Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 201 – Лес новых встреч #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 201 – Лес новых встреч #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201 – Лес новых встреч (Часть 2)

 

В течении короткого времени мужчина с признаками старости не двигался и не выражал никаких эмоций, которые вполне могли возникнуть из-за внезапности полученного ответа, исходящего от юноши.

Но бездействие не могло продлиться слишком долго и уже спустя несколько секунд выражение лица старика изменилось. На лице появилась улыбка.

Назвать улыбку обычной невозможно поскольку в ней содержались незримые человеческому взгляду эмоции. Даже будучи культиватором юноша не заметил эмоции, вложенные в улыбку.

С глубоким придыханием старик кивнул и нежно проговорил.

– Понимание ответа на вопрос, заданный относительно недавно даже с точки зрения человека безусловно правильно. Появилось оно у тебя не так давно, тем не менее скорость понимания безусловно поражает… – в голосе старика слышалось бездонное счастье и одновременно мудрость.

Юноша решил не стоять слишком долго на месте. Медленными, но очень решительными шагами он приблизился к костру и присел рядом.

– Я долгое время шёл без отдыха, не возражаешь ли ты, если я присяду рядышком? – юноша сказал точно также, старик при первой встречи, опуская лишь некоторые подробности.

– Хорошо! – с ярко выраженной улыбкой, старик по имени Лаплас кивнул.

Он присел следом за ним из-за чего они оказались разделены пламенем. Тем не менее оно не могло заставить их почувствовать себя далёкими друг от друга людьми. Это заставляло дружеские чувства внезапно просыпаться.

Тишина не могла просуществовать слишком долго. Тем, кто разрушил молчание являлся старый, очень добрый, но мудрый седовласый старец.

– По глазам вижу я трудность в пути твоём, – и снова переставляя слова, старец заговор. – Поделись же со мной историей пути своего…

Каин не предполагал о том, что Лаплас станет интересоваться проделанным юношей путём. Однако тот не растерялся и ненадолго задумался. Мысли крутились в его голове и тот не мог понять с чего именно начать. Как вдруг понимание о начале истории поселилось в его разуме. И он заговорил.

Каин Искариот начал свой рассказ с того момента, как два человека расстались. Он не упускал и постоянно говорил о испытываемых переживаниях и о возникающих в голове мыслях. Он не упустил даже подробности и крайне эгоистического желания оставить Фей на смерть, не пытаясь им помочь от слова совсем.

В это время выражение лица Лапласа не менялось. Не важно, что именно высказывал молодой человек напротив. Он не проявлял ни презрения, ни отвращения, ни даже гнева. Лишь с небольшой улыбкой старик слушал историю о проделанном юношей пути, и переживаниях в этом пути.

Когда история подошла к концу костёр начал догорать. Из-за этого пришлось подкинуть несколько новых веточек и тогда пламя снова вспыхнуло. Солнце было ещё далеко от того момента, когда оно поднималось и таким образом можно понять, что история пути юноши не такая уж и долгая.

И всё-таки в истории прослеживались не которые моменты, которые юноша решил упустить. Все они касались его второй, уже погибшей личности. И о том, кем на самом деле юноша по имени Каин Искариот является…

Стоило истории закончиться тишина снова стала превалировать. В столь тихом месте слышался только скрип медленно тлеющего костра.

И вот, несколько десятков секунд спустя Лаплас приоткрыл рот. Послышался мудрый, исходящий из чистого сердце голос.

– Путь твой был наполнен испытаниями и жестокими поворотами судьбы. Сказать, будто ты совершал только правильные поступки нельзя, так как мысли твои иногда противоречили доброте душеной. Но несмотря на мысли, человеческие качества личности твоей вышли на первый план. Единственное, что мне кажется правильным сказать тебе: ты поступал правильно и верно!

В конечном итоге на лице Лапласа снова появилась улыбка. В белых, словно снег на вершине огромных гор глаз можно заметить гордостью. Он по-настоящему рад за то, что молодой юноша пошёл именно таким путём.

*ХРЫЩЧ*

– Правда? А мне почему-то, кажется, что избранный этим мальцом путь в итоге приведёт к разочарованию и превращению в злобного демона!

Одновременно со звуком, что обычно раздаётся тогда, когда человек или животное наступает на сухую ветку, послышался уверенный женский голос.

В нём содержались разнообразные эмоции. Тем не менее, исходя из вышесказанного можно сделать первоначальное мнение о личности.

Юноша не знал человека позади себя. Он посчитал, что скорее всего это спутник Лапласа, с которой тот в данный момент путешествует. Приняв решение поздороваться, он повернулся и поднялся.

И как только голова его поднялась, тело застыло вместе с сердцем. В данное время перед юношей стоял образец самой невероятно божественной внешности. Одного-единственного взгляда хватало для того, чтобы без памяти влюбиться в существо перед тобой. Мало кто был исключением.

Даже юноша в сердце которого невозможно найти места для любви почувствовал что-то непонятное. Ощущение ускоряющегося сердца в мгновение ока поразило его сознание. Он пожелал коснуться девушки.

И тем не менее, вопреки ожиданиям все ощущения исчезли. Они пропали столь же внезапно как появились. Однако эти чувства оставили отпечаток.

Когда испытанные чувства пропали, Каин получил возможность осмотреть девушку с ног до головы. Так он и поступил.

Длинные и чёрные волосы словно водопад спадали на плечи, а затем уходили до самого пояса. Они были распущены и блестели, напоминая алмаз. Светлая, почти белая кожа гармонично сочеталась с коричневыми глазами, способными одним взором зажечь даже самое холодное сердце. Овальной формы личико с тонкими прямыми бровями, красивым небольшим носик и пухлыми губками, покрашенными в вызывающе-красный возбуждали своим видом, заставляя испытывать похоть и не успокаиваться.

Одетая в белую мантию культиватора, что охватывала тело словно мать охватывает ребёнка позволяло увидеть небольшую, но поистине мягкую и прекрасную грудь приблизительно третьего размера.

– И что ты, по-твоему, делаешь!? – нахмурившись, что вызывает ещё больше возбуждения и любви, девушка окинула туманным взглядом Лапласа.

Юноша не знал, что только что произошло и сделал шаг назад. Таким действием он хотел освободить путь для того, чтобы не стать помехой.

– Такой же вопрос мне по какой-то причине хочется озвучить тебе… – с лёгкой улыбкой на устах, Лаплас словно дедушка наказывал внучку.

Больше девушка ничего не сказала. Она посмотрела на молодого юношу и прошла мимо, присев возле костра. Только затем она раскрыла губки. Но вышедшие из них слова сильно контрастировали с внешностью.

– Из-за твоего неспешного путешествия мой мочевой пузырь чуть было не лопнул. Мне показалось, что немного и я описаюсь. Эти человеческие тела…

Девушка не сумела закончить, приняв решение замолчать. Из-за обуреваемой злости, она совершено позабыла о том, что рядом находится человек. Однако юноша не заметил сказанного девой. Он думал лишь о испытанном чувстве.

Более не думая о нём, Каин повернулся и сел на место, на котором сидел всего несколько секунд назад до момента прихода завораживающей девушки.

– Можно спросить?

Понимая, девушка уверенно кивнула: «Валяй!».

Каин не стал молчать и озвучил вопрос в мгновение ока.

– Вы сказали, что выбранный мной путь в итоге приведёт к разочарованию и превращению в злобного демона? Почему? – таким был его вопрос.

– Может нам для начала представиться? Не очень нравится, когда ко мне обращаются на «вы». Я ведь всё ещё молодая и красивая девушка.

– Молодая, да…? – ироничным голосом пробормотал Лаплас. Тем не менее в настоящее время его никто не слушал. Или лучше сказать, игнорировали.

– Меня зовут Каин Искариот. Я культиватор и учёный!

В первое время девушка ничего не оговорила. Лишь несколько секунд спустя, когда она обдумала очень многое, скрытое имя было произнесено.

– Меня зовут – Ведьма!  

Возвращаясь в прошлое, можно сказать, что молодой юноша знал достаточно много для обычного культиватора благодаря прочитанным книгам. Тем не менее даже его разум не мог поместить абсолютно все знания. Исходя из вышеперечисленного у него были слабости. И эта слабость касалась того, что, казалось бы, известна не только людям. Но и простым смертным.

Ведьма увидела, что выражение лица юноша не изменилось с того момента, как его сознание восприняло имя. Так что, ухмыльнувшись, она сказал.

– Я была здесь с самого начала: с той секунды, как из твоих уст раздались слова: «И тогда у меня появилось желание бросить спасших меня Фей. Это желание не давало мне нормально мыслить», иначе говоря, с самого начала. Из-за этого у меня появилась возможность услышать твою историю с момента расставания с Лапласом и таким образом обдумать поведение. По этой причине задам тебе вопрос. Как думаешь, что объединяло всех встреченных тобой «злодеев»? Для лучшего понимая буду называть их так.

Юноша не знал, как ответить и призадумался. В памяти всплыли небольшие фрагменты в коих происходил рассказ об историях этих «злодеев».

Наконец ответ был сформировал и озвучен.

– Их объединяло прошлое…? – с вопросительной интонацией спросил Каин.

Выражение лица Ведьмы изменилось. Слушая прошедший путь сидящего рядом юноши, она удивлялась его сообразительности. Вспоминая культиваторов, которые повстречались ей за жизнь, она сложила мнение о их поведении. Но этот человек воспринимался совершенно по-другому.

Нельзя сказать, что отец юноши являлся полноценным. В его ответе не доставало некоторого дополнения. Однако девушка не стала поправлять.

– Ты прав! – так что, Ведьма кивнула. – У каждого встреченного тобой человека есть прошлое, что невообразимо сильно влияет на его восприятие.

Внезапно она замолчала.

– Я никогда не была хороша в таких разговорах…

Спустя несколько секунд, понимая сделанную ошибку Ведьма пробормотала, посылая взгляд на существо, что находилось впереди. Понимая, какие эмоции испытывает девушка и что хочет сказать, Лаплас взял всё на себя.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/576527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку