля. Алисия задавалась вопросом, нашли ли они короля Фрица и Шарлотту, которые сбежали из коридора некоторое время назад. Человек, который стоял в центре группы и, казалось, был командиром, сделал гримасу.

"В такой ситуации, как эта, и все равно вы приносите больше стыда! Король Фриц!!”

"Вы не можете идти вперед!!”

Под угрозой бесчисленного количества мечей и ослепительных глаз, тонкие руки и ноги Алисии дрожали от страха. Тем не менее, она твердо держала свой подбородок в своей решимости, выставляя руки, чтобы помешать их пути, а ее внешний вид заставлял их чувствовать достоинство королевской семьи.

Хотя было легко пробиться мимо Алисии, которая была одна, она не сдвинулась с места и не побежала в сторону, просто увидев, что они готовятся использовать свои мечи.

"Королева Алисия.”

Человек, стоящий посередине, глубоко вдохнул, прежде чем сделать шаг вперед, как будто он пытался удержать гнев, который может вспыхнуть в любой момент.

Даже в такое время, как это, Алисия была удивлена очень красивой структурой лица мужчины. Если это не разгар восстания, а ослепительно королевский придворный бал, мужчина без сомнения будет в центре внимания, скрывая горячие взгляды всех девушек.

Если волосы Алисии были цвета яркого ясного неба, то у мужчины был цвет ночи. Одно это было уже необычно, и все же выглядывающие из его щели глаза были темно-фиолетовыми ирисами, которые только усиливали его таинственное впечатление. У него была прямая и стройная переносица, тонкие губы и изысканный способ показать себя. Наряд, который он носил на своем высоком, стройном теле, не был таким эффектным, но напоминал благородство.

Даже несмотря на то, что его внешний вид выделялся до такой степени, Алисия не знала этого человека. Но говоря о его прекрасных черных волосах, Алисия однажды услышала о старой аристократической семье, которая когда-то была непревзойденной по силе и процветанию и обладала таким редким цветом волос. Она задавалась вопросом, был ли этот человек из этой семьи.

Однако на прекрасном лице мужчины была только яростная ярость и закрученная ненависть. Тот факт, что Алисия была потомком последовательной линии королей, едва заставил человека сохранить использование почетного языка.

“Пожалуйста, позвольте нам пройти, Королева Алисия. Пожалуйста, не прощайте нас за то, что мы поступаем глупо, направляя наши мечи на вас, которые являются символом величия Хайлланда.”

"В таком случае вы должны просто бросить свой меч.”

Призывая мужество в ее дрожащее тело, Алисия оглянулась на привлекательного нападавшего. Мужчина немного увеличил силу своей хватки на рукояти своего меча.

"При всем уважении, почему вы должны защищать короля Фрица? Он не только враг Его Величества покойного короля, но и правит народом Хейлланда в тирании и дошел до высмеивания вас, приведя любовницу в замок. Это человек, который неоднократно растоптал нашу гордость.”

"Даже если это так, то что?”

В каменном коридоре раздался чистый голос, словно птица, парящая в небе. Алисия подняла голос и продолжила в командном тоне таким образом, чтобы оживить себя.

"Если граждане считают меня символом Хейлланда, то Фриц-сама - это человек, которого я, этот символ, люблю. Если вы преданно служите дому Честера, то не должны ли вы использовать этот меч ради защиты Его Величества Фрица!?”

"Так что достоинство этой страны упало до такого уровня…”

Фиолетовые глаза, направленные на Алисию, внезапно стали холоднее. Казалось, что все следы цвета исчезли с лица человека, который горько выплюнул.

"О нет." Почувствовав инстинктивный страх, Алисия попыталась отступить, но в то же время мужчина двинулся. Поражённая шоком от удара клинком в грудь, глаза Алисии расширились, и ее поле зрения начало качаться перед ней. Когда меч мужчины пронзил ее грудь, она наблюдала, как ее кровь вытекала и бежала по краю лезвия, проливаясь на пол.

“Почему…”

"Проклятая ядовитая Роза.”

При скольжении меч был вытащен, и ее тело, потеряв опору, беспомощно упало на Мраморный пол. Когда Алисия коснулась ее груди дрожащими руками, свежая теплая кровь покрасила ее длинные и тонкие пальцы в малиновый цвет.

Алисия чувствовала, как мужчины бегут мимо нее, когда она лежала в луже своей собственной крови; однако она больше не могла их остановить. Как ее кровь текла, ее зрение стало расплывчатым, и ее руки и ноги, без энергии входящей в них, уснули.

"Это следствие того, что вы поворачиваетесь спиной к нации, тонете в своей любви и позволяете ей омрачать глаз вашего разума. Покайтесь за свои грехи в мире мертвых.”

Фиолетовые глаза с презрением смотрели на Алисию. Отраженный в ее глазах, человек с черными волосами выглядел так же, как Бог смерти, и на самом деле, свет жизни Алисии скоро погаснет из-за раны, оставленной мечом этого человека.

Когда ее сознание стало более туманным, Алисия много раз спрашивала себя.

Она задавалась вопросом, что же она сделала не так? Она, которая была любима мудрым королем и прославленным отцом, когда-то обожаемая людьми, как "Принцесса Голубой Розы", безусловно, должна была жить счастливо.

Но теперь ее не любил человек, которого она любила, ее подданные бросили ее, и она собиралась умереть на холодном полу, как глаза презрения и ненависти светились на нее.

Горячие слезы пролились на щеки Алисии. Она задавалась вопросом, могла бы она вести другую жизнь, если бы выбрала правильный путь. Она задавалась вопросом, пошла бы она по жизни, не встретив такого жалкого конца, как этот.

Она не знала, как долго она была такой, когда прозвучал шум тяжелого предмета, падающего со стуком, и она, прежде чем осознать это, узко открыла глаза, которые были плотно закрыты

Что-то пошевелило в ее поле зрения, в котором ей было трудно сосредоточиться. Что-то слегка перевернулось, натыкаясь и останавливаясь на холодном пальце Алисии - это был хорошо отполированный деревянный цилиндр.

После этого свет был потерян из глаз Алисии Честер Джорум, навсегда.

...или это было то, что должно было случиться.

На большой кровати с балдахином Алисия снова и снова тяжело дышала. Ее сердце колотилось в груди, как колокольчик, когда все ее тело вспыхивало в поту.

"Чиа? Ты в порядке? Чиа..?”

Это правильно! - Алисия оторвала пеньюар, который цеплялся за нее из-за пота, и искала смертельную открытую рану в груди.

Что это за шутка такая?

Ее лицо ужасно бледное. Как я и думал, разве мы не должны позвать врача..?”

"Но, Ваше Величество, лихорадка принцессы, кажется, уже полностью спала.…”

Алисия пристально наблюдала за двумя взрослыми, сидящими в креслах, тревожно обмениваясь словами, как будто она видит призраков. Для нее было невозможно ошибиться с приветливым круглым лицом этого человека и их пухлым телом, которое смягчало тех, кто его видел. Что человек, сидящий возле кровати с озабоченным видом был Король Джеймс и, как предполагалось, погиб в предыдущей войне с Эльдар. Другими словами, он был отцом Алисии.

Все было бы хорошо, если бы это было так. На самом деле, нет, она не была в порядке, но она пыталась принять, что у ее постели были призраки.

Алисия нервно повернулась к зеркалу в полный рост. Она непреднамеренно закончила тем, что отложила невозможную сцену, которая происходила на грани ее видения , но рано или поздно ей придется столкнуться с этим всерьез.

Из большого зеркала, которое отражало комнату, молодая девушка смотрела на Алисию. Независимо от того, как выглядела девушка, ей было около десяти лет с небесно-голубыми волосами и глазами, и поверх этого, она двигалась так же, как и Алисия.

Она не сомневалась.

Юная девушка, отраженная в зеркале, была сама Алисия.

“Что за...?”

Принцесса Алисия Честер - ранее Королева Алисия Честер Джорум - наклоняла голову в сторону в полном замешательстве.

http://tl.rulate.ru/book/15864/316393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод ❤️
Развернуть
#
Честно мне её не жалко. Не люблю дур.
Развернуть
#
Не тут вы ошибаетесь в My Fiance is in Love with My Little Sister есть и дурнее =_=
Развернуть
#
Изысканный способ носить себя? Яростная ярость? Наряд напоминал благородство?
Мне больно это читать
Развернуть
#
Яростная ярость.....
Развернуть
#
Только собиралась написать про "яростная ярость", а комментарии уже есть про это)
Переводчики, не переводите текст дословно!
Развернуть
#
Не люблю вторые шансы и дур. Свою смерть она заслужила, ибо была никакой королевой. За что ее раньше любил народ, если сразу же из текста ясно, что ничем она в принципе и не занималась, как королева? Видимо, о народной любви ей тоже казалось. Впрочем, весьма закономерно, что этот "символ" просто убрали с дороги. Древний род... Ляляля.
Персонаж сразу же кажется пустышкой, у которого через чур раздута важность. Ух, она любила своего мужа, а он ее не любил и даже привел любовницу...
Мозгов нет, достоинства нет, чести нет и твердого характера также нет. О каком древнем роде и важности персонажа речь, если за эти несколько глав единственное, что действительно запомнилась, это как она совершенно безумные мысли высказала и ее зарезали? Ох не тянет она на гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку