Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 215 – Разговор под луной #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 215 – Разговор под луной #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215 – Разговор под луной (Часть 1)

 

Ветер дул и с течением времени становилось всё холоднее. Раскинувшиеся красные сумерки наводили мрачной атмосферы. Но та, всё что делала – это ласкала взгляд, а лёгкий ветерок вызывал радостные воспоминания.

Каин стоял в одиночестве наблюдая за звёздами. Их бессчётное количество. Наверное, посчитать их невозможно, и даже такие личности как высшие культиваторы или драконы потерпят неудачу в начинании. По крайней мере таких мыслей придерживался юноша, наблюдавший за небом.

– Ты очень часто, особенно в последнее время, смотришь в небо… Неужели ты ожидаешь, что кто-то свалится с него прямо на руки?

Тишина внезапно прервалась бархатным тонким голоском. Словно гром посреди ясного неба, рядом с юношей появилась красивая девушка.

В тот же миг ветер подхватил чёрную мантию и подол начал развиваться. Такой вид можно назвать прекрасным и красивым. Будет честным сказать, что почти каждый художник отдал бы состояние для рисования картины.

Этой девушкой выступала Ведьма.

С той секунды как тело девушки растворилось, она не появлялось очень продолжительное время. Но наконец-то теперь она дала о себе знать. Хотя, она изначально находилась рядышком, просто держалась на расстоянии.

– Я пытаюсь посчитать количество звёзд, – ответил юноша тихим голосом. Будучи высшим существом, Ведьма его услышала. – Не знаю когда именно такое желание появилось в моём сердце. Так длится по меньшей мере год.

– Значит почти с того дня, как мы начали путешествие? – таким же, тихим и безжизненным как у юноши голосом, задала вопрос девушка.

– Можно и так сказать…

Следующие несколько минут никто не мог произнести ни слова. Ведьма никогда не интересовалась звёздами и высшим благом, по этой причине даже сейчас не пыталась найти в себе силы для наблюдения. Всё чем она занималась, тихонько и спокойно стояла рядом с молодым человеком.

Так бы и продолжалось, если бы девушка не взяла на себя смелость. Ведьма сосредоточилась на глубоком и холодном взгляде юноши, и сказала.

– Ты, наверное, считаешь меня не очень хорошей женщиной? – не желая называть себя плохими словами, Ведьма завуалировала оскорбление.

Юноша ничего не ответил.

Не по той причине, которой можно подумать. А потому, что юноша не знал какой ответ лучше всего дать. Не сказать, что он изначально полагал о добром нраве спутницы, но при этом ему казалось, она куда добрее.

Видимо, испытанное Каином чувство можно назвать – разочарование. Эх, вздохнул юноша, как давно он не испытывал подобные, колючие, чувства?

Подобного рода вопрос внезапно появился в его голове. Ответ на него скрывается не в разочаровании как таковом. Верно, юноша испытывал разочарование не из-за людей, в которых разочаровывался. Оно обусловлено только им самим. Каин наделял спутников метафорическими чертами характера. Таким образом, разочарование исходит лишь из-за неспособности определить настоящий характер человека и своих мнимых предположений.

– Мне намного больше лет, нежели кому бы то ни было в этом мире!

Неожиданно заговорила Ведьма. Юноша увидел, как в глазах появилось странное свечение, которое можно назвать ностальгией.

– Знаешь, если приводить примеры и статистику, то я занимаю третье место по возрасту. Первым выступает Лаплас, второй, скорее всего Мефистофель.

«Мефистофель?».

Впервые услышав это имя, в сердце юноши отразилось что-то неясное. Может ли быть такое, что это дежавю? Или какие-то воспоминания? Ответить на вопрос Каин был не в силах. Тем не менее понимание того, что когда-то в прошлом уже слышал названное имя, хорошо им понималось.

– Ну да ладно… к чему этой лирикой я пытаюсь подвести, как думаешь?

И пусть вопрос был задан, девушка не дала юноше дать ответ и продолжила с той же грустной интонацией, какой говорила изначально.

– Я была никем… Всего лишь ящерицей, которая всё что могла делать – это убегать от сильных хищников, и есть тех, кого могла поймать. Постепенно время текло и тело становилось сильнее, душа укреплялась. В таком духе минуло несколько сотен лет, и я получила возможность культивировать …

Произнеся предложение, Ведьма наконец подняла голову. Коричневые глаза, на мгновение ставшие чёрными, заглянули по другую сторону ярких звёзд.

– В следующие несколько десятилетний, всё что меня интересовало – культивация, которая продолжалась днями и неделями. Не успела я оглянуться как пролетело несколько тысячелетий. Тело перестало находиться в форме ящерицы и приняло, как это ни странно, форму человека. А затем, как это ни парадоксально, отринув животные инстинкты, я отправилась в путешествие пытаясь постичь абсолютный человеческий разум.

Ведьма закрыла глаза, словно вспомнила что-то очень больное. И это на самом деле случилось, поскольку дева почувствовало, как сердце заболело.

– Я полюбила простого человека, – неожиданное откровение поразило юношу. – Не сказать, что он был сильным и могучим воином. Скорее его можно причислить к слабым и неспособным ни на что простолюдинам. За столько лет моя внешность осталась прежней и не изменилась ни на йоту. Таким образом ты можешь понять, что и в прошлом мужчины проявляли внимание к моей личности. Чтобы я стала их игрушкой в постели и трофеем, которым они могли хвастаться. Однажды вечером, когда мой любимый пришёл домой и мы легли спать, дом подвергся нападению. Культиватор возжелал владеть мной и моим телом и силой решить захватить. Естественно, я дала отпор выскочке и отпустила его с миром. Мой любимый, который на тот момент уже являлся мужем, родился слишком добрым… Следующие несколько дней всё было замечательно… Пока одним прекрасным и ужасным днём радость и улыбки крестьян не сменились ужасающими криками боли и отчаяния. Как ты понял, этот культиватор вернулся и попытался отомстить. Хотя, использовать слово попытался, для придачи происходящего плохое занятие, поскольку он сумел отомстить и убил всех дорогих людей. Включая и моего мужа, которого закололи на глазах полусотни таких же жертв. Стоит добавить, я отомстила за их смерти и вырезала каждого участника.

Рассказанная Ведьмой история была грустной. А мрачная атмосфера, что стояла в этом месте заставляла грусть и отчаяние играть новыми красками.

Но на этом всё не закончилось, и девушка продолжила.

– Если тебе интересно… Это история не единственная в моей жизни, которая длится уже как минимум несколько сотен миллионов лет. Их было настолько много, что попытайся я вспомнить, потерпела бы новое разочарование.

На время тишина заслонила пространство и не пролилось ни единого слова. Тем не менее ничто не может длиться вечно и голос прозвучал. Но на этот раз его обладателем была не красивая девушка, а красивый молодой юноша.

– Можно услышать от тебя историю о Маленьком Короле? – спросил Каин, а затем продолжил. – Не пересказанную третьими лицами. А именно твою…!?

Первое время ответа не было. На лице Ведьмы играли сильные эмоции, ясно показывающие, насколько ей в данный момент больно вспоминать.

Но, приняв окончательное решение… Ведьма с грустной улыбкой кивнула.

– Конечно…

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/629321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку